Автор Тема: Мое маламутское чудо - Айс  (Прочитано 20172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« : 13 Апрель 2014, 22:19:36 »
Так как нам почти уже семь месяцев, мы тут с собакеном подумали и решили, что все-таки пора выходить из под родительского крыла и постить в маминой-бабушкиной теме. Заведем свою страничку  :pardon:
Давайте знакомиться. Зовут нас по паЧпорту Ice Meridian Topaz Eros Ramazotti (все время путаю написание последних двух имен  :wacko3:), в простонародье Айс, дома обычно зовут Аськой или просто Сюха, ну и в определенных кругах нас частенько зовут просто "Блондин"  8)

В общем, я тут небольшой клипчик наваяла...  :-[
http://youtu.be/7tyReLlBWiU


Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #1 : 14 Апрель 2014, 06:38:20 »
Душевное видео!  :good:

Действительно, блондинчик!  :angel:

Добро пожаловать на МИР!!!  :greeting:

Оффлайн Таня Север

  • Сердце моё - Янтарь
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Спасибо: +1/-0
  • Гордость Севера Янтарь Снежная Буря
  • Последнее посещение :
    21 Ноябрь 2017, 23:12:20
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Яна Борисовна
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #2 : 14 Апрель 2014, 06:45:47 »
Клевый клип))))) :good:  А можно стишок стырить????? Ну пожаааалуйстааа :)

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #3 : 14 Апрель 2014, 06:55:07 »
Ураааа!!!!Наконец-то!!!!Айсюха красотун!))))Клипчик-прослезилась прям))))

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #4 : 14 Апрель 2014, 19:28:46 »
Всем спасибо. Мы долго-долго к этому шли и наконец дошли.  :yahoo:

Давайте поиграем в игру найдите три отличия


Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #5 : 14 Апрель 2014, 19:36:28 »
Ой, какие смешнули!  :D

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #6 : 14 Апрель 2014, 21:50:04 »
Вэлкам, так сказать!  *beer* Хороший пацанчик.  :good: Имя отличное. Представляю как люди будут оглядываться, если, так сказать, по имени-отчеству позвать.  :mocking: А вот клип у меня не открылся. Говорят, что я авторские права нарушаю. :(

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #7 : 15 Апрель 2014, 20:12:29 »
Вэлкам, так сказать!  *beer* Хороший пацанчик.  :good: Имя отличное. Представляю как люди будут оглядываться, если, так сказать, по имени-отчеству позвать.  :mocking: А вот клип у меня не открылся. Говорят, что я авторские права нарушаю. :(
Не, по имени отчетству мы Айс Меридиан Топаз Эрос Рамазотти Ин Зе Фаер Оф Революшенович (по правде говоря я его частенько так называю когда хочу поругаться  :D пар спускаю, так сказать) Сестра моя попроще... Просто Татоновичем зовет.
Клипак да, периодически ругает за авторские права. Ыыых, не знает Ютьюб что для нас использование песенки Рамазотти никакой не плагиат  :pardon:... По опыту, через пару дней должны из "нарушителей" выпустить.


Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #8 : 05 Май 2014, 22:30:11 »
Всем здрасьте! Айсюха растет не по дням, а по часам. Каких-то четыре месяца назад я принесла домой Топазик. Мама взяла его на руки



И вот этот Топазик рос рос...  :angel: В среду мы идем в ветеринарку. Дома делаем ставки, есть в ребенке 40 кг или пока нет. Я лелею надежду, что нет.



Вообще, надо сказать, что названные "бабушка с дедушкой" ужасно портят ребенка. Если один втихаря сушками подкармливает, то у второй вечно из рта то сосиска свалится, то котлета...  >:(



Дед вообще считает себя главным кормильцем и воспитателем. Так как через неделю после появления в нашем доме Айса, он сломал плечо и всю зиму и почти всю весну провел дома, развлекал собакена. Но вот, рука зажила и на прошедших праздниках дед сколотил внуку на балконе подобие будки. Вместо лежака Сюхе отдали матрас от детской кроватки, для многоразовасти использования даже застелили простынкой и выдали маленькую диванную подушку... Так вот вчера вечером, когда все улеглись. Айсюха с ноги открывает балкон, в зубах подушка, а на морде такое выражение, типа "вы че? офонарели тут дрыхнуть? Сами в тепле, а собачку на мороз?! Я тут спать буду!" И развалился посреди комнаты... Правда, ненадолго. Ночью все равно свинтил на балкон.


Ну, а теперь о наболевшем.
Про уши не знаю, что еще делать - крутили, брили, пластины клеили, массаж делали, холодец, куриные шеи поглощали килиграммами, хондропротекторы ели... Мышцы у парня работают. Когда его что-то интересует, они встают. В остальное время имеем то, что имеем. Но мы боремся.

Вчера впервые рыкнул на собаку. Причем, девочку. Вроде подошли как обычно здороваться, понюхались. А когда девочка потянулась нюхать причинные места, Айсюха резко злобно рыкнул. Собак тут же развели... Но блин, так надеялась, что в нем не будет этих кабелиных закидонов.

Избыток протеина. У Айса жуткие красные локти. Когда они только начали проявляться, разговаривала с ветеринаром. Он сказал, ничего страшного. Дескать, это мозоль присущая многим собакам крупных пород, можно смазывать облепиховым маслом. Но лучше дать ей спокойно сформироваться. Типа, ничего сделать нельзя... Я и смазывала облепиховым маслом. Но неделю назад стала замечать что и пузо тоже розовеет. Сначала тоже решила, что вытирается об ковер. Но пару дней назад меня осенило - это переизбыток белка. Вопрос, чем кормить собаку? Мы на натуралке. Т.е. на завтрак каждый день 300 гр. творога с кефиром + 2 раза в неделю добавляется сырое яйцо. На ужин 2-3 столовые ложки каши гречка-рис + 3-4 ложки овощей (тыква+кабачки+баклажаны) + полкило мяса (в разные дни курица, индейка, говядина или субпродукты), иногда это все заливается костным бульоном. Раз в неделю мясо заменяется морской рыбой, как правило хек или минтай. Всегда в кашу добавляется ложка рыбьего жира... Ну и Айс очень любит груши. Поэтому после еды в качестве десерта съедает по одной груше конференц. Иногда в охотку может съесть полбанана. Вот и весь наш рацион. В качестве вкусняшек лопает баранки. За день не больше 10 штук... У нас был уже опыт перехода на сушку - ориджен для щенков, побурели глаза и рот. Поэтому вернулись на натуралку. Вопрос - чем кормить дите?

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #9 : 06 Май 2014, 06:25:47 »
Какой у вас прикольный мальчишка)

Оффлайн Таня Север

  • Сердце моё - Янтарь
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Спасибо: +1/-0
  • Гордость Севера Янтарь Снежная Буря
  • Последнее посещение :
    21 Ноябрь 2017, 23:12:20
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Яна Борисовна
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #10 : 06 Май 2014, 09:28:11 »

Избыток протеина. У Айса жуткие красные локти. Когда они только начали проявляться, разговаривала с ветеринаром. Он сказал, ничего страшного. Дескать, это мозоль присущая многим собакам крупных пород, можно смазывать облепиховым маслом. Но лучше дать ей спокойно сформироваться. Типа, ничего сделать нельзя... Я и смазывала облепиховым маслом. Но неделю назад стала замечать что и пузо тоже розовеет. Сначала тоже решила, что вытирается об ковер. Но пару дней назад меня осенило - это переизбыток белка. Вопрос, чем кормить собаку? Мы на натуралке. Т.е. на завтрак каждый день 300 гр. творога с кефиром + 2 раза в неделю добавляется сырое яйцо. На ужин 2-3 столовые ложки каши гречка-рис + 3-4 ложки овощей (тыква+кабачки+баклажаны) + полкило мяса (в разные дни курица, индейка, говядина или субпродукты), иногда это все заливается костным бульоном. Раз в неделю мясо заменяется морской рыбой, как правило хек или минтай. Всегда в кашу добавляется ложка рыбьего жира... Ну и Айс очень любит груши. Поэтому после еды в качестве десерта съедает по одной груше конференц. Иногда в охотку может съесть полбанана. Вот и весь наш рацион. В качестве вкусняшек лопает баранки. За день не больше 10 штук... У нас был уже опыт перехода на сушку - ориджен для щенков, побурели глаза и рот. Поэтому вернулись на натуралку. Вопрос - чем кормить дите?


У нас тоже были такие проблемы с натуралкой, бурел по страшному. Перешли на Флотозор, тьфу-тьфу-тьфу, все отлично! А Ориджен, кстати, не всем подходит, там много белка.

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #11 : 15 Май 2014, 12:53:54 »
Мы 100 % перешли делать все дела на улицу. Т.е. если кто-то дома и ребенку жмет на клапан, он скребется во входную дверку, танцует вокруг тебя, если намеков не понимаешь, может и завыть. Пару раз так в три часа ночи вытаскивал  :smile198: Если дома нет никого, терпеливо ждет, мокрых дел не делает  :praising:

Об избытке протеина. По совету ветеринара даю ему по одной таблетке цинктерала + по совету tanyaalmaz купила на пробу 12 кг флатазора для щенков всех пород. Айс, конечно, трескает за обе щеки. На пузе изменений пока незаметно, а вот на локтях просветление пошло. Даже мозольки зарастать начали, но все равно пока беда. Единственное, мне не очень нравится стул Айса после кормежки. Он не поносит, конечно, но стул неоформленный. Т.е. какаем лепешками. Посмотрим. Если аллергии никакой не проявится, то следующий мешок думаю купить флатазора для щенков крупных пород. Там вроде даже белка поменьше. Из натурального оставили только фрукты. На днях абрикосы ребенок попробовал - дали пару штучек. Все слямзил и посмотрел своими глазюками: "мам, а че так мало?"

Вчера это чудо стащило со стола 300 граммовую пачку конфет птичье молоко, слопал вместе с золотянкой. Поэтому каки у нас сегодня блестЮЮЮЮЮщие  >:(...

У нас тут вот какая проблема нарисовалась. Я всегда называла Айса попугайчиком. Т.е. когда ложились спать, достаточно было выключить свет, как будто накрыть шторкой, и ребенок шел спать. В принципе так и сейчас, но матушка приророда "включает" свет уже в полпятого утра. И Айс совершенно искренне считает что хорош дрыхнуть, когда солнце встало и даже птички за окном уже чирикают. Если отправляешь на место, он туда идет бурча под нос все, что о тебе думает. А на месте завывает грууууустную такую песенку о тяжелой жизни маламута. Приходится вставать. Но мозгами я понимаю, что подстриваться под собаку как-то неправильно...

Два брата-акробата

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #12 : 15 Май 2014, 13:00:10 »
прикольный, любимчик мой  ::)

Оффлайн Ольга Жажина

Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #13 : 15 Май 2014, 13:47:38 »
Слушайте..На фиг таблетки то?У него 800 г белковой еды в день.И это не то что много,это слишком до фига..Вот и буреет.урезайте порцайку. :)

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #14 : 15 Май 2014, 13:50:35 »
Олька, вернулась!!! +много тебе

и корм сто пудово для крупных лучше!!
1 - меньше белка
2 - больше хондропротекторов