Автор Тема: Мое маламутское чудо - Айс  (Прочитано 21596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Атти(айка)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2016, 23:26:00
    Местоположение: Красногорск
  • Моя собака: Айка и Байка (хасюшки)
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #255 : 22 Март 2016, 19:41:00 »
УРА!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю с заветной розовой бумажечкой!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: *beer*

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #256 : 20 Апрель 2016, 20:48:22 »
Про диету

В воскресенье нас взвесили. 49 кг маламутского счастья однако  :sorry: Не то, чтобы мы толстые. Но Татьяна (мама дяди Кепа) сказала, что по сантиметру с каждого бока с нас можно смело убирать.

Эту неделю нас велели холить, лелеять, и всячески любить. А вот со следующей возьмемся с ребенком за фиХуру. Чтоб Айсу обидно не было, я ему пообещала на диету сесть вместе. Обоим установка скинуть к отпуску, который в июле 7 кг.  :handshake:

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #257 : 20 Апрель 2016, 20:55:13 »
Вот это задача!удачи!!!

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #258 : 20 Апрель 2016, 22:33:12 »
Всего неделю холить и лелеять?!!Героя-донора?За пол-литра крови?!!Я возражаю!Добавь исчо неделю!!!)))

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #259 : 21 Апрель 2016, 10:24:53 »
49 кг и худеть??????? Вы шо??????? У нас в 49 кг маклаки торчат и ребра!!!!!!

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #260 : 21 Апрель 2016, 12:16:03 »
49 кг и худеть??????? Вы шо??????? У нас в 49 кг маклаки торчат и ребра!!!!!!
ну я пока сравнивала с такими же Плюхами, как мы, тоже думала, что в нормальной форме. И потом шерсти на нас очень много, да и вообще белый цвет полнит ))) но в последний месяц заметила, что у парня отдышка появилась. А глянув на стройняшку Кепа окончательно убедилась, что надо лишнее убирать.

Галь, не переживай, ходить и лелеять мальчика будем всегда. А на диету он сел не дожидаясь окончания недели. Девки вокруг потекли, мы страдаем, ничего не жрем, вспомнили, что помимо всего прочего звать нас Эрос Ромазотти. По ночам концерты бесплатные даем.

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #261 : 11 Июнь 2016, 11:46:41 »
Дрожь на ножках

Так, в моем семействе называют мелких декоративных собачек. Одна моя подруга называет их "Йо-Йо", из-за привычки хозяев при виде больших собак, дергать своих подопечных за поводок и прятать запазуху, а потом таким же способом опускать обратно на землю.

Вчера "Дрожью на ножках" был Айс (на "Йо-Йо" не хватило бы у меня сил).

Есть у нас полянка под ЛЭП, где все собачники нашего района выгуливают своих питомцев. Метров за двести Айсюха увидел "новеньких" и ощутимо натянул поводок. Жаждал познакомится. Я уже предположила, кто это, так как месяца три назад видела этих собачек совсем еще детьми. А зная, что Айс детей не обижает, шла довольно расслаблено. Однако, чем ближе мы приблежались к "новеньким", тем более я подтягивала поводок, потому что при ближайшем рассмотрении, детки уже заметно переросли Айса и оба они были кобелями... Кобелями немецкого дога )))). Красивущиееее. Один - голубой, второй  мраморный.
Детки со своейственной им непосредственностью окружили Айса. Один знакомился спереди, второй - сзади. Такого растерянного взгляда своей собаки я не видела никогда. Он просто не знал, как реагировать. Хвост поджал, потом присел, и только глазками хлопает - "мама, кто это?"
Знакомство прошло отлично. Все спокойно и мирно. Детки, конечно, хотели играть. Но так как огороженной территории нет, а люди не оценят бесповодочных догов и маламута, пришлось расходиться, но с гордо поднятым хвостом.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #262 : 11 Июнь 2016, 15:45:05 »
Блин! Я бы оценила бесповодочного дога! ::)

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #263 : 24 Июнь 2016, 22:26:21 »
Размышления

Вчера Айсюха подобрал в лесу какую-то гадость. Пока днем гуляла по выставке на мировом шоу, мне позвонили и сказали, что ребенка непереставая рвет. Мотанула домой... Айс вялый, не выбежал меня встречать. Лежал в коридоре, только хвостом помахал. В квартире 4 кучи рвотной массы. Почему то везде морковь, хотя он у меня только одну съел утром. А по рвоте ее намного больше было. На кухне рвотная маса в серо-коричневой луже. Померила температуру - 38,9. Налила свежей воды, сунула под нос, он немного попил. Убралась в квартире, побежала за индейкой, чтобы рисовый отвар на индюшачьем бульоне сварить и энтеросгелем. Пришла, смотрю у Айса рвота начинается. Сначала вышел весь завтрак, который был в 7 утра (то есть 9 часов назад) абсолютно непереваренный. А потом самое страшное - кровавая лужа. Я Айса в охапку и в ветеринарку. По дороге туда он покакал. Нормально покакал по цвету и консистенции. В ветеринарке сделали рентген - желудок уже пуст. Кишечник спазмирован.  Анализ крови пока делать не стали, врач сказал, будет неинформативным так как прошло мало времени. Сказали сутки голодать и потом наблюдать. Если рвота продолжится, то уже делать анализ крови и ставить капельницу.

Поняла, почему у меня Айс не любит ветеринаров. Большой привет ближайшей к нам ветлкинке (Кобра, Красногорск), которую мы чаще остальных посещали. Буквально в субботу Айса проверяли на дисплазию , делали рентгеновские снимки и КТ (ветклиника Айболит, Красногорск). Все чисто. Но дело не в этом. Когда мы зашли в кабинет, я предупредила, что с ветеринарами мы не ладим. Естественно, на Айсе был намордник. Врач сразу дал понюхать руку собаке, и пока мы общались трепал его по голове. На осмотре Айс зарычал, но и только. Все равно врач спокойно осмотрел собаку, сделал снимки в боковой проекции, поставил внутривенный катетер, ввел наркоз. Впервые за 2,5 года я увидела, что собака у меня может вести себя нормально.
Вчера мы побежали в ближайшую к нам "Кобру". Там врачи знают только приемы силы. Когда зашли в кабинет я также предупредила врача о нашем отношении к врачам. Но врач боялся, несмотря на намордник. И я это видела. Собака тем более. А когда Айс начал козлить, врач... ему треснул по жопе и сказал цитирую: "Я тебе сейчас бошку расшибу". В любой другой ситуации, я бы конечно забрала собаку и бегом из клиники. Но, к сожалению, был не тот случай. Я проглотила. Но это стало последней каплей. Даже прививки там больше делать не буду.

Два месяца назад когда в БиоКонтроле сдавали анализ на совместимость с братом, тоже начали с позиции силы и тоже Айс козлил. На наши рыки вышел другой врач, о чем-то поговорил с Айсом и... взял спокойно анализ крови.

Такие вот они, маламуты...

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #264 : 26 Июнь 2016, 21:58:25 »
Айс,поправляйся скорее!!!

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #265 : 26 Июнь 2016, 23:16:17 »
Айс,поправляйся скорее!!!
Спасибо. Нормально все. Тьфу-тьфу-тьфу. Сутки голодали. Вторые сутки ел детское мясное пюре. Сегодня уже сама ему мелко индейку + в блендере овощное пюре мутила.
Днем проездом с Мира заезжала к нам тетя Лина - хозяйка братика Трима. Мы гуляли по лесу, купались в речке, тетя Лина чесала нам пузико  :angel:
Нагулявшись, Айс вечером в голос (впервые такое за 2,5 года) требовал от меня жрачки.

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #266 : 26 Июнь 2016, 23:26:39 »
Размышления на тему
Средняя цена влажного корма для собаки после отравления  (с обязательной рекоммендацией перед применением согласовать с врачом) 400 гр. - 230-350 рублей.
Мясное детское пюре 4 баночки по 100 грамм без всяких рекоммендаций  :D - 130-200 р.

Лежак (именно лежак, а не подстилка) для собаки нашего размера в "Любимчике" - 9100 р.
Детский матрас в соседнем детском магазине 120х60х15 - 1500 р.

Ну а че? Воно же дите  :empathy3:

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #267 : 04 Июль 2016, 09:35:31 »
Суровые красногорские алабаи

Напомню, в нашем доме живет вторая собака, Тайга - 2,5 года. С щенячества мадам возят в автомобиле на заднем сиденье по всему центральному региону нашей Родины. И никогда никаких проблем не было. В банальную поездку на дачу Тайга отличилась... выпрыгнула через окно из машины... на скорости 80 км... на Новой Риге...
Спасибо водителю позади идущей машины, успел среагировать и свернуть. Тайга полетела кубарем под обочину. Потом сама прибежала. Итог - сорван коготь, ссадины на коленке, на ляжке ободрона шерсть и кожа до мяса.
Что это было так никто и не понял. Знакомые собачники сказали, что возможно тепловой удар, хотя в машине работал кондей и форточку ей открывали до сего момента специально, чтобы меньше укачивало.










Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #268 : 13 Июль 2016, 08:39:36 »
Вот уж алабайка-хулиганка!  :o

Вот что ей взбрело в голову прыгать из машины на ходу?  :dash1: Хорошо, что обошлось!  :empathy3:

У Айсика с Тайгой, смотрю, любовь!  :angel:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #269 : 18 Сентябрь 2016, 20:32:25 »
Санька, давненько вас с Брэдом Питтом не было ;)