Автор Тема: Мое маламутское чудо - Айс  (Прочитано 21575 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #75 : 21 Ноябрь 2014, 21:32:07 »
Предыстория. Никак не могу отучить "пылесосить". Чего уж мы только не делали. И к кинологу ходили, и провоцировали, по мордасам давали - усвоил одно: если можно проглотить - глотай, после чего терпи звездюли  >:D, если не успеваешь проглотить - выплюнь и получай похвалу какой ты хороший мальчик  :praising:

Дело было вечером. Хосятники наши разбежались на родительские собрания, побрели мы с Айсом в лес в одиночистве. Еще пару месяцев назад был куплен модный девайс - светящийся ошейник, потому прогулка протекала спокойно и без эксцессов. На каком-то этапе я поняла, что собаку не вижу. Остановилась, ждю когда воно прискачет, изредка посвистываю. Собаки нет... Возвращаюсь, уже зову в голос. Собаки нет... Зов начинает постепенно переходит в истерику - зову все чаще и чаще, все громче и громче. Минут через 5 прискакивает. В зубах здоровенная кость: "Не волнуйся, мама, я тута. Но к тебе не подойду. А то ты вкусняшку отымешь и люлей надаешь!" Так и скакал вокруг меня на расстоянии двух метров пока из лесу не вышли.

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #76 : 14 Декабрь 2014, 19:23:50 »
Боевое крещенье!!!

Усе!!! У меня настоящая ездовая собака, которая не только ездит на мне, а еще может катать человеков.
Всю неделю Айсюха усиленно помогал дворникам, каждый день расчищая дороги в нашем районе шиной. Тренировался, так сказать. Сегодня утром как всегда сходили в лес за родниковой водицей. А днем, как-то спонтанно получилось, подруга позвала нас в лес. Взяли шлейки, аргамаки-санки, 8-летних пацанов близнецов прихватили, шоб каюрили. Из аммуниции только беговые потяги да брезентовые поводки. Ниче, и так сойдет... Сначала собаки (Айс и хась Ника) побежали наперегонки по одному - у Айса были санки+близнец, у Ники - аргамак+близнец. В тяжелейшей борьбе, друг друга подрезая, кусая за лапы, ухи, загривки, выхватывая друг у друга палки, а также писая на ходу, сшибив на повороте одного дядьку, в финишном створе победу в 500-метровой дистанции вырвал Айс  :yahoo:
В обратный путь собак привязали обеих к аргамаку, усадив на них близнецов, к шлейке Айса так же был пристегнут поводок, шоб я страховала... Ага, счаз... Через 20 метров, понимая, что не успеваю за этими охламонами я просто выпустила рулетку из рук. На ближайшем же повороте, у пацанов вывернуло руль и они с визгами и смехом полетели в сугроб.
Решено было пустить в ход тяжелую артилерию, то есть меня  :pardon: Для справки. Мой рост далеко за 180 см, а вес... ну в общем не худенькая я дама. Короче, лось на аргамаке, с криками и визгами хоп-хоп-хоп рванул по лесу. Встречные люди сами в стороны по сугробам прятались, а мы смело пролетели 200 метров  :dance2: :dance:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #77 : 14 Декабрь 2014, 21:37:14 »
С почином!!!  :good:

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #78 : 14 Декабрь 2014, 21:57:49 »
Аха-ха-ха!!!!))))Санька,прязрявляю!))))) :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #79 : 14 Декабрь 2014, 22:03:30 »
 :cheesy: :cheesy: :cheesy:
вы там поосторожнее!  ;) а то мы сегодня познакомились с ситуацией "плюшка-столб"  :cheesy: главное вовремя спрыгнуть с плюшки!  :cheesy:

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #80 : 14 Февраль 2015, 09:23:56 »
Про любовь

Мальчик наш влюбился. По настоящему, по взрослому. Три дня стенаний, скуляжа, воя, прыганья по окнам... Так как мальчик ни хрена не жрал, то вместо того, чтобы на прогулках делать "дела", копал носом снег в поисках меток. Не забывая дергать поводок.
Хотела вымотать долгими прогулками, так он удрал из леса. Хорошо хоть, в сторону дома и уже на выходе из леса его подловили прохожие и мне позвонили... Долго сопротивлялась, чтобы не давать ему всякие "секс-барьеры", но в итоге сдалась. Правда в сторону "Кот-Баюн". Первый день, этот "кот" ему был, как мертвому препарка. Но на второй вроде стал поспокойней. Сейчас уже совсем успокоился, но эту неделю я запомню надолго...  :crazy: :wacko3:

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #81 : 14 Февраль 2015, 14:26:03 »
Ишь-ты какой...любвеобильный :D

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #82 : 21 Март 2015, 17:30:55 »
Про Тайгу

Как говорит моя сестра, если бы кто-то хотябы полтора года назад мне сказал, что в нашем доме будут жить две больших собаки, я бы покрутила пальцем у виска. Но... Однажды я принесла в дом Айса, а буквально через три месяца в нашем доме появилась Тайга. Если маламут был моей мечтой и так сказать желанным ребенком ))), то Тайгу никто не  планировал.
В деревни в Ярославской области песик постарел и решили взять алабая. Брали без документов у знакомых знакомых.  Сначала хотели кобеля. Но кобелей нам не досталось. Выбор пал на черную суку. Терпеливо ждали когда подрастет, приезжали, навещали. А однажды нам сказали, что ее отдали. Дескать щенки растут быстро,  вы не забираете, их трудно прокормить. Буквально на следующий день в нашем доме появилась Тайга. Было ей 6-7 недель. Весила 4 кг.





Щенка решили оставить у нас до конца карантина, после чего увезти в деревню. Почти сразу на себе поняли, что такое щенки "без документов". Первая же таблетка дронтала выявила глистов. Соответственно прививки отложились. Пока высиживали карантин, у Тайги обнаружились проблемы с почками. Щенок в 3 месяца был посажен на пожизненную диету  :( В деревню ее никто не повез, так как там бы за ней не было должного ухода. Пока выхаживали, лечили, привыкли. Окончательную точку поставила моя сестра летом, одзначно заявив, что Тайгу она не отдаст. Решение было сложным. Потому что именно в тот момент они с Айсом были подростками и у них каждодневно происходила дележка всего - территории, игрушек, вкусняшек, пакетов из магазина, даже хозяев.





Период был долгий и трудный.Мы старались не вмешиваться в их разборки, полагая, что они сами должны опеределить кто из них вожак. Только когда дело перерастало в драки, каждый получал по носу. В итоге они стали стаей. И если Айс ненароком ввизгнет в комнате, Тайга бежит с другого конца квартиры на выручку.
Я полагала, что вожаком станет Тайга. Так как с детства, как и полагается алабаю она много и громко лает. Очень ревностно охраняла территорию. А Айс всегда был эдаким простаком, "добродушным валенком", в хорошем смысле этого слова. Но нет. Айс - умный мальчик. Не лезет на рожон. Утром, когда все уходят на работу и их разводят по комнатам, раздавая по говяжьей коленке, Айс спокойно ждет в стороне своей вкусняшки. Но если первым косточку все-таки дадут Айсу, то он не пустит Тайгу даже в комнату, где она лежит. И вообще у него очень гибкий подход. Если к примеру, он не доел кашу с мясом, то лучше Тайге к его миске даже не подходить. Огребет по полной. В то время, как кисломолочку из его миски позволяет доедать.



Так мы встречали Новый год



А еще Айс одергивает Тайгу, когда та заигрывается с Марсом - нашим котом. У Айса с Марсом вообще какая-то своя особенная дружба. Но это уже другая история )



Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #83 : 21 Март 2015, 18:52:01 »
Какая знакомая история. :) Стая получилась отличная!  :good:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #84 : 21 Март 2015, 19:31:02 »
 ::) ::) ::) какая прелесть!

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #85 : 21 Март 2015, 19:50:32 »
Ох!...Как приятно на деток смотреть :angel:Айсюха копия мама! ::)

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #86 : 22 Март 2015, 14:00:09 »
Ох!...Как приятно на деток смотреть :angel:Айсюха копия мама! ::)
О да!!! Каждый раз разглядывая Кендюхины фотки лювлю себя на мысли, что смотрю на Айса  :mocking:

После летних каникул, детки обычно пишут сочинения на тему: "Как я провел лето!". Мы решили с Айсом представить фотоотчет: "Как я провел зиму". И пускай это опять было одно название, а не зима. Пару морозных деньков мы все-таки словили:

Этот год в плане петард прошел куда легче, чем предыдущий. Если в ноябре Айс еще закатывал истерики и рвался под ванну при любом хлопке. То в феврале уже вел себя спокойно. Главное, чтобы взрывали не в непосредственной близости от нас. Однако спускала на свободный выгул все равно с двумя ошейниками. Адресники-медальоны мы постоянно теряем, а нашивную табличку к строгачу прикрепить некуда.



Мышкуем



Черневская поляна. Наше любимое место прогулок зимой.



Есть, где развернуться мальчику



Есть, где репеев пособирать посреди зимы  >:D



Есть, где покрасоваться  8)





Позагарать...



Завести новых друзей  *beer*





Поиграться со старыми друзьями  :wacko3:





Словить кадр  :D



Посоревноваться с пришельцами



Покатать детвору



Найти отличия хаски от маламута (вид сзади)  :mocking:



без комментариев...



Наконец, просто построить глазки )


Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #87 : 22 Март 2015, 14:50:59 »
Саш,от последней фотки просто в восторге!))) ::) :good: :-*Ну очень сладкий! :-*

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #88 : 22 Март 2015, 17:49:05 »
Какой он милашка вырос, просто слов нет! :-[

Оффлайн LIS772

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    22 Сентябрь 2023, 14:17:55
    Местоположение: г. Курск
  • Моя собака: AL"KOR STAR DONBASS и  FAMILY JEWEL STAR DONBASS
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #89 : 22 Март 2015, 20:58:47 »
Очень обаятельная мордаха ::)