Автор Тема: Жюль Габриэль Верн - Грант - Санкт-Петербург  (Прочитано 845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irmik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2015, 00:07:39
  • Моя собака: Жюль Габриэль Верн - Грант
Всем большой привет!  ::)
Мы тут новенькие. Меня зовут Ирма, и с февраля 2014 года являюсь хозяйкой одного замечательного щеночка Аляскинского Маламута.
Наше ЧУДОвище зовут Жюль Габриэль Верн - дома Грант. Родился он 23.12.2013.
Папа: Круз от Филлиповой - ЧР, ЧНКП, ЧРКФ, ЛПП.
Мама: Забель (доча Фрама и Либерти).
Знакомство с породой началось с выставки, куда мы привезли нашего первого щенка породы Акита-ину (Akihiro – дома зовем Хиро). Там мы увидели крупного, голосистого, красивого кобеля Аляскинского Маламута. Мысли о второй собаке посещали нас уже давно, а тут увидев ТАКОЕ, мы с мужем решили, что второй собакой будет именно Маламут  :good:.
Почитав о породе мы начали искать объявления. Из немногочисленных предложений запало только одно. Так мы познакомились с Норкиной Еленой, которая и помогла нам. Встреча со щенком началась со знакомства с папой и дедушкой. Восторгам не было конца, добродушные, красивые, массивные… так можно бесконечно  :greeting: :dance: :dance2: )))
…Наконец мы добрались и до помета. В помете было 4 мальчика. 2 черных и 2 серых. Мама помета Забель (Зайка) встретила нас очень дружелюбно. Я хотела черного, а муж серого. Но выбирать решили, чтобы жить Аките и Маламуту спокойно и дружно. Но все же как это и бывает (по крайней мере в нашей семье) выбирали не мы, а нас. Забавный черныш сам приползал к нам, разговаривал и мы в него влюбились. Он оказался самым крупненьким и по оценке Елены имел «тюленевую» окраску  :o. В общем, нас все устроило и мы «забили» щеночка. Еще нам дали задание придумать ему имя на «Ж»  :dash1: и ждать часа Х, когда бы мы смогли приехать и забрать его домой. Вот тут мы голову и поломали, пока мужу в голову не пришел капитан Грант и его писатель Жюль Габриэль Верн.
Час Х выпал на воскресенье вечер. И вот новый друг появился в нашей семье.



В 2 месяца у нас встали ушки:

А так папа нас балует:


За неделю до начала становления щенячьих прививок Гранту, оба начали чихать зелеными соплями… старший подхватил Аденовирусную инфекцию. Побежали всей семьей к врачу. Благо Грант не успел сильно заразиться и в первые 2 дня курса лечения сопли прошли, но из-за этого пришлось отложить прививки и прогулки в долгий ящик. Поэтому фотосессии у нас пока только домашние.




Наконец здоровые и бодрые мы поехали к врачу. Щенок Маламута в 3 месяца уже приличного размера и в переноску не лезет ;D. Поэтому муж нес кабанчика на руках, сидел с ним в приемной на руках. Надо было видеть лица людей  :rofl:. И восторг и испуг, маска-то у нас не из самых милых)). Сделали первую вакцинацию и поставили чип. Большое недоумение на морде было у Гранта, когда проверяли температуру  :rofl:. И спустя 2 недели мы поехали и сделали последний комплект вакцинации. Так что с завтрашнего дня мы наконец-то можем выходить на улицу и выкидывать всю энергию там, а не на мебели и котах. Кстати, с котами обе собаки живут очень даже дружно. У Гранта есть свой кошачий друг Декстер, который с удовольствием дает ему себя погрызть, погонять и полизать.

Так меня поздравляли с 8 марта

Младший всегда, когда накосячит, прячется за Хиро


Ой, а еще у нас на груди в виде пики - мы в шутку называем его карточным тузом (некоторые говорят, а чего вы его не Тузиком назвали?  :rofl:). Сфотографирию выложу, а пока наверно все. На вторые майские праздники выберемся загород и сделаем фотографии наших оболтусов на природе. И найду еще фотографий. В общем после праздников попробуем завались фотографиями, чтобы знающие люди посмотрели. Лена говорит, что давно ждут))

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
С темкой!!! Добро пожаловать на МИР! Питомцы у вас такие яркие! Один рыженький, другой черненький. ) Кошек тоже показывайте.

Оффлайн Kait

  • Покахонтес
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    03 Декабрь 2014, 15:01:53
  • Моя собака: Покахонтес
Добро пожаловать! И ура маламутикам в Питере )))
Хорошо когда есть с кем играть ))

Оффлайн Irmik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2015, 00:07:39
  • Моя собака: Жюль Габриэль Верн - Грант
Пока сидела на форуме, насидела еще чуть-чуть о чем написать.
С приездом Хиро, мы повесили дома видео-камеру, чтобы смотреть, что без нас твориться. Естественно после переезда к нам Гранта, смотреть стало и страшнее и забавнее. Вот нашла пару забавных фотографий как они спят:



И по просьбе выкладываю фотографии котов. Коты бенгальской породы.
Мы походники, и весной-летом-осенью стараемся выезжать на природу как можно чаще, поэтому и фотографии котов в основном природные.
Макс

И любимый друг Гранта - Декстер

Оффлайн Irmik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2015, 00:07:39
  • Моя собака: Жюль Габриэль Верн - Грант
С темкой!!! Добро пожаловать на МИР! Питомцы у вас такие яркие! Один рыженький, другой черненький. ) Кошек тоже показывайте.

Спасибо! Показываю, еще были фотографии собак с кошками, как найду - сразу выложу. Пока отдельные.

Оффлайн Irmik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2015, 00:07:39
  • Моя собака: Жюль Габриэль Верн - Грант
Добро пожаловать! И ура маламутикам в Питере )))
Хорошо когда есть с кем играть ))

Спасибо! Играть у нас есть с кем каждую минуту, и пока наиграешься с одними, другие уже отдохнут и готовы играть по-новой. Круговорот развлечения какой-то)

Оффлайн Kait

  • Покахонтес
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    03 Декабрь 2014, 15:01:53
  • Моя собака: Покахонтес
Irmik, вам очень повезло! ))) У нас вот катастрофическая недостача игры и главное, нескем )))

Оффлайн Irmik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2015, 00:07:39
  • Моя собака: Жюль Габриэль Верн - Грант
Irmik, вам очень повезло! ))) У нас вот катастрофическая недостача игры и главное, нескем )))
Kait, нашла вашу темку, и увидела что вы живете на Парке Победы. Мы туда ездим 1-2 раза в неделю, на занятия в зал на Бассейную улицу. Если есть желание, можно будет встретиться погулять большой стаей =)) Где-нибудь после праздников. Рады будем пообщаться с маламутоводами =))

Оффлайн Kait

  • Покахонтес
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    03 Декабрь 2014, 15:01:53
  • Моя собака: Покахонтес
Irmik, вам очень повезло! ))) У нас вот катастрофическая недостача игры и главное, нескем )))
Kait, нашла вашу темку, и увидела что вы живете на Парке Победы. Мы туда ездим 1-2 раза в неделю, на занятия в зал на Бассейную улицу. Если есть желание, можно будет встретиться погулять большой стаей =)) Где-нибудь после праздников. Рады будем пообщаться с маламутоводами =))

 Мы будем только рады ))) Давайте обязательно встретимся и погуляем. Думаю, это будет весило  :D

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Добрый вечер,с темкой) очень рада вас видеть на форуме) смешной какой он сейчас))

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Март 2024, 21:38:45
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Добро пожаловать! Славные и яркие ребята у вас. Кошаки тоже классные. Вы их берете в походы?

Оффлайн Irmik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2015, 00:07:39
  • Моя собака: Жюль Габриэль Верн - Грант
Добрый вечер,с темкой) очень рада вас видеть на форуме) смешной какой он сейчас))
Добрый вечер, Марина!) мы тоже над ним смеемся, особенно когда нашкодит и потом делает вид, что это не он и вообще не причем  :-[.

Оффлайн Irmik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2015, 00:07:39
  • Моя собака: Жюль Габриэль Верн - Грант
Добро пожаловать! Славные и яркие ребята у вас. Кошаки тоже классные. Вы их берете в походы?
О да! Они еще те путешественники!) В прошлом году с нами ездили каждые выходные, рыбу ловили, купались в озере (*обязательно найду фото - выложу) Сейчас погода прлучше будет, и собак будем приучать))