Автор Тема: Обгон в ринге  (Прочитано 5886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Спасибо: +13/-9
  • Последнее посещение :
    07 Май 2017, 21:29:30
Обгон в ринге
« : 05 Май 2014, 17:56:12 »
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Начало темы тут: http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=6446.15

какой интересный показ...опять гонки на скорость были? ;D

Всё вам мои показы покоя не дают....
Думаю , выставлять за недостаток скорость маламута на ринге это смешно, никто ни кому не мешает тренировать своих собак так , чтобы они красиво и правильно двигались.

Оффлайн дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Спасибо: +13/-9
  • Последнее посещение :
    07 Май 2017, 21:29:30
Обгон в ринге
« Ответ #1 : 05 Май 2014, 18:00:47 »
Поздравляем от всей души всех  победителей, особенно Флафи Хагс Есма Хан Султан, Байрак Азскас Прима. Молодцы. Отличные собаки в руках профессионального хендлера. Спасибо за профессионализм, есть чему учиться.
Спасибо, ребята, за добрые слова....

Оффлайн Chilly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    07 Август 2014, 14:34:29
    Местоположение: г. Екатеринбург
  • Моя собака: Чилли, Лео и Примаська
Обгон в ринге
« Ответ #2 : 05 Май 2014, 18:50:35 »
Поздравляю всех победителей!!! :)
Очень удивило поведение в ринге при обгоне, считаю такие действия откровенным хамством по отношению к другим экспонентам....

Оффлайн JamKa!

Обгон в ринге
« Ответ #3 : 05 Май 2014, 18:51:09 »
Поздравляю всех участников! ::)

Поздравляем от всей души всех  победителей, особенно Флафи Хагс Есма Хан Султан, Байрак Азскас Прима. Молодцы. Отличные собаки в руках профессионального хендлера. Спасибо за профессионализм, есть чему учиться.

Ох, не люблю я лезть в форумные склоки но не могу сдержаться, я бы на месте хендлера собачки которую обогнали - поругалась бы. Ребят, учитесь сразу и в первую очередь уважать конкурента и ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ и тем более не ОБГОНЯТЬ по внутренней траектории.  >:(

Оффлайн JamKa!

Обгон в ринге
« Ответ #4 : 05 Май 2014, 18:56:27 »
Поздравляю всех победителей!!! :)
Очень удивило поведение в ринге при обгоне, считаю такие действия откровенным хамством по отношению к другим экспонентам....

+ 1000000..00

Оффлайн Lavren

  • Любимчик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Спасибо: +5/-9
  • Онгур Крис Ларе
  • Последнее посещение :
    17 Август 2020, 12:35:19
    Местоположение: Самарская область
  • Моя собака: Онгур Крис Ларе
Обгон в ринге
« Ответ #5 : 05 Май 2014, 19:32:01 »
каждый экспонент должен следить не только за своей собакой но и видеть обстановку в ринге и если собака а это маламут двигается еле еле в ринге нужно сделать правильные действия чтобы показ всех был красивым и достойным а не тащится в ринге

Оффлайн дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Спасибо: +13/-9
  • Последнее посещение :
    07 Май 2017, 21:29:30
Обгон в ринге
« Ответ #6 : 05 Май 2014, 19:50:05 »
Да ,умеете вы раздуть из мухи слона... Думаю мне не даст соврать , хозяйка собаки, которую я обогнала, о том что я просила их бежать быстрее, ведь ринги были небольшие,  а прежде чем обогнать я предупредила об этом, на что получила от неё добро. А вам бы всё судить...

Оффлайн JamKa!

Обгон в ринге
« Ответ #7 : 05 Май 2014, 19:56:07 »
каждый экспонент должен следить не только за своей собакой но и видеть обстановку в ринге и если собака а это маламут двигается еле еле в ринге нужно сделать правильные действия чтобы показ всех был красивым и достойным а не тащится в ринге

Я так понимаю это вы хендлер второй (по очередности) собачки?
Правильными действиями те что происходят в ринге назвать нельзя - это как минимум не этично, как максимум не безопасно,  :nea:я даже не беру в расчет собачьи драки, меня в свое время научили трюку который быстро приучает таких резвых демостраторов собачьих достоинств держать дистанцию, просто вам повезло что девушка впереди оказалась скромной))

P.S. Маламут должен обладать хорошими продуктивными движениями, где хоть слово о том что эти движения должны быть с определенной какой-то скоростью?

Оффлайн Lavren

  • Любимчик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Спасибо: +5/-9
  • Онгур Крис Ларе
  • Последнее посещение :
    17 Август 2020, 12:35:19
    Местоположение: Самарская область
  • Моя собака: Онгур Крис Ларе
Обгон в ринге
« Ответ #8 : 05 Май 2014, 20:07:51 »
нет я не хендлер просто понимаю и поддерживаю позицию данного хендлер и каждый случай индивидуален и каждый экспонент оценивает обстановку думаю что на видео все ясно и понятно и обгон с внешней стороны ни кем не запрещен да и если у собачек которые вас так научили с психикой не очень я сама прошла со своей собакой таких не сдержаных собачек еще раз повторю все индивидуально да и разлядеть движение собаки можно только при хорошем беге

Оффлайн дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Спасибо: +13/-9
  • Последнее посещение :
    07 Май 2017, 21:29:30
Обгон в ринге
« Ответ #9 : 05 Май 2014, 20:12:54 »
каждый экспонент должен следить не только за своей собакой но и видеть обстановку в ринге и если собака а это маламут двигается еле еле в ринге нужно сделать правильные действия чтобы показ всех был красивым и достойным а не тащится в ринге

Я так понимаю это вы хендлер второй (по очередности) собачки?



Это вас как то обижает...?  Какие вы агрессивные однако...И вроде слова такие у вас правильные, всё пальчиком грозите, как нибудь зацепить укусить чем нибудь пытаетесь....думаю вас я точно в ринге обгонять не стала бы...

Оффлайн JamKa!

3-4 мая 2014, CACIB+2*САС, г.Самара
« Ответ #10 : 05 Май 2014, 20:23:26 »
нет я не хендлер просто понимаю и поддерживаю позицию данного хендлер и каждый случай индивидуален и каждый экспонент оценивает обстановку думаю что на видео все ясно и понятно и обгон с внешней стороны ни кем не запрещен да и если у собачек которые вас так научили с психикой не очень я сама прошла со своей собакой таких не сдержаных собачек еще раз повторю все индивидуально да и разлядеть движение собаки можно только при хорошем беге

Слава Богу учили меня люди и весьма грамотные и психикой у них все Ок)))))))

каждый экспонент должен следить не только за своей собакой но и видеть обстановку в ринге и если собака а это маламут двигается еле еле в ринге нужно сделать правильные действия чтобы показ всех был красивым и достойным а не тащится в ринге

Я так понимаю это вы хендлер второй (по очередности) собачки?


Это вас как то обижает...?  Какие вы агрессивные однако...И вроде слова такие у вас правильные, всё пальчиком грозите, как нибудь зацепить укусить чем нибудь пытаетесь....думаю вас я точно в ринге обгонять не стала бы...

Я и не сомневаюсь что меня бы не стали, я просто за то, что бы с уважением относились ко всем и по-хорошему, а не когда "пальчиком пригрозишь"

Оффлайн Chilly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    07 Август 2014, 14:34:29
    Местоположение: г. Екатеринбург
  • Моя собака: Чилли, Лео и Примаська
Обгон в ринге
« Ответ #11 : 05 Май 2014, 20:32:42 »
Во первых - "продуктивная рысь" у каждой собаки происходит на своей скорости. Мне не совсем понятно почему вообще вы просите хендлера бежать быстрее, ведь он движется с той скоростью с которой движется экспонируемая им собака. Задача хендлера максимально красиво показать собаку как в стойке, так и в движении и делает он это с  той скоростью на которой его собака показывает идеально красивую рысь. Хендлер не обязан подстраиваться под скорость впереди или сзади бегущей собаки. Вам никто не мешал показывать вашу собаку с большей скоростью нежели у первой, для этого всего лишь надо было дать "фору" первой собаке а затем приступить к показу движений с той скоростью с которой вы считаете нужным.
Во вторых - мне показалось что хендлер первой собаки начинающий (прошу прощения если это не так) и если мы вот таким вот образом будем вести себя по отношению к новичкам в ринге, то через некоторое время в ринге мы не увидим ни одного нового представителя породы.
Давайте все таки будем этичны в ринге. В конце концов мы в ринг выходим не как на войну.... :greeting:
Редактировать сообщение

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Обгон в ринге
« Ответ #12 : 05 Май 2014, 20:33:00 »
Ненси Рассел, далеко не последний человек в мире кинологии, на своем семенаре говорила о недопустимости обгонов в ринге. Если вы наступаете на пятки впереди бегущей собаки-остановитесь, увеличьте дистанцию и продолжите движение. Бег каждой собаки эксперт смотрит по одиночке-тут вы можете двигаться с нужной скоростью свободно , это первое, а второе- собаки в ринге двигаются по очередности классов (например, на сравнении лк первым идет юниор, промежуток, за ним открытый и тд), также иностранные судьи зачастую перед пробежкой ставят собак по расстановке - отл 1, отл 2, отл 3 и в финальном круге собаки бегут именно так. Зачем идти наперекор судье и делать мешанину, эксперт сам увидит все нужное.

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
Обгон в ринге
« Ответ #13 : 05 Май 2014, 21:38:36 »
Есть вариант когда бежите по кругу просто за спиной эксперта остановится и когда впереди бегущая собака убежит далеко - бежать с нужной вам скоростью. Нельзя обгонять в ринге  >:D.

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Обгон в ринге
« Ответ #14 : 05 Май 2014, 22:49:34 »
по мне так это просто хамство