Автор Тема: Обгон в ринге  (Прочитано 6300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Обгон в ринге
« Ответ #15 : 06 Май 2014, 00:28:40 »
нет я не хендлер просто понимаю и поддерживаю позицию данного хендлер и каждый случай индивидуален и каждый экспонент оценивает обстановку думаю что на видео все ясно и понятно и обгон с внешней стороны ни кем не запрещен да и если у собачек которые вас так научили с психикой не очень я сама прошла со своей собакой таких не сдержаных собачек еще раз повторю все индивидуально да и разлядеть движение собаки можно только при хорошем беге

Уважаемая, разглядеть движения собаки можно даже при шаге-и там же можно увидеть недостатки, а если лететь по рингу вихрем...

Оффлайн Lavren

  • Любимчик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Спасибо: +5/-9
  • Онгур Крис Ларе
  • Последнее посещение :
    17 Август 2020, 12:35:19
    Местоположение: Самарская область
  • Моя собака: Онгур Крис Ларе
Обгон в ринге
« Ответ #16 : 06 Май 2014, 08:04:31 »
Я уже написала что я не хендлер данной собаки, посмотрите название темы обгон собаки а не "лететь по рингу вихрем" я написала и повторюсь для особых "разлядеть движение собаки можно только при хорошем беге"

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Обгон в ринге
« Ответ #17 : 06 Май 2014, 08:15:23 »
Я прекрасно знаю, что вы не хендлер данной собаки. И еще для особо одаренных-"движения собаки можно разглядеть даже при шаге", для этого не надо летать по рингу, обгоняя других собак.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Обгон в ринге
« Ответ #18 : 06 Май 2014, 08:26:26 »
Lavren, почему вы так думаете?
Цитировать
"разглядеть движение собаки можно только при хорошем беге"
и что включает в себя слово "хороший"?

мне вот тоже непонятно,кто придумал,что надо бежать как можно быстрее, люди с более чем 20 летним опытом собаководства, и многие эксперты в том числе придерживаются иного мнения.

Также хочется провести аналогию данного видео и ситуации на дороге, так как есть существенная разница между тем,когда обгоняют и когда подрезают( что собственно и видно на видео). ну и мне тоже совсем непонятно,если уж не жить не быть надо обогнать,то какой смысл это делать по меньшему радиусу и создавать такие помехи своему оппоненту. Думаю, только слепой не увидел, в какой ситуации оказалась девушка,которую обогнали и ее собака, им явно было не комфортно(мягко говоря), также второй хендлер после обгона сразу поставил собаку в стойку(без нормальной дистанции),так что вторая чуть не врезалась к ней(ему) в попу. И на дорогах обычно подрезают водители,которые очень крутые, и самые лучшие,поэтому не считают,что должны уважать других участников движения , они же самые лучшие и самые опытные. вот такое вот заблуждение.

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Обгон в ринге
« Ответ #19 : 06 Май 2014, 08:40:33 »

Цитировать
"разглядеть движение собаки можно только при хорошем беге"

а вот тут я полностью согласен! при хорошем беге, в упряжке, с другими собаками, с нартой.. тогда отлично видно как собака движется, как работает :)

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Обгон в ринге
« Ответ #20 : 06 Май 2014, 08:44:06 »

Цитировать
"разглядеть движение собаки можно только при хорошем беге"

а вот тут я полностью согласен! при хорошем беге, в упряжке, с другими собаками, с нартой.. тогда отлично видно как собака движется, как работает :)
:good: :good: :good:лучше и не скажешь
Ну а в ринге это хамство

Оффлайн дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Спасибо: +13/-9
  • Последнее посещение :
    07 Май 2017, 21:29:30
Обгон в ринге
« Ответ #21 : 06 Май 2014, 08:47:45 »
Ваше предвзятое отношение можно даже не цитировать, всё , что не совпадает с вашим мнением, уже  расценивается как хамство,....я же думаю хамство это ваши личные высказывание по поводу видео, да и вообще  агрессивность к данной ситуации, существует всегда мнения отличные от других. ситуации на ринге бывают разные и никто из вас и не подумает рассмотреть эту ситуацию по другому, у вас как говориться" рука руку моет"
Могу согласиться с некоторыми сообщениями на данную тему, многое в них разумно и правильно, есть над чем поразмышлять, только если бы не ваша агрессия,но вы учите уважению....а сами ведёте себя,пытаясь задавить своим авторитетом , мягко говоря некорректно в данной ситуации..хотя это многое обясняет...



Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Обгон в ринге
« Ответ #22 : 06 Май 2014, 08:50:30 »
это мне?

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Обгон в ринге
« Ответ #23 : 06 Май 2014, 09:01:57 »
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Начало темы тут: http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=6446.15

какой интересный показ...опять гонки на скорость были? ;D

Всё вам мои показы покоя не дают....
Думаю , выставлять за недостаток скорость маламута на ринге это смешно, никто ни кому не мешает тренировать своих собак так , чтобы они красиво и правильно двигались.

хотелось бы задать вопрос.....что в вашем понятии "красиво и правильно двигались."? и как это можно связать со стандартом породы?

Ну правда... не первый день же на рингах...странно, что нет опыта. Тут подсказывают верно...за спиной эксперта притормозите...отпустите впереди бегущую собаку подальше и пожалуйста...летите в той зоне, где эксперт видит.
Уважительнее надо всё таки с товарищами по рингу.

Оффлайн Lavren

  • Любимчик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Спасибо: +5/-9
  • Онгур Крис Ларе
  • Последнее посещение :
    17 Август 2020, 12:35:19
    Местоположение: Самарская область
  • Моя собака: Онгур Крис Ларе
Обгон в ринге
« Ответ #24 : 06 Май 2014, 09:08:38 »
Какая бы не была собака по экстерьеру, если она не умеет двигаться, ей не победить. Эксперты придирчиво вглядываются бегущую собаку, оценивая легкость и сбалансированность хода, силу толчка и линию верха в движении, смотрят правильность постава конечностей. То, что можно замаскировать в стойке, здесь проявляется во всей красе и собак то и дело меняют местами, переставляя лучших в начало, а худших в конец колонны. Именно в движении сравниваются претенденты на призовые места. Вот так я понимаю правильность бега а при ходьбе по рингу нельзя ни чего увидеть и ни кто не говорит что нужно вихрем нестись по рингу

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Обгон в ринге
« Ответ #25 : 06 Май 2014, 09:10:50 »
Цитировать
тренировать своих собак так , чтобы они красиво и правильно двигались.

собак то и дело меняют местами, переставляя лучших в начало, а худших в конец колонны

т.е. хендлер решила, что собака перед ней некрасиво и неправильно двигалась и поэтому надо отодвинуть ее в конец колоны? я правильно понимаю?

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Обгон в ринге
« Ответ #26 : 06 Май 2014, 09:17:46 »
наверно стоит напомнить с какого момента у меня непонятки с этим показом. 
на выставке мы встречались с этим хендлером и при обгоне их собака бросалась на Аяйку...спасибо нашей собаке за терпение. не каждый будет стоять спокойно, пока с ринговки за спиной рвется другой кобель, а при обгоне провоцирует.
а потом я просто снимала ринги и видела не один раз как происходило тоже самое, только собаки при таких обгонах пугались рыка и сбивались. за один показ они успевают несколько раз обогнать других. это нормально, да? :-\

каждый экспонент должен следить не только за своей собакой но и видеть обстановку в ринге и если собака а это маламут двигается еле еле в ринге нужно сделать правильные действия чтобы показ всех был красивым и достойным а не тащится в ринге
вашу собаку не сравнивали в бестах? :) там иногда бегают маленькие собачки, их тоже по 10 раз обгонять и поднимать пыль в ринге?  :greeting:

учитесь нормально показывать собак и уважать других, вы не одни в ринге хотите показать красиво свою собаку.

p.s. для себя я ставлю точку в этой теме. делайте выводы сами.

Оффлайн дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Спасибо: +13/-9
  • Последнее посещение :
    07 Май 2017, 21:29:30
Обгон в ринге
« Ответ #27 : 06 Май 2014, 09:21:44 »
т.е. хендлер решила, что собака перед ней некрасиво и неправильно двигалась и поэтому надо отодвинуть ее в конец колоны? я правильно понимаю?

не судите по себе других вам мой совет, мне и в голову не придёт делать предположения подобного рода ,вы всё время передёргиваете карты

Оффлайн Ballu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Спасибо: +11/-0
  • Жизнь собак слишком коротка, это их единственный н
  • Последнее посещение :
    14 Март 2018, 10:30:26
    Местоположение: кировская область
  • Моя собака: Балу,Шери
Обгон в ринге
« Ответ #28 : 06 Май 2014, 09:26:11 »
Если таким хендлерам негде разбежаться, чтобы показать себя, предлагаю на стадионе кружок сделать, может тогда энергии поубавится :smile2:
Просто необходимо подстраиваться под общий темп в ринге, а не бежать так как-будто только ты один, это откровенное хамство >:(

Оффлайн Lavren

  • Любимчик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Спасибо: +5/-9
  • Онгур Крис Ларе
  • Последнее посещение :
    17 Август 2020, 12:35:19
    Местоположение: Самарская область
  • Моя собака: Онгур Крис Ларе
Обгон в ринге
« Ответ #29 : 06 Май 2014, 09:26:55 »
Цитировать
тренировать своих собак так , чтобы они красиво и правильно двигались.

собак то и дело меняют местами, переставляя лучших в начало, а худших в конец колонны

т.е. хендлер решила, что собака перед ней некрасиво и неправильно двигалась и поэтому надо отодвинуть ее в конец колоны? я правильно понимаю?
Нет вы не правильно понимаете почему вы читаете все между строк речь идет про эксперта а не хендлера