Автор Тема: Обгон в ринге  (Прочитано 6206 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Обгон в ринге
« Ответ #30 : 06 Май 2014, 09:30:58 »

Цитировать
т.е. хендлер решила, что собака перед ней некрасиво и неправильно двигалась и поэтому надо отодвинуть ее в конец колоны? я правильно понимаю?

не судите по себе других вам мой совет, мне и в голову не придёт делать предположения подобного рода ,вы всё время передёргиваете карты

я лишь цитирую написаное. и написанное не мной.

давайте попробуем, как Вы предложили, "рассмотреть эту ситуацию по другому".
Ситуации на ринге бывают разные - Вы правы наверное и у Вас немаленький опыт хендлинга и мне кажется ко многим ситуациям в ринге Вы готовы.  По-моему подобное происходит в Вашей практике не первый раз? Расскажите Ваше видение данной ситуации.

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Обгон в ринге
« Ответ #31 : 06 Май 2014, 09:35:01 »
Цитировать
тренировать своих собак так , чтобы они красиво и правильно двигались.

собак то и дело меняют местами, переставляя лучших в начало, а худших в конец колонны

т.е. хендлер решила, что собака перед ней некрасиво и неправильно двигалась и поэтому надо отодвинуть ее в конец колоны? я правильно понимаю?
Нет вы не правильно понимаете почему вы читаете все между строк речь идет про эксперта а не хендлера

Так о том-то и речь, мы же с Вами говорим об одном и том же :) Здорово, что мы с Вами понимаем друг друга. Вы абсолютно правы, что эксперт расставляет собак в ринге, так почему же хендлер устанавливает свои порядки? Я не ошибусь, если скажу, что Вы считаете что хендлер не должен так поступать по отношению к эксперту?

Оффлайн дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Спасибо: +13/-9
  • Последнее посещение :
    07 Май 2017, 21:29:30
Обгон в ринге
« Ответ #32 : 06 Май 2014, 09:37:25 »
наверно стоит напомнить с какого момента у меня непонятки с этим показом. 
на выставке мы встречались с этим хендлером и при обгоне их собака бросалась на Аяйку...спасибо нашей собаке за терпение. не каждый будет стоять спокойно, пока с ринговки за спиной рвется другой кобель, а при обгоне провоцирует.
а потом я просто снимала ринги и видела не один раз как происходило тоже самое, только собаки при таких обгонах пугались рыка и сбивались. за один показ они успевают несколько раз обогнать других. это нормально, да?



Маленькая правда  плюс огромная ложь, всегда  100% успеха. Света,Я так и знала, что это просто ваша маленькая месть, очень некрасиво с вашей стороны. Не надо мне рассказывать , что мои собаки выигрывали у вас по этим причинам., полное враньё...
Если я буду поливать грязью всех кто выигрывал у моих собак, меня не поймут даже мои друзья.
Противно, что вы так себя повели, хотя мне и так всё было понятно

Оффлайн 0605anru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-2
  • Последнее посещение :
    10 Май 2014, 22:48:21
Обгон в ринге
« Ответ #33 : 06 Май 2014, 09:37:51 »
наверно стоит напомнить с какого момента у меня непонятки с этим показом. 
на выставке мы встречались с этим хендлером и при обгоне их собака бросалась на Аяйку...спасибо нашей собаке за терпение. не каждый будет стоять спокойно, пока с ринговки за спиной рвется другой кобель, а при обгоне провоцирует.
а потом я просто снимала ринги и видела не один раз как происходило тоже самое, только собаки при таких обгонах пугались рыка и сбивались. за один показ они успевают несколько раз обогнать других. это нормально, да? :-\

каждый экспонент должен следить не только за своей собакой но и видеть обстановку в ринге и если собака а это маламут двигается еле еле в ринге нужно сделать правильные действия чтобы показ всех был красивым и достойным а не тащится в ринге
вашу собаку не сравнивали в бестах? :) там иногда бегают маленькие собачки, их тоже по 10 раз обгонять и поднимать пыль в ринге?  :greeting:

учитесь нормально показывать собак и уважать других, вы не одни в ринге хотите показать красиво свою собаку.

p.s. для себя я ставлю точку в этой теме. делайте выводы сами.

Товарищи! Какой кобель??? Выиграла то вообще то сука!

Оффлайн 0605anru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-2
  • Последнее посещение :
    10 Май 2014, 22:48:21
Обгон в ринге
« Ответ #34 : 06 Май 2014, 09:39:12 »
Я прекрасно знаю, что вы не хендлер данной собаки. И еще для особо одаренных-"движения собаки можно разглядеть даже при шаге", для этого не надо летать по рингу, обгоняя других собак.


Мдаааа!!!! Ребята! почитала я все ваши обвинения в сторону хэндлера выигравшей собаки и вывод напросился сам собой: Нужно принимать все происходящее с достоинством и реагировать на победу других участников адекватно. И, говоря об уважении, достойном поведении на ринге и адекватности восприятия ситуации - посмотрите сначала на себя!!! Развели здесь помойку с оскорблениями! Это никак не красит вас и уж точно не показывает уровень Вашего профессионализма и развития! если бы обвиняющие люди были реально достойными и грамотными - то всем обсуждение данного неприятного момента свелось бы к корректному замечанию, а не потоку грязи и личностному унижению, заставляющему кого то оправдываться за те или иные поступки и поведение на ринге!!! ОСТАНОВИТЕСЬ и не превращайте это в цирк и балаган!!!! Нужно вопринимать это с позитивом!! Не портите себе карму!!! а то так и останетесь в проигравших всю жизнь!!!

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Обгон в ринге
« Ответ #35 : 06 Май 2014, 09:47:32 »

Товарищи! Какой кобель??? Выиграла то вообще то сука!


дело в том, что подобная ситуация происходит не в первые и хочется "рассмотреть эту ситуацию по другому".

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Обгон в ринге
« Ответ #36 : 06 Май 2014, 09:49:50 »
Я прекрасно знаю, что вы не хендлер данной собаки. И еще для особо одаренных-"движения собаки можно разглядеть даже при шаге", для этого не надо летать по рингу, обгоняя других собак.


Мдаааа!!!! Ребята! почитала я все ваши обвинения в сторону хэндлера выигравшей собаки и вывод напросился сам собой: Нужно принимать все происходящее с достоинством и реагировать на победу других участников адекватно. И, говоря об уважении, достойном поведении на ринге и адекватности восприятия ситуации - посмотрите сначала на себя!!! Развели здесь помойку с оскорблениями! Это никак не красит вас и уж точно не показывает уровень Вашего профессионализма и развития! если бы обвиняющие люди были реально достойными и грамотными - то всем обсуждение данного неприятного момента свелось бы к корректному замечанию, а не потоку грязи и личностному унижению, заставляющему кого то оправдываться за те или иные поступки и поведение на ринге!!! ОСТАНОВИТЕСЬ и не превращайте это в цирк и балаган!!!! Нужно вопринимать это с позитивом!! Не портите себе карму!!! а то так и останетесь в проигравших всю жизнь!!!

вот молодец Человек! Мир Вам и жевачка :)

только оскорблений я что-то не увидел, просто занудно хочу разобраться с ситуацией.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Обгон в ринге
« Ответ #37 : 06 Май 2014, 09:51:17 »
Только представьте,что было бы на ЧЕ и ЧМ ,если бы все друг друга обгоняли,там не по две собаки в классе, я представляю, какая бы каша малаша была бы тогда из хендлеров,ринговок и собак.

0605anru , а может быть стоит прислушаться ?хотя бы частично и сделать выводы,ведь если так много людей делают замечание, значит есть в этом зерно истины. или все дураки ,кто пишет? При чем тут победа, не совсем понятно,потому что многие, в том числе и я ,понятия не имеют кто выиграл и с кем сравнивался, потому что это в данной теме не важно.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Обгон в ринге
« Ответ #38 : 06 Май 2014, 09:53:52 »
Только представьте,что было бы на ЧЕ и ЧМ ,если бы все друг друга обгоняли,там не по две собаки в классе, я представляю, какая бы каша малаша была бы тогда из хендлеров,ринговок и собак.

0605anru , а может быть стоит прислушаться ?хотя бы частично и сделать выводы,ведь если так много людей делают замечание, значит есть в этом зерно истины. или все дураки ,кто пишет? При чем тут победа, не совсем понятно,потому что многие, в том числе и я ,понятия не имеют кто выиграл и с кем сравнивался, потому что это в данной теме не важно.

на одном зарубежном шоу была подобная ситауция.... было видео, которое потом оооох как горячо обсуждалось. Там правда была совсем наглость...эксперт пару раз обогнавшего хендлера ставил на место, а он снова и снова обгонял.

Оффлайн BALTIMOR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Спасибо: +3/-1
  • Последнее посещение :
    03 Май 2016, 17:10:16
  • Моя собака: Байрак Азскас Прима
Обгон в ринге
« Ответ #39 : 06 Май 2014, 10:04:42 »
Для того, чтобы обсуждать объективно данную ситуацию, нужно во-первых находиться непосредственно в зале, во-вторых - учитесь бегать в темпе, не мешая другим участникам, давая возможность собакам показать настоящий бег рысью и красоту движения.
Бег, заданный бегущим впереди хэндлером - недопустим для собак крупных пород! А если бы в ринге стояло 5-10 собак??? Какой бы это был показ?! И кто бы был виноват в проигрыше данной собаки?!  - Бегущий впереди! Он задает темп! С него спрос! Все требования  - сначала к нему - впереди бегущему!
И в-третьих: выставка - это красивое, запоминающееся шоу, это праздник! И если Вы решили участвовать в нем, так творите это шоу,  не разводите склоки и не развозите грязь! Замечаний, достойных внимания в этом потоке грязи - было единицы! Мы их принимаем к сведению, спасибо. Закончим обсуждение моей собаки и моего хэндлера! В любом случае, всем спасибо, за особую внимательность к нам. До встречи на выставках.

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Обгон в ринге
« Ответ #40 : 06 Май 2014, 10:08:52 »
т.е. первая собака должна подстраиваться под темп последующих, но не в коем случае последующие недолжны подстраиваться к темпу первой? или я опять что-то не так понял?

Я ни в коем случае не обсуждаю Вашу собаку, и если она победила, я Вас поздравляю, честное слово, вы с собакой молодцы!


Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Обгон в ринге
« Ответ #41 : 06 Май 2014, 10:22:11 »
Вот любит же русский народ сваливать с больной головы на здоровую :crazy:

Да, задача хендлера показать экспонируемую им собаку с лучшей стороны, как в стойке, так и в движении. НО при этом хендлер не должен ставить других собак и хендлеров в заведомо притесненное положение, не должен наступать им на лапы и махать руками перед мордой это как минимум. Надо иметь уважение ко всем находящимся в ринге и просто оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.

А вот это как минимум некрасиво :nea:



Оффлайн 0605anru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-2
  • Последнее посещение :
    10 Май 2014, 22:48:21
Обгон в ринге
« Ответ #42 : 06 Май 2014, 10:29:41 »
т.е. первая собака должна подстраиваться под темп последующих, но не в коем случае последующие недолжны подстраиваться к темпу первой? или я опять что-то не так понял?

Я ни в коем случае не обсуждаю Вашу собаку, и если она победила, я Вас поздравляю, честное слово, вы с собакой молодцы!

Я тоже поздравляю хендлера и собаку с победой, и считаю, что первый в ринге должен быть ПЕРВЫМ! Это своего рода ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! И, если здесь говорят, что нужно владеть ситуацией на ринге, то владеть ею должны ВСЕ! если видишь, что мешаешь - прибавь темп, к тому же, если тебя об этом попросили бегущие сзади. И если я не ошибаюсь, то обгон произошел уже на втором кругу, непосредственно перед остановкой участников экспертом. Вполне логично, что у бегущего позади участника, могло закончиться терпение.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Обгон в ринге
« Ответ #43 : 06 Май 2014, 10:31:08 »
Для того, чтобы обсуждать объективно данную ситуацию, нужно во-первых находиться непосредственно в зале

по-моему, дело не в нахождении в зале, дело в факте обгона.
Обсуждения собаки в теме нет.

учитесь бегать в темпе, не мешая другим участникам

Мне бы помешал обгон. И девушке в ринге помешал, это видно.

Бег, заданный бегущим впереди хэндлером - недопустим для собак крупных пород!

Ни разу не видела критерии скорости в ринге. На бестах впереди маламутов бегут шпицы, вина хендлера шпица, что он бежит медленно  или вина хендлера маламута, что не соблюдает дистанцию и сам себе и другим создает неудобства?

А если бы в ринге стояло 5-10 собак???

Посетите крупную выставку, например, Россию или Евразию, в ринге бывает и больше 10, никто никого не обгоняет, если собак чересчур много - эксперт делит их на группы, пускает бегать по очереди.
Повторюсь, если посмотреть на последовательность осмотра собаки экспертом, движения каждой собаки смотрятся по одиночке ДО сравнения, к чему этот обгон?
Я не понимаю где кто увидел оскорбления. Нарушений правил форума нет.
Я не понимаю, когда такие моменты обсуждаются людьми, которые посетили пару сас-выставок, почему нельзя прислушаться к Ангелине, например, она практикующий хендлер!

И кто бы был виноват в проигрыше данной собаки?!  - Бегущий впереди! Он задает темп! С него спрос! Все требования  - сначала к нему - впереди бегущему!
Ну вот это заявление вообще ни в какие ворота не лезет, ДИСТАНЦИЯ - вот одно из ключевых моментов показа! Выиграете вы или нет - это зависит только от ВАС и задатков вашей собаки, не стоит обвинять кого-либо. Следить за тем, чтобы ваша собака не упиралась в зад впереди бегущей собаки, чтобы у хендлера не валилась еда из карманов, чтобы собака не поскользнулась, сойдя с покрытия и тд - это все  обязанность хендлера, если идет речь о его профессионализме. Это УВАЖЕНИЕ к остальным в ринге, это ЭТИКА!

Поделюсь таким наблюдением, на самой крупной выставке в Москве хендлер упал на бегу на сравнении. Его кто-то начал обгонять? Нет. Потому что соблюдалась дистанция и было уважение к остальным. Той собаке с упавшим хендлером это не помешало стать ЛПП.

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Обгон в ринге
« Ответ #44 : 06 Май 2014, 10:56:21 »
Интересно , если человек которого обогнали был пожилым и звали её Ненси Рассел её тоже бы обогнали ?   :D  :D