Автор Тема: собака не наедается  (Прочитано 2132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kat volk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    18 Август 2018, 17:03:22
    Местоположение: Калужская область, Людиново
  • Моя собака: Miracle Empire Dakota
собака не наедается
« : 18 Май 2014, 15:47:43 »
Народ всем привет, у меня такой вопрос... меня конечно в принципе это не пугает, но просто интересно какие мнения у вас... Дело в том что нашей девчонке 1 год и месяц, весит 33-34 кг, перевела наконец таки на сушку, до этого есть отказывалась... так вот, получается что суточная норма 380- 400 грамм, мне кажется это все равно маловато и я в день даю 500 грамм... питание двух разовое..утро, вечер.. по 250 грамм... плюс к тому всякие вкусняшки покупаем печенюшки и т.п. (но это вечером в основном даю) иногда еще может погрызть листья салата, капусты, огурец, но очень редко,не особо овощи любит, и пьёт ряженку.. причем не много подслащенную, по другому ни как.. кислое ни в какую.... ну так вот утром кормлю, в принципе спокойно доедает и уходит, а вечером корм положенный съедает, и еще стоит ждет, мне так раз стало жалко думаю не наелась, положила буквально грамм 100, так она съела и еще стоит ждет пока положу, я конечно же ещё положила...и это съела и еще стояла ждала пока положу, но я больше не дала, в чем дело то, ведь суточный рацион не просто так придуман... и что делать кормить как положено или давать лишнего, вы не подумайте я не жадная, просто интересно это ни как не навредит.... при чем нагрузки такие же как и всегда были, точнее их нет, мы спортом особо не увлекаемся, обычные прогулки в лесу на речке и т.п. раза 2-3 в месяц максимум можем на велике покататься... но спортом надо начинать заниматься, вот все собираемся собираемся и ни как не соберёмся.. и корм роял канин макси эдалт, не супер премиум класса конечно, но тоже вроде не плохой...

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
собака не наедается
« Ответ #1 : 19 Май 2014, 16:53:55 »
конечно обжираловка, будет либо поносить ваша красавица либо жиреть. Мои тоже смотрят голодными глазами, натура у них такая))) не поддаваться! у нас только корм, для суки норма 350-400 гр, кобеля 450-500 гр и ни граммочкой больше, никаких сушек, печенюшек мы не даем. А если даете - помните, это тоже еда! и это количество еды вы должны из дневной нормы корма вычесть!

Оффлайн Соколовы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    26 Март 2015, 18:10:51
    Местоположение: Омск
  • Моя собака: Аляска
собака не наедается
« Ответ #2 : 24 Июль 2014, 17:49:58 »
Нашей баламутке пятый месяц рост 52-53 в холке вес 20 с небольшим кг. Ест три раза в день. За раз съедает почти полную полуторалитровую тарелку каши с мясом и еще просит. При этом не толстая. Ребра свободно прощупываются и видны когда бегает с другими собами.
Я считаю что у нас все нормально с весом и питанием. Или???

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
собака не наедается
« Ответ #3 : 27 Июль 2014, 14:16:04 »
Нашей баламутке пятый месяц рост 52-53 в холке вес 20 с небольшим кг. Ест три раза в день. За раз съедает почти полную полуторалитровую тарелку каши с мясом и еще просит. При этом не толстая. Ребра свободно прощупываются и видны когда бегает с другими собами.
Я считаю что у нас все нормально с весом и питанием. Или???

Считается, что щенки должны есть сколько в них влезает.
Я с этим не вполне согласна (как у человеческих детей - растянешь желудок, дашь непомерную нагрузку на суставы и связки и че потом делать  ???).
Я всегда смотрю по кондиции - нет лишнего жира, шерсть хорошая, стул радует и качеством и количеством (в смысле кол-во не как у коров), соб активный  - значит ок. Слишком торчат ребра - можно и подкормить, но опять же смотреть на стул - если многовато, значит или с усвоением не тогось или порция великовата; на состояние лап и позвоночника - чтобы ничего не провисало.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
собака не наедается
« Ответ #4 : 27 Июль 2014, 14:33:43 »
тарелку каши

какая крупа?

Оффлайн Соколовы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    26 Март 2015, 18:10:51
    Местоположение: Омск
  • Моя собака: Аляска
собака не наедается
« Ответ #5 : 27 Июль 2014, 19:13:04 »
Полностью согласен.
 :yes:

Оффлайн Vixen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2014, 23:58:57
  • Моя собака: Daemon Wolf Blood
собака не наедается
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2014, 23:35:05 »
Подскажите пожалуйста, пока кормим натуралкой, вскоре хотим на сушку переводить. Но проблема такова: щенок не наедается и не потому что мало даём. А если больше дашь, он нажрётся так, что ходить потом не может (один раз муж случайно перекормил) и понятное дело, живот болит, т.е. меры вообще не знает, будет есть пока не лопнет, в прямом смысле. Кормишь, как положено, так ходит побирается, углы вылизывает. Щенку почти 9 мес. и месяцев с 6 такая беда....(
В детстве хорошо кормили, он первый всегда ел, не подпуская братьев и сестёр к миске, пока сам не наестся.

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
собака не наедается
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2014, 23:39:28 »
даже людям советуют вставать из-за стола с легким чувством голода. А собаки тем более не должны прям наедаться. Есть такие проглоты, что жуют все, что не приколочено))) Смотрите по кондиции щенка. Он худой? торчат ребра, тазовые кости, лопатки, позвоночник? если нет, то все в порядке. Выделяйте норму корма по весу и возрасту и не заморачивайтесь

Оффлайн Vixen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2014, 23:58:57
  • Моя собака: Daemon Wolf Blood
собака не наедается
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2014, 23:55:34 »
даже людям советуют вставать из-за стола с легким чувством голода. А собаки тем более не должны прям наедаться. Есть такие проглоты, что жуют все, что не приколочено))) Смотрите по кондиции щенка. Он худой? торчат ребра, тазовые кости, лопатки, позвоночник? если нет, то все в порядке. Выделяйте норму корма по весу и возрасту и не заморачивайтесь

я даю как раз норму, не больше, не меньше, но очень уж напрягает, когда собака начинает побираться, даже не пылесосить а именно искать еду....