Автор Тема: Вологда !ВНИМАНИЕ! Плохое обращение с маламутом нужна помощь!  (Прочитано 4061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Началось все с :
Цитировать
Здравствуйте люди!помогите пожалуйста куда можно обратится по поводу собаки за плохое обращение к ней???так как хозяин ни преезжает на свой участок кормить её,даже не может налить воды!а если даже и приезжает не дает ни крошки.спокойно строит свой дом.собака грустит и воет постоянно, очень хорошая породистая очень жалко её.На данный момент подкармливаю её я пока он не сделал ворота,а сделает вообще будет не попасть и собачка с таким обращением умрет от голода.

Ситуация такая,инфа от соседки,которая кормит собаку:
Цитировать
Я его кормила и у нас соседка подкармливает
12:06:44   
Хозяин приезжает очень редко на землю и строит свой дом и даже не кормит его.а один раз я пришла после его отъезда валяются яблоки зелёные в миске.я считаю это уже совсем ему сколько раз сказано было есть совесть или нет.а ему пофиг
Сделал будку и посадил на цепь которая такая короткая что в будку ему не залезть было и даже мисок не было под воду и еду.дак два дня сидел бес всего пока я не сходила не посмотрела.ещё и на солнце посадил его.он его увозил на какое то время куда то я думала может продал но нет привез обратно на землю и он опять мучается

Далее,предлагали забрать,сказал 10 тыс и забирай!
возможно в Вологде есть желающие выкупить парня? если его прибрать будет очень красив ::)

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Вот такой красотун стал заложником короткой цепи  :'( Как же он летом проживет с такой шерстью на жаре,если даже в будку не помещается :'(

Оффлайн Таня Север

  • Сердце моё - Янтарь
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Спасибо: +1/-0
  • Гордость Севера Янтарь Снежная Буря
  • Последнее посещение :
    21 Ноябрь 2017, 23:12:20
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Яна Борисовна
Бедняга :'(  Это же зверство  >:(

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Убить бы этого хозяина! >:( хотя нет, убить слишком просто, самого его на цепь…

Оффлайн Helga

вот садюга >:( >:(
блин, бедный мальчик, но такой красавчик - думаю кто нибудь захочет спасти мальчишонку :angel:если репосты сделать

Оффлайн Мария35

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Спасибо: +8/-6
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 13:13:40
    Местоположение: Вологда
мы с Вологды.в каком районе находится ребятенок?

Оффлайн Наталька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2018, 20:42:56
  • Моя собака:   Маламут
у меня муражки по коже :(  а потом говорят что собаки злые  ???

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Отписалась горе хозяйка ,видимо,посмотрим,что она ответит на мои вопросы >:(
http://vk.com/feed?section=comments&w=wall-46249401_1510686

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Очень сильно не понравилось то,что там понаписали.Столько тупой злой истерики.Всё пустое.А почему-бы девушке-соседке не договориться с хозяевами о попечительстве над собакой,если у неё есть желание и время,но нет денег на выкуп.Пусть ходит гулять с ней,следит за водой,подкармливает.Можно договориться со временем посещения,или о способах прохождения на участок в отсутствие хозов.У всех есть телефоны-созвонились,договорились.Хозяев совсем не выслушали и сами всё за них придумали.Да,соглашусь-условия проживания собаки не айс.Но,раз всем так не безразлична судьба собаки-просто помогите,заклевать всегда успеете.Нельзя так поступать не разобравшись.Это может навредить и собаке.а вдруг хозяева вздумают по тихому от собаки избавиться.Нет собаки-нет проблемы...Нельзя так агрессивно нападать на хозов,пусть они и плохие.Ещё раз повторюсь-можно просто по мирному договориться и оказать помощь.Нужно быть людьми ,а не стаей.где один завёлся,а все налетели и сожрали.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
никто,никого не собирается съедать. ??? а с какого перепуга вообще соседка кому-то чем-то обязана? Ходить гулять и т.д. а так конечно хозяева хорошо устроились бы, никаких проблем, с собакой погуляют,покормят, но никто не обязан это делать,это обязанности ХОЗЯЕВ! Если не могут справиться,тогда нужно искать выход из ситуации. В каких условиях собака сейчас...если бы это был ваш щенок ,Люда, я не думаю,что вы бы так спокойно к этому отнеслись?

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
вот что написала девушка
Цитировать
у вас кристина богатая фантазия.собака привезена 08мая 2014 от родственников.ее год не было.собака имеет максимальный размер в своей породе и вес.нечесана да.еду прикапывает рядом с будкой остатки.не сочиняйте фашистские истории.вскопайте огород.и не ходите на чужие участки

В связи с этим ответом, логично,что возникают вот эти вопросы,которые я и задала
Цитировать
Светлана, а то что собаку были готовы продать за 10 тыс?? А то что приезжаете строить дом один раз в неделю?? Чем собака питается? Святым духом?? Все указывает на то,что собака не нужна, и маламут это НЕ цепная собака! И как ,простите,собака с такой шерстью выживет летом на солнце, если в будку не влезает??


И на секундочку напомню,что собака сидит там на короткой цепи,и в будку не влезает,то есть сидит на открытом солнце!  :nea:

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Елена,я же не сказала,что обязана.Я сказала-если у неё есть желание.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
У нее есть желание, потому что собака в таких условиях,и ей жалко его,на цепи он в отличии от уличных псов не сможет найти себе пропитание,но простите,она не нанималась... Берешь собаку - неси ответственность ,что бы не случилось.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Нужно ,просто по хорошему поговорить с хозами.Предложить помощь,дать совет.По хорошему решить ситуацию.Улучшить условия проживания собаки.Даже ,пусть на время,пока ищут нового хозяина.Скандалы и агрессия к хозам может повредить собаке.Главное,чтоб хозы не вздумали избавиться от собаки-усыпят и всё.Или бродяжничать выкинут,километров за сто от города.Чё,таких историй не слыхали.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Старт минусам дан.Кто больше наставит .моё мнение идёт вразрез с большинством-минусуйте ,господа!!!!