Автор Тема: Ищу дрессировщика  (Прочитано 4892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mouse-sad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Февраль 2010, 22:16:42
    Местоположение: Люберцы
Ищу дрессировщика
« : 13 Февраль 2010, 16:59:07 »
Срочно нужен дрессировщик для аляскинского маламута. Один год. С выездом на дом. Живу за Люберцами.Мне надо научить собаку ходить рядом.Кабель красивый,умный,но сильный и ходить с ним даже на строгом ошейнике стало проблематично.  Услышала мнение,что маламуты не дрессируются. mouse-sad@mail.ru  Елена.Помогите.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Ищу дрессировщика
« Ответ #1 : 13 Февраль 2010, 17:55:57 »
Елена, не паникуйте. Дрессируются наши упрямцы. Дольше, чем некоторые другие породы, но тем не менее. А уж рядом ходить точно умеют. Сейчас Белка появится и все расскажет лучше всех нас.

Оффлайн mouse-sad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Февраль 2010, 22:16:42
    Местоположение: Люберцы
Ищу дрессировщика
« Ответ #2 : 13 Февраль 2010, 18:52:15 »
Гоша очень своенравный и упрямый.Он до 7 месяцев ходил рядом ( мы ходили в лес гулять),а потом резко перестал слушаться. И даже в строгом ошейнике ходить не желает. Я понимаю,что это не овчарка, а ездовая собака,но слушаться же он должен :-)У меня  нет машины и ездить с ним на коллективные занятия дрессировкой у меня нет возможностей. Казалось бы ,зачем мне такая собака? Это долгая история. Но я хочу исправить положение вещей,хочу ,чтобы для начала Гошка спокойно ходил рядом,а потом попробовать его в упряжке.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Ищу дрессировщика
« Ответ #3 : 13 Февраль 2010, 19:46:52 »
У нас тоже проблемы были с хождением рядом и вообще с послушкой. Некоторые вещи исправили сами. Сейчас начали заниматься с инструктором (пока одно занятия было),но уже многое изменилось. Самое главное, что МНЕ объяснили как и что нужно делать, т.к. выяснилось многое я делала неправильно.

Оффлайн mouse-sad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Февраль 2010, 22:16:42
    Местоположение: Люберцы
Ищу дрессировщика
« Ответ #4 : 13 Февраль 2010, 20:11:47 »
Вы инструктора нашли через клуб? Я целый месяц ждала инструктора и что? Он обещал приехать. Но .....То- холодно, то  пишет "я не могу", то-"у меня выставки"...Обидно! И теперь сказал, что вообще не приедет. супер!

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Ищу дрессировщика
« Ответ #5 : 13 Февраль 2010, 20:28:17 »
хорошо что этот инструктор не приехал. он мне сразу не понравился ))))
Скоро Вам здесь помогут, надо только дождаться нужных людей

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Ищу дрессировщика
« Ответ #6 : 13 Февраль 2010, 21:44:23 »
Вы инструктора нашли через клуб? Я целый месяц ждала инструктора и что? Он обещал приехать. Но .....То- холодно, то  пишет "я не могу", то-"у меня выставки"...Обидно! И теперь сказал, что вообще не приедет. супер!

Инструктора нашли по совету маламутчиков, я довольна. Правда у нас со свободным временем не очень, поэтому занятия нерегулярны.

Оффлайн mouse-sad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Февраль 2010, 22:16:42
    Местоположение: Люберцы
Ищу дрессировщика
« Ответ #7 : 14 Февраль 2010, 22:16:42 »
Да,и у меня со временем тоже проблемы. В будни работаю. остаются только выходные.  Меня бы устроил даже любитель ,но которой бы был знаком именно с этой породой. Очень хочется кататься с собакой на лыжах и на велосипеде. :)

Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: +16/-19
  • Последнее посещение :
    10 Декабрь 2014, 01:24:36
Ищу дрессировщика
« Ответ #8 : 15 Февраль 2010, 00:55:25 »
Меня бы устроил даже любитель ,но которой бы был знаком именно с этой породой.
Эээ... "Знакомых с породой" любителей в этом форуме - каждый первый. Но дрессировать собаку, тем более - чужую, да еще при этом учить хозяина взаимодействию с ней может ТОЛЬКО профессионал. Дрессировать маламута - не каждому профессионалу можно доверить, а только  такому, который имеет УСПЕШНЫЙ опыт дрессировки маламутов. Таких, к сожалению, очень мало в Москве. С выездом из них работает только один - Алексей Иванов. Можно к нему записаться. Тем более, что сейчас по воскресеньям у него где-то в тех краях есть занятия, тоже с маламутом. Если повезет - можно попасть в воскресенье и не ждать. Если нужно - телефон дам в личку.
 
Цитировать
Очень хочется кататься с собакой на лыжах и на велосипеде. :)
А ездовой спорт с дрессировкой путать не надо. Это разные вещи. На тренировки по ЕС нужно ездить, на дом тренер приезжать не будет. Правда, сейчас там где-то рядом живет Настя Левинская и Леонид - можно с ними договориться потренироваться. Но в любом случае - начинать надо с дрессировки по послушанию. Неуправляемая собака на трассе - это машина без руля и тормозов. Опасно.

Оффлайн Марсела

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    16 Октябрь 2011, 21:36:58
Ищу дрессировщика
« Ответ #9 : 13 Июнь 2010, 21:45:29 »
Пожалуйста, а можно и мне телефон в личку? Может у него и на нас время найдется??

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Ищу дрессировщика
« Ответ #10 : 13 Июнь 2010, 23:02:05 »
Пожалуйста, а можно и мне телефон в личку? Может у него и на нас время найдется??

опишите пожалуйста проблемы, с которыми Вы столкнулись.

Оффлайн Марсела

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    16 Октябрь 2011, 21:36:58
Ищу дрессировщика
« Ответ #11 : 14 Июнь 2010, 14:31:12 »
У меня собака другой породы(тайский риджбек), собака-абориген. В основе своей большинство дрессировщиков сравнивают собаку со служебной и естественно не в нашу пользу(особенно если сравнивают с ВЕО и немцами). Сменили уже несколько кинологов, ни один не смог подобрать "ключик", действуют по одной схеме...ну не работает она с нами.Команда "лежать"-собака не слушает, а они его силой. Мой пес после такого не ляжет 100%. Собака замыкается, становится агрессивной, огрызается на кинолога. Продолжать занятия в том же духе-ломать психику и характер собаки. Занимаюсь с ним сама-ласковый и послушный)) Хотели пройти курс "управляемая городская собака".(щен убегает, даже в незнакомом месте, подбирает и пр)
Время уходит:щенку уже 7 месяцев, а мы даже кинолога найти не можем.

Оффлайн Барни

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2011, 18:55:38
Ищу дрессировщика
« Ответ #12 : 22 Апрель 2011, 17:57:27 »
Всем   добрый  вечер.  Помогите  пожалуйста  найти хорошего дрессировщика  в Москве (ЗАО)  для  7  месячного маламута.

Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: +16/-19
  • Последнее посещение :
    10 Декабрь 2014, 01:24:36
Ищу дрессировщика
« Ответ #13 : 22 Апрель 2011, 18:24:03 »
Вы хотите, чтобы инструктор приезжал к Вам домой или готовы ездить на занятия?

Оффлайн Барни

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2011, 18:55:38
Ищу дрессировщика
« Ответ #14 : 22 Апрель 2011, 18:28:08 »
Это зависит  от места  нахождения инструктора