Автор Тема: Выкармливание помёта.  (Прочитано 1805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Выкармливание помёта.
« : 28 Июнь 2014, 12:20:19 »
Хочу предложить открытие новой темы-обсуждения про выкармливание помёта,кто чем кормит,плюсы и минусы.что полезно,а что пустое,затраты.На эту тему меня натолкнуло общение с заводчицей КО с 20-летним стажем.она выкармливает помёты Роял канин стартер макси и сырой рубец.Я хожу в магазин так:



Она утверждает,что коровье молоко отличается от собачьего(не спорю) и проку для щенков в нём нет.Может это действительно так.и я .по свойству своего характера( и гороскопа)бросаюсь в крайность:молочка.сёмга ,курица,мясо,каша рисовая,мёд,яйца перепелиные,Этот же РК стартер.Может это всё пустое и выброс денег?
Заводчики и диетологи-подскажите ,пожалуйста.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Выкармливание помёта.
« Ответ #1 : 28 Июнь 2014, 15:38:59 »
а что в Кастрюльке?! То...

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Выкармливание помёта.
« Ответ #2 : 28 Июнь 2014, 19:56:36 »
В кастрюльке-то.чёто скусное,наверно...Тоже собачье.А чё,хочется?(как тут живенько,уже флудим!.)

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Выкармливание помёта.
« Ответ #3 : 28 Июнь 2014, 20:07:28 »
Ребята выкармливали КОЗЬИМ МОЛОКОМ !!!  :good: БОГАТЫРИ !!!! ;)

Оффлайн Realite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    20 Ноябрь 2017, 19:11:54
  • Моя собака: Жанин
Выкармливание помёта.
« Ответ #4 : 28 Июнь 2014, 20:25:38 »
Я начинаю прикорм с кисломолочки Агуша. Потом творожок Агуша. И размоченный РК Стартер. Очень на ура все проходит.

Оффлайн Серая и пушистая

Выкармливание помёта.
« Ответ #5 : 29 Июнь 2014, 02:11:53 »
Начинаю с нежирного творога (иногда с кефиром, иногда с водой, если на кефир понос). Как только научатся кушать из миски, перевожу на РК Стартер Макси размоченный. + говяжий фарш, потом переходим на мелко порезанную говядину.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Выкармливание помёта.
« Ответ #6 : 29 Июнь 2014, 09:02:40 »
Вот ,я тоже мешаю нежирный творог кефиром однопроцентным.На счёт козьего молока-а не бывает ли от него поноса?
Меня интересует вопрос на счёт молочки вообще-Полезна ли она щенкам?
"Доброго дня! Я- владелец и Заводчик кавказских овчарок со стажем 20 лет. Выращены щенки последние без молочки- Роял Канин Стартер и сырой рубец. Лактоза коровьего молока очень отличается от сучьего, поэтому принести пользу  , на которую Вы рассчитываете, не может в принципе"-Цитата из переписки(я считаю,что могу выставлять свои лс на обсуждение,никакие конкретные личности здесь не фигурируют).Если есть на форуме диетологи,пожалуйста,объясните.

Оффлайн Realite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    20 Ноябрь 2017, 19:11:54
  • Моя собака: Жанин
Выкармливание помёта.
« Ответ #7 : 29 Август 2014, 10:34:44 »
Вот ,я тоже мешаю нежирный творог кефиром однопроцентным.На счёт козьего молока-а не бывает ли от него поноса?
Меня интересует вопрос на счёт молочки вообще-Полезна ли она щенкам?
"Доброго дня! Я- владелец и Заводчик кавказских овчарок со стажем 20 лет. Выращены щенки последние без молочки- Роял Канин Стартер и сырой рубец. Лактоза коровьего молока очень отличается от сучьего, поэтому принести пользу  , на которую Вы рассчитываете, не может в принципе"-Цитата из переписки(я считаю,что могу выставлять свои лс на обсуждение,никакие конкретные личности здесь не фигурируют). Если есть на форуме диетологи,пожалуйста,объясните.
На козьем молоке поднимают пометы когда что то с мамочкой случается или много деток и сука не справляется. Много случаев знаю когда использовали козье молоко. В моем случае на всякий пожарные узнала где в поселке продают хорошее козье молоко. По поводу коровьего молока не могу ничего сказать но мои щенки на кисломолочке очень хорошо растут и набирают вес. Поносы у нас крайне редко в основном если сука что то спылесосила ...  Чистым молоко не даю. Либо в чае для лактации либо вообще никак))