Автор Тема: Маламут - Себе, родителям.  (Прочитано 1946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nerisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +1/-1
  • Последнее посещение :
    20 Май 2015, 18:13:22
Маламут - Себе, родителям.
« : 22 Июль 2014, 12:39:10 »
Здравствуйте, у нас вот такая беда наверное. Ищем маламута или хаски, в очень добрые и ответственные руки, (это гарантированно).
Теперь все подробнее:
Брат и мои родители давно мечтают о собаке такой породы, мама выросла с детства с лайками и хаски, в охотничьем поселке, так что собак она знает и понимает. Вся сложность с поиском собаки данной породы состоит в следующем. Я с мужем живу в Москве, и остаемся здесь до рождения ребенка, (ну и в дальнейшем до того момента когда малыша можно будет забрать с собой) планируется переезд в Красноярск. Родители и брат живут в Красноярском крае, 250км от города. в своем доме (не квартира).  Имеется собака, большой кобель дворик, размером примерно с кавказскую овчарку, очень добрый. Сидит на цепи (пришлось прибегнуть к такому виду содержания так как вольеры он разносит напрочь, строили и легкие и хорошие, все бесполезно, если не удается разнести, воет до посинения, в свободном выгуле выпустить его не возможно, так как он убил уже 2 наших кошек. На цепи он их не достает и ведет себя спокойно, цепь у собаки легкая, и он половину двора на ней обходит спокойно т.е. дискомфорта собака не испытывает. Отдать или перепристроить его к другим хозяевам из-за проблем с поведением ни кто не думал и не подумают. Собаку очень любим. С другими собаками ведет себя более чем спокойно и дружелюбно, но вот такая у парня не любовь к кошкам. Был найден нами на овощной базе. Оттуда и забрали.)
 В общем собака будет либо отправлена мной с мужем к родителям до нашего туда отъезда, либо перевезен уже с нами. Песку ищем не на цепь. Ни в коем случае. Готовы поддерживать связь с кураторами предоставлять фото, видео и все что попросите)

Покупать щенка категорически против, так как я не поддерживаю прокорм заводчика. Извините это наверное уже мои личные тараканы, очень много их на улицах бегает, можно и помочь кому-то. В общем пишу и сама уже запуталась, на все вопросы отвечу, всю интересующую информацию предоставлю. А то боюсь запутать еще больше.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламут - Себе, родителям.
« Ответ #1 : 22 Июль 2014, 12:58:32 »
 можно еще  на хаски форум сходить http://husky.forum.ru/index.php/board,10.0.html.

либо по маламутским форумам искать в разделе маламуты на пристройство.

учитывая вашу позицию

...Покупать щенка категорически против, так как я не поддерживаю прокорм заводчика. Извините это наверное уже мои личные тараканы, очень много их на улицах бегает, можно и помочь кому-то. ...

будьте готовы что собака может иметь за собой багаж - проблемы с поведением, социализацией, здоровьем. Поверьте, не многие отдают здоровых  породных собак просто так в добрые руки  :) Но тем не менее шансы всегда есть ;)


Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    Сегодня в 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
Маламут - Себе, родителям.
« Ответ #2 : 22 Июль 2014, 13:30:30 »

будьте готовы что собака может иметь за собой багаж - проблемы с поведением, социализацией, здоровьем. Поверьте, не многие отдают здоровых  породных собак просто так в добрые руки  :)
продают тоже не все :)


Nerisa, найти отказника не проблема, просто нужно будет время  :yes:

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Маламут - Себе, родителям.
« Ответ #3 : 22 Июль 2014, 13:40:23 »
Покупать щенка категорически против, так как я не поддерживаю прокорм заводчика.
вот это мне кажется, мягко говоря, хамским некорректным по отношению к заводчикам, которых тут большая половина форумчан. Ну да ладно...

Вы готовы взять взрослую молодую стерилизованную собаку с проблемами со здоровьем или в поведении?
Готовы ли вы ехать в другой регион за собакой?

Оффлайн Nerisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +1/-1
  • Последнее посещение :
    20 Май 2015, 18:13:22
Маламут - Себе, родителям.
« Ответ #4 : 22 Июль 2014, 14:04:16 »
Готовы на взрослую, стерилизованую, желательно не агрессивную само собой собаку, потому что моя дочь и еще куча внуков и племянников часто посещают родителей, дом и двор большой, живет там мой брат с женой, бабушка с дедушкой, и мои родители.  Я прекрасно понимаю что могут возникнуть проблемы с поведением у животного особенно у отказника. Я вообще с ПиКа сама, насмотрелась на все что может быт и бывает в таких случаях. И заводчиков обидеть ну никак не хотела, простите если что, но сама всю жизнь подбираю двориков и кошек и собак, по этому уже видимо у самой выработалась такая система поведения.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    Сегодня в 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
Маламут - Себе, родителям.
« Ответ #5 : 22 Июль 2014, 18:44:02 »
вот это мне кажется, мягко говоря, хамским некорректным по отношению к заводчикам, которых тут большая половина форумчан. Ну да ладно...
я так поняла, что просто хотят взять отказника ;)
 пусть повезет собачке найти любящих хозяев, которые будут кормить и в нос целовать :)

Оффлайн Momoru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    21 Март 2016, 20:52:06
  • Моя собака: Моя компашка
Маламут - Себе, родителям.
« Ответ #6 : 23 Июль 2014, 05:48:13 »
есть вот такой вот парниша.
Метис маламута Будулай. Будулаю 2,5 года, добрый, спокойный, уравновешенный. Преданный честный пес. Нейтрален к кошкам, дружелюбен к собакам. Привит, есть вет паспорт.


http://husky.forum.ru/index.php/topic,40845.0.html

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут - Себе, родителям.
« Ответ #7 : 23 Июль 2014, 07:23:46 »
Дык, они не метиса, насколько я понимаю, они, или хася, или мэла ищут.
Автор, очень Вас прошу учитывать некий нюанс: Отказник, чаще всего имеет проблемы с физическим, или психическим здоровьем (поведенческие проблемы и т.д.). Просто так породистую собаку не станут пристраивать в добрые ручки. Пишу Вам это, потому что есть опыт. Мне понадобился не один год, чтобы найти общий язык и взаимопонимание с собакой, от которой, собственно, дважды отказывались по этой самой причине. Могу сказать, что идеальной она все равно не была - просто мы научились взаимодействовать, доверять друг другу и обходить ситуации, которые могут привести к конфликту. И, если бы я отказалась от неё, как только она начала меня жрать, никто бы меня не осудил: Собака, как правило отдается на испытательный срок, с самого начала. Но предать её, как это делали до меня, я не смогла. И начались наши per aspera ad astra. Подумайте.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Маламут - Себе, родителям.
« Ответ #8 : 23 Июль 2014, 07:40:41 »
В этом же разделе достаточно объявлений об отдаче-пристройстве. Выбирайте. И, если Вас не пугают возможные трудности с отказником о которых тут уже упоминали, договаривайтесь. И пусть у Вас и собаки все сложиться.

Оффлайн Nerisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +1/-1
  • Последнее посещение :
    20 Май 2015, 18:13:22
Маламут - Себе, родителям.
« Ответ #9 : 23 Июль 2014, 08:14:24 »
Ну почему же метисы не интересуют?) Мы же не на выставку берем собачку, а домашнего любимца, какая разница что он не весь из себя с родословной, документами и супер родителями) Скинула родителям фото Будулая, вчера еще скидывала девочку с эпи, они пока в сети не объявлялись не видели, а парень красавец)

Оффлайн Momoru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    21 Март 2016, 20:52:06
  • Моя собака: Моя компашка

Оффлайн Nerisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +1/-1
  • Последнее посещение :
    20 Май 2015, 18:13:22
Маламут - Себе, родителям.
« Ответ #11 : 28 Июль 2014, 14:42:06 »
Здравствуйте, огромное всем спасибо за отклики, все собаки безумно красивые, но мы нашли своего щенка) Теперь будем заниматься воспитанием)))
От всей души желаю остальным собачкам любящих и надежных ручек)

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    Сегодня в 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
Маламут - Себе, родителям.
« Ответ #12 : 28 Июль 2014, 15:04:43 »
Здравствуйте, огромное всем спасибо за отклики, все собаки безумно красивые, но мы нашли своего щенка) Теперь будем заниматься воспитанием)))
От всей души желаю остальным собачкам любящих и надежных ручек)
поздравляю! *beer*
расскажите про малыша  :-[

Оффлайн Nerisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +1/-1
  • Последнее посещение :
    20 Май 2015, 18:13:22
Маламут - Себе, родителям.
« Ответ #13 : 28 Июль 2014, 16:36:25 »
Малышка невозможно очаровательная и вредная как все щенки по сути) Забрали вчера в Вологде, у нее проблемы с прикусом, по этому нам ее отдали, 2 месяца, красавица слов нет) Спала первую ночь со мной, проснулась я от того что мне пытаются на голове волосы выщипать :D без наркоза, поиграли покушали) послушная, приняла меня мамой, не отходит ни на шаг, скулит если ухожу или не беру ее с собой на диван, в игры плана "отбери у меня это пока я не съела до конца"  уже поиграли. Если будут советы по воспитанию обязательно выслушаю)

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    Сегодня в 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
Маламут - Себе, родителям.
« Ответ #14 : 28 Июль 2014, 16:42:25 »
Если будут советы по воспитанию обязательно выслушаю)
спрашивайте в темках, форум поможет :yes: