Автор Тема: Позвоните заводчику  (Прочитано 411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая и пушистая

Позвоните заводчику
« : 26 Июль 2014, 01:57:14 »
Наткнулась в соц сетях... тронуло... делюсь...

Позвоните заводчику. Это он продумал ту вязку, то сочетание кровей, ту пару, от которой родилась ваша уникальная и единственная в мире собака. Это он не спал 3 суток, пока рождался ваш щенок. Это он провел первую неделю на полу в обнимку с щенной сукой, подскакивая на каждый писк новорожденных щенков, пока их сука-мать безмятежно спала рядом. Это он убирал вольер и стирал коврики, учил детей есть из миски и радовался первому открытому глазику. Он давал глистогонное и прививал щенков, он приглашал самого лучшего фотографа и сидел в сети часами, вывешивая анонсы помета и объявления на досках – все, для того, чтобы вы могли встретиться со своей единственной. Это он написал памятку для вас, в которой предусмотрено все – от икоты до выставок. Он снабдил вас телефонами самых лучших кинологов, хендлеров и ветеринаров.
Просто позвоните и скажите спасибо.
У вас еще нет собаки? И никогда не было? Позвоните заводчику!

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
Позвоните заводчику
« Ответ #1 : 28 Июль 2014, 09:14:54 »
Интересно написано!
А ещё немножко о "позвоните заводчику" - от себя лично:
А ещё позвоните заводчику если у собачки понос, надо обменять документы, записаться на выставку, чем мыть, чем кормить. Позвоните заводчику а не знакомой у которой есть собачки, и не девушке в соц сетях у которой питомник таких же собачек - так как она заводчик своих щенков и ей звонят хозяева своих щенков. У каждого щенка свой заводчик. (из наболевшего  :-\ пишет хозяин - а можно купать маламута в соленой воде моря.....  - есть гугл, есть заводчик - вы поймете меня когда таких на дню звонит и пишет по 10-20 человек, нет своим щенкам я всегда посоветую и с удовольствием расскажу что знаю - но почему должна отдуваться за тех кто продал щеночка - и дальнейшая судьба его не волнует)....

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Позвоните заводчику
« Ответ #2 : 02 Август 2014, 16:14:08 »
актуально - позвоните заводчику, если ваша собака потерялась!!!  >:D тем более, если вы в одном городе с ним живете...

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Позвоните заводчику
« Ответ #3 : 09 Август 2014, 18:07:23 »
 :-[
у нас случай был во дворе.
кобель-немец, здоровууууущий злющий дядьку на поводке таскает за собой, пока не было хозяев дома - выпрыгнул с балкона. С 5 этажа.
Лежит - орет, пасть в крови... Хорошо, соседка наша-добрая душа и собачница как раз дома была. Давай звонить всем знакомым-соседям-по клубам, чтоб найти телефон хозяина. Подняли на уши немчатников - нашли заводчика,
а ей что? кобель - не выставочный, не вяжется, нигде не участвует.. Ну продала и продала когда-то. Зачем ей хранить телефоны всех покупателей, особенно тех, кто ей репутацию не поможет сделать?
и поверьте, она не одна такая  :pardon:
телефон так и не нашли, попросили мимо проходивших мужиков, чтоб те помогли до ветеринарки донести кобелюгу огрызающегося  (благо, она прямо у нас во дворе)

Оффлайн Серая и пушистая

Позвоните заводчику
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2014, 21:41:34 »
Тоже наткнулась... Наболело у человека... 

Ольга Белград :Сил моих больше нет.Уважаемые потенциальные владельцы щенков - обращаюсь в первую очередь к вам. О чем вы думаете, собираясь приобрести щенка? Собака (она же щенок):
- Ест ( Щенка необходимо кормить от трех до пяти раз в сутки, через строго определенные промежутки времени - до полугода, а лучше подольше - ГОТОВЫ?? У вас ЕСТЬ ВРЕМЯ? Ах, вы же работаете по 12 часов! Какой большой молодец! На корм СУПЕР_ПРЕМИУМ_КЛАССА наверно, зарабатываете?А еще на витамины наверно и детскую фирменную тушенку.... А отпрашиваться будете, чтобы вовремя этот корм ребенку дать?- Пьет ( Вода в миске должна ВСЕГДА БЫТЬ СВЕЖЕЙ )- ПИСАЕТ-КАКАЕТ (и почти до года вам на пол, когда хочет и сколько хочет, и, упаси вас бог, ее за это наказывать. И даже если потемнеет и вздуется ваш новый паркет - переживете. Да-да,молча переживете и постелите новый, когда собака вырастет и начнет "дела" делать на улице..ах да! Только если у вас хватит ВРЕМЕНИ, ТЕРПЕНИЯ и УМА (!) ее у этому ПРИУЧИТЬ. О! Совсем забыла - есть же спасительные пеленки! Увы! Разочарую вас...протекает-промокает-писаем в край -а иногда (случайно!) даже на кровать! и не только писаем....)- ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ ЗАБОТЫ РАЗВИТИЯ! Со щенком надо ИГРАТЬ, щенка надо УЧИТЬ, щенку надо ОБЪЯСНЯТЬ, щенку надо ПОВТОРЯТЬ (да, по 100500 раз) щенка надо ЛЮБИТЬ! А еще отсидеть карантин почти до 4х месяцев дома. Без прогулок, совсем. И сделать все прививки и дать глистогонное правильно. И во время карантина застелить свой скользкий пол ковролином,чтобы дите носилось, а ножки при этом не страдали. А еще (НЕ ПОВЕРИТЕ!) НАДО ЧИТАТЬ! Специальную литературу, породные форумы, ОБЩАТЬСЯ С ЗАВОДЧИКОМ (это конечно, самое страшное,этот нелюдь итак постоянно лезет в вашу драгоценную частную жизнь с разными вопросами.... и как он настойчиво помочь хочет, п@дл@) дабы узнать и понять,КАК щенка ВОСПИТЫВАТЬ РАЗВИВАТЬ И В КАКОЙ ПЕРИОД ЧТО ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО.Карантин отсидели - вышли гулять (потратили то, что активным вашим честным трудом зарабатываете на ошейники-поводки-рулетки и пр.) о УЖАС! теперь начинается (барабанная дробь - страшное слово) СОЦИАЛИЗАЦИЯ. И надо тоже знать как-зачем -почему-как правильно и вообще. И вы наверняка знаете лучше всех. Кто ж сомневается. Точно не хуже,чем вон тот парень, чей хаски пытается откусить вашей собаке (а в идеале и вам) голову, разражаясь нервным беспрерывным лаем, или той девушки, чья хаски, как только вы посмотрели в ее сторону ...а? что? где та девушка с хаски? Точно! Она, леденея от ужаса при виде вашего малыша бросилась на утек, потащив свою, не умеющую управлять ей хозяйку, за собой.И тут...начинают МЕНЯТЬСЯ ЗУБЫ. Как жить в этот период? Как себя вести? Чего опасаться? Айайай как много вопросов. Но заводчику звонить не будете, он же п@дл@, помним об этом.И вот незаметно.... малыш вырос! И уж что выросло - то выросло..хотя нет...ТО ВЫРОСЛО, ЧТО ВЫРАСТИЛИ! Дада,именно так! И ВЫРАСТИЛИ именно ВЫ! и ТОЛЬКО ОТ ВАС ЗАВИСИТ будет ли ваша собака ЗДОРОВОЙ РАЗВИТОЙ УВЕРЕННОЙ ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ и..СЧАСТЛИВОЙ.Итак,допустим...вы вложились, вы старались, ну как могли... и вот вроде ВСЕ! ОНО ВЗРОСЛОЕ! Миска утром-вечером, прогулки по 15 минут на "попис" и 8-10 часов ожидания вас,любимогоненаглядного, на коврике с работы. А еще..СОЖРАНЫЙ В ДРЫЗГ ДИВАН, ПОЛ, ДВЕРИ..да что там....ОБОИ СТЕНЫ ..вообщем ВЕСЬ РЕМОНТ. А еще пока жрал, что-то вошло да не выходит - и тут ОНА! МИССИС "ОТДАЙ МНЕ ВСЮ СВОЮ ЗАРПЛАТУ, А ЕЩЕ ВОЗЬМИ КРЕДИТ И ТОЖЕ ВСЕ СКОРЕЙ ОТДАЙ" - ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ! И Счастье у вас будет великое,если она вас посещать будет не часто, и не по серьезно-хроническим поводам.Теперь перечислим, что при том, что может сожрать ваш "кошелек" и нервы, конкретно хаски (да и почти все собаки без должной подготовки) сделать НЕ МОЖЕТ. Она НЕ МОЖЕТ ОХРАНЯТЬ,ОХОТИТСЯ, СЛУШАТЬСЯ (без подготовки) ЛЮБИТЬ ВАС ОДНОГО И УМЕРЕТЬ НА ВАШЕЙ МОГИЛЕ. По идее, вообще так себе функциональна ( не буду вдаваться в лирику на тему любви глубокой привязанности удовольствия от общения прогулок и игр, верности там разной - не практичные какие-то функции).Итак, вложив много всего разного мы имеем что-то , что только требует , а мы устали давать. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ? Ах времени становится катастрофически мало, денег и того меньше, терпения уже нет совсем...и что? спасибо если не на улицу ,а в "добрые руки". П@дле заводчику не звоним - он же нам не звонит больше по 5 раз на дню, ему это неинтересно. А если я решил, что руки добрые - то так тому и быть! Пусть там живет теперь, а я наконец-то отдохну...------------------------------------------------Я не знаю, как Вы, господа, рассуждаете, собираясь брать собаку..и тем более не знаю и никогда не пойму, как Вы можете от нее отказываться,когда пройден этап под названием "Щенячество".
" Не хватает времени" "Он нас не слушается" " Мама теперь не хочет, чтобы он жил с нами" " Я беременна и собаку мы отдали, мне не до этого"... и как бы не бился заводчик, которому врут, что с собакой все нормально, которого не ставят в известность по факту передачи животного и не знакомят с новыми владельцами, от поддержки и помощи которого отворачиваются, которого..язык не поворачивается...БОЯТСЯ! хотя повода никогда не было....КАК МНЕ ОБЪЯСНИТЬ ВАМ, Уважаемые хозяева наших щенков, что ВСЕ они, абсолютно ВСЕ! для нас ДЕТИ! От их зачатия до того, как за ними закрылась дверь и они ушли с вами, мы были рядом каждый миг.Мы переживали за их мать, мы принимали роды и завязывали им пупочки, мы их растили, давали только самое лучшее, не отходили от них ни на минуту, КРУГЛОСУТОЧНО старались контролировать....а потом мы расстаемся, и почти НИКТО ИЗ ВАС НЕ ХОЧЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ С НАМИ ОТНОШЕНИЯ! НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО МЫ ХОТИМ ТОЛЬКО САМОГО ЛУЧШЕГО ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ! И если у вас возникают проблемы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВАШ ПУТЬ ВЕДЕТ К ЗАВОДЧИКУ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ВАМ РЕШИТЬ ВСЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТЕ...господи почему.... бед у наших любимых собак было бы настолько меньше, если бы заводчики были хотя бы в курсе их жизни.Простите за сарказм и язвительность в данном обращении, но это все не на пустом месте. Три щенка из нашего первого и пока единственного помета страдают в большей или меньшей степени от человеческих рук и безответственности тех людей, у которых они прожили свой первый год жизни, у которых они выросли.Любые Аврора, Вульф и Фил. Никогда не прощу себе, что не поняла, кому вас продаю. Я поняла все свои ошибки, поняла, насколько тщательней нужно было подходить к выбору владельцев и слушать свое сердце и мозг. Вы ни в чем не виноваты, какие бы вы не были. Виноваты только люди - те, которые не имели права называться вашими хозяевами, и я - кто оценил свое время и деньги выше вашей безопасности и уверенности в вашем завтрашнем дне. Простите меня.Кто хороший, кто плохой ...разбираться я не хочу. У меня есть только факты..Вульф пропал еще зимой...Аврору отдали родственникам глубоко за город и отказываются со мной общаться и сообщать где она.....Фила отдали другим людям, потому что " время на него кончилось". и НИКТО из "хозяев" ничего мне не сказал, не пришел со своей проблемой, хотя бог свидетель - каждый знал, что своих детей я не брошу ни за что, какие бы ситуации они не попали.Я обращаюсь ко всем, ко только собирается покупать-брать щенка - пожалуйста, поймите...собака..она ж не на день или год..собака на ближайшие лет 10, а то и больше...подумайте, что в эти 10 лет вы можете захотеть сменить работу, место жительства, сделать дорогой ремонт, родить детей, потом их растить... а собака будет с вами. И с ней надо ОБЩАТЬСЯ. И Гулять. И кормить. и еще раз ОБЩАТЬСЯ. Вы готовы? Вы хотите? Вы понимаете, что у собаки может быть совсем не тот характер,какого бы вы хотели? А находить с ней общий язык вам будет нужно. Пожалуйста подумайте.P.S. Столько сказано о верности собак по отношению к людям. Увы, ответить люди им не могут ничего.