Автор Тема: Про брёвна...  (Прочитано 6108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: +16/-19
  • Последнее посещение :
    10 Декабрь 2014, 01:24:36
Про брёвна...
« : 16 Февраль 2010, 00:07:41 »
если все устраивает, то Хэпи энд...
Ежели нет, то никакой договор не поможет!!!
Это да.

Смысл заключения договора вообще-то - избежать недоразумений и взаимонепонимания, только и всего. Чтобы четко было все прописано и не было неоднозначных толкований. При отсутствия письменного договора можно сколь угодно утверждать: Вы обещали, мы считали и т.п....

А вообще-то главное правило бизнеса (а коли речь идет о договорах и деньгах, то это-таки  бизнес) - выбирай себе порядочных партнеров.

И еще. Собственно, главное...
Читайте внимательно:
Время идёт, скоро уже и вязать...
Я понимаю, что в идеале надо до 2,5 месяцев держать, но сейчас таких условий у нас нет.
... родители будут категорически против всего, что может замедлить продажу щенков. Приходится вот так извращаться.

У меня два вопроса.

Первый - к топикстартеру.

Зачем "извращаться", если ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНО, что нет условий держать щенков до нормального возраста, если РОДИТЕЛИ ПРОТИВ и вообще щенков надо как можно быстрее продать? Стоит ли тогда вязать?

Второй - к форуму.

Что мы обсуждаем? Если в теории - о предварительном резервировании щенков - то да, все нормально, полезно вместе подумать и поделиться опытом.

Но если вспомнить, что речь идет о практике, о ЖИВОЙ собаке, которую собираются повязать при отсутствии нормальных условий для выращивания щенков, а потом срочно распродавать ЖИВЫХ щенков лишь бы кому, подменяя ответственность заводчика бумажками - люди, ведь это то самое безответственное разведение, о котором столько говорилось и говорится! И вместо того, чтобы задать топикстартеру эти закономерные вопросы - все дружно кидаются ему помогать в составлении бумажек... :(((

Неужели ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ маламутский форум уже превратился в рынок, где продавцы обсуждают, как повыгоднее и побыстрее провернуть грязненькую сделку?

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Про брёвна...
« Ответ #1 : 16 Февраль 2010, 00:25:40 »
Цитировать
Второй - к форуму.

Что мы обсуждаем? Если в теории - о предварительном резервировании щенков - то да, все нормально, полезно вместе подумать и поделиться опытом.
Обсуждаем, не конкретно вязку ЭТОЙ СОБАКИ, а проблему резервирования щенков...
Честно - очень неприятно, когда в течении полугода "типа будущие хозы" названивают, чтоб их не забыли, что они хотят щеника, а потом, когда им сообщаеш...придумывают ПСЕВДОПРИЧИНУ отказаться...а, потом узнаеш, что просто банально преобрели у других...
Да, понимаю...бывает...но, нельзя ли перед тем как названивать...посмотреть МНОГО ВАРИАНТОВ и  остановится на ком то, до того, как потом выносить мозг...
По мне резервирование, хоть огородит вот от такого "зброда"
 
Цитировать
Но если вспомнить, что речь идет о практике, о ЖИВОЙ собаке, которую собираются повязать при отсутствии нормальных условий для выращивания щенков, а потом срочно распродавать ЖИВЫХ щенков лишь бы кому, подменяя ответственность заводчика бумажками - люди, ведь это то самое безответственное разведение, о котором столько говорилось и говорится! И вместо того, чтобы задать топикстартеру эти закономерные вопросы - все дружно кидаются ему помогать в составлении бумажек... ((

Неужели ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ маламутский форум уже превратился в рынок, где продавцы обсуждают, как повыгоднее и побыстрее провернуть грязненькую сделку?
Зачем такие громкие слова!!!
Аню знаю. Родителей тоже...
И условия, поверьте думаю, что воплне приемлемые, чтоб планировать вязку...При том собаку вяжут не каждые пол года и даже не раз в год...А, обдуманно и взвешенно..
Просто Ане, не так много лет и каких то знаний банально не хватает...вот и помогаем..
Легко охаить незная....
Вот СЛУЧАЙНЫЕ ВЯЗКИ  и вязки агрессивных собак(отказников по агрессии) это  как раз есть урон породе!!!!



Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Про брёвна...
« Ответ #2 : 16 Февраль 2010, 00:37:06 »
Неужели ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ маламутский форум уже превратился в рынок, где продавцы обсуждают, как повыгоднее и побыстрее провернуть грязненькую сделку?
Неее, рынок в другом месте, откуда многие из нас слиняли )). И грязненькие сделки мы тут не публикуем, пытались как-то отстоять право собаки на жизнь, которую вязали каждую течку, на соседнем форуме, но темку благополучно снесли. Это просто один из примеров. Так что про грязь - это не к нам.  :bye:

Хозяева у Ёлки на самом деле ответственные. Собака рабочая, занимается ЕС, у собаки отличная психика. Дети Ёлки от первой вязки светятся на выставке и в ЕС. Вязку собаки планируют заранее, продумывая каждый шаг. По-моему, тут можно брать только пример, ИМХО.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Про брёвна...
« Ответ #3 : 16 Февраль 2010, 00:43:50 »
Вот СЛУЧАЙНЫЕ ВЯЗКИ  и вязки агрессивных собак(отказников по агрессии) это  как раз есть урон породе!!!!
+100
 :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: +16/-19
  • Последнее посещение :
    10 Декабрь 2014, 01:24:36
Про брёвна...
« Ответ #4 : 16 Февраль 2010, 11:15:22 »
Вязку собаки планируют заранее, продумывая каждый шаг. По-моему, тут можно брать только пример, ИМХО.
Если продумываетсмя каждый шаг - это замечательно. Но вот вопрос. При том, что родители ПРОТИВ того, чтобы щенков держали до нормального возраста, при котором добросовестный заводчик отдает щенков - это можно назвать ответственным разведением? А если покупатель (уже купивший щенка) вдруг вздумает от него отказаться - заводчик сможет взять его к себе? Ведь ответственный заводчик - это тот, который готов взять "не пришедшегося ко двору" щенка у хозяев, и имеет возможность его держать - до устройства в новую семью, или вообще оставить у себя.

Ну и офффтопик небольшой.
Ксюш, а что, личные наезды в этом форуме приветствуются? К тому же совершенно бестолковые.

Объясняю тем, кто не в курсе, если кому интересно. Имеется в виду вязка вот этих "агрессивных отказников" http://www.pettra.ru/?do=43. Так вот, дети от этой "случайной вязки" получились настолько хороши, что мы (кстати, по рекомендации уважаемого породника, видевшего "результат" на выставке), сделали дубль-помет - и не ошиблись. Кому охота выставлять этих щенков - тоже "звездят", и очень неплохо. Желающие смогут увидеть это в мартовском номере "Кот и Пес". И бегают собачки в ЕС - успешно. Просто никому не надо это афишировать, хозяева столь же самодостаточные, как и их собаки. :)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Про брёвна...
« Ответ #5 : 16 Февраль 2010, 11:22:44 »
Вязку собаки планируют заранее, продумывая каждый шаг. По-моему, тут можно брать только пример, ИМХО.
Если продумываетсмя каждый шаг - это замечательно. Но вот вопрос. При том, что родители ПРОТИВ того, чтобы щенков держали до нормального возраста, при котором добросовестный заводчик отдает щенков - это можно назвать ответственным разведением? А если покупатель (уже купивший щенка) вдруг вздумает от него отказаться - заводчик сможет взять его к себе? Ведь ответственный заводчик - это тот, который готов взять "не пришедшегося ко двору" щенка у хозяев, и имеет возможность его держать - до устройства в новую семью, или вообще оставить у себя.

Нет, Ирин, Аня не так выразилась. Родители не против держать щенков до нормального возраста. Анюта у нас просто максималистка и хочет быть до конца уверена в будущем своих щенков. Вот родители и боятся, чтобы Аня не перегнула палку и потенциальные покупатели не испугались. Посмотрите, например, как она сейчас переживает за успехи прошлого помета Ёлки. Так ведь, Анют?

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Про брёвна...
« Ответ #6 : 16 Февраль 2010, 12:27:40 »

Объясняю тем, кто не в курсе, если кому интересно. Имеется в виду вязка вот этих "агрессивных отказников"  Так вот, дети от этой "случайной вязки" получились настолько хороши, что мы (кстати, по рекомендации уважаемого породника, видевшего "результат" на выставке), сделали дубль-помет - и не ошиблись. Кому охота выставлять этих щенков - тоже "звездят", и очень неплохо.
И бегают собачки в ЕС - успешно. Просто никому не надо это афишировать, хозяева столь же самодостаточные, как и их собаки. :)

А можно посмотреть на фото щенков? Я эти пометы не видела.
На выставках в Москве тоже не встречались, за пределы Москвы у нас выезжать не получается.
Причем здесь самодостаточные или нет, значит те,кто обсуждают выставки и соревнования и выкладывают фото своих собак с каких-либо мероприятий - они не самодостаточные? Согласитесь, если собака переспективная и выставляется, и в спорте чего либо добилась, то как бы хозяева ее не скрывали, она все равно будет на слуху.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Про брёвна...
« Ответ #7 : 16 Февраль 2010, 13:20:21 »

Ну и офффтопик небольшой.
Ксюш, а что, личные наезды в этом форуме приветствуются? К тому же совершенно бестолковые.

Объясняю тем, кто не в курсе, если кому интересно. Имеется в виду вязка вот этих "агрессивных отказников" http://www.pettra.ru/?do=43. Так вот, дети от этой "случайной вязки" получились настолько хороши, что мы (кстати, по рекомендации уважаемого породника, видевшего "результат" на выставке), сделали дубль-помет - и не ошиблись. Кому охота выставлять этих щенков - тоже "звездят", и очень неплохо. Желающие смогут увидеть это в мартовском номере "Кот и Пес". И бегают собачки в ЕС - успешно. Просто никому не надо это афишировать, хозяева столь же самодостаточные, как и их собаки. :)
Дык...  :o я, как то не имела кого-то конкретного... упс :pardon:...это, как говорится - "на вору и шапка горит"(прошу прощения) :sorry:
Я, в  целом... про агрессию и отказников... >:(
Может и заблуждаюсь....но, для племенного использования, все таки лучше БЕЗ СОМНИТЕЛЬНОГО ПРОШЛОГО использовать собак...
Так, как воспитание и генетика...грань тонкая...(ИМХО)
Не понимаю тех, кто берет отказников, а потом можно сказать  "наживается"... :bad:
Если человек хочет собаку для племенного, неужели сложно купить?
В последнее время участились у нас в породе случайные вязки...жаль :( Это говорит о непрофессиональном подходе к племенному разведению, что приносит урон породе (ИМХО)
Цитировать
Так вот, дети от этой "случайной вязки" получились настолько хороши, что мы (кстати, по рекомендации уважаемого породника, видевшего "результат" на выставке), сделали дубль-помет - и не ошиблись. Кому охота выставлять этих щенков - тоже "звездят", и очень неплохо. Желающие смогут увидеть это в мартовском номере "Кот и Пес". И бегают собачки в ЕС - успешно. Просто никому не надо это афишировать, хозяева столь же самодостаточные, как и их собаки. :)
Спорный вопрос...
Какой породник оценивал? Можно ИФО узнать...
Думаю обсуждать качество помета получившегося именно от ЭТОЙ ВЯЗКИ не стоит...А, то будет расценено как :
Цитировать
личные наезды в этом форуме
Кому интересно мое мнение, тот стучит в личку или по ICQ :mail1:
Просто по моим наблюдением: Чем более посредственный помет, тем меньше интереса его "обсуждать"...упс.. :pardon:

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Про брёвна...
« Ответ #8 : 16 Февраль 2010, 14:11:29 »
Не понимаю тех, кто берет отказников, а потом можно сказать  "наживается"... :bad:
Если человек хочет собаку для племенного, неужели сложно купить?
Ну в общем, тут я согласна, но не в обобщении, а в частности. Мне в последнее время приходит много писем с просьбой дать отказника. Когда спрашиваю для чего, получаю ответ о том, что они бы хотели в дальнейшем вязать отказного кобеля со своей "девочкой"  :o. Причем пишут конкретные люди, с конкретными собаками (не буду конечно озвучивать имена и клички), некоторые шифруются, но вычислить не сложно. Я чесс гря в шоке... во народ пошел! Вязаться с чужим кобелем не хотят, денег жалко. А хотят отказника, причем даже не видя его, уже планируют получить от него помёт... Классный подход к "разведению"  :good:  :cheesy:.

Оффлайн Tyapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо: +53/-2
  • Не рыжая, но очень наглая морда :)
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2014, 18:04:08
    Местоположение: Москва, Новокосино
  • Моя собака: Елле (Ёлка)
Про брёвна...
« Ответ #9 : 16 Февраль 2010, 14:27:47 »
Спасибо, что отвеили за меня.

Цитировать
Нет, Ирин, Аня не так выразилась. Родители не против держать щенков до нормального возраста. Анюта у нас просто максималистка и хочет быть до конца уверена в будущем своих щенков. Вот родители и боятся, чтобы Аня не перегнула палку и потенциальные покупатели не испугались. Посмотрите, например, как она сейчас переживает за успехи прошлого помета Ёлки. Так ведь, Анют?

В общем, то, что я хотела бы сказать, но у меня бы так не получилось :)

И чтобы сделать всё "как надо" я и интересуюсь, что да как с этими бумажками...

Если щенка придётся забирать - что-нибудь придумаем, пристроим... Не на улицу же его.

Условия для выращивания помёта есть, иначе те щенки не были бы такими. Просто в тот раз были допущены ошибки, в том числе то, что всё было на словах и владельцы не выбирались. И я хочу в этот раз все ошибки исправить.

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Про брёвна...
« Ответ #10 : 16 Февраль 2010, 16:29:48 »
Я, в  целом... про агрессию и отказников... >:(
Может и заблуждаюсь....но, для племенного использования, все таки лучше БЕЗ СОМНИТЕЛЬНОГО ПРОШЛОГО использовать собак...

Май не соглашусь , собак без недостатков не бывает , у одних их меньше у других больше , к каждой конкретной собаке надо подходить  индевидуально , будь то отказник или кто нибыло , очень много собак без сомнительного прошлого , которые маламутами евляються тока по родословной ,при этом имеют потрясающих предков и ничего вяжуться ........

Так, как воспитание и генетика...грань тонкая...(ИМХО)

опятже  каждую собу надо смотреть ...как сказал професор Капицин в ё1932 году : " Если бы преобретёные вовремя жизни признаки становились наследуемыми , то все евреи и масульмани рождались обрезаными , а в мире небыло ни одной девственицы "........ извените если грубо , но это сказал не я  :)

по договору...... любой договор если он нарушает ваши конституционные права , считаеться не действительным , мы к сожелению не в америке , поясняю ...  если я добропорядочный преобретатель , я заплотил деньги и в родухе записан я как владелиц и некто больше , то любой суд будет на моей стороне и не покакому договору вы меня незаставите ходить на выставки или везать собаку с тем с кем хочет заводчик . а не я или чтото ещё ....  единственное в договор можно записать , что вы можете забрать собаку за жестокое обращение с животным , опятже через  суд с сильными доказательствами фактов жестокого обращения ...... единственное что , если вы хотите что то от будущих владельцев то лучше оформлять совладение и в договоре совладения ( оформляеться в РКФ) вы прописываете условия совладения , то вот сним можно бодаться в суде , к сожелению в нашей стране собака относиться к имуществу ,  и суд будет использовать статью " о совместном владение имуществом  "......тогда можно как то выташить собу

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Про брёвна...
« Ответ #11 : 16 Февраль 2010, 16:40:48 »
Цитировать
Май не соглашусь , собак без недостатков не бывает , у одних их меньше у других больше , к каждой конкретной собаке надо подходить  индевидуально , будь то отказник или кто нибыло , очень много собак без сомнительного прошлого , которые маламутами евляються тока по родословной ,при этом имеют потрясающих предков и ничего вяжуться ........
скорее ИДЕАЛЬНЫХ СОБАК не бывает(хотя...то, что рассматривает заводчик для племенного,то для простого владельца собаки может быть ИДЕАЛ собственный пес)
но, темперамент и характер, все ж надо отталкиваться от стандарта...впрочем, как и с внешностью...
А, если подход : тот подешевле, с ним и повяжу...то, увы, не к чему хорошему не приведет...такое разведение.
Из-за одной внешности, я б не стала вязать собаку с сомнительной психикой(повторюсь: тонкая грань)
Цитировать
по договору...... любой договор если он нарушает ваши конституционные права , считаеться не действительным , мы к сожелению не в америке , поясняю ...  если я добропорядочный преобретатель , я заплотил деньги и в родухе записан я как владелиц и некто больше , то любой суд будет на моей стороне и не покакому договору вы меня незаставите ходить на выставки или везать собаку с тем с кем хочет заводчик . а не я или чтото ещё ....  единственное в договор можно записать , что вы можете забрать собаку за жестокое обращение с животным , опятже через  суд с сильными доказательствами фактов жестокого обращения ...... единственное что , если вы хотите что то от будущих владельцев то лучше оформлять совладение и в договоре совладения ( оформляеться в РКФ) вы прописываете условия совладения , то вот сним можно бодаться в суде , к сожелению в нашей стране собака относиться к имуществу ,  и суд будет использовать статью " о совместном владение имуществом  "......тогда можно как то выташить собу
опять же, здесь всеж стоит чистоплотность с той и другой стороны...
но всеж..с бумажкой как то спокойно!!!!)всем

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Про брёвна...
« Ответ #12 : 16 Февраль 2010, 16:41:30 »
П.С. Сашка! Даже я столько ошибок и опечаток не допускаю!!!)))

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Про брёвна...
« Ответ #13 : 16 Февраль 2010, 16:57:19 »
П.С. Сашка! Даже я столько ошибок и опечаток не допускаю!!!)))

Май у меня порусскому твёрдая тройка ))) в школе было так математика -5, физика -5 , химия -5 , литература -5 , русский -2  8) особенно когда боюсь мысль потерять


А, если подход : тот подешевле, с ним и повяжу...то, увы, не к чему хорошему не приведет...такое разведение.

согласен , я запоследнее время немогу припомнить  ни одной выездной вязки ,кроме Ориноки хук амарак и дизеля , зачестую даже в другой город за вязкой с хорошей собакой не выезжают ....

Из-за одной внешности, я б не стала вязать собаку с сомнительной психикой(повторюсь: тонкая грань)
абсолютно агресивных маламутов небывает , тока неправильное "пользование собакой ".....Май некогда не видела щенков пит буля ? вотэто агрессия , они уже в три дня рычать и пытаються ухватить ближнего ))

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Про брёвна...
« Ответ #14 : 16 Февраль 2010, 17:12:00 »
Май некогда не видела щенков пит буля ? вотэто агрессия , они уже в три дня рычать и пытаються ухватить ближнего ))

Бред. У меня был пит. Собака любила все человечество и собак тоже. Такая своеобразная собака-убийца, мог до смерти зализать и знакомых и не знакомых.
То,что говорят СМИ об этих собаках в большей степени надуманно. Да есть наследственные признаки агрессии, но все зависит от воспитания и от того,что Вы хотите получить от собаки.
Даже не признаки, а то,что из собаки можно воспитать монстра, но по моему мнению монстра можно воспитать и из болонки.