Автор Тема: Непонятное проявление агрессии  (Прочитано 1418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Даренка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 10:19:49
Непонятное проявление агрессии
« : 08 Сентябрь 2014, 22:52:40 »
У нас мальчик сегодня выдал... По порядку: Катмай, кобель, 5 лет, прививки регулярны в госветклинике, очень ласковый к людям, ни разу не демонстрировал к ним агрессии, у него и в миску залезть можно и кость отнять (он это в качестве игры воспринимает, понимает, что нам она нафиг не нужна), развязался сам в 1,3 года, удрал на даче, потом едва отловили, больше не вязали, нам нельзя, дисплазия С, блюдем чистоту породы, не кастрировали, нагрузки и тренировки нам тоже запретили, гуляем 3 раза в день по часу, сидим на натуралке, овощи, каши, мясо, рыба, творог редко(не любит). Сегодня ушли с мужем на работу, дочка спала (спит она на кровати-чердаке) и вдруг услышала грохот, проснулась и видит такую картину: Катмай, лежа на боку, "бежит"с очень большой скоростью во сне, стучит лапами по письменному столу и шкафу (любит спать между ними) так что стол сдвигается,  на морде начинает появляться пена, она его позвала несколько раз, он голову поднял, но не проснулся, и опять "побежал". Она начала его звать опять, стала спускаться с кровати, он встал, глаза стеклянные, вся морда в пене, и начал скалиться, бросаться и лаять (не лает вообще, только за колбасу по команде голос или на крупных кобелей при желании подраться). Доча залезла обратно на кровать, начала всем названивать, мы с мужем вылетели с работы, я приехала первая, заходить побоялась, но в окно было видно (живем на 1 этаже), что он успокоился, виляет хвостом. Побежала в местную ветеринарку, там мне сказали, что это скорее всего эпилепсия, при выходе из приступа может быть немотивированная агрессия. Вернулась домой, решилась и зашла домой. Никаких проблем, обычное поведение, поцелуи и кручение ужом при встрече. Погуляла с ним, приехал муж, поехали в ветеринарку на Старообрядческую и там нам сказали, что это не бешенство, не эпилепсия, а проблема в том, что нет регулярной половой жизни и его надо кастрировать, это мол он нанюхался и ему приснился гон, поэтому сразу не проснулся и на дочу проявил агрессию. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Повториться может?

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Непонятное проявление агрессии
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2014, 06:31:13 »
Ужас! Но однозначно связано с его здоровьем, а не с "половой охотой"  :-\

Оффлайн Ольга и маламут

Непонятное проявление агрессии
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2014, 09:18:58 »
Что-то странная какая-то связь с регулярностью половой жизни, учитывая, что кобелю уже 5 лет и пена у рта - это как же надо обнюхаться-то. Может, стоит обратиться к другим врачам?

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Непонятное проявление агрессии
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2014, 22:41:47 »
Мы совсем недавно лечил поджелудочную, так проявлялся болевой приступ коликов, собака типа бежит и пена со рта, может уписаться, потом когда отпускает, начинает лаять рычать, потом ластится мол я не специально так делал, срочно к врачу сдать анализ на поджелудочную или вообще лучше общую биохимию, дать можно альмагель и  метоклопромид(противорвотное) кололи аналгин, ношпа, тавегил, атропин, фуросемид (мочегонное) - это скорая помощь. Не кормить 12 часов, хотя жор после этого просыпается. ЭТО ТОЧНО БЫЛ НЕ ПРИСТУП АГРЕССИИ. Вы просто не увели как он упал в это состояние СРОЧНО К ВРАЧУ!

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Непонятное проявление агрессии
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2014, 22:44:18 »
Наш кастрированный, и это обязательно повторится если не лечить

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Непонятное проявление агрессии
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2014, 05:29:14 »
И с биохимией обязательно сдайте кал на гельминтов! Не первый раз слышу о подобных приступах, когда обнаруживалась высокой степени инвазия!

Оффлайн Даренка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 10:19:49
Непонятное проявление агрессии
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2014, 06:47:17 »
Всем огромное спасибо, теперь хоть представляем, откуда танцевать. Все, стартуем по врачам!!!

Оффлайн baykal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Май 2021, 15:14:38
    Местоположение: Москва
Непонятное проявление агрессии
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2014, 15:01:19 »
Это очень похоже на приступ эпилепсии
У моей подруги ротвейлер. Все что вы описываете очень похоже. Пена,  стеклянные глаза, типо агрессия и через несколько минут все приходит в норму. Первый приступ случился в 6,5 лет.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Непонятное проявление агрессии
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2014, 05:06:07 »
Это очень похоже на приступ эпилепсии
Помимо эпилепсии есть много других причин таких приступов - например, гельминты или даже анемия. Диагноз "эпилепсия" ставится в том случае, когда приступы повторяются несколько раз на протяжении определенного времени. Помимо анализов можно пройти МРТ. В любом случае, все рекомендации даст только ветеринарный врач.

Оффлайн Elena и Gilä

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    06 Июнь 2017, 14:06:48
    Местоположение: Финляндия
  • Моя собака: GILDA и МАКС
Непонятное проявление агрессии
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2014, 10:29:53 »
неавно прочитала в финском соб.журнале - если во сне что то происходит с собой-  бежит  скулит лает и т.д.  ни в коем случае
нельзя будить!!!