Автор Тема: Питомник "Езекия" Украина  (Прочитано 2813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yashma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    18 Февраль 2024, 23:11:33
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: п-к "Action to Win"
Питомник "Езекия" Украина
« : 17 Сентябрь 2014, 13:23:33 »

Оффлайн Ольга и маламут

Питомник "Езекия" Украина
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2014, 16:08:31 »
Очень жаль собак :( Особенно 6-месячного Бониту, которого выставили на продажу - щен похоже болен или "забит" наглухо. А по-поводу самого типа "владельца" сразу встает вопрос: "А здоров ли этот мужик головушкой?".

Оффлайн yashma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    18 Февраль 2024, 23:11:33
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: п-к "Action to Win"
Питомник "Езекия" Украина
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2014, 16:35:22 »
Я его погуглила и сделала для себя вывод,что это что-то типа сектанта,везде упоминается бог и странички типа  Церковь «СПАСЕНИЕ» >:D кст на FB он их убрал,час назад были,сейчас нету)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Питомник "Езекия" Украина
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2014, 09:04:41 »
Ужасный питомник  :(

И эти собачьи бои.......это ужас какой-то! Зачем? Главный вопрос  :dash1: :dash1: :dash1:



Оффлайн Ольга и маламут

Питомник "Езекия" Украина
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2014, 09:40:45 »
Ну, если честно, то к видео с собачьим боем "тестинг Норда" лично у меня неоднозначное отношение. Если на видео показан весь, так называемый, бой, то это всего лишь тест.
На самом деле, если бой у САО проводится именно с целью определения более сильного, а не с целью наживы и ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ - то почему бы и нет - это традиция, а не беспредел, сопровождающийся членовредительством. САО очень умные собаки в этом плане.
Почему у меня такое отношение? Лучше дам ссылку на статью - там всё подробно расписано.
http://www.zooprice.ru/articles/dog/turkmenskie-alabai-rytsari-peskov.html


Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Питомник "Езекия" Украина
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2014, 10:29:47 »
На том видео видно, что собака не хочет даже драться - она дружелюбно хвостиком машет  :sorry:

Печально. Я против собачьих боев! Не для этого предназначение этих собак. Я про САО.

Оффлайн Ольга и маламут

Питомник "Езекия" Украина
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2014, 13:03:27 »
На том видео видно, что собака не хочет даже драться - она дружелюбно хвостиком машет  :sorry:

Печально. Я против собачьих боев! Не для этого предназначение этих собак. Я про САО.

Ну, сказать что означает в данном случае виляние хвостом - лично мне сложно, не видя толком собаку (она к нам повернута задком) и не чувствуя её.
Я тоже против собачьих боев в привычном для нас понимании и не говорю о том, что САО выведена для них и того, чтобы их несколько раз в жизни проверили на профпригодность. Лично для меня - САО слишком серьезная рабочая порода и даже живя в частном доме, я бы её не завела - не по силам они мне, хотя меня восхищают некоторые их представители, которых, к сожалению, всё меньше и меньше.

Оффлайн Шура Балаганов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    05 Ноябрь 2014, 10:06:47
Питомник "Езекия" Украина
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2014, 13:34:00 »
по моему конченные дебилы!!! а то что у этой Светы даже на рекламных фотографиях все собаки в ужасном состоянии только подтверждает мои слова

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
Питомник "Езекия" Украина
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2014, 16:43:06 »
Вот обсуждается тема про ужасный питомник, причем тут ваше отношение к боям собак??????? >:D >:D >:D  Хотите поговорить о том что ЭТО красиво создайте отдельную тему, и все равно бои собак это УЖАСНО!!!!! Это не может нравится людям. :negative:


То что твориться в этом питомнике, полное безобразие. Бедные собаки, бедные маламуты  :'(

Оффлайн Ольга и маламут

Питомник "Езекия" Украина
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2014, 17:52:56 »
Вот обсуждается тема про ужасный питомник, причем тут ваше отношение к боям собак??????? >:D >:D >:D  Хотите поговорить о том что ЭТО красиво создайте отдельную тему, и все равно бои собак это УЖАСНО!!!!! Это не может нравится людям. :negative:


То что твориться в этом питомнике, полное безобразие. Бедные собаки, бедные маламуты  :'(

Татьяна, не нужно всё утрировать и переворачивать.
Во-первых, о боях речь зашла потому, что на сайте этого ужасного питомника выложено соответствующее видео, а вопрос темы так и звучит: "Кто что думает по этому поводу?" с привязкой на ссылки. Вот и написали кто и что думает по этому поводу.
Во-вторых, я не заметила, чтобы кто-то написал, что "ЭТО красиво". Может, у меня с глазами беда - ткните в текст.
В-третьих, я также не заметила, чтобы кто-то написал, что ЭТО кому-то нравится.
В-четвертых, ну давайте уже и САО посадим на диваны, будем их только по выставкам водить, а заодно и охотничьи породы, которых ужасные хозяева возят на притравку и они там на бедных кабанчиков нападают.
Я к чему - не нужно путать пресное с кислым, и если вам (нам) что-то не нравится, то это ещё не значит, что это плохо и не нужно.

Оффлайн Шура Балаганов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    05 Ноябрь 2014, 10:06:47
Питомник "Езекия" Украина
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2014, 09:21:04 »
Охотничьи собаки когда ездят на притравку они осознанно идут на зверя, понимая что его надо облаять или схватить и удерживать. но даже в таких условиях но мастер никогда не даст замучить животное. а стравливать двух собак однозначно гадко. собаки не понимаю для чего им драться. разница в этом

Оффлайн Ольга и маламут

Питомник "Езекия" Украина
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2014, 10:50:47 »
Два взрослых кобеля не понимают зачем им драться? Вы о чем? Опомнитесь - собака - зверь, а не человек, и установление иерархии для них - норма и необходимость.
Во-вторых, ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ РАЗ - БОИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАДИ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ЖАЛКОЙ ПРИХОТИ ЧЕЛОВЕКА, СОПРОВОЖДАЮЩИЕСЯ КРОВЬЮ, ЖУТКИМ ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВОМ И ДАЖЕ СМЕРТЬЮ ПСА - НИКТО НЕ ОПРАВДЫВАЕТ.
Вы говорите, что на притравке мастер никогда не даст замучить животное, а кто сказал, что на тестах азиатов это допускается. Вы читали статью, на которую я ссылаюсь прежде чем комментировать.



Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Питомник "Езекия" Украина
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2014, 11:31:53 »
....................
Во-вторых, ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ РАЗ - БОИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАДИ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ЖАЛКОЙ ПРИХОТИ ЧЕЛОВЕКА.................

А ради чего ещё проводят собачьи бои? Выбирают более сильного для разведения и для того чтобы потешить самолюбие хозяев?  Так это тоже всё только ради прихоти человека... лично я против боёв, ЛЮБЫХ.

Собак очень жаль, всех(

Оффлайн Ольга и маламут

Питомник "Езекия" Украина
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2014, 14:20:39 »
....................
Во-вторых, ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ РАЗ - БОИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАДИ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ЖАЛКОЙ ПРИХОТИ ЧЕЛОВЕКА.................

А ради чего ещё проводят собачьи бои? Выбирают более сильного для разведения и для того чтобы потешить самолюбие хозяев?  Так это тоже всё только ради прихоти человека... лично я против боёв, ЛЮБЫХ.

Собак очень жаль, всех(

Не забывайте о какой породе идет речь и для чего она предназначена. А если бы вы и ваши дети жили за счет своего хозяйства и для охраны животинок понадобились бы помощники-охранники-собаки. Вы бы наверное искали не выставочного охранника, а истинно рабочего пса? И ещё желательно с гарантией? Или вы думаете, что все САО уже рождаются жутко смелыми и способными на защиту? А как по вашему проверяется эта способность? Ах да, мы же все белые пушистые, а такими жуткими тестами занимаются только алчные, злые и жестокие дядьки-тетки, а мы - ни-ни. А мяско вы тоже кушаете? И собачкам своим даете? А коровка типа сама по прошествии определенного времени ложится и как-то там совсем безболезненно делится на кусочки. Ой нет, извините, о чем это я, мяско ведь на деревьях растет.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Питомник "Езекия" Украина
« Ответ #14 : 19 Сентябрь 2014, 15:06:55 »
Цитировать
Ой нет, извините, о чем это я

 :good:
не надо всё сваливать в одну кучу

Цитировать
А если бы вы и ваши дети жили за счет своего хозяйства и для охраны животинок понадобились бы помощники-охранники-собаки.

Для этого уже цивилизованные люди изобрели ЗКС  (Защитно-караульная служба — отечественная система дрессировки собак, направленная на выработку охранно-защитных навыков у собаки, а также на воспитание навыков запаховой идентификации) - собачка проверяется и травится на рукав, было бы желание, а метод без жестокости всегда можно придумать.