Автор Тема: Zdenka Jilkova (Чехия)  (Прочитано 2240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Zdenka Jilkova (Чехия)
« : 01 Октябрь 2014, 10:15:55 »
Профессионально занимается собаководством с 1988 г. Любимые породы собак - компаньоны.
Экспертом FCI является с 1995 года. С 1995 года и по настоящее время является Президентом клуба чихуа-хуа.
Зденка Жилкова судила много выставок в Словакии и Австрии.


ОТЗЫВЫ Из инета:
"Не смотря на то, что наши любимцы выставились под этим экспертом не плохо, лично у меня сложилось впечатление, что в шпицах она разбирается слабо. И выбор свой делала по количеству шерсти и симпатичным мордашкам. Ростомером не пользовалась, зубы смотрела не внимательно. При этом видно, что любит собак и очень доброжелательно относится к экспонентам.
Эксперт почему-то решила, что она судит выставку ранга САС в 2012 году, т.е. САС получают лишь лучший кобель и лучшая сука, если нет в породе
20 собак. Но потом, разобрались, что это всё же САСІВ и сейчас 2011 год. Вот так то))"

"Эксперт  некомпетентной  не показалась,любой  судья оллраундер  не знает тонкостей пород,какие ему предстоит судить. Логика временами просматривалась,и на том спасибо...Конечно,здорово выставляться под породником,но такие подарки,к сожалению,нечасты."
Взято отсюда: viewtopic.php

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Zdenka Jilkova (Чехия)
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2014, 10:19:38 »
Ух ты! Маламутик на первом месте!  :greeting:

Значит все-таки видела и судила эту породу  :good:

Оффлайн MarussiaNikki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 16:20:57
  • Моя собака: Лексочка и Ахломонечка))))
Zdenka Jilkova (Чехия)
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2014, 11:50:46 »
будем надеяться на лучшее) и мне уже даже просто любопытно, как оценит маламутов эксперт, который 20 лет ведет породу чихуа-хуа  :-\

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Zdenka Jilkova (Чехия)
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2014, 13:15:11 »
Ну что ты, вправду - маламуты - это те же чихуахуа, только покрупнее  :smile2:

Оффлайн Симонова Полина

  • Хочу много маламутов!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2490
  • Спасибо: +20/-3
  • Последнее посещение :
    05 Сентябрь 2016, 10:40:52
    Местоположение: г. Пермь
  • Моя собака: Болто и Эбби
Zdenka Jilkova (Чехия)
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2014, 14:00:31 »
И мохнатее)))) Попробуй побрить маламута и будет чих))) :smile2: :smile2:

Оффлайн MarussiaNikki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 16:20:57
  • Моя собака: Лексочка и Ахломонечка))))
Zdenka Jilkova (Чехия)
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2014, 06:49:28 »
Очень понравилась, подробно все объясняла сама каждому экспоненту, говорит по-русски, эмоционально и доброжелательно. Зубы у собак смотрела сама. Как мне показалось отдает предпочтение собакам с хорошо сформировавшейся головой, худым советовала побольше массы. Я бы с удовольствием выставилась под ней еще раз.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Zdenka Jilkova (Чехия)
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2014, 07:53:28 »
Очень и очень мне понравилась!!! Такую тщательную экспертизу редко встретишь!  :good: И очень доброжелательная тетенька - всегда так рада тебя видеть в ринге, любит собак - восхищается любой собакой!  :greeting:

Даже получив оч.хор под ней - совсем не обидно! Очень душевная тетенька!  :praising:

По экспертизе - зубы смотрит сама, щупает везде, где можно и нельзя, но все делает очень нежно и аккуратно. Каждое свое движение комментирует описанием собаки. Смотрит движения очень внимательно. Гоняет в ринге по нескольку кругов. Обязательно просматривает движения вперед-назад  :good:

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Zdenka Jilkova (Чехия)
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2014, 09:43:31 »
Очень и очень мне понравилась!!! Такую тщательную экспертизу редко встретишь!  :good: И очень доброжелательная тетенька - всегда так рада тебя видеть в ринге, любит собак - восхищается любой собакой!  :greeting:

Даже получив оч.хор под ней - совсем не обидно! Очень душевная тетенька!  :praising:

По экспертизе - зубы смотрит сама, щупает везде, где можно и нельзя, но все делает очень нежно и аккуратно. Каждое свое движение комментирует описанием собаки. Смотрит движения очень внимательно. Гоняет в ринге по нескольку кругов. Обязательно просматривает движения вперед-назад  :good:

Присоединяюсь целиком и полностью! :good: Настроение после ринга поднимается, так приятно с ней общаться!!! ::)

Оффлайн Снежная Буря

Zdenka Jilkova (Чехия)
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2014, 07:14:39 »
Мне тоже эксперт очень понравилась. Приветливая, внимательная, очень доброжелательная. Собак смотрит внимательно, щупает и объясняет. Зубы смотрит сама, очень аккуратно. Каждому уделяет достаточно внимания, и все свои выводы поясняет, всегда деликатно и с улыбкой. На сравнении объяснила свой выбор. Любит хорошие движения.