Автор Тема: ЛАШКОВА О.Н г. Новосибирск  (Прочитано 1753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
ЛАШКОВА О.Н г. Новосибирск
« : 03 Октябрь 2014, 14:09:49 »


Отзывы из интернета:

"я согласна с ее выбором, но как она измеряла кобелям хвосты, я никогда не забуду))) Смотрит и движения и стойку очень долго."

"Приятная дама с хорошими знаниями стандартов. В ринге мила и доброжилательна. Анатомист"

"Датошная и придирчивая, строгая но не хамка. Короче, если собака плохо приготовлина или в линьке, или еще чего там, лучше и не ходить - ТИТУЛ НЕ ДАСТ"

"Спокойная, любит движения и показ. Любит красивых собак в стандарте"

"Хороший эксперт который готовиться к выставке и с уважением относится к экспонентам. Любит красивый хендлинг, но смотрит на собак в целом. Отлично разбирается в породах и знает нюансы стандартов. Принципиальная. Ее САС нужно заслужить ....."

"Судья Лашкова О.Н. произвела самое приятное впечатление.
Тщательно осматривает и ощупывает собаку. Очень тщательно прощупывает хвост.
Строгая. Рубит если собака плохо двигается.
Нас щупала как мануальный терапевт

"Лашкова как судья очень понравилась. Очень грамотно судила, отмечая все! недостатки собак! При этом отмечая и все! достоинства.Что очень редко встречаешь. Поэтому - то и не всегда результат оказывался таким как хотелось. При этом груминг и кураж большого значения не имели, что я считаю более правильным. То что недостатки "фигуры" собаки можно скрыть грумингом, у нее не пройдет, это точно. "

"Очень строгий эксперт. На столе бережно и внимательно
осматривает собаку, сама зубную систему декорашек не трогает, а предоставляет
показать зубы собаки самому владельцу. Причем смотрит прикус и количество зубов.
Большое внимание уделяет движениям собак в ринге!
При сравнении обязательно смотрит движения вперед-назад,
а также постав передних и задних конечностей.
И конечно обращает внимание на корпус собак в стойке!
Сразу видит недостатки и указывает их в описании.
Чувствует темперамент и характер собак. "
"
Лашкова из Новосибирска.Держит французких бульдогов.Ценит хороший хэндлинг.Очень нравится именно своей строгостью,а не разбазариванием сертификатов Очень строгий эксперт , даже бы добавила в ринге несколько жесткий. Иногда это не очень. Когда судит , создается впечатление , что судит как минимум Евразию где-то в регионах и маленьких городах. Рубит собак не "щадя живота своего".
Под ней я б пошла только на выставке высокого ранга и с соответствующей собакой, а так нечего время терять.Так как иногда не сооразмеряются уровни выставок , от чего желание у людей может пропасть на прочь от их посещения. "

"Мне понравилась эксперт. Очень тщательно смотрит Анатомию..Любит гармонично сложенных собак. Смотрит на движения. Все объясняет..что хорошо и что плохо. Приятный эксперт. Очень любит стильных и куражных "

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
ЛАШКОВА О.Н г. Новосибирск
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2014, 15:34:39 »
лично для меня осталось загадкой зачем она поднимает ноги у маламутов и смотрит и ощупывает подушечки лап

еще она не любит когда собаку кормят в ринге лакомством

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
ЛАШКОВА О.Н г. Новосибирск
« Ответ #2 : 16 Март 2015, 10:30:01 »
Лашкова подошла Шерька шарахнулась. Лашкова говорит -чего у нее такой злой взгляд-хотела сказать Вас испугалась-но воздержалась.Она давай у нее веки загибать -не знаю чего там пыталась найти! После всех истязаний -написала робкая!!!

Лашкова это вообще конечно отдельная история,которой даже не хотелось уделять внимания,но раз уж такая песня...то чуток напишу)) Если хотите нормального объективного описания своей собаки это не к ней, мы когда с Николаем читали описания, были в шоке,ну такой бред ,что хоть стой хоть падай. Я под неё не пойду никогда, спасибо,но мне даже такая цацка не нужна я сама такую нарисовать могу :D

Лашкова судила очень странно (логики у неё мы так и не нашли).....Очень меня Лашкова удивила... и оценками и отношением к людям..... для себя в черный список занесла....

Лашкова... даже не знаю с чего начать... ну во- первых абсолютное не знание СЕС (при чем судья этого ни коем образом не скрывает, говоря прямо в лицо экспонентам: я в них (СЕС) не особо что то понимаю, но думаю это должно быть так....), часто тыкала просто наугад, в описание собаки могла дать просто абсолютно полярные трактовки экстерьера... например "сильно развешанные уши, красивая голова, ПРАВИЛЬНЫЙ постав ушей.. (это реальный пример). Почему отгибала веки тоже объяснимо... она занимается французкими бульдогами, проблемы с глазами у оных часто встречаемы, при чем тут СЕС и другие, не понятно... пытается считать зубы (что не является проблемой), НО зачем это делать если не видишь действительное их отсутствие (опять же реальный пример), не понимаю по какой причине, ее боятся собаки (не только я это отметила), не всегда корректно ведет себя с экспонентами, может сказать что собака похожа на дворняжку и смеяться в лицо хозяину (про шпица с редким окрасом), говоря что не может его нормально судит потому, что ей смешно... БРЕД. продолжать можно еще много... думаю кто был, поймут.