Автор Тема: Намордник-недоуздок (Халти)  (Прочитано 7765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Намордник-недоуздок (Халти)
« Ответ #15 : 05 Октябрь 2014, 21:25:58 »
Я -ЗА отдельную тему по недоуздок!!!Слышала о нем,но все никак не решаюсь проверить на своих зверях.Кстати,о строгаче.есть у мну такое приспособление.Чхать они на него хотели!!!Да,немного корректирует поведение,но все-рвно фигня)))Привыкают-и волокут меня по дорогам как ни в чем ни бывало))))

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 17:17:55
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Намордник-недоуздок (Халти)
« Ответ #16 : 06 Октябрь 2014, 01:13:47 »
И мне надо.Три!!!Мои и на знакомой местности прут.....кто кого перегонит... :dash1:

Попробуйте правда вешь хорошая,есть такие но сбоку поводок цепляется,но мне кажется снизу лучше.Фирма намордника трикси.Стоит не дорого))))Я иногда на прогулках устаю очень сильно в плане руки,как токо руки устали я его ему одеваю и....идем спокойно,наслаждаемся прогулкой дальше.И опять таки люди не придираются почему собак без намордника....

Плюсуюсь ко всем плюсам этой вещицы))))) Вы не против, я отдельную тему по недоуздку сделаю и туда посты перемещу? Тема актуальная, а мало кто знает о такой штуке)
Я не против  :good: если тема актуальна то почему б и нет.Можете нашу фотку туды забрать. ;) ;)

Оффлайн Tamirao

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Спасибо: +5/-0
  • Бахайса Звездная ночь
  • Последнее посещение :
    09 Июнь 2020, 21:54:42
    Местоположение: томск
  • Моя собака: Бахайса Звездная Ночь
Намордник-недоуздок (Халти)
« Ответ #17 : 06 Октябрь 2014, 08:04:01 »
Он работает за счет того что когда собака тянет или делает сильный рывок , то ее по законам физики развернет попой вперед а мордой к вам. Как следствие пары раз должно хватить чтобы собак усвоил бесполезность так действий, тк не привод к желаеиому действию - движение вперед к намеченной цели.
Это не являнтся жестоким обращением. Сравните с нагрузкой на шею, когда пес рвется изо всех сил куда то вперед. Они потом и закашливаются и хрепеть могут, дышат со свистом если тяную в ошейнике.
Там предусмотрено 2 варианта крепления: за само кольцо и можно карабином захватить кольцо намордникп и ошейника. Второй вариант возможен если у вас ошейник типа полу удавки, те со свободным кольцом.
И опять же не призыв откаться от занятий! Это дополнительная помощь

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Намордник-недоуздок (Халти)
« Ответ #18 : 06 Октябрь 2014, 09:38:47 »
Здорово! Эх, чего ж я раньше то не узнала про эту штуку...Сейчас уже собаку отучила тянуть практически...
А не получится так, что собакин разберется, что с этим намордником тянуть нельзя, а как только его снимут с него, так вперед с песнями и улюлюканьем? :smile2:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Намордник-недоуздок (Халти)
« Ответ #19 : 06 Октябрь 2014, 10:20:09 »
Согласна, вещь хорошая. Сама не пользуюсь за ненадобностью, но видела в деле. Но недоузок не заставит собаку раз и навсегда перестать тянуть.
И опять же не призыв откаться от занятий! Это дополнительная помощь
Вот это правильно очень.
Некая скорая помощь.
И да, вместо намордника в общественном транспорте очень удобно. )

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Намордник-недоуздок (Халти)
« Ответ #20 : 06 Октябрь 2014, 16:21:26 »
И да, вместо намордника в общественном транспорте очень удобно. )

Я тоже к этому прибегала, что-то на морде одето и никто не орет на тебя  :D Собака ни обо что не трется, в попытках снять, как это бывает с обычным намордником  :good:

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 17:17:55
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Намордник-недоуздок (Халти)
« Ответ #21 : 06 Октябрь 2014, 17:41:31 »
Согласна, вещь хорошая. Сама не пользуюсь за ненадобностью, но видела в деле. Но недоузок не заставит собаку раз и навсегда перестать тянуть.

Да я тут соглашусь с вами полностью :good: он помогает в некоторых моментах предотвратить природную тягу,особенно хорошо если у кого то есть дети и они ходят гулять с собакой,вот тут прям незаменимая штука,не у всех маламуты вольерные и взрослые бывают на работе и не всегда ребенок сможет скомандовать четко да и ситуации тоже бывают разные.Мой вроде и понимает и команды знает и выполняет но иногда тааак неожиданенько может рвануть к собачке какой нить....что пируэты выплясывала уже не раз то на асфальте то на траве :mocking: но опять таки на прогулку я его редко одеваю в основном если мы куда нить идем либо на занятия либо ветклинику,ну и так по делам собачкиным))

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Намордник-недоуздок (Халти)
« Ответ #22 : 09 Октябрь 2014, 23:46:08 »
По поводу недоуздка, если без страховки использовать бывает срывается. И если вы неправильно крепите поводок, то голова тянется вниз под тяжестью, страдают сильно шейные позвонки + нельзя дергать в недоуздке тоже влияет на шею. Не знаю насколько это имеет место быть, но по анатомии собаки по-моему вполне логично.

Три видео Антуана по поводу тянучести, механизм такой, что на верхней части шеи просто фиксируется, чем-то похоже на удавку с фиксатором, но это не так, собаку не давит. На удивление собака особо и рваться то не хочет куда-то с таким положением ошейника на шеи. На третьем видео более подробно.
По-моему самое то для привыкания ходьбы рядом и тд, а дальше уже спокойно и в шлейке и в широком ошейнике.





Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Намордник-недоуздок (Халти)
« Ответ #23 : 10 Октябрь 2014, 05:27:49 »
По поводу поводка-контроллера...Штука впечатляющая, конечно, как и все , что делает Антуан...Но мне кажется, что собакину нужно  дать выбегаться АКТИВНО, сделать все свои дела, сбросить энергию... А потом для спокойной прогулки в городе с хозяином, пожалуйста-контроллер... Он ведь не позволяет собаке двигаться активно, как я понимаю, причиняя не очень приятные ощущения... Тот же принцип удавки, ринговки за ушами, только с хорошим фиксатором...  Но ведь бывают ситуации, когда собаку надо именно подтянуть, помогая ей,например, залезть куда то.. с таким поводком этого не сделаешь...   
А вот если куда то ехать, где много народу и нужна именно спокойная управляемая собака, то ДА!!!
Простите, тема начала в другое русло уходить...( :-[ :-[ :-[)

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Намордник-недоуздок (Халти)
« Ответ #24 : 10 Октябрь 2014, 14:18:02 »
в недоуздке тоже особо не поактивничаешь:)
как по мне этот ошейник с фиксатором как временная мера то что надо(к тому же Антуан сам говорит, что собакам все равно надо давать актив), да и хотя бы дать собаке понять, что лучше не тянуть, а дальше как уже говорил и в шлейке и тд.

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 17:17:55
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Намордник-недоуздок (Халти)
« Ответ #25 : 10 Октябрь 2014, 15:42:05 »
Вы меня конечно извините но каждый выбирает для себя сам то что ему больше нравится.Мне нравится недоузок и на счет каких то рывков  которые не желательны то тут могу сказать что я не делаю никаких рывков и собака моя идет спокойно со мной рядом,иногда даже на свободном поводке просто не тянет и это мне нравится!Я еще раз повторюсь!У меня нет авто и большую часть передвижений мы с собакой делаем на общественном транспорте и недоузок в этом очень помогает)))По поводу тянет в ошейнике то хороший инструктор кинолог мне в помощь!Недоузок только помогает в каких то моментах но не устраняет саму причину.В свое время не смогла до работать чтоб не тянул на ошейнике,но все решаемо и все можно отрегулировать,с собакой вообще можно работать всю жизнь,главное не лениться,а я в этом деле малость лентяйка.Мы ходили на курс окд но я бросила,не доделала,то есть основное что мне надо было от собаки я отработала и пес мой это делает,нас там сразу спрашивали что мы хотим от инструктора,курса и от собаки и каждый выбирает то что ему действительно надо.Сейчас можно опять все возобновить,обратится к кинологу и.....А по поводу той штучки что вы рекомендуете я полностью согласна с Катей.Не обязательно покупать такую вещь,все тоже самое можно делать и с поводком и с ринговкой.У меня Вангер на ринговке тоже рядом хорошо ходит,если ее одеть конечно правильно как надо а ринговка у нас хорошая,крепкая,под заказ сделана,но не всегда так удобно.Антуан профи в своем деле!Я перед тем как привезти свою собаку пересмотрела все видео которое нашла с ним и надо сказать что действительно впечатляет.Он очень хорошо корректирует поведение собачек,я даже книгу его покупала через интернет,очень полезная вещь,особенно для начинающих.Если кому надо могу на электронку кинуть бесплатно.Только очень жаль что видео не все моменты показывает как работает Антуан,хотелось бы поподробнее.Да и можно же к нему и на консультации записаться по скайпу,но есть одно но!ждать долго.Одна девушка у нас в городе обращалась к нему за помощью,надо было отучить песу от прыганья на людей,долго ждала но помогло.Так что хороший инструктор есть в каждом городе,надо только поискать и все будет отлично!Но я все равно за недоузок,мне он нравится!Можете закидать меня камнями  :mocking: но это мое мнение.И от темы малость мы и правда отдалились,простите пожалуйста :-[ не шмогла я промолчать :-[

Оффлайн manzana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    27 Январь 2019, 07:17:17
    Местоположение: костанай.казахстан.
  • Моя собака: ALVEIG ROCK DEVIL
Намордник-недоуздок (Халти)
« Ответ #26 : 10 Октябрь 2014, 20:49:04 »
Блин, а мне собаку жалко  :-[ вот понимаю, что это безболезнено и безопасно, а все равно жалко...вроде как лошадь из него делать  :mocking:
хорошо что нам не очень это надо  :angel:
Мил у меня нет автомобиля и большую часть наших передвижений по городу приходится делать в транспорте.В транспорт не пускают без намордника да и люди попадаются разные,потому у меня нет выбора и мне приходится одевать этот намордник.А еще по закону во время прогулки я тоже должна одевать на собаку намордник,в любой момент меня может остановить полиция и даже оштрафовать за собаку без намордника,так что нравится не нравится,жалко не жалко а иногда без этого никак!Но благо на прогулках мы его не одеваем и нам всегда везет,правда попадаются иногда неадекватные люди и начинают вопить почему такая собака гуляет без намордника и всем не объяснишь что он у меня очень добрый,а адевката попадается все больше и больше.Да и недоузок этот так для антуража,больше помогает когда собака рвется сильно,мой не рвется но иногда очень сильно тянет а когда мы идем где то в центре или где то по собачьим делам он очень хорошо помогает.Да и собаке он вреда никого не причиняет.

вставлю свои три коп. авто тоже не понацея.ездит на заднем сиденье.сиденье сожрал. :)
но пока не покупал.может перестанет. :D

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Намордник-недоуздок (Халти)
« Ответ #27 : 10 Октябрь 2014, 21:00:23 »
Ларис, а можно мне умную книжку на мыло?!  :-[ :-[ :-[ :-[ очень интересно почитать  :-[

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 17:17:55
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Намордник-недоуздок (Халти)
« Ответ #28 : 11 Октябрь 2014, 01:08:05 »
Ларис, а можно мне умную книжку на мыло?!  :-[ :-[ :-[ :-[ очень интересно почитать  :-[
Мил канечно!мыло кидай ;)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Намордник-недоуздок (Халти)
« Ответ #29 : 11 Октябрь 2014, 17:53:24 »
Лариса, спасибо за книжку!
Я выложила ее
Антуан Наджарян. Книги, видео, ссылки.