Автор Тема: Енисей Хардрок с Царёва Кургана  (Прочитано 8754 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2018, 20:42:56
  • Моя собака:   Маламут
Енисей Хардрок с Царёва Кургана
« Ответ #60 : 13 Январь 2015, 10:42:44 »
 Еська на вечерней прогулке выбегиваеться так что мама не горюй, в парке весь снег перевернула... С лапами у нас тьфу тьфу нормально, вот решила давать уши говяжьи и колено говяжье сварить (сергей рекомендовал) для улучшения тонуса.
 Да не давайте Сени даже нюхать на улице не чего особенно что-то ядовито окрашенное на снегу это может быть отрава.  20 января догхантеры будут разбрасывать отраву,  достаочно понюхать и собака умирает... 
 вот купила намордник, но Еське он ненравиться совсем, буду что-то придумывать... и для профилактики витамин В6

Оффлайн Анатольевитч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    28 Январь 2021, 14:18:38
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Маламут Сеня
Енисей Хардрок с Царёва Кургана
« Ответ #61 : 13 Январь 2015, 10:48:41 »
про 20 мы в курсе, мы гуляем не в городе, поэтому с "этим" у нас спокойнее, но всё равно смотрим в четыре глаз :)Мы пытались нашему куриные шеи давать,так его желудок их "не принимает", холодец варили раньше, щас GAG даём.Он у нас большой, поэтому и хромает.Доктор сказал, что в этом возрасте активно вымывается кальций,поэтому и хромота.Сказали тетравит поделать, должно помочь.

Оффлайн Наталька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2018, 20:42:56
  • Моя собака:   Маламут
Енисей Хардрок с Царёва Кургана
« Ответ #62 : 13 Январь 2015, 10:56:48 »
понятненько,  да кальций это такая штука.... за Еськой пока хромоту не замечала.... да итак вроде в твороге и молочной есть кальций ( получаеться пока без работы сижу через день давать). А молоко любит, даже с одной миски с кошкой пьет. Холодец пару раз давала из Лосятины....съела и даже  взглядом сказала спасибо.

Оффлайн Анатольевитч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    28 Январь 2021, 14:18:38
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Маламут Сеня
Енисей Хардрок с Царёва Кургана
« Ответ #63 : 13 Январь 2015, 11:01:43 »
Лося в парке поймали? :D

Оффлайн Наталька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2018, 20:42:56
  • Моя собака:   Маламут
Енисей Хардрок с Царёва Кургана
« Ответ #64 : 13 Январь 2015, 11:09:02 »
Брат охотник, угостил мясом, а сама я  как то нейтрально отношусь к мясному, вот и сварила холодец... еще нужно будет сварить....
  В гости к брату на дачу по осени ездили, около дачи затока, так Еська  рыбку поймала, но ее выпустила, так как испугалась что она в воду сиганула, а там ил  был... слышу плюх, и зову Еся Еся... и сразу ближе к воде.... а она испуганная смотрит на меня пытаеться быбраться на берег... когда отмывала от ила  в зубах чешуя от рабы отсталась.... так что она у меня рыболов)))

Оффлайн Анатольевитч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    28 Январь 2021, 14:18:38
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Маламут Сеня
Енисей Хардрок с Царёва Кургана
« Ответ #65 : 13 Январь 2015, 11:11:11 »
прикольная пёса, голодной ты не останешся, она тебе еду добывать будет :)

Оффлайн Анатольевитч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    28 Январь 2021, 14:18:38
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Маламут Сеня
Енисей Хардрок с Царёва Кургана
« Ответ #66 : 13 Январь 2015, 11:21:21 »
  вот купила намордник, но Еське он ненравиться совсем, буду что-то придумывать... и для профилактики витамин В6
на намордник, кстати, не надейся тоже, он от нюхания не спасёт...поэтому смотреть в оба глаза...

Оффлайн Galchiona

Енисей Хардрок с Царёва Кургана
« Ответ #67 : 15 Январь 2015, 00:30:23 »
Дьяр тоже в этом возрасте периодически хромал. Иногда начинал на прогулке на какую-нибудь лапу припадать ни с того, ни с сего, а то, во время бега или в прыжке взвизгивал и лапу поджимал. Мы поначалу пугались, что травма! А это - последствия бурного роста! Кобели у нас очень крупные, нагрузка на суставы большая!  Даже сейчас бывает легкая хромота проявляется! Гаг форте - форева!!! Очень хорошее средство, хотя и очень дорогое! Думаю, ничего лучше - ветеринар не пропишет! В терапевтических целях - по таблетке на 5 кг веса два раза в день, в профилактических - по таблетке на 10 кг один раз. Или, как Серега советует, холодец из говяжьей коленки по половнику в сушку добавлять, но у нас, к сожалению, этот вариант не прокатил: через недельку вылезал повышенный белок и холестерол, а следом - аллергия...

Оффлайн Galchiona

Енисей Хардрок с Царёва Кургана
« Ответ #68 : 15 Январь 2015, 00:50:58 »
А самое главное - не раскармливать, и бегать, бегать, бегать... Зимой - по снегу, летом - по песку, гравию, грунту!
P.S. Догхантеры - ненавижу! У нас тоже самое - глаз да глаз! Бедному зверю даже метки всласть обнюхать не разрешается! Жуть!

Оффлайн Анатольевитч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    28 Январь 2021, 14:18:38
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Маламут Сеня
Енисей Хардрок с Царёва Кургана
« Ответ #69 : 15 Январь 2015, 08:45:29 »
Дьяр тоже в этом возрасте периодически хромал.
Ну вот тоже надеемся , что "возрастное",КАНИНУ даём, тока холодец прекратили.Бегать наш ленится, только в своё удовольствие, ленивый :), будем пинками разгонять.У нас вариант с куриными шеями не прошёл.Дристать начал и рвота была косточками.Непереваривал

Оффлайн Наталька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2018, 20:42:56
  • Моя собака:   Маламут
Енисей Хардрок с Царёва Кургана
« Ответ #70 : 15 Январь 2015, 10:05:16 »
 Тьфу,тьфу, тьфу У Есении кишечник работает как  часы.... все сметает как пылесос... правда сухой корм не очень ест, я его на вечер оставляю... по несколько раз подходит нюхает, отходит подходит ко мне мож еще чего дам....
вот решила давать сырое мясо... мясо с голов коров, вчера был первый день охотно ела, пока все нормально.
в субботу должны привести ушки и говяжье коленцо будем пробовать.
 а еще прикупила поводок-водилку, очень удобно, правда рука вся уже оттянута от не привышки, но зато не дает возможность собаке постоянно нюхать землю. В парке  отпускаю с поводка. а там она уж резвиться 40 минут с другими адекватными собаками....а иногда просто кругами носиться рассекая целину.
и каждый вечер после прогулке лапки прощупываю.... но когда она бежит на встречу своей подрузки она как-то углом бежит...

Оффлайн Наталька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2018, 20:42:56
  • Моя собака:   Маламут
Енисей Хардрок с Царёва Кургана
« Ответ #71 : 15 Январь 2015, 10:13:49 »
Дьяр тоже в этом возрасте периодически хромал.
Ну вот тоже надеемся , что "возрастное",КАНИНУ даём, тока холодец прекратили.Бегать наш ленится, только в своё удовольствие, ленивый :), будем пинками разгонять.У нас вариант с куриными шеями не прошёл.Дристать начал и рвота была косточками.Непереваривал
ну вот.... давайте не болейте... мы за вас переживаем.
 на чайку пока не ездим, я боюсь за дорогу застрять где нибудь.

Оффлайн Анатольевитч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    28 Январь 2021, 14:18:38
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Маламут Сеня
Енисей Хардрок с Царёва Кургана
« Ответ #72 : 15 Январь 2015, 10:20:39 »
 ну вот.... давайте не болейте... мы за вас переживаем.
 на чайку пока не ездим, я боюсь за дорогу застрять где нибудь.
[/quote]
стараемся, давай приезжай, там всё расчищено,не застрянеш.У Анжелы вконтакте следи за объявлениями про тренировки

Оффлайн Анатольевитч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    28 Январь 2021, 14:18:38
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Маламут Сеня
Енисей Хардрок с Царёва Кургана
« Ответ #73 : 16 Февраль 2015, 20:10:03 »
Участвовали первый раз в соревнованиях







Оффлайн Наталька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2018, 20:42:56
  • Моя собака:   Маламут
Енисей Хардрок с Царёва Кургана
« Ответ #74 : 16 Февраль 2015, 20:21:51 »
Молодцы какие, поздравляем с участием!!!! мы скорее всего не беговые, так для здоровья и удовольствия мне пока врачи не то что на лыжи а просто бегать запрещают ((( но не чего прорвемся))))