Автор Тема: Рост и вес щенка  (Прочитано 53786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Рост и вес щенка
« Ответ #120 : 13 Апрель 2012, 13:14:40 »
Можете попробовать сначала на маленькой вкусняшке) мы клали на ладошку и говорили нельзя, нельзя, (не с первого раза получилось конечно), потом когда она поняла ,что брать кусочек с ладошки нельзя, просто сидела и смотрела на него, потом команда можно и вкусняшку поближе в морде) потом тоже самое     
с миской, на маленьком кусочке, всё же легче тренироваться)
:-[ а нам говорили, что про еду нельзя говорить "нельзя".
Если берет из чужих рук- то "фу",
а когда выдержку тренируете перед миской- "сидеть" и "можно".

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Рост и вес щенка
« Ответ #121 : 13 Апрель 2012, 13:30:36 »
а как вы без команды "нельзя"(можно конечно заменить на ждать и т.п) заставите сидеть собаку первые разы перед миской?
 п.с вообще я конечно считаю,что это всё фетиш

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Рост и вес щенка
« Ответ #122 : 13 Апрель 2012, 13:52:35 »
а как вы без команды "нельзя"(можно конечно заменить на ждать и т.п) заставите сидеть собаку первые разы перед миской?
 п.с вообще я конечно считаю,что это всё фетиш
у нас нет команды "ждать",
у нас есть  команда "сидеть". И собака будет сидеть, пока я не отменю эту команду .
Если встает, говорю "нет, сидеть"- усаживаю обратно :)

Оффлайн Юка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Спасибо: +29/-5
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 21:43:46
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: TREASURE  MY HEART StealthStar'Storm
Рост и вес щенка
« Ответ #123 : 13 Апрель 2012, 14:42:26 »
 Поддерживаю mizhko! Так же учила свою. Теперь сама сидит и ждёт, пока не скажу:" Можно".

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Рост и вес щенка
« Ответ #124 : 13 Апрель 2012, 15:07:12 »

Единственное что нас беспокоит-он совсем не жует-просто заглатывает как пылесос и всё :)
И зря :))) у собы пищеварительный тракт настроен именно на переваривание кусков :)) Соба и не должна "жевать" :) Единственная неприятность от быстрого заглатывания пищи - попадание воздуха (икать будет :) ) ...ну и может подавиться. Кстати соб "жадничать" может именно  от страха что жрачку отберут/не дадут и т.д.   Вы  еду случайно не забираете у него?  ну там, косточку вытаскиваете, например?   отбирать  нежелательно -надо менять на что то иное:))))

По командам на выдержку -у всех они разные, главное ведь что смысл одинаковый. Слова могут быть любые, да хоть "самолет" :cheesy: Соба же не само слово понимает, а действие которое за этим словом закрепляют.  Кому как удобно, тот так и  учит.
Мы вот не сидеть учили, а лежать :cheesy: Потому как из положения сидя у нас начинались танцы,скачки и вопли. Стали укладывать -вскакивать у него получалось медленнее :cheesy:.  Начинали вообще хитро.  Еду в миску плюхнули, миску собаку показали- соб начинал скакать ритуальный танец. ждали 5-10 сек пока у него первый пар выйдет,  муж (или я)  брали его за ошейник и шлепали в коридор (иногда приходилось подталкивать) При этом соб видел второго из нас с миской на кухне в руках.  тот кто в коридоре укладывал по команде "лежать". Затем говорил "Ждать", и слегка придерживал собу рукой. Потом  -"можно" и собак несся на кухню к миске. Первые дней 5   между "ждать" и "можно"  был 5 секундный промежуток :cheesy: Потом   стало проще -собак понял чего мы хотим и  уже лежал в коридоре один, заляпывая слюнями пол :cheesy:  Потом стали укладывать рядом с миской на кухне. промежуток времени увеличивали. Старались больше 5-10 минут собу не мучить:)))Ну а потом вообще укладывать/усаживать перестали.  Миску показывали,. ставили на подставку -если рвался -миска убиралась и с кухни уходили минут на 5ть. есть начинали тока с "можно".
Однажды муж в миску положил и  отвернулся  к раковине -посуду мыть начал....мыл, мыл, и ушел  на диван телек смотреть....потом тока  когда  услышал скулеж  допетрил, что не сказал Мёду "можно". Бедный заяц слюнями залил все вокруг, так страдал. :empathy3:..Просидел перед миской почти 45 минут. ругалась я жутко за такое издевательство >:D

зато "сидеть" мы не очень пользуем -мы все таки пока с выставками мучаемся, никак не решим -бросить нам сие бесполезное занятие или нет :cheesy: поэтому любимая команда у нас -"стоять, оборрмот" :cheesy:

поэтому у всех  обиход команд разный, кому как удобней ;)

что касается использование "нельзя" с едой -это тоже миф:)))) соба  же  мыслит не прямолинейно :cheesy:  Это тоже самое когда  тянуть  в ошейнике нельзя, а  в шлейке можно. Соба приспосабливается к действиям,к обстановке, к ситуации, а  не только к словам.
Например, мы Мёда (поскольку с ним по серьезному занимались сначала) даже  путали нарочно :) Давали рукой и голосом разные команды, добиваясь, что жест -важнее. в итоге он в первую очередь ориентируется на жест (если он есть) и тока потом на слово.
Мне вообще кажется, что чем больше пытаться  собака  научит разнообразным командам  (при чем в различных  ситуациях и условиях)  тем "интеллектуальней"  он становится :)

Оффлайн Юка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Спасибо: +29/-5
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 21:43:46
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: TREASURE  MY HEART StealthStar'Storm
Рост и вес щенка
« Ответ #125 : 13 Апрель 2012, 15:16:26 »
Re Nata,спасибо за советы. Тож будем пробывать "интеллектуально" развивать :)

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Рост и вес щенка
« Ответ #126 : 13 Апрель 2012, 15:23:23 »
да, пожалуйста :cheesy:  хотя я очень не люблю советы давать...неблагодарное это дело :cheesy:
скорее  уж делюсь опытом и  мыслями :cheesy:

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Рост и вес щенка
« Ответ #127 : 13 Апрель 2012, 15:27:39 »
Единственное что нас беспокоит-он совсем не жует-просто заглатывает как пылесос и всё :)
у собы пищеварительный тракт настроен именно на переваривание кусков :)) Соба и не должна "жевать" :)
+1)
гы им даже нечем))) зубная система как у хищника- рвать ну куски и заглатывать, жевательных зубов нетЬ  :pardon:

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Рост и вес щенка
« Ответ #128 : 13 Апрель 2012, 15:40:45 »
Re Nata, отличное описание сиего дела :good:
С интеллектуальностью перебарщивать не стоит, мы в своё время научили набор слов понимать, теперь в обычном разговоре если звучат слова "пойдём" "на улицу" "ходим" "идём", собака уже радостно несет поводок, потом объяснять приходиться "Нет Лилуша, дома,дома")) Ну и перед гостями повыёживаться "Смотри , у меня собака умирать умеет" :cheesy:
зато очень удобно объяснять за что ругают)

А еду как пылесос, может просто пищевик, у нас Шери тоже как пылесос сметает, я даже боюсь представить сколько она в день съедает, я столько за неделю ем, сколько она за 2 дня, при том что она не толстая, всё в рост,всё в рост :crazy:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Рост и вес щенка
« Ответ #129 : 13 Апрель 2012, 15:41:50 »
 :cheesy:  нечем то нечем :cheesy:... но вот Бонечка к нам приехал обученный именно ЖЕВАТЬ :crazy: выглядело улетно :cheesy:  брал в рот и раскрашивал (половину естессно вываливалось ;D)
Но  пищевая конкуренция -страшная сила. Почти сразу стал есть н о р м а л ь н о :cheesy:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Рост и вес щенка
« Ответ #130 : 13 Апрель 2012, 15:49:47 »
Re Nata, отличное описание сиего дела :good:
С интеллектуальностью перебарщивать не стоит, мы в своё время научили набор слов понимать, теперь в обычном разговоре если звучат слова "пойдём" "на улицу" "ходим" "идём", собака уже радостно несет поводок, потом объяснять приходиться "Нет Лилуша, дома,дома")) Ну и перед гостями повыёживаться "Смотри , у меня собака умирать умеет" :cheesy:
зато очень удобно объяснять за что ругают)

 ;D  ;D  ;D  да-да. уже не замечаешь,что с собакой разговариваешь, чего то объясняешь и спрашиваешь совета ;D   и постепенно послушка "по стандарту" превращается в удобное в быту поведение. 
зато ведь, согласитесь, это весело ;)  и жить с такой собакой  гораздо приятней :cheesy: посмотришь на такие вот финты и сразу настроение поднимается ;)


Оффлайн nikbakun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: +0/-0
  • Два маламута в одном доме - это нормально???
  • Последнее посещение :
    09 Февраль 2015, 06:51:26
    Местоположение: г. Владивосток
  • Моя собака: Чойс и Митч
Рост и вес щенка
« Ответ #131 : 23 Апрель 2012, 11:00:35 »
а глистов когда гнали?
вам бы ко врачу сходить анализы сдать на всякий случай, да и пусть врач посмотрит)лишним не будет точно)
у вас сука или кобель?
витаминки какие даёте?вообще не очень рекомендуется чередовать сушку с натуралкой(
Глистов гнали перед первой прививкой, т.е. в 2 месяца, сейчас специально анализы сдали (кровь, кал) - все ОК.
Вторую неделю как перевели на сушку (даем Роял Maxi Junior). 
Витамины Polidex Gelabon Plus.
Кобель, вес 13,2 кг в 3,5 месяцев. Ни худой, ни толстый.

Оффлайн Миша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    26 Ноябрь 2012, 03:37:27
Рост и вес щенка
« Ответ #132 : 26 Ноябрь 2012, 03:37:27 »
Подскажите пожалуйста, до скольких месяцев растет мэл? И какой примерно вес должен быть к 9 месяцам.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Рост и вес щенка
« Ответ #133 : 26 Ноябрь 2012, 06:12:59 »
Посмотрите вот здесь http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=772.0

Старайтесь пользоваться поиском на форуме, чтобы не открывать темы, которые уже есть  ;)

Добро пожаловать на МИР!

Оффлайн евгеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Спасибо: +5/-1
  • Последнее посещение :
    07 Август 2016, 13:23:54
    Местоположение: Омск
  • Моя собака: Runner Star Lord Arktik Wolf и Аляска Арктическая Планета
Рост и вес щенка
« Ответ #134 : 09 Декабрь 2012, 16:20:43 »
а как вы без команды "нельзя"(можно конечно заменить на ждать и т.п) заставите сидеть собаку первые разы перед миской?
 п.с вообще я конечно считаю,что это всё фетиш
у нас нет команды "ждать",
у нас есть  команда "сидеть". И собака будет сидеть, пока я не отменю эту команду .
Если встает, говорю "нет, сидеть"- усаживаю обратно :)

у меня лорд раньше как учует еду.. было бесполезно чтот приказывать... но через несколькол дней усилий.. когда начинаю кормить... я показываю рукой команду сидеть. и он сидит. и пока я не скажу команды можно . он будит сидеть и ждать...
как не странно эту команду он быстро освоил...