Автор Тема: Рост и вес щенка  (Прочитано 53728 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Рост и вес щенка
« Ответ #345 : 24 Сентябрь 2015, 14:04:17 »
Нормально посмотреть по кондиции. Соотношение рост-вес не всегда информативно. А какими вырастите время покажет. Все растут по разному. )

Оффлайн Noize

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Август 2016, 07:05:23
Рост и вес щенка
« Ответ #346 : 24 Сентябрь 2015, 14:54:05 »
Кондиция упитанная в меру. Фото не могу вставить. Телефон не позволяет. А примерно собаки имеющие этих соб какими вырастают?

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Рост и вес щенка
« Ответ #347 : 26 Сентябрь 2015, 20:13:14 »
Не помню где, но где-то читала, что маламут первые свои полгода жизни должен прибавлять по 4,5 кг в месяц. Это в среднем. Естественно кто-то быстрее растет, кто-то медленнее.

А теперь расскажу личный пример. То есть совсем личный, про меня, а не собаку  :cheesy:
В детстве у меня была проблема. Я очень-очень-очень быстро росла. Шутка-ли, когда девочка в 11 лет под 180 см росту  :pardon:
Сейчас это никак на мне не сказывается. То есть я здоровый человек. Но ребенком, обморочное состояние и приезд скорой в детский садик было для меня обычным делом. Как объясняли врачи сердце просто не справлялось с моими темпами. Поэтому меня категорически запрещалось нагружать чем-либо.  8)

Оффлайн Gareski Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    23 Апрель 2018, 17:00:56
    Местоположение: Рязань
  • Моя собака: Мая (Веста Снежный Путник)
Рост и вес щенка
« Ответ #348 : 10 Февраль 2016, 23:58:13 »
Здравствуйте. Нашей девочке 4 месяца и 10 дней. Вес 12 кг, рост в холке 43 см.   девочка у нас 2,5 недели.  Вес стала заметно набирать.первую неделю кормили как заводчик- сухим кормом.   Сейчас  на трехразовом натуральном питании. Утром творог+ кефир. Обед и ужин вареная говядина\гов.рубец + каша ( рис/ греча) с овощами на говяжьем бульене. + витаминкиbeaphar doggy's junior. Когда впервые кормили дома,  думали,  что моська впечатается в миску  :o и каждое кормление - это лай, попрыгушки и куча эмоций.  :wacko3:
Подскажите пожалуйста,  какого объема порции должны быть?  Начиталась тут,  ни у кого нет такого маленького веса... Когда были в ветклинике, врач ничего не сказал по поводу веса \роста. Очень переживаю, впервые сталкиваюсь с данной породой. 

Оффлайн Yuliaiun

  • Случайности не случайны!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Спасибо: +3/-3
  • Воланд Снежный Ветер
  • Последнее посещение :
    08 Апрель 2021, 10:43:01
    Местоположение: Московская область, Луховицкий район, д.Ганькино
  • Моя собака: Воланд, Балтика
Рост и вес щенка
« Ответ #349 : 11 Февраль 2016, 10:09:25 »
Ирина Малышка сейчас будет сильно набирать, т.к. растет одна будет с каждым разом спокойней относиться к кормлению.
Ведь когда кучей в стае кто не успел тот опоздал. У вас она одна, поймет что ее порция только ее :)
Щеников в помете было 8)) Звоните если возникают вопросы, подскажу все контакты вам должны были передать.
Чем кормить сразу оговаривали чем удобней тем и кормите, сколько людей столько и мнений. Главное чтоб собака росла и нормально развивалась. Гуляйте с девочкой а подрастет начинайте сажать на колесо))

Оффлайн Yuliaiun

  • Случайности не случайны!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Спасибо: +3/-3
  • Воланд Снежный Ветер
  • Последнее посещение :
    08 Апрель 2021, 10:43:01
    Местоположение: Московская область, Луховицкий район, д.Ганькино
  • Моя собака: Воланд, Балтика
Рост и вес щенка
« Ответ #350 : 11 Февраль 2016, 10:10:15 »
страно напечаталось "шенков родилось восемь"

Оффлайн Gareski Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    23 Апрель 2018, 17:00:56
    Местоположение: Рязань
  • Моя собака: Мая (Веста Снежный Путник)
Рост и вес щенка
« Ответ #351 : 11 Февраль 2016, 11:13:14 »
Спасибо большое за ответ.  :)  Еда - это наше все  :D  уж очень мы ждем момента кормления. Для малявочки нашей  - КТО НА КУХНЕ- ТО И ГЛАВНЫЙ ;D остальных не видем и не слышем.

Оффлайн Yuliaiun

  • Случайности не случайны!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Спасибо: +3/-3
  • Воланд Снежный Ветер
  • Последнее посещение :
    08 Апрель 2021, 10:43:01
    Местоположение: Московская область, Луховицкий район, д.Ганькино
  • Моя собака: Воланд, Балтика
Рост и вес щенка
« Ответ #352 : 11 Февраль 2016, 11:18:42 »
Они вообще пищевики))) за нямку все отдадут)) Не перекормите только чтоб на лапки не упала.
Не теряйтесь очень интересно какой девочка вырастет. Когтики пока зима смотрите не допускайте больших чтоб лапки не кривила. :)

Оффлайн vierrik

Рост и вес щенка
« Ответ #353 : 11 Февраль 2016, 12:37:54 »
Это надо как так выращивать щенка , чтобы он весил 12 кг в 4 мес?????????  :o :o :o :o
И даже совсем грустно уже слушать истории, что "все растут по разному и он у вас еще догонит" >:D >:D >:D >:D
Почему нельзя правильно и хорошо выращивать и кормить щенков, а не перекладывать потом эту "почетную обязанность" на новых хозяев, когда уже упущено многое в выращивании щенка.

Наболело уже - пишут постоянно, купив вот так вот щенков, то в 2 мес - 6кг (очевидный рахит по фото), то еще вот подобные истории.
Не может нормальный щнок маламута весить 12 кг в 4 мес, ну не может!
Я никогда не перекармливаю, мои щенки в 4 мес весят в два раза больше. как то так..

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Рост и вес щенка
« Ответ #354 : 11 Февраль 2016, 13:07:32 »
,,,,,,,,,,,,,,
Ведь когда кучей в стае кто не успел тот опоздал.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Да, это если "кормить" как в зоопарке - бросить кость(миску) одну на всех...  Печально такое слышать :dash1:

Цитировать
У вас она одна, поймет что ее порция только ее :)
В принципе это должно прививаться ЗАВОДЧИКОМ с рождения, каждый щенок должен есть из своей миски, хотя это полностью и не исключит быстрое поедание корма, ведь рядом конкуренты) Зато исключит вот такие истории...





Рост и вес и правда может быть разным у щенков одного возраста, но в приделах разумного, смотрите на общую кондицию щенка, на состояние "стула", чтобы шёрстка блестела, чтобы щен был игрив и весел, как и подобает ребёнку и на прочее-прочее... Ну и что немало важно, чтобы щенок был ещё и похож на маламута, раз вы брали такового... Если щенок начал нормально набирать вес у ВАС, при этом он не перекормлен - делайте выводы.

Ну и ещё одна отсебятина - не варите мясо и овощи, не убивайте их, просто хорошенько промораживайте и покупайте в проверенном месте(это я о мясе). Добавьте в рацион рыбку, например горбушу.

Оффлайн Yuliaiun

  • Случайности не случайны!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Спасибо: +3/-3
  • Воланд Снежный Ветер
  • Последнее посещение :
    08 Апрель 2021, 10:43:01
    Местоположение: Московская область, Луховицкий район, д.Ганькино
  • Моя собака: Воланд, Балтика
Рост и вес щенка
« Ответ #355 : 11 Февраль 2016, 13:30:30 »
Вот закидайте меня камнями! Второй помет и не весят у меня щенки больше 20 в четыре месяца, выросли (первый помет) нормальные дети!

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Рост и вес щенка
« Ответ #356 : 11 Февраль 2016, 13:40:18 »
не буду комментировать вес.... всякое бывает..нам вон и хаси по 10 кг взрослые доставались.

меня смущает другое....щенок в 4 месяца уже должен иметь ряд навыков, в том числе и выдержку. Что значит бросается на миску? Представьте, что щенок вырастет .... и 50 кг будут бросаться на миску  :o Поэтому щенки почти с самого начала не только должны есть каждый из своей миски, но и по команде...с выдержкой!



это раз..


и два:

"сажать на колесо" собаку можно только после допуска к этому специалистом!!!!!!

Оффлайн vierrik

Рост и вес щенка
« Ответ #357 : 11 Февраль 2016, 13:58:33 »
Второй помет и не весят у меня щенки больше 20 в четыре месяца

ВТОРОЙ УЖЕ! Можно уже делать выводы и что-то предпринять?

выросли (первый помет) нормальные дети!

Да мне тоже как то достался от великого заводчика щенок почти 2 мес - 6 кг - да выросла отличная собака немного даже крупнее чем надо   :facepalm:, а сколько пришлоь усилий приложить, чтобы собака после такого заводчика выросла нормальной. И почему это должно ложится на плечи хозяев. Хотя видимо я тогда оказалась хозяин "сам такой лох" а без "лоха и жизнь плоха"


P.S. на фото все видно.... я про выращивание... тут оно первично

Оффлайн Yuliaiun

  • Случайности не случайны!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Спасибо: +3/-3
  • Воланд Снежный Ветер
  • Последнее посещение :
    08 Апрель 2021, 10:43:01
    Местоположение: Московская область, Луховицкий район, д.Ганькино
  • Моя собака: Воланд, Балтика
Рост и вес щенка
« Ответ #358 : 11 Февраль 2016, 14:08:51 »
Все пойду утоплю всех собак своих они у меня не "правильные"  :'(
А выдержке не были обучены не одна из приобретаемых нами собак.
Сейчас кобель ждет и не притронется пока не разрешишь а суку не заставишь.
Все пойду утоплю всех собак своих они у меня не "правильные"  :'(
Никогда не дам в обиду моих щеников они самые замечательные дети, не гиганты, не колобки, свободно бегающие на улице а не квартирные щенки.   

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Рост и вес щенка
« Ответ #359 : 11 Февраль 2016, 14:14:43 »
..........
Никогда не дам в обиду моих щеников они самые замечательные дети, не гиганты, не колобки, свободно бегающие на улице а не квартирные щенки.

Ваших щенков никто не обижает, им сочувствуют....