Автор Тема: Наш Дэнюша-хрюша  (Прочитано 1242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
Наш Дэнюша-хрюша
« : 12 Декабрь 2014, 11:19:50 »
Доброго времени суток! Примете нас в свою компанию? У нас недавно завелся чудо-ребенок-маламутёнок! Вот такой:

Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
Наш Дэнюша-хрюша
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2014, 11:27:01 »
Вот так мы познакомились. С Дэником и его братишками:


А через месяц наше чудо поехало домой. Вот такое чудо было:



Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Наш Дэнюша-хрюша
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2014, 11:39:40 »
Добро пожаловать , рассказывайте побольше , от куда сами , от куда чудесный деть с мохнатыми ушками  :angel: и фоточек , фоточек побольше  :greeting:

Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
Наш Дэнюша-хрюша
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2014, 11:56:04 »
Честно скажу - собак я любила всегда, сколько себя помню. В 12 лет исполнилась мечта всей жизни - мама разрешила взять НАСТОЯЩУЮ НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ!!! Именно так, с большой буквы - думаю, собаколюбы все поймут, что значит первая собака в жизни  :) Масяня, официально - Урман, вырос красавцем, я - соплюха, очень им гордилась. Еще бы - вырастить красавца-немца, обучить, причем не "сидеть-лежать-дай лапу", а задержанию и поиску! Масяню демонстрировали всем гостям-кинологам, я пользовалась огромным спросом как дрессировщик, мне прочили большое собаководческое будущее... Все оборвалось через 10 лет, когда моего Масеньки не стало. Он ушел за радугу 4 апреля 2001 года, не дожив 9 дней до своего десятилетия. Инсульт - и в считанные минуты моего самого лучшего друга, даже не друга - части меня - просто не стало... На этом с "серьезной кинологией" было покончено. Я просто не могла - ходить, смотреть, заниматься... Дома жили кошка и милая дворняжка Пуся, с которой когда-то познакомился Масяня и привел ее домой, через год мы нашли еще одну малышку - Нюшу. Несчастное замерзающее создание, размерами с щенка йорка, тряслась и не давалась в руки. Принесли домой, размотали шарф, начали осматривать малышку... Мама ушла на кухню рыдать - собачке было примерно года три, через полулысую шкурку прощупывались ребра... криво сросшиеся, выпирала одна ключица - как показал последующий рентген, тоже сломанная, и сросшаяся как попало... Ребенка успокаивали долго, больше года ушло на то, чтобы собачка перестала с истошным визгом отскакивать от протянутой руки... Это маленькое чудушко прожило у нас до прошлой зимы. Растеряла почти все зубки, начался маразм, но девочка жила. Уже в конце зимы мы приняли решение отпустить ее - четвертый удар, судороги перешли в конвульсии... ветеринары ничего не смогли сделать. После... я не была готова к собаке, была уверена, что больше не возьму никого. А весной началось "собакоголодание". Общения с ними, лая, мокрого носа и виляющего хвоста, да черт возьми, даже лужиц на полу не хватало катастрофически. Случайно узнала о выставке собак, не была на них с тех пор, как ушел Масяня. Пошла на выставку, и... А там... Там произошла судьбоносная встреча! Там я увидела чудо-собаку! Огромная гора снежного меха, совершенно изумительная, улыбающаяся мордаха, черный носик и блестящие глазки. Такую собаку я увидела первый раз в жизни. Подошла, спросила. Оказалось, это чудо - аляскинский маламут. Нос меня обнюхал, глаза заглянули в мои, и мне царственно разрешили себя погладить. Стоило прикоснуться к этому чуду - и я пропала. Этот совершенно волшебный пёс - Фаворит Зевс Крымский Хан, его чудесная хозяйка - Ольга Май... С ними я провела весь день, и не могла распрощаться. Это было 18 мая. А 28 мая родились чудесные семь малышей. Ольга позвонила нам и поставила перед фактом - для нас она малыша уже выбрала. Через месяц мы поехали знакомиться)))) а еще через месяц привезли домой этот клубок самого настоящего Счастья!       

Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
Наш Дэнюша-хрюша
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2014, 11:57:31 »
Лена, мы сами - из Казахстана, город Астана - нынешняя столица. А Дэнюша по рождению - с города Караганда, это наша "шахтерская столица"))))) фоточки гружу, гружу потихоньку))))))

Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
Наш Дэнюша-хрюша
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2014, 12:07:24 »
Дэночку дома уже ждали - вот эта хвостатая банда))))


Но вначале встретили малыша без восторга. Старший кот - Сеня - белый с рыжим хвостом - гордо удалился в свою резиденцию - в ванную комнату (он там любит спать в раковине), на хвост Сеня повесил плакат "Понатащили всякую гадость, понимаешь")))) Младший кот - Фантик - как всегда, ушел в подполье, то есть в подкроватье)))))) Малыша не принимали долго, недели две коты с ним и с нами не разговаривали вообще. Мы даже стали бояться, что все будет очень плохо...

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наш Дэнюша-хрюша
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2014, 12:25:22 »
С темкой!!! Маламутики такие няшки и шалопаи. ))) С ними не соскучишься.
Вливайтесь, рассказывайте нам все!  :)

Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
Наш Дэнюша-хрюша
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2014, 12:44:41 »
Вот он - бедный ребенок, с которым никто не хочет играть



и вот так:



и компания двух бандитов:


Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
Наш Дэнюша-хрюша
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2014, 12:46:59 »
Но потихоньку ребенка начали принимать в компанию:



а потом и Сеня взялся за воспитание малолетнего бандита:


Теперь наш старший кот "малыша" опекает - и воспитывает (без Сенькиной помощи мы бы вряд ли быстро вопрос с лужами-кучами решили), и учит, и даже подкармливает - обязательно делится с Дэнькой мясом))) ну Дэник, само собой, счастлив от такого отношения, кто ж от лишнего куска мяса-то откажется)))))))


Оффлайн Симонова Полина

  • Хочу много маламутов!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2490
  • Спасибо: +20/-3
  • Последнее посещение :
    05 Сентябрь 2016, 10:40:52
    Местоположение: г. Пермь
  • Моя собака: Болто и Эбби
Наш Дэнюша-хрюша
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2014, 13:59:49 »
С темкой вас!!! Поскорее осваивайте! Рассказ ваш просто душещипательный!!! Мы такие любим)))) А малый просто чудо! ::) ::) ::)

Оффлайн Limon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 09:22:48
    Местоположение: Казахстан, г. Алматы
  • Моя собака: Бурный ветер Борей
Наш Дэнюша-хрюша
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2014, 14:21:08 »
Доброго времени суток! Примете нас в свою компанию? У нас недавно завелся чудо-ребенок-маламутёнок! Вот такой:

Ужас, какой красивый:-) показывайте ещё, сколько ему на этом фото?

Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
Наш Дэнюша-хрюша
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2014, 14:38:32 »
Дэнюшка оказался совершенно чудесным мальчиком. Веселый, добрый, ласковый. Шкодливый - само собой)))) а еще он мило спит в обнимку)))) вот так - с мамой:



ну и с папой:


Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
Наш Дэнюша-хрюша
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2014, 14:39:50 »
В три с небольшим месяца у нас вылезла проблема - размет на передних лапах. Мальчик очень резко вырос, ну и вот(((( пришлось даже лангетку надевать


Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
Наш Дэнюша-хрюша
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2014, 14:41:29 »
Сейчас лапки более-менее выровнялись, правда, не до конца, но лангет мы сняли. А Дэник теперь вот такой:





Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
Наш Дэнюша-хрюша
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2014, 14:46:52 »
Ну а самое первое фото - это наш дебют на выставке, нам здесь 5 месяцев и 3 недели. Сходили - и получили статус "лучший бэби" и best! Дэник почти хорошо себя представил. Почти - потому что на тренировочном проходе это чудо прошло просто идеально, даже эксперты оторвались от ринга и сказали "Какой воспитанный мальчик", ну а собственно на ринге Дэнику приспичило поиграть и исполнить пляску половецких воинов))))) но нам простили, и сказали "хороший баламут"))))))
В общем теперь мы растем, играем и хулиганим. Очень любим сугробы, в них очень здорово валяться и кувыркаться, по ним здорово прыгать, а закапываться в сугроб - вообще полный кайф)))) Особенно если делать это с друзьями. У Дэника два лучших друга, точнее друг и подружка - красавица хаски Веста и элегантный мужчина тазы Азарт. Они старше нас на целый год, и Дэньку продолжают воспринимать как маленького, все ему позволяют и все разрешают)))) и опекают постоянно, даже другим собакам рычать на "малыша" не дают. Ну а "малыш", конечно же, этим пользуется - сам начинает задираться, а чуть кто ему отвечает - сразу прибегают "защитники" и Дэню в обиду не дают)))) вот так мы и живем)))))))