Автор Тема: Щенок. Слабые задние лапы.  (Прочитано 12625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Алекс_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    15 Октябрь 2021, 11:38:40
Щенок. Слабые задние лапы.
« : 13 Январь 2015, 17:17:27 »
Здравствуйте. Несколько дней назад взяли щенка. Возраст 1 месяц и 1 неделя. Очень неуверенно ходит, часто ложится. Слабые лапы. До меня хозяева кормили кашей из гречки с рисом, + творог и немного мяса. Сносил к ветеринару он сказал что у щенка сильно вздут живот из за газов. Сказал кормить говядиной 100 гр в день + массировать живот. Сейчас вес щенка 2.6 кг. Ест с хорошим аппетитом, грызёт игрушку. Но ходит очень мало. Для щенка в квартире сделан манеж 2х2 метра и застелен ковролином. Можно ли ещё что то сделать чтобы укрепить лапы щенка? Можете ли что нибудь посоветовать с кормом?? Может нужны витамины??

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Щенок. Слабые задние лапы.
« Ответ #1 : 13 Январь 2015, 17:31:16 »
Я БЫ НЕЛЮДЕЙ У КОГО ВЫ ВЗЯЛИ ЩЕНОЧКА ПОСАДИЛА >:D
В месяц щенок маламута должен весить в пределах 5 кг! И так рано детей от матери нельзя отрывать без крайней необходимости! Но это всё лирика...

Я бы на вашем месте обратилась к другому ветеринару....
Советовать по интернету вещь неблагодарная, но вам нужно как минимум нормализовать сбалансированное питание, я бы посоветовала хорошую сушку для щенков или кормящих сук (Акана, Фармина и подобные) размачивать и давать, говядины одной точно недостаточно, ребёнку нужен кальций и прочие витамины и минеральные вещества, и это всё есть в качественной сушке. Или же выбрать натуралку, мясо, творог, яйца, может козьим молочком подкормить... Наверняка ещё кто-нить отпишется и посоветует, многие из форумчан поднимали свои помёты..
И лично я бы не ограничивала передвижения щенка, зачем?

Оффлайн _Алекс_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    15 Октябрь 2021, 11:38:40
Щенок. Слабые задние лапы.
« Ответ #2 : 13 Январь 2015, 17:55:07 »
Завтра сношу щенка к другому ветеринару посмотрим что он скажет. Я так понимаю у щенка слабость от недокорма и недостатка витаминов. Вот такой корм вы советуете? http://www.acana.ru/for-dogs/korma-acana/puppy-large-breed Тогда ещё вопрос: в чём размачивать? В Воде или молоке? Манеж сделан т.к. везде в квартире паркет. В манеже настелен ковролин. Застелить весь пол пока не получается. Недели через 2 надеюсь возможность появится.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Щенок. Слабые задние лапы.
« Ответ #3 : 13 Январь 2015, 18:18:05 »
Да, именно он..не всем конечно подходит, особенно если проблемы с газами, со временем разберётесь, но вреда точно не будет от него.. Если получится возьмите лучше Фармину тоже для щенков, мне она больше нравится и проблем с газами на ней нет. Размачивать в воде.
Чтобы окрепнуть лапам, нужно движение, 2х2 это мало...

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Щенок. Слабые задние лапы.
« Ответ #4 : 13 Январь 2015, 18:37:09 »
я бы на вашем месте первым делом прглистогонил щенка и через десять дней повторил , а так как щен у вас уже пару дней , то и всю семью тоже проглистогонил бы ,  и как написала Таня , поменяйте ветеренара

Оффлайн _Алекс_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    15 Октябрь 2021, 11:38:40
Щенок. Слабые задние лапы.
« Ответ #5 : 13 Январь 2015, 18:43:31 »
Сейчас уже бегал за котёнком по вальеру))) недолго но это уже хоть что то.. до этого только ходил. потихоньку становится активнее))) значит прогресс небольшой есть :yahoo:

Оффлайн _Алекс_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    15 Октябрь 2021, 11:38:40
Щенок. Слабые задние лапы.
« Ответ #6 : 13 Январь 2015, 18:45:52 »
К ветеринару сходим в более крупную клинику где прошлую собаку лечили. Может ещё что посоветуют. А вам за советы спасибо)) Будем потихоньку выздоравливать))

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Щенок. Слабые задние лапы.
« Ответ #7 : 13 Январь 2015, 20:05:00 »
У меня вопрос в пустоту...пусть это может и жестоко, но ЗАЧЕМ вы брали этого щенка?  :dash1: Для себя? Подешевле? Понравились родители? Только не обижайтесь, мне действительно хочется узнать чем руководствуются люди выбирая щенка! Ведь в продаже есть прекрасно выращенные, здоровые собаки, на пище и здоровье которых не экономили "заводчики". На лечение которых потом не придется выкидывать огромные суммы денег!
 Я желаю вам поскорее набрать вес и вылечить своего малыша, от всей души желаю. Но сколько же НО вертится на языке....  :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Щенок. Слабые задние лапы.
« Ответ #8 : 13 Январь 2015, 20:33:54 »
1. отставить панику. Рано!
2. что сделано, то сделано...и пинать "заводчиков" и себя смысла нет. Отрывать детей так рано и правда плохо...но так категорична в весе я бы не была. Все линии, да и собаки разные. ...надо дествовать. по обстоятельствам.
3. Саша прав...первым делом глистогонку! .... через 8-9 дней сдать кал на анализ и опять дать глистогонку. Если собака в доме одна - лучше двигать вакцинацию, но глистов изгнать!
4. Каши, творога и прочую фигню - пока нафиг.....вы, я так понимаю, новички в собаководстве...поэтому в помощь вам опыт и грабли бывалых.... сажайте на готовые корма супер премиум класса. Корм замачиваете горячей водой...разминаете вилкой и заливаете кефиром. В таким возрасте ребёнку надо кушать ещё мягковатую пищу...и привыкать от молока материнского к новому лучше постепенно. Я так понимаю прикорм начался недели 2 назад...поэтому не так много времени прошло от мамки.

а что касается слабости задних конечностей...так в этом возрасте они тока учатся ими пользоваться.

Оффлайн _Алекс_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    15 Октябрь 2021, 11:38:40
Щенок. Слабые задние лапы.
« Ответ #9 : 13 Январь 2015, 20:53:14 »
По поводу вопросов Mila. Щенок брался для себя, не для выставок и не для разведения поэтому особо сильных требований к нему не выдвигалось. Родители тоже нормальные. Когда пришёл посмотреть щенка он увидел меня и завыл)) остальные сидели нормально. Без него уйти уже не смог.  Alveig собака до этого была но т.к. предыдущая прожила у нас 15 лет не сильно помню уже чем кормили и что делали когда он к нам попал. Попробуем готовые корма. Так то щенок и ест хорошо и ведёт себя всё активнее... Ещё раз спасибо за советы))

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Щенок. Слабые задние лапы.
« Ответ #10 : 13 Январь 2015, 20:58:16 »
Alveig собака до этого была но т.к. предыдущая прожила у нас 15 лет не сильно помню уже чем кормили и что делали когда он к нам попал. Попробуем готовые корма. Так то щенок и ест хорошо и ведёт себя всё активнее... Ещё раз спасибо за советы))

ну 15 лет назад и трава была зеленее и деревья, как известно, выше :)  поэтому у вас всё впереди  и всё по новой :)))

Оффлайн manzana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    27 Январь 2019, 07:17:17
    Местоположение: костанай.казахстан.
  • Моя собака: ALVEIG ROCK DEVIL
Щенок. Слабые задние лапы.
« Ответ #11 : 15 Февраль 2015, 00:30:14 »
У меня вопрос в пустоту...пусть это может и жестоко, но ЗАЧЕМ вы брали этого щенка?  :dash1: Для себя? Подешевле? Понравились родители? Только не обижайтесь, мне действительно хочется узнать чем руководствуются люди выбирая щенка! Ведь в продаже есть прекрасно выращенные, здоровые собаки, на пище и здоровье которых не экономили "заводчики". На лечение которых потом не придется выкидывать огромные суммы денег!
 Я желаю вам поскорее набрать вес и вылечить своего малыша, от всей души желаю. Но сколько же НО вертится на языке....  :'( :'( :'( :'(

думаю что не все чем то обязательно должны  руководствоваться  когда заводят щенка.или котенка.
не всех интересуют крови и родословные.у кого то просто нет возможности 500 или 1000 свободных уе безболезненно  выделить на собаку.
но ведь кто то и нечемпионов должен воспитывать.
и спасибо тем людям кто из приютов собак берет.кто заботится о брошенных и больных.