Автор Тема: Снежность Оникс (Миллениум-Милан)  (Прочитано 759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tomty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    24 Январь 2016, 00:57:54
  • Моя собака: Снежность Оникс
Снежность Оникс (Миллениум-Милан)
« : 15 Январь 2015, 13:49:32 »
Мой заяц появился у меня в  самом конце марта 2013 года.
Начиналось всё прозаично) 15 лет назад я  впервые прочитала в журнале про собак о существовании породы Аляскинский Маламут. И конечно любовь с  первого взгляда… а  дальше долгие мечты. Ведь на тот момент мне было 12 и у меня уже как минимум был коккер спаниель.
Далее учеба в  институте, устройство на работу и наконец появление возможности завести свою собственную собаку. Особо никого не спрашивала начала долгие поиски. И эти самые поиски съели все мои нервы… Московские и Питерские заводчики общались просто отвратительно (заранее простите, никого не хочу обидеть и куда конкретно звонила тоже не вспомню), буквально гавкали на меня и прочее. Главная идея была в  том, что мне была нужна собака, а  меня мучали вопросами от каких родителей и прочее. Ну не может человек, заводящий первую собаку, знать что то о родителях и особенностях. Вместо того чтобы по человечески объяснить что  к  чему я получала заряд отвратительного настроения и отчаяние.
Живу я  в  городе Полярные Зори, Мурманской области… и как бы странно это не было у  нас никто не разводит северных ездовых собак. Соответственно взять хотелось именно в  Москве или Питере как в  наиболее приближенных к  нам городах..
Под конец поиков мне уже был безразличен город и  я  просто просматривала объявления…
И…НАШЛА! Совершенно случайно, пока ехала на автобусе с  работы)) Сразу же позвонила, самая очаровательная в  мире заводчица вселила в меня надежду и уверенность, ответила на все на свете вопросы и предложила забронировать щена.
Дойдя до дома  я соизволила всё же посмотреть где территориально находится моя мечта=)) Оказалась Тула, питомник Снежность.
Чудесные родители и потрясающая родословная все еще мало меня волновали, на фотографии я  видела щенка своей мечты! Пухлого,  с чистыми глазками-бусинками, маленькими аккуратными ноготочками и стоячими ушками…я уже звала его по имени=))
Щенки родились в  январе, а отпуск у меня стоял в мае, тогда я и должна была забрать малыша. Но видя по фотоотчетам как быстро растет этот кабанчик, я  поняла что в  4 месяца меня ждёт натуральный кабанчик! И попросила Снежанну привезти его! Сейчас понимаю что это было потрясающе правильное и удобное решение=))
Снежа приехала в  конце марта, малыш шарахался по углам и вел себя отрешенно   виду того что дорога была долгая, и ножки затекли. Мы со Снежанной ходили по нашим окрестностям ( а в  конце марта  у  нас устойчивая зима с сугробами по колено+ я  живу на окраине города где просто раздолье природы), она поражалась какое это удивительное место для маламутов, учила меня варить кашу для кормления и рассказывала тонкости!
От данной встречи остались только положительные эмоции…ну и конечно мое маленькое чудо Миллениум, которого коротко зовут просто Милан) А ласково Милка)
Так началась наша веселая история)
Из фактов.
Имя: Снежность Оникс
Родители: Северный шторм Арагорн и Балтия от Филиповой.
Недавно нам исполнилось два года =)
Вот такое вот начало)


Оффлайн Tomty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    24 Январь 2016, 00:57:54
  • Моя собака: Снежность Оникс
Снежность Оникс (Миллениум-Милан)
« Ответ #1 : 15 Январь 2015, 14:29:31 »
А вот таким он был то ли в  месяц, то ли в  два- уже не помню=))




Оффлайн Симонова Полина

  • Хочу много маламутов!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2490
  • Спасибо: +20/-3
  • Последнее посещение :
    05 Сентябрь 2016, 10:40:52
    Местоположение: г. Пермь
  • Моя собака: Болто и Эбби
Снежность Оникс (Миллениум-Милан)
« Ответ #2 : 15 Январь 2015, 14:30:53 »
Ой, какой трогательный рассказ!!! Добро пожаловать в наши ряды!

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Снежность Оникс (Миллениум-Милан)
« Ответ #3 : 15 Январь 2015, 14:32:00 »
Добро пожаловать на МИР, братишка!!!!
Какой милаха малюсенький!  Показывайте свежие фотки, интересно ведь!!!

А как вас зовут? :-[

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Снежность Оникс (Миллениум-Милан)
« Ответ #4 : 15 Январь 2015, 14:55:08 »
Хорошенький комочек)))  :angel:

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Снежность Оникс (Миллениум-Милан)
« Ответ #5 : 16 Январь 2015, 11:15:48 »
добро пожаловать! *beer*

Оффлайн Helga

Снежность Оникс (Миллениум-Милан)
« Ответ #6 : 16 Январь 2015, 11:41:39 »
симпатюля ::)
ждем фото - каким стал ваш крошка)