Автор Тема: Мышкование маламута  (Прочитано 1094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РичМакс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    14 Март 2015, 13:07:42
  • Моя собака: Макс
Мышкование маламута
« : 06 Февраль 2015, 14:15:16 »
Здравствуйте! Наш щенок (8 мес.) вчера поверг меня в шок. Он и раньше занимался "охотой" на мышей - гуляем, допустим, на поводке, идем по тропинке спокойно, вдруг -раз- и головой в снег до самой земли ( а слой такой нехилый), даже лапами себе не помогает)) Ну, потом копать начинает по мышиному следу. но я то думала это так, игрушки все. А вчера идем с прогулки, набегался, набесился, идет не в натяжку и опять резкий бросок в сторону, голова в снегу и так активненько роется там. Мы с сыном остановились - пусть де порезвится щеночек, а этот хыШник вытаскивает мыша из снега и сжирает его живого целиком с молниеносной скоростью! Я даже сделать ничего не успела. И вот стою я вся в шоке (хорошо сын на санках спиной к сцене сидел и ничего не видел) и не знаю как отреагировать на все это ??? Поэтому никак не отреагировала))
Вот скажите - это нормальное поведение для маламута? Мож они обязаны уметь самостоятельно себя пищей обеспечивать? А если курица какая-нить деревенская ему повстречается - он и ее схарчит?? что делать то?

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Мышкование маламута
« Ответ #1 : 06 Февраль 2015, 14:26:58 »
Читаем историю породы  :)

Оффлайн Галя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    28 Апрель 2023, 14:34:22
    Местоположение: Московская область, Москва
  • Моя собака: Северный шторм Гвинед
Мышкование маламута
« Ответ #2 : 06 Февраль 2015, 15:17:13 »
Привет! Наша тоже мышей ловит))) почти каждое гуляние заканчивается поимкой))) гуляем в основном на поле, мышей полно))) только не ест она их) играет с ними) но они этого пережить, к сожалению, не могут) уж очень большая разница в весе))))

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Мышкование маламута
« Ответ #3 : 06 Февраль 2015, 15:30:04 »
Едят они их, едят  :crazy: В поле еще ладно, а в окрестностях города чревато-мышей травят :negative:

Оффлайн РичМакс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    14 Март 2015, 13:07:42
  • Моя собака: Макс
Мышкование маламута
« Ответ #4 : 06 Февраль 2015, 17:07:24 »
уж очень большая разница в весе))))

Это уж точно))

Оффлайн РичМакс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    14 Март 2015, 13:07:42
  • Моя собака: Макс
Мышкование маламута
« Ответ #5 : 06 Февраль 2015, 17:09:51 »
Едят они их, едят  :crazy: В поле еще ладно, а в окрестностях города чревато-мышей травят :negative:

Да вот же! Мы в деревне живем, гуляем на больших полянах за участками, но теоретически тут тоже ведь могут травленые мыши попасться. ???

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Мышкование маламута
« Ответ #6 : 06 Февраль 2015, 17:27:20 »
Читаем историю породы  :)

В принципе, да.
Так же следует отметить, что все собаки делятся (условно) на 2 категории: охотники-охотники(для охотника) и охотники-хищники(для себя). Есть конечно ещё "валенки", но среди маламутов такие краяняя редкость.

что делать если у вас собака - охотник-хищник? вариантов не много...точнее тоже 2 :))))
1. Учиться управлять собакой, дабы не допускать изничтожения чужого имущества. Сюда же как вариант для ленивых - контроль за хищником своим (забор, поводок)
2. Готовиться к компенсациям. Найти, где поблизости продаются куры, которыми вы будете возмещать убытки и тыды. Так же не забываем, что врагов в деревне у вас резко прибавится  :smile198:

советую автору темы на досуге почитать вот эту тему.... http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=7336.msg278884#msg278884  ...эт так...для устращения и усиления мотивации к управлению собакой  :mail1: