Автор Тема: Просьба ко всем, кто может помочь!!!!! Нужен хороший хирург-ортопед.  (Прочитано 4174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
Нам еще ответили Вербицкий и Давыдов. Вербицкий сказал, что нет причин для операции, Давыдов сказал, что степень D, варианты есть и с операцией, и без. Тетерин говорит, что операция - тройная остеотомия - дает наилучшие результаты в возрасте 8-10 месяцев, и он оперирует если нет реакции на медикаментозное. Ну я выше его ответ полностью приводила.
Пока решили остановиться на том, что едем к Тетерину и будем "плясать" от того, что он скажет. Осталось найти, где поселиться в Новосибирске)))) выяснилось, что там "весело" с гостиницами, из 83 отелей, которые выдает система бронирования как "возможно размещение с животными", в реальности только 4 действительно берут животных. Но там такие цены, что мне дурно слегка стало. Пытаюсь теперь найти квартиры посуточно, сайты почему-то не находятся. Но в любом случае, мы приедем

Оффлайн Ольга и маламут

Держим за вас кулачки и лапки - у вас всё будет хорошо!!! :)

Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
Держим за вас кулачки и лапки - у вас всё будет хорошо!!! :)

Спасибо большое!

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
arisha25, попробуйте на хаски форуме  посмотреть - может кто то в Новосибе сдает жилье?  Это при любом раскладе будет удобней, чем в гостинице.  Либо  можно дать объявление о съеме квартиры...


http://husky.forum.ru/indеx.php/board,10.0.html

Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
arisha25, попробуйте на хаски форуме  посмотреть - может кто то в Новосибе сдает жилье?  Это при любом раскладе будет удобней, чем в гостинице.  Либо  можно дать объявление о съеме квартиры...


http://husky.forum.ru/indеx.php/board,10.0.html

Я уже решила вопрос, буквально только что)))))) оказывается, мой провайдер просто эти сайты блокирует

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
беда пришла откуда не ждали! Уважаемые форумчане, выручайте! нужны контакты хороших хирургов-ортопедов желательно принимающих где-то поближе к Украине, чтобы в случае операции мы смогли приехать из ДНР. В общем ситуация сложилась странная. Собака ни на что не жалуется и не хромает, но немного изменилась походка в последнее время. Решила я проконсультироваться с дохтором дистанционно, сделала рентген ТБС, в местной клинике сказали, что суставы хорошие и причин для опасений нет, а тот доктор, с которым консультировались дистанционно предполагает дисплазию в степени С на правой лапе и В на левой, рекомендует миопластику средней ягодичной мышцы. Но я, естественно, хочу услышать мнение других специалистов.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
я конечно не доктор, но чтобы при степени В что-то оперировали не слышала ниразу, да и при С тоже...в Скандинавии их даже к разведению допускают. Попробуйте ещё поотправлять снимки другим врачам

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
я конечно не доктор, но чтобы при степени В что-то оперировали не слышала ниразу, да и при С тоже...в Скандинавии их даже к разведению допускают. Попробуйте ещё поотправлять снимки другим врачам
завтра поедем на прием к местному ортопеду, вроде его очень хвалят, послушаем, что скажет. Знать бы кому отправлять, так я бы с радостью. Предстоит долгое перелопачивание интернета на предмет ортопедов.
Собственно вот, что мне написал по снимку тот доктор, который изначально заподозрил проблему
Цитировать
дисплазия ТБС по I форме (следствие торсионной деформации бедренных костей). На том суставе, что на снимке слева, уже есть лёгкая степень (С), а на том, что справа, пока пограничная форма (В). Имеется тенденция к ухудшению. Собака испытывает боль при движении и неправильно садится, переносит вес на передние конечности (постоянно низко держит голову, горбится). Рекомендую сделать миопластику средних ягодичных мышц в самое ближайшее время. Откладывать на потом крайне нежелательно.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
я могу ошибаться...тк выше писала , что не доктор...но...порппассуждаем

как доктор увидел тенденцию к ухудшению по одному снимку...тенденцию, мне всегда казалось, можно увидепть и чтото прогнозировать лишь оценивая динамику. Например снимок старый-снимок новый.

какой возраст собаки? ... просто вот, что значит "пока В" ? снимки даже в кинологические организации сдаются одноразово

у моего Абрамки В (оба) ...снимались в 2 года ..примерно. Потом ради интереса пересняла лет в 5 в другом месте ... там вообще расшифровали на "ну скорее А, В там с натяжкой" 

отсюда ещё вопрос: а насколько качественно сделан снимок?

пс. в начале этой темы фамилии кому слали люди и получали ответ  @-/---

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
я уже тоже полна сомнений :nea:
качество снимка г-но, откровенное г-но, поэтому завтра будем узнавать, где можно переснять, опять же, сделаем на этот раз под наркозом, чтоб наверняка
просто в клинике, где делали снимок вообще сказали, что наши суставы великолепны, а тут вот такие новости. Я пока на эмоциях скорее, мозг плохо соображает)
хорошо, тогда если удастся получить снимки в более приемлемом качестве, то попытаюсь связаться с теми докторами, что указаны в начале темы :handshake:
"порадовалась" качеству собак в наших городах, когда мне рассказали, какие пациенты к ним приходят зачастую с целью получить полноценные тесты на дисплазию, если наши суставы для доктора показались идеалом :sorry:
моему сейчас тоже примерно два года =) летом день рождения был

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
спокойствие, только спокойствие (с) эмоциями делу не поможешь, и нервные клетки не восстанавливаются  :D

давай с начала ... 2 года и недавно немного изменилась походка.... у тебя одна собака, которая под постоянным наблюдением. Если была бы серьезная проблема, то она бы проявилась раньше и ты бы заметила. Серьёзные степени дисплазии, требующие оперативного вмешательства видны с щенячества. Даже если у хозяина мало опыта, то "добрые" собаководы из двора бы точно заметили  :mocking:

я вижу пока это так : нормальный снимок - рассылка докторам. А потом уже собирать в кучу всё, что они скажут.

мож у него вообще в позвоночнике защемило чо-то ...или типа грыжи какой...или ЖКТ барахлит...или недотренированность-перетренированность мыжц...да чо угоодно может быть..поэтому надо искать причину. Метод исключения тоже верен ;)

вот ещё кстати доктор http://kovcheg.vet/doctors/murashov-nv/ я была на его семинаре и мне его суждения показались логичными

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Спасибо большое @-/--- немного начинаю успокаиваться
План действий намечен, будем потихоньку действовать :yes:

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
отпишусь и здесь) все-таки диагнозы по интернету это не то, чему стоит сразу верить. Побывав на приеме у неплохого ортопеда в Донецке, оказалось, что у Тиля хорошие суставы, которые тянут на А, а не на В, и уж тем более С там нет и в помине. При осмотре собаки доктор также не нашел проблем с ТБС, зато у него возникли вопросы по одному из позвонков в пояснице, но пока он не спешит с выводами, нам назначили предварительное лечение, по результатам которого будем делать выводы, проводить дальнейшее обследование.
Такой подход мне нравится гораздо больше, чем попытка отправить на операцию, не разобравшись толком в ситуации.
Имя доктора, который нас принимал в Донецке и ведет наше лечение, Юрченко Артём Евгеньевич, может кому-то пригодится.
Мы с Тилем желаем всем хозяевам и их любимцам встречать только профессиональных и компетентных врачей.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Как здорово слышать хорошие новости!  :good:

Оффлайн Серая и пушистая

К сожалению, на Панике, не знаешь куда бежать и за что хвататься.....
Хорошо, что всё хорошо)))))