Автор Тема: Походы с маламутом - вопросы и ответы  (Прочитано 2252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шурик

  • Ну как то так))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    23 Ноябрь 2021, 16:17:39
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Хорт
Доброго времени суток вам)) Подскажите кто с какого возраста свою животину в походы таскал?? Я вот в мае хочу в очередной раз на Алтай мотануть в несложный походик. Хорту к тому моменту будет 5 месяцев. Можно ли его с собой уже брать будет? Примерный дневной переход где то 15 км по несложным местам(в сложных в это время снега сильно много).

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Походы с маламутом - вопросы и ответы
« Ответ #1 : 16 Февраль 2015, 09:14:20 »
Я брала полугодовалого малыша маламута в зимний поход. Прошли где-то 10 км по глубокому снегу - нормально все.  :good: Тащился со взрослыми маламутами, которые тягали нас на лыжах  ;)
Правда останавливались пару раз - оглядеться, обсудить маршрут. В это время малыш укладывался спать  ;)

У маламутов хорошо работает закон сохранения энергии  :good:

Пока готовьте вашего малыша физически - гуляйте побольше и подольше (но в меру и согласно возрасту)  ;)


Оффлайн Шурик

  • Ну как то так))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    23 Ноябрь 2021, 16:17:39
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Хорт
Походы с маламутом - вопросы и ответы
« Ответ #2 : 16 Февраль 2015, 10:40:11 »
Щас с прививками закончим и можно будет гулять)) у нас тут лес через дорогу так что можем гулять качественно. Сразу конечно нагружать не хочу, но постепенно нагрузку увеличивать буду. А т.к. в августе планируется ещё и камчатка то готовить мелкого надо 8)
А кстати кто нить возил собак в самолёте? Как они перелёты переносят?? Щенок хоть и 8 месяцев будет но всё равно щенок. Про правила перевозки почитал там вроде не у всех самолётов есть отсеки тёплые для перевозки животных и клетка для перевозки нужна хорошая.

Оффлайн Tamirao

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Спасибо: +5/-0
  • Бахайса Звездная ночь
  • Последнее посещение :
    09 Июнь 2020, 21:54:42
    Местоположение: томск
  • Моя собака: Бахайса Звездная Ночь
Походы с маламутом - вопросы и ответы
« Ответ #3 : 16 Февраль 2015, 11:04:28 »
По поводу перевозки в самолете вам подскажу опытные люди ) насколько знаю всегда нужно уточнять у перевозчиков о наличии теплого багажного отсека. У маленьких самолетов вроде даже можно в салоне перевозить. До определенных габаритов (требование к переноске собаки) можно в салоне.
Тренируйтесь в горочки забираться. Мы свою с 3.5 мес от 5 км гуляли. Трусить без нагрузки они могут достаточно долго :) Когда устанет по лесам носить будет с вами рядом идти. В крайнем случае можно понести, если уже совсем утомится ребенок.
Главное подзыв закрепите ) А то в лесу столько все интересного ;)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Походы с маламутом - вопросы и ответы
« Ответ #4 : 16 Февраль 2015, 11:14:19 »
По поводу самолета задайте вопрос тут: Маламут в самолете

Оффлайн Шурик

  • Ну как то так))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    23 Ноябрь 2021, 16:17:39
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Хорт
Походы с маламутом - вопросы и ответы
« Ответ #5 : 16 Февраль 2015, 12:20:35 »
По поводу перевозки в самолете вам подскажу опытные люди ) насколько знаю всегда нужно уточнять у перевозчиков о наличии теплого багажного отсека. У маленьких самолетов вроде даже можно в салоне перевозить. До определенных габаритов (требование к переноске собаки) можно в салоне.
Тренируйтесь в горочки забираться. Мы свою с 3.5 мес от 5 км гуляли. Трусить без нагрузки они могут достаточно долго :) Когда устанет по лесам носить будет с вами рядом идти. В крайнем случае можно понести, если уже совсем утомится ребенок.
Главное подзыв закрепите ) А то в лесу столько все интересного ;)
С поводка отпускать до того как выучит команду ко мне и не собираюсь)) Видел сколько объявлений про убежавших собакенов... Пока дома тренирую. Сидеть, ко мне и место ужо выучил))