Автор Тема: Заводчик - покупатель - общение  (Прочитано 755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Заводчик - покупатель - общение
« : 19 Февраль 2015, 19:28:46 »
Ну вот решила  выплескнуть  как  говорится то что на душе   :cheesy:
Интересная вещь  - общение  заводчика и покупателя .

История простая   :pardon:  звонок , звонит человек ( несколько дней назад уже звонил ) опять интересуется щенком , я спрашиваю  его дальнейшие планы и пожелания  ( для каких нужд собачка )   в кратце   с породой  теоретически знаком ,  имеет частный  дом , хотят для себя , ни каких выставок  не планируют ,  я говорю что уже  есть зарезервированные  мальчики ,   и из тех кто свободен  есть  мальчик  которого сразу  оговорюсь  что хотела бы только  в ручки которые планируют выставляться , мужчинка начал не много  злиться   :cheesy:   
на мой комментарий  он  заявил что  выставки ему на фиг не надо   но и собаку  хочет выбрать такую какую сам  хочет  , типа что бы ему не указывали  :pardon:
Я мягко начинаю объяснять , что Вы понимаете  работа  заводчика ведь  это не только повязать , вырастить и скорее продать  а бы куда , мне  интересно видеть что получается  от  таких то и таких то родителей ,    ну и безусловно мою работу так сказать я  хотела  бы что бы  и другие могли увидеть и оценить  , например  эксперты на выставках   :pardon: на что  мужчина мне заявляет  :
--- АААА ну да  это  же Ваш бизнес !!!!
Я ему в  ответ мягко  :
----Вы меня не так поняли  :pardon: если бы  это был мой бизнес  то я бы  наоборот  не пыталась  ставить какие  то ограничения , а с огромным удовольствием  отдавала бы всем без  всяких . И начинаю ему опять что то  объяснять  про крови ,  родителей , тип  и т.д 
 В ответ  я выслушиваю чёткую позицию мужчины  с инструкцией , типа короче мы приедем , выберем а там решим  :dash1:

И вот как объяснить  людям , а  это не первый  сейчас уже  такой , что ну есть в помёте  щенки  которых я не  хотела бы просто раскидать  по  домам , даже пусть  они там в  золоте будут кататься , что есть у меня тоже какие то желания , себе к сожалению всех не оставить  , и так стараюсь цены  делать   доступные что бы как раз   люди могли выбрать кому на диван так сказать , кому   хочется и на выставку пойти , но почему то всем нужны именно те  на которых у меня особый вид   :pardon:

Вот давай те ка может делимся опытом , кто и как поступает и как  общается с покупателями  :pardon: может я слишком мягкая или наоборот  слишком требовательна и много  хочу (  дело не в стоимости сразу повторюсь  цены  относительно сегодняшнего рынка  вполне доступные )  :pardon:  Буду рада всем советам , мужичёк планирует приехать выбирать  щенка ,   судя по всему  он из  тех  кто не любит когда ему перечат   :pardon: хочет  за свои  деньги получить именно то что  он хочет   :-[

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Заводчик - покупатель - общение
« Ответ #1 : 19 Февраль 2015, 19:50:40 »
есть волшебная штука: "Питомник оставляет за собой право отказать покупателю без объяснения причин"  :mail1:

если тебе не понравился дядька и его позиция - нафига ему приезжать?

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Заводчик - покупатель - общение
« Ответ #2 : 19 Февраль 2015, 20:09:48 »
есть волшебная штука: "Питомник оставляет за собой право отказать покупателю без объяснения причин"  :mail1:

если тебе не понравился дядька и его позиция - нафига ему приезжать?

ну возможно потому  что не буду скрывать  но  количество  11  меня устрашает  и поэтому терять потенциального клиента сразу не  хочется   :cheesy:  во вторых  просто не люблю  без явной причины  обижать  людей , у меня и так тут  есть ещё   одна девушка на переписке , которая мне так и написала " что мы расстроились " когда я попыталась  тоже  её выбор  направить на  других мальчиков  , ну вроде как не  хочется  людей  обижать , хочется правильно растолковать  , просто возможно может я не так что то делаю в своих объяснениях  :pardon:  опять  же не  хотелось бы  ставить что  щенок забронирован   для  того что бы  сначала направить  их выбор на других    а вдруг  в  это время его как раз подумают  купить именно в такие ручки как мне бы  желалось   :pardon: 

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Заводчик - покупатель - общение
« Ответ #3 : 16 Март 2015, 20:21:23 »
@StealthStar
 
Ирин, поражена твоему терпению при ответе Екатерине Г.    :smile2:

Оффлайн alevtina

Заводчик - покупатель - общение
« Ответ #4 : 17 Март 2015, 09:29:21 »
Ирина, я бы тому мужчине, теоретически знакомому с породой, не продала щенка ни за какие коврижки. Если вдруг в процессе выращивания-воспитания он наломает дров, то как ему,который не приемлем Вашего мнения, помочь? Если человек даже не терпит возражений, как ему помешать калечить собаку? Он скорее всего даже не возьмет трубку, чтобы услышать Ваш совет, а потом выбросит ребенка, как мусор, т.к мужик во всем прав и ни в чем не виноват...

Оффлайн Ольга и маламут

Заводчик - покупатель - общение
« Ответ #5 : 17 Март 2015, 10:48:06 »
Ирина, я бы тому мужчине, теоретически знакомому с породой, не продала щенка ни за какие коврижки. Если вдруг в процессе выращивания-воспитания он наломает дров, то как ему,который не приемлем Вашего мнения, помочь? Если человек даже не терпит возражений, как ему помешать калечить собаку? Он скорее всего даже не возьмет трубку, чтобы услышать Ваш совет, а потом выбросит ребенка, как мусор, т.к мужик во всем прав и ни в чем не виноват...
Я конечно не заводчик, но согласна на все 100%. Что значит "короче мы приедем , выберем а там решим"? Нет, родной, решать в итоге будешь не ты. Судя по всему, человек действительно "властный" и не терпит возражения, ему овчарку нужно, а не маламута. А если маламут забыкует, он его силой учить будет?

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Заводчик - покупатель - общение
« Ответ #6 : 17 Март 2015, 10:53:49 »
@StealthStar
 
Ирин, поражена твоему терпению при ответе Екатерине Г.    :smile2:

Полин, ты не первая , кто мне  говорит  что я стала  более сдержанной   :cheesy:  видимо старею   :smile2:   ну а если честно  то с возрастом приходит и мудрость , понимаешь что всех и всем  ни чего не докажешь и не переделаешь ,   понимаю что вместо  ругани иногда  лучше или  отойти или  постараться  донести свою позицию мягко   :pardon:  просто   во благо себя , что бы не быть накопителем  негативности  :-[  но честно  признаюсь , что есть порох  в пороховницах и иногда  могу взорваться   :cheesy:   просто   я уже как то писала , когда тебе ставят  диагноз  , который   разделяет  твою  жизнь  до и после  , многое в  голове  переворачивается и ты начинаешь понимать что   наверное  лучше не  копить  этот негатив   от общения с не нужными  людьми  в себе  а простить   и  расслабиться   :cheesy:  а с приятными людьми только за радость  лишний разок  увидеться   *beer*

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Заводчик - покупатель - общение
« Ответ #7 : 17 Март 2015, 11:02:51 »
Ирина, я бы тому мужчине, теоретически знакомому с породой, не продала щенка ни за какие коврижки. Если вдруг в процессе выращивания-воспитания он наломает дров, то как ему,который не приемлем Вашего мнения, помочь? Если человек даже не терпит возражений, как ему помешать калечить собаку? Он скорее всего даже не возьмет трубку, чтобы услышать Ваш совет, а потом выбросит ребенка, как мусор, т.к мужик во всем прав и ни в чем не виноват...

Алевтина , спасибо  *beer*
 но раз уж я начала  делиться  таким  опытом  то  тогда и продолжу  :pardon:  может как  говорится   чужие  шишки  лучше  :cheesy:
 по первому случаю , мужчина  действительно приехал , причём в полном составе  ( он , жена , двое взрослых уже детей )   на самом деле  он по характеру видимо  привык  ставить цель и её  добиваться ,  при  общении   со всей семьёй впечатление оказалось  очень противоположным ,  муж  глава  за ним жёсткие требования и условия , но  когда  они вместе  то он вполне  гибок  :pardon:   они выбрали  щенка ,  причём из тех что я им предложила ,  по долгому  времени сколько  они провели и выбирали  из общения и знакомство  я сделала вывод что все ответственные ,  понимают что  и для чего  они делают , а так же очень  любят  животных поэтому малышу у них будет  хорошо , из чего вывод  что   в идеале попробовать  пообщаться в  живую  :pardon: не всегда  общение через телефон и интернет   передаёт  всё  точно   :)

по второму случаю , который меня смущал так  же своим не пониманием всё таки   так и  остался ,  я вынуждена была  отказать и  решила  не продавать  туда  щенка , так  как   не увидела  в общении  того что мне необходимо а именно   то что собака будет в ответственных   руках !!!

Оффлайн alevtina

Заводчик - покупатель - общение
« Ответ #8 : 17 Март 2015, 11:41:51 »
 Очень рада за малыша! Ответственность в наше время редкое качество))) Надеюсь, он и эта семья станут настоящими друзьями))