Автор Тема: Odin Prime Heldig, Новосибирск  (Прочитано 46167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Odin Prime Heldig, Новосибирск
« Ответ #795 : 23 Декабрь 2012, 20:40:11 »
Оль, спасибо :)
Мне кажется, у меня все детство в них прошло, я в них весь свой район тогда объездила, а сегодня встала - как каракатица :crazy: Мне муж сказал сперва самой ездить научиться :mocking:
Пока могу сказать одно - надо учиться на них тормозить и правильно падать))) потому как из     
10 раз катания туда-сюда, не упала я только 4)) А вообще - удобно, ноги сунул и поехал, лыжни никакой не нужно :) И потренировались вроде как!

Оффлайн Helga

Odin Prime Heldig, Новосибирск
« Ответ #796 : 23 Декабрь 2012, 20:46:34 »
Оль, спасибо :)
Мне кажется, у меня все детство в них прошло, я в них весь свой район тогда объездила, а сегодня встала - как каракатица :crazy: Мне муж сказал сперва самой ездить научиться :mocking:
Пока могу сказать одно - надо учиться на них тормозить и правильно падать))) потому как из     
10 раз катания туда-сюда, не упала я только 4)) А вообще - удобно, ноги сунул и поехал, лыжни никакой не нужно :) И потренировались вроде как!
вот я тоже приглядываю себе миники, чтоб по сугробам за собакой могла рассекать :mocking:, а то на больших - я либо ломаю лыжи, либо лежу в сугробе со спутанной лыжней)))

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Odin Prime Heldig, Новосибирск
« Ответ #797 : 23 Декабрь 2012, 20:51:36 »
Прикольно,если хотеть то получиться всё)

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Odin Prime Heldig, Новосибирск
« Ответ #798 : 24 Декабрь 2012, 05:18:05 »
Оль, спасибо :)
Мне кажется, у меня все детство в них прошло, я в них весь свой район тогда объездила, а сегодня встала - как каракатица :crazy: Мне муж сказал сперва самой ездить научиться :mocking:
Пока могу сказать одно - надо учиться на них тормозить и правильно падать))) потому как из     
10 раз катания туда-сюда, не упала я только 4)) А вообще - удобно, ноги сунул и поехал, лыжни никакой не нужно :) И потренировались вроде как!
вот я тоже приглядываю себе миники, чтоб по сугробам за собакой могла рассекать :mocking:, а то на больших - я либо ломаю лыжи, либо лежу в сугробе со спутанной лыжней)))
Оля, а вот по сугробам как раз не получится((( для них нужна дорога именно вычищенная, слегка припорошенная, в сугробах утонешь сразу...
Сейчас маленько поднатаскаемся и я и Прайм, и буду мужа на нарточку раскручивать, хотя он и сам знает, что потом без нее никуда :cheesy:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Odin Prime Heldig, Новосибирск
« Ответ #799 : 24 Декабрь 2012, 07:21:28 »
Мы тоже когда-то начинали с миников  :mocking: Я вообще камикадзе была - по городу за Вибой на мини-лыжах. Особенно с горок страшно было  :mocking: Тормозила, понятное дело - попой!  :crazy:

Оффлайн Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо: +9/-2
  • Последнее посещение :
    20 Март 2022, 22:36:54
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Амельхук Лаки (Рокси)
Odin Prime Heldig, Новосибирск
« Ответ #800 : 24 Декабрь 2012, 07:36:16 »
Я уже не дождусь когда Рокс подрастет!  :yahoo:
Мы тренируем "вперед", "направо","налево". И у меня счастье - мы понимаем!:))))
Будем вместе ездить :)

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Odin Prime Heldig, Новосибирск
« Ответ #801 : 24 Декабрь 2012, 08:00:46 »
Соф, ты еще и с горок на них каталась :wacko3: :crazy: Ну первые тренировки конечно попой тормозить буду)) Я вчера летела, ты б меня видела - лыжи в разные стороны, лицо дурацкое, мне смешно так над собой было :crazy: Потом буду вспоминать детство и заново осваивать беговые!

Юль, они очень способные, мне кажется, что понимание ездовых команд у них в крови)))
Будем гонять вместе *beer*

Оффлайн Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо: +9/-2
  • Последнее посещение :
    20 Март 2022, 22:36:54
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Амельхук Лаки (Рокси)
Odin Prime Heldig, Новосибирск
« Ответ #802 : 24 Декабрь 2012, 18:47:59 »
Только мы периодически оба путаем лево и право. ;D

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Odin Prime Heldig, Новосибирск
« Ответ #803 : 24 Декабрь 2012, 20:09:14 »
Ага, мы тоже первое время путали команды право/лево, потому что они у нас в другом выражении "Ха!" и "Джи!" - трудно было запомнить поначалу  :mocking:
А сейчас я такой уже маньяк - по городу хожу и сама себе все команды проговариваю про себя, даже без собак - доучилась  :crazy:

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Odin Prime Heldig, Новосибирск
« Ответ #804 : 24 Декабрь 2012, 20:28:12 »
Соф, расскажи пожалуйста тогда, как лучше давать команду на торможение? Я ору "тише-тише", а затем по замедлению "стояяяяять!", но по инерции конечно же приземлилась на ж..)))
Я правильно делаю? (я не про приземление на ж... :crazy:)

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Odin Prime Heldig, Новосибирск
« Ответ #805 : 24 Декабрь 2012, 20:36:48 »
Девочки, а скажите мне чайнику, с какого возраста можно начинать заниматься? Каникросом и тягать что-нибудь легенькое. С 6 месяцев или с 8? Или вообще до года ждать?

Оффлайн Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо: +9/-2
  • Последнее посещение :
    20 Март 2022, 22:36:54
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Амельхук Лаки (Рокси)
Odin Prime Heldig, Новосибирск
« Ответ #806 : 25 Декабрь 2012, 08:03:00 »
Соф, расскажи пожалуйста тогда, как лучше давать команду на торможение? Я ору "тише-тише", а затем по замедлению "стояяяяять!", но по инерции конечно же приземлилась на ж..)))
Я правильно делаю? (я не про приземление на ж... :crazy:)
Команда "Стой" помоему одна из самых сложных  :cheesy:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Odin Prime Heldig, Новосибирск
« Ответ #807 : 26 Декабрь 2012, 06:54:26 »
Да, команда "Стоять" для маламута такая же сложная, как и "Ко мне!"  :mocking:

Все команды надо учить не на лыжах и не полете на попе, а тихо гуляя по городу на коротком поводке, ну или на дрессировке.
С Вибой команду к остановке учили перед дорогой - останавливаемся - похвала, вкусняха. Она очень любит эту команду. И в последствии, эта команда меня не раз выручала, когда от меня уходила упряжка вместе с нартой (а я валялась где-нибудь в сугробе)  :cheesy:
С Дабликом так же делали, но до него трудно доходит этак команда, и т.к. он не боится машин - ему вообще не хочется перед дорогой останавливаться. Да и не пищевик он у меня. Поэтому вкусняхи не всегда действуют. Зато на ринговой подготовке мы отрабатываем команду "Стоять" (ну типа красиво стоим), так вот эту команду я связываю и с ездовой. Поначалу в азарте бега он не реагировал на эту команду, но недавно произошло чудо - я просто выпустила собак вперед вместе с нартой, сама шла позади, собачки неспеша бежали впереди, потом убежали уже далеко, чтобы их остановить скомандовала "Стоять" и о чудо произошло - Даблик остановился - встал красиво, обернулся на меня и стал смотреть!! Ну Виба понятное дело остановилась в ожидании вкусняшек  :mocking:

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Odin Prime Heldig, Новосибирск
« Ответ #808 : 26 Декабрь 2012, 07:13:32 »
Спасибо! Ну в принципе, я так и думала)) Вкусняха решает все :crazy: Хотя у меня тоже не пищевик, но кусочки вареной курочки или сыра творят чудеса) Как раз, когда мы неслись навстречу Сереге, я, о ужас, увидела у него за спиной мужика, выгуливавшего собаку :wacko3: Самое главное, Прайм тоже их увидел :crazy: И решив не сбавляя скорости "пойти познакомиться"))) Только мой дикий вопль "СТОЙЯЯАААААТЬ!!!" и "СЫЫЫЫЫР!!!" привели его в чувство и он остановился :) потом мы его развернули и он совершенно спокойно по команде "Хайк!" рванул опять вперед, не обращая внимания на собаку, которая так и не дождалась "знакомства"))))

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Odin Prime Heldig, Новосибирск
« Ответ #809 : 26 Декабрь 2012, 08:59:13 »
Ирин, СЫЫЫЫР! это круто! Надо взять на вооружение. Громко, звучно и коротко.