Автор Тема: Отдается кобель маламута. Павловский Посад. МО  (Прочитано 2376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Отдают моего выпускника, кобель, окрас черно-белый, возраст 2,5 года. Имеется родословная РКФ, но отдается исключительно в качестве домашнего любимца без документов. Жил в квартире, потом в частном доме в вольере. Отдается по причине воя. Хозяева пытались бороться на протяжении долгого времени. Но после переезда в частный дом, выяснилось, что у них неадекватная соседка. У самой около 30 собак, но ей мешает именно вой соседа. Она угрожает, ругается, шлет гневные смс, жалуется, и уже даже стреляла. Хозяева очень переживают за пса и за себя.
Пес адекватный, жил в семье с кошкой, игривый, обожает футбол с мячом.
Тел. 8-915-207-10-33 Валентина

Актуальные фото мне должны прислать, а таким он был в детстве




Оффлайн Марина Паньшина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2017, 12:26:11
    Местоположение: г. Шахты Ростовская область
  • Моя собака: ЧИЛИ и ПОЛЕЛЯ
Красивый маламут! Жаль, что так случается в жизни... Наш бывает воет, когда мы из дома уходим, но недолго, отвлекается на  что-то и находит себе занятие... Пусть у вашего всё сложится! А может в семье останется... Причина воя в чём то есть думаю...

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Про соседку без комментариев... Насчет стрельбы я бы написала заявление. Мальчику удачи. :(

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Ир,ну а как вариант-связки подрезать?Не?Если причина только в вое?Или что-то еще есть? ???

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
да предлагала. Не хотят, типа собаку мучать. Оказывается соседка уже чем-то в глаза собаке брызгала, нанимала людей, которые перелезли через забор, открыли ворота и вольер, хотели чтобы убежал. А он не пошел

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
странные люди...А вот так отдать собаку,которая уже их семьей считает-не значит мучать?Мне кажется есть еще какие-то причины.Ну,как говорится,хозяин-барин...дай Бог ему найти хорошие ручки пока ничего не случилось...Это ведь Тамика Милиного брат?Или я путаю?

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
да, Тамика брат. Ну я убеждаю их сделать операцию. Может согласятся. Валентина не против, она на все готова,т.к. переезд Вельда будет сильно переживать их сын. А вот муж против операции

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Какая-то непруха у пацанов из нашего помета :'( сначала Авантюрист, теперь этот...удачи парню!

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
А что с Авантюристом  :o

Оффлайн Helga

 :(
вот жеж, братишке удачи - в своей или новой семье
про соседку странно(вероятно свои собаки для "штамповки", раз к чужому непримирима)........но предположить могу, хватает неадекватов :dash1:

Оффлайн Ольга и маламут

да предлагала. Не хотят, типа собаку мучать. Оказывается соседка уже чем-то в глаза собаке брызгала, нанимала людей, которые перелезли через забор, открыли ворота и вольер, хотели чтобы убежал. А он не пошел

Если пёса жил в квартире, то почему бы его не оставлять дома? Возможно он потому и воет, что привык быть дома с семьей, а тут его выселили на улицу. Думаю, что если перевести его обратно в дом - будет меньше шансов, что залезут - это уже серьезная статья. А если соседка действительно такой уж неадекват, то я бы связки чикнула (если бы перевод в дом не помог) и однозначно - видеонаблюдение за домом + пожарная сигнализация.
По-поводу стрельбы - однозначно нужно писать заявление. Пусть хотя бы проверят законность его наличия.

Оффлайн Марина Паньшина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2017, 12:26:11
    Местоположение: г. Шахты Ростовская область
  • Моя собака: ЧИЛИ и ПОЛЕЛЯ
Согласна с Ольгой, я бы искала варианты оставлять собаку, это же член семьи, как можно расстаться с любимцем из-за какой-то соседки... как вариант держать его в комнате/коридоре на время, когда все уходят из дома... или правда со связками решить... он же у новых хозяев тоже может завыть!

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Девочки, мое дело найти нового хозяина, т.к. все варианты хозяевам уже давно были озвучены, и про ошейники, и про связки. Они пытались, насколько хорошо я судить не могу, поскольку нахожусь далеко от них и не вижу все своими глазами. Люди редко выходили на связь. В душу к людям не полезешь и свой устав в руки не всунешь :( Теперь же они приняли решение. Кто знает, может ему в другом доме будет и лучше, интереснее, может у него будет друг, может будет занят спортом. Парень ведь молодой, еще вся жизнь впереди.

Оффлайн Марина Паньшина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2017, 12:26:11
    Местоположение: г. Шахты Ростовская область
  • Моя собака: ЧИЛИ и ПОЛЕЛЯ
Иришка, тоже верно! Раз всё перепробовано уже... Пусть собакин будет счастлив в будущей семье!

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Удалось таки уговорить на подрезание связок :yahoo: Надеюсь, это решит проблему и установит мир и лад в их жизни