Автор Тема: Раз собачка, два собачка...  (Прочитано 5645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Раз собачка, два собачка...
« Ответ #45 : 16 Май 2016, 16:08:59 »
ну да... одним ребенком больше, одним щенком больше..все равно куча мала в доме с детьми и собаками... Так что надо заводить... всем рекомендуется... :D

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Раз собачка, два собачка...
« Ответ #46 : 16 Май 2016, 16:41:52 »
ну да... одним ребенком больше, одним щенком больше..все равно куча мала в доме с детьми и собаками... Так что надо заводить... всем рекомендуется... :D
А если это еще и квартира... то вообще красотиШШШа!!!  :wacko3:

Оффлайн Таня Север

  • Сердце моё - Янтарь
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Спасибо: +1/-0
  • Гордость Севера Янтарь Снежная Буря
  • Последнее посещение :
    21 Ноябрь 2017, 23:12:20
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Яна Борисовна
Раз собачка, два собачка...
« Ответ #47 : 17 Май 2016, 21:27:14 »
А у нас вообще все просто. Жили мы с Северухой вдвоем почти три года.... Мечтали, конечно, о втором маламуте, но нас сдерживали квадраты нашей жилплощади. Не сорваться помогали еще наши соседи хаси, с которыми мы постоянно тусим, вроде как стая))) Но мысли о второй собаке периодически посещали мою буйную головушку... Да и Север как-то погрустнел... И туууут под новый год, завели мы разговор в нашей новосибирской маламутотусовке про щенков, недавно появившихся)))) И я так с печалью заметила, что нам бы вроде надо второго... Но мол некуда(((( А так бы я, конечно, взяла бы девочку))))) Сказала и забыла. А кое кто не забыл! Вобщем пишет мне потом заводчица, мол есть у меня для тебя собака, забирай! Ну я и забрала))))) Им же хорошо вдвоем будет, а я и на пуфике жить могу))))))))))

Оффлайн Серая и пушистая

Раз собачка, два собачка...
« Ответ #48 : 18 Май 2016, 03:16:17 »
Предлагаю поднять тему!  :D
Тем более, что болезнь у многих прогрессирует!  ;D ;D ;D
Я все знаюююююю!!!!!!!!!! :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Ладно, чёрт с тобой  ;)
Ну про мою "новую" уже не секрет - Голди, моя новая девочка  :mocking:
а хотела кобеля  :pardon:
Иришкина @StealthStar  внучка, Умница-красавица:

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Раз собачка, два собачка...
« Ответ #49 : 18 Май 2016, 07:09:38 »
Пополнение в бабском батальоне! ::) ;D

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Раз собачка, два собачка...
« Ответ #50 : 18 Май 2016, 09:58:02 »


Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Раз собачка, два собачка...
« Ответ #51 : 19 Май 2016, 19:39:07 »
Ох какая  любимая  тема   :D ну что  же я с удовольствием  расскажу как дошла  до  жизни  такой и у меня  11 маламутских  хвостиков   ::)
 в подробности  о  том как я  плавно перешла  от  любимой  породы  лабрадор к маламутам  вдаваться  не буду а  то  это  займёт пару  страниц   :pardon:  когда в  семье  кроме   ушедшей  на радугу  пару  лет назад нашей  дворняжечки Бучи  не  осталось ни  одной породистой  особи  мне стало  тоскливо  и грустно ,  это  было  в  далёком  2008 году , тогда видя мои  тусклые  глаза муж как  то сказал  давай  купим  тебе  собачку  :yahoo:  я кинулась к компьютеру и сначала понятно перепалошила все рекламные  объявления с  лабрадорами  , но так как моя страсть  только  шоколадки  а их на  тот момент не оказалось я стала просто  просматривать всех  и  в  одном из  объявлений  глаз упал на маленькую Тунгуську   ::) ::) ::)  чёрно белая конфетка  на  зелёной травке   -это ЧТО ТО  ::) я прочитала породу -Аляскинский маламут , далее  понятно интернет  что  это и с чем едят ,  звонок  заводчице , потом  сравнение цен , маламуты в  то время ой как " кусались " по стоимости , на  то время в  Латвии  одновременно продавали два помёта , позвонив  по телефону  других  заводчиков в трубке я услышала " у нас самые самые , остальные  г...о и  т.д "  позвонила   заводчице Тунги  услышала вполне  адекватный рассказ что и как  , и вдруг  она мне  говорит " я беременная и мне надо срочно в  больницу  у меня осталось  две  девочки   хотите приезжайте и  тогда  договоримся " муж  в машину и в Ригу  ( 300 км  от нас )  пока ехал я  обсудила с заводчицей  как  она считает какая  девочка  лучше  для выставок  она рекомендовала  серо-белую   из-за  окраса , я  позвонила мужу  и  говорю  хоть мне жутко понравилась  чёрно-белая  но бери  серую   типа  для выставок  лучше , ну как теперь  понятно  наверное раз у меня есть  Тунга  то отгадайте  кто к нам приехал ?  ;) Тунгуська сделала ВСЁ  что бы  папа увёз её   :D  после пару недель проживания её у нас   я созванивалась с  заводчицей и в  разговоре выяснилось что  она планирует продавать  родительскую пару   и тут я мягко стала  намекать мужу  что Тунге просто необходимо что бы мама и папа  жили  тут ))))) но папу по материальным соображениям  мы не смогли вытянуть  а вот мамочка  т.е наша любимая Муняша в возрасте чуть  меньше  трёх лет приехала к нам  и так у меня стало  два маламута  и наша Бучка ( дворняжечка )  когда у Муняши родились  детки я поняла что у меня в  жизни ни разу не было мальчика ( кобелька ) и таким  образом появился Мигулька  , ну а через  год  к нам вернулся его братик Ман потому как им наигрались и  хотели просто отвезти в  лес и расстрелять   >:( а тааааам  далее  это уже  как  наркотик  хочется  ещё  маленького и  сладкого малыша  и т.д  и так теперь   их  любимых и неповторимых  11 !!!!  трудно ?  Да , но могла  бы я представить  жизнь без  хоть  одно  НЕТ   :pardon:   смогла я уже  остановиться  ?  не знаю   :D 
замечу   что  понятно само собой   всё время  было  отдано на  полное  штудирование  всей  информации  о породе и т.д  потому как  те собаки что у меня  были  до маламутов  их объединяло с  этой породой   лишь   две вещи  : доброта к  людям и  пищевой стимул )))))

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Раз собачка, два собачка...
« Ответ #52 : 19 Май 2016, 20:08:13 »
О как! :D

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Раз собачка, два собачка...
« Ответ #53 : 19 Май 2016, 20:13:27 »
О как! :D

Ага  :D может скомкано  написала  , но если  буду досконально описывать про каждого    то  будет уж слишком  длинно  :pardon:  могу сказать одно что  что бы  заполучить  новый  хвостик   я научилась  находить правильные моменты и подходы к мужу   ;) что бы  не получить отказа   ;D  он  хоть и  тоже у меня  сумасшедший  любитель собак  но  точно  бы  тааак далеко сам  не  ушёл   :-[

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Раз собачка, два собачка...
« Ответ #54 : 20 Май 2016, 09:25:03 »
Ириш, очень интересный рассказик получился  @-/---
11 хвостиков  ::) это круто...

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Раз собачка, два собачка...
« Ответ #55 : 20 Май 2016, 09:45:43 »
О как! :D

Ага  :D может скомкано  написала  , но если  буду досконально описывать про каждого    то  будет уж слишком  длинно  :pardon:  могу сказать одно что  что бы  заполучить  новый  хвостик   я научилась  находить правильные моменты и подходы к мужу   ;) что бы  не получить отказа   ;D  он  хоть и  тоже у меня  сумасшедший  любитель собак  но  точно  бы  тааак далеко сам  не  ушёл   :-[

хорошо, что Толик не читает форум :mocking: :mocking: :mocking:

Оффлайн Ирина77

Раз собачка, два собачка...
« Ответ #56 : 20 Май 2016, 13:21:25 »
11 хвостов :wacko3: как? КАК? вы с ними справляетесь?)))

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Раз собачка, два собачка...
« Ответ #57 : 03 Январь 2017, 00:55:14 »
Люди) у кого дети и собаки) как вы ездите на море? ну или вообще куда-то ездите? У нас щенок пока один, но уже заболели многомаламутовостью))) как-то почти сразу с появлением первой. Муж говорит надо было и сеструху забирать вместе с нашей, было бы им сейчас весело). А то детей трое, а она одна) как-то не справедливо). Но поездки вообще не представляем себе... КАК?

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Раз собачка, два собачка...
« Ответ #58 : 03 Январь 2017, 07:53:22 »
Люди) у кого дети и собаки) как вы ездите на море? ну или вообще куда-то ездите? У нас щенок пока один, но уже заболели многомаламутовостью))) как-то почти сразу с появлением первой. Муж говорит надо было и сеструху забирать вместе с нашей, было бы им сейчас весело). А то детей трое, а она одна) как-то не справедливо). Но поездки вообще не представляем себе... КАК?
У меня к счастью есть моя любимая сестра  :D :D :D но каждый раз говорит , что это был последний  ;D ;D ;D

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Раз собачка, два собачка...
« Ответ #59 : 03 Январь 2017, 11:33:19 »
я  летаю с дочкой, а муж с двумя маламутскими детьми дома остается) а так оставляем с родителями, если на день куда-нибудь все вместе уезжаем