Автор Тема: Где покупаем мяско и т.п.?  (Прочитано 3697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sourire

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    02 Февраль 2013, 07:20:56
    Местоположение: Карелия
Где покупаем мяско и т.п.?
« : 24 Февраль 2010, 13:12:03 »
подскажите, кто в Питере кормит натуралкой, - где покупать говяжью обрезь? (рубец там..  :nyam2: ) где это территориально, что-почем..
мы на натуралке, и не очень хочется переходить на сухари  :(

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Где покупаем мяско и т.п.?
« Ответ #1 : 24 Февраль 2010, 21:58:36 »
sourire, самый простой вариант это договорится на близлежащем рынке, обговорив что, сколько и когда. Ещё можно на бойне с работягами перетереть. Мы так рубец летом по 15 рэ брали. Но рынок удобнее, так как там ещё и пошинкуют в нужный размер.

Оффлайн Лия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2015, 15:13:48
    Местоположение: Питер
  • Моя собака: Мегги Фрамовна
Где покупаем мяско и т.п.?
« Ответ #2 : 21 Март 2010, 10:39:48 »
на рынке не пробовала, но думаю можно. Северный рынок (вдоль Светлановского пр, ближе к Муринскому ручью) есть в нашем районе. А вообще, я договорилась в мясном отделе обычного магазина с мужчиной, оставила ему телефон он позвонил когда привез рубец (7,5 кг неочищенного). В другом мясном отделе договорилась что привезут уши и губы. Тоже оставила телефон. Посмотрите в округе мясные ларьки и договоритесь с ними о поставке. Они не любят продавать субпродукты по 1 кг. Если вы пообещаете, что возмете "оптом", то они привезут. Я рубец по 50р за кг взяла. Легкие и почки телячьи и бараньи по 70р. Вот уши привезут, узнаю во сколько обойдутся )

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Где покупаем мяско и т.п.?
« Ответ #3 : 22 Март 2010, 12:21:41 »
на рынке не пробовала, но думаю можно. Северный рынок (вдоль Светлановского пр, ближе к Муринскому ручью) есть в нашем районе. А вообще, я договорилась в мясном отделе обычного магазина с мужчиной, оставила ему телефон он позвонил когда привез рубец (7,5 кг неочищенного). В другом мясном отделе договорилась что привезут уши и губы. Тоже оставила телефон. Посмотрите в округе мясные ларьки и договоритесь с ними о поставке. Они не любят продавать субпродукты по 1 кг. Если вы пообещаете, что возмете "оптом", то они привезут. Я рубец по 50р за кг взяла. Легкие и почки телячьи и бараньи по 70р. Вот уши привезут, узнаю во сколько обойдутся )

Лия, мы тоже уши хотим!! Никак не можем найти! На  рынке предлагают только свиные привезти(((
Если вам много привезут, мы бы с радостью присоединились к вам. И губы тоже.
Мы рубец теперь берем все-таки в ТК "Русь". Там тоже , кажется, 5о или 55 рублей нечищеный. А телячьи субпродукты, я читала, лучше не давать. Лучше уже от взрослых животных... Вот.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Где покупаем мяско и т.п.?
« Ответ #4 : 16 Май 2015, 22:13:32 »
Делимся опытом - кто и где?  :greeting:

Мы вот недавно купили пол-коровы сразу, пришлось правда морозилку покупать  ;)

А так - у нас рынок рядом - нам в течение месяца набирают по 10-15 кг разной обрези, фарша, бывает и рубец можно заказать. Берем у одной и той же тетеньки  :good:

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Где покупаем мяско и т.п.?
« Ответ #5 : 16 Май 2015, 22:27:46 »
Примерно раз в месяц мне привозят на дом (договорилась с дядечкой на рынке) рубец,обрезь кг так 50-70 всегда по разному . На месяц нам хватает . Цена на рубец 20-25 руб.  за кг , на обрезь 30-35 руб. за кг . Как-то так  :)Тоже пришлось морозилку покупать  :D

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Где покупаем мяско и т.п.?
« Ответ #6 : 16 Май 2015, 22:38:31 »
Ой, у вас совсем дешево выходит!  :good:

А у нас все стоит не меньше 85 рублей за кг!  :( А корову мы покупали по 150 руб. за кг!

Блин, себе мясо не покупаем, все для собачек  :nyam2:

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 17:17:55
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Где покупаем мяско и т.п.?
« Ответ #7 : 16 Май 2015, 23:07:31 »
У нас в Томске два человека занимаются поставками мясо для собашек.Берут так же на бойне где то и мне прям привозят на дом,что очень радует т.к я безлошадная.По ценику телятину с костями но она очхорошая я беру 80руб за 1кг,гуляш как он называет,это чистая говядина без костей,прям одна мякоть но немного с жилкой ее по 120руб за 1кг,рубец беру по 30руб за 1кг,есть еще носы,уши,вымя тоже что то рублей по 30 за 1кг.Бывает иногда трахея по той же цене что и рубец.Печень и легкое еще есть но я их не беру.Ну вот так как то)))Я беру обычно 20-25кг и....голова не болит месяц примерно)))А нашла я этого человека на нашем местном форуме зверушки.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Где покупаем мяско и т.п.?
« Ответ #8 : 16 Май 2015, 23:31:47 »
Вот девочки, удивляюсь, почему у нас так дорого в Пермском крае, это же жесть какая-то  :dash1: Коровы - на вес золота!  >:D

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
Где покупаем мяско и т.п.?
« Ответ #9 : 17 Май 2015, 19:07:31 »
В Казани выгодней живым весом покупать говядину 110-150 кг. за  1 кг. целиком выходит от 30 т.р., рубец, вымя по заказу 40 р. за кг.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Где покупаем мяско и т.п.?
« Ответ #10 : 18 Май 2015, 11:14:18 »
Цитировать
живым весом покупать говядину
Это, в смысле - корову покупать?...  :o

Оффлайн Ольга и маламут

Где покупаем мяско и т.п.?
« Ответ #11 : 18 Май 2015, 12:27:27 »
Цитировать
живым весом покупать говядину
Это, в смысле - корову покупать?...  :o
Насколько я понимаю - это когда взвешивается корова до того как... (а не мясо уже разделанное). Естественно вам её потом "упакуют", а не живьем в машину засунут.

Оффлайн Оля Терскова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    24 Ноябрь 2022, 20:21:14
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Пальдеварт Ярни Хейнрек
Где покупаем мяско и т.п.?
« Ответ #12 : 20 Май 2015, 17:00:08 »
Подскажите, пожалуйста, где в Саратове можно купить говяжьи обрезки. Раньше брала на базаре, а сегодня мне сказали, что летом собакам у них мясо никто не берет и поэтому им его не привозят. :wacko3:

Оффлайн Ольга и маламут

Где покупаем мяско и т.п.?
« Ответ #13 : 20 Май 2015, 17:20:07 »
Подскажите, пожалуйста, где в Саратове можно купить говяжьи обрезки. Раньше брала на базаре, а сегодня мне сказали, что летом собакам у них мясо никто не берет и поэтому им его не привозят. :wacko3:

Может кто и подскажет непосредственно по свежим обрезкам, я давно не покупаю мясо на рынке (на нашем - дороговато), но из мясного я покупаю у Юли Стрельченко консервы мясные для собак - хорошая штука, все кто берет - хвалят, мой хомячит на ура, да и удобно - особенно летом. Я Юле доверяю - она абы чем своих собак кормить не будет.
Надеюсь не сочтут за рекламу если я дам ссылку на темку на местном форуме (там можно и отзывы почитать, и состав, и заказать): http://kinologysaratov.ru/viewtopic.php?id=5282.
Если что - могу дать баночку на пробу и для просмотра содержимого :)

Оффлайн Оля Терскова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    24 Ноябрь 2022, 20:21:14
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Пальдеварт Ярни Хейнрек
Где покупаем мяско и т.п.?
« Ответ #14 : 21 Май 2015, 08:07:59 »
Подскажите, пожалуйста, где в Саратове можно купить говяжьи обрезки. Раньше брала на базаре, а сегодня мне сказали, что летом собакам у них мясо никто не берет и поэтому им его не привозят. :wacko3:

Может кто и подскажет непосредственно по свежим обрезкам, я давно не покупаю мясо на рынке (на нашем - дороговато), но из мясного я покупаю у Юли Стрельченко консервы мясные для собак - хорошая штука, все кто берет - хвалят, мой хомячит на ура, да и удобно - особенно летом. Я Юле доверяю - она абы чем своих собак кормить не будет.
Надеюсь не сочтут за рекламу если я дам ссылку на темку на местном форуме (там можно и отзывы почитать, и состав, и заказать): http://kinologysaratov.ru/viewtopic.php?id=5282.
Если что - могу дать баночку на пробу и для просмотра содержимого :)
Спасибо за помощь! А где с вами можно было бы пересечься, чтобы баночку на пробу взять? Мы, если что, в Заводском районе на первом жил.участке живем.