Автор Тема: 9-мес. кобель маламут ищет новых заботливых хозяев. МО  (Прочитано 1680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataliKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    26 Июнь 2015, 13:38:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Агни
Добрый день!
ищем новых хозяев для маламута, 9 месяцев, кобель, есть паспорт и прививки, зовут Торольф, отзывается, на Торика, Тора, Торнадо.
очень умный, отзывчивый, но у теперешних хозяев, к сожалению, совершенно нет на него времени.
вследствие этого сейчас он не ухожен, не очень воспитан и активно ломает зубы об вольер, построенный для него, т.к.он кусает посторонних на участке (а их бывает много, ибо стройка...)
на фото ниже он справа, слева его сестра с одного помета - при возможности хотелось бы сохранить связь и иногда видеться, т.к. они часто проводят сейчас вместе выходные и очень друг к другу привязаны. впрочем, в приоритете - любящая семья, готовая перевоспитать и посвятить ближайшие годы жизни с этим замечательным другом. говорю так, потому что первые недели жизни воспитывала их сама, собаки правда очень умные. забрала бы к себе, но двоих не потяну((
с удовольствием отвечу на все вопросы.
при невозможности приехать за собакой, но большом желании забрать - сама привезу его, если это не на краю света....



Оффлайн Dany

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +0/-0
  • Мама маламуточки)
  • Последнее посещение :
    11 Сентябрь 2021, 19:23:48
    Местоположение: Иркутск
  • Моя собака: Юта, Аляскинский маламут
Бедный малыш.. При таком отношении со стороны хозяев - поведение собаки неудивительно!
Где он находится (город)?

Оффлайн Helga

Где он находится (город)?

присоединяюсь к вопросу, а также укажите контакты(тел.) для связи


Оффлайн NataliKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    26 Июнь 2015, 13:38:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Агни
под Орехово-Зуево. в Малой Дубне.
Хозяева просто не рассчитали силы, они его любят, но понимают, что не справляются
мой номер 8-964-766-71-21, Мск

Оффлайн Dany

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +0/-0
  • Мама маламуточки)
  • Последнее посещение :
    11 Сентябрь 2021, 19:23:48
    Местоположение: Иркутск
  • Моя собака: Юта, Аляскинский маламут
Что-то активности в ветке никакой( я-то точно слишком далеко, аж за Уралом, не смогу забрать никак( в своем бы регионе - другое дело
Вы хоть отпишите, какая судьба в итоге у парня

Оффлайн Ольга и маламут

Что-то активности в ветке никакой( я-то точно слишком далеко, аж за Уралом, не смогу забрать никак( в своем бы регионе - другое дело
Вы хоть отпишите, какая судьба в итоге у парня

А Вы думаете, что за два дня как по мановению волшебной палочки найдется новый хозяин для проблемной собаки? К тому же не стоит так уж осуждать хозяев, ситуации разные могут быть, не каждый может рассчитать свои силы (помните поговорку: знал бы где придется упасть - соломки б подстелил), да и жизнь может ТАК по башке стукнуть, что всё изменится в одночасье. Терпимее надо быть.

Оффлайн NataliKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    26 Июнь 2015, 13:38:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Агни
о судьбе обязательно отпишусь.

Ольга - спасибо за комментарий, вы абсолютно правы...

Оффлайн Dany

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +0/-0
  • Мама маламуточки)
  • Последнее посещение :
    11 Сентябрь 2021, 19:23:48
    Местоположение: Иркутск
  • Моя собака: Юта, Аляскинский маламут
Так я и не говорю, что хозяева какие-то плохие люди и не пытаюсь оскорблять их, и уж тем более судить, почему ситуация сложилась так. Мне просто искренне и по-человечески жаль собак, которым приходится пережить перепристройство, которых не успели по тем или иным причинам воспитать в щенячьем возрасте как следует. Мы все знаем, что маламуты далеко не простые по характеру ребята, и мне лично больно читать о тех, чья судьба сложилась несчастливо
И вы совершенно правы, что далеко не просто найти нового владельца для проблемной собаки, просто зачастую в темах появляются вопросы и еще какое-то движение. Жаль, что в данном случае не так активно

Оффлайн NataliKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    26 Июнь 2015, 13:38:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Агни
Что-то активности в ветке никакой( я-то точно слишком далеко, аж за Уралом, не смогу забрать никак( в своем бы регионе - другое дело
Вы хоть отпишите, какая судьба в итоге у парня

(Снято, тема закрыта)