Автор Тема: Евровидение-2015  (Прочитано 500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Евровидение-2015
« : 23 Май 2015, 20:58:36 »
Остались считанные часы до крупнейшего шоу песни и пляски в Европейской части :dance2:




В конкурсе участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза, которые подали заявки на участие. Фестиваль проходит в прямом эфире. От каждой страны может участвовать один представитель (солист или музыкальный коллектив), исполняющий песню длительностью не более трёх минут. Во время выступления на сцене должно выступать не более шести артистов одновременно. После выступления всех участников наиболее популярная песня определяется путём голосования телезрителей и жюри, в котором участвуют все страны, выступавшие в финале и полуфинале.

Конкурс проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из наиболее популярных неспортивных мероприятий в мире, с аудиторией до 600 миллионов зрителей. Евровидение также транслируется в Киргизии, Казахстане, Австралии, Канаде, Египте, Индии, Ливане, Южной Африке, Южной Корее, США и некоторых других странах, несмотря на то, что они не участвуют в конкурсе и находятся за пределами Европы. Начиная с 2000 года конкурс постоянно транслируется в сети Интернет; в частности, в 2006 году онлайн-трансляцию посмотрело 74 тысячи человек.

«Евровидение» в значительной мере повлияло на известность участвовавших на нём артистов. Например, легендарные ABBA (Швеция—1974) и Селин Дион (Швейцария—1988) стали всемирно известными после триумфальных выступлений на песенном фестивале.

Россия принимала участие в конкурсе Евровидение 18 раз. http://esckaz.com/russia/mp3.htm

Дебют состоялся в 1994 году, когда Россию представляла певица Маша Кац, выступавшая под псевдонимом Юдифь, и заняла 9 место. Первое место Россия заняла в 2008 году (272 балла), когда выступил Дима Билан с песней «Believe». Лучшие выступления были также в 2000, 2003, 2006, 2007 и 2012 годах, когда вторые места занимали соответственно Алсу с песней «Solo», Дима Билан с композицией «Never Let You Go» и ансамбль «Бурановские бабушки» с песней «Party for Everybody» и третье место группа «Serebro» с композицией «Song Number One». В 2003 году группа Тату была всего в трёх очках от первого места.

Недовольное недопуском российского участника к конкурсу 1998 года — по причине низкого рейтинга России в конкурсе (по результатам предыдущих участий в конкурсе), ОРТ решает не транслировать конкурс. Однако согласно регламенту конкурса только страны, транслировавшие конкурс в прямом эфире 1998 года были допущены к участию в конкурсе 1999 года.Также Россия единственный раз не смогла попасть на конкурс в 1996 году, не пройдя предварительный отбор (преселекцию). В 1996 Россию должен был представить Андрей Косинский с песней «Я это я», однако накануне конкурса (во второй раз за его историю) жюри не допустило российского участника, так как он набрал недостаточное число баллов на специальном отборочном туре.
В 1998, из-за недопущения российского участника к конкурсу (по причине низкого среднего балла в участиях на предыдущих конкурсах), Россия отказывается от трансляции конкурса (что стоило ей участия в следующем году). По неподтверждённой информации, Россию должна была представить Татьяна Овсиенко с песней «Солнце моё».
В 1997 году отстаивать честь страны на «Евровидении» должен был Валерий Меладзе с песней Аллы Пугачевой «Примадонна». Но артист заболел, и Пугачева выступала сама.
Однократно участники из России подверглись критике со стороны ЕС, освистыванию и неуважению со стороны других участников из-за политических ситуаций (в 2014 году Сестры Толмачевы были хорошо приняты датской публикой, однако результаты голосования России и получение Россией высших баллов было освистано из-за недавней ситуации в Крыму).

=============

1994   Ирландия, Дублин   Юдифь (Маша Кац)   Русский   «Вечный странник»   —   09   
1995   Ирландия, Дублин   Филипп Киркоров   Русский   «Колыбельная для вулкана»   —   17   
1996        Не участвовала
1997   Ирландия, Дублин   Алла Пугачёва   Русский   «Примадонна»   —   15   
1998        Дисквалифицирована
1999        Дисквалифицирована
2000   Швеция, Стокгольм   Алсу   Английский   «Solo»   Сама по себе -    02   
2001   Дания, Копенгаген   Мумий Тролль   Английский   «Lady Alpine Blue»   Леди Синих Альп   12   
2002   Эстония, Таллин   Премьер-министр   Английский   «Northern Girl»   Девушка с севера   10   
2003   Латвия, Рига   t.A.T.u.   Русский   «Не верь, не бойся, не проси»   —   03   
2004   Турция, Стамбул   Юлия Савичева   Английский   «Believe Me»   Поверь мне   11      
2005   Украина, Киев   Наталья Подольская   Английский   «Nobody Hurt No One»   Никто не причинит друг другу боль   15      
2006   Греция, Афины   Дима Билан   Английский   «Never Let You Go»   Никогда не отпущу тебя   02   
2007   Финляндия, Хельсинки   Serebro   Английский   «Song #1»   Песня № 1   03   
2008   Сербия, Белград   Дима Билан   Английский   «Believe»   Верь     01   
2009   Россия, Москва   Анастасия Приходько   Русский, украинский   «Мамо»   Мама!   11   
2010   Норвегия, Осло   Музыкальный коллектив Петра Налича   Английский   «Lost and Forgotten»   Потерян и забыт   11   
2011   Германия, Дюссельдорф    Алексей Воробьёв   Английский, русский   «Get You»   Завоевать тебя   16   
2012   Азербайджан, Баку    Бурановские бабушки   Английский, удмуртский   «Party for Everybody»   Вечеринка для всех   02   
2013   Швеция, Мальмё   Дина Гарипова   Английский   «What If»   Что, если?   05   
2014   Дания, Копенгаген   Сёстры Толмачёвы   Английский   «Shine»   Сияй   07   
2015   Австрия, Вена   Полина Гагарина   Английский   «A Million Voices»   «Миллион голосов»   ????   


60-й!!!! конкурс песни «Евровидение», который пройдёт в Австрии в 2015 году. Австрия стала страной-победительницей предыдущего конкурса «Евровидение 2014», прошедшего в Копенгагене (Дания), набрав 290 баллов с песней «Rise Like a Phoenix» в исполнении Кончиты Вурст, также были официально объявлены окончательные даты для обоих полуфиналов — 19 мая и 21 мая 2015 года. Финал конкурса состоится 23 мая 2015 года. Австрия будет принимать у себя конкурс уже во второй раз, стране понадобилось 48 лет для того, чтобы повторить успех 1966 года, где победителем стал Удо Юргенс.

Конкурс будет вести австрийская национальная телекомпания ORF. От участия в конкурсе отказалась Украина. О возвращении на конкурс заявили Кипр, Сербия и Чехия. Также состоялся дебют Австралии, однако в последующих годах она участвовать не будет, только если не победит в конкурсе.

Прямую трансляцию можно будет смотреть по Первому каналу, а так же в интернете http://stream.1tv.ru/live

1   Словения    Английский   Maraaya[en]   «Here for You[en]»   «Здесь ради тебя»      
2   Франция    Французский   Лиза Ангелль[fr]   «N'oubliez pas[en]»   «Помнить»      
3   Израиль    Английский   Надав Гедж[en]   «Golden Boy[en]»   «Золотой мальчик»      
4   Эстония Английский   Элина Борн[en] и Стиг Ряста[en]   «Goodbye to Yesterday[en]»   «Попрощаться с прошлым»      
5   Великобритания    Английский   Electro Velvet[en]   «Still in Love with You»[138]   «Ещё влюблён в тебя»      
6   Армения    Английский   Genealogy   «Face the Shadow[en]»   «Столкнуться с тенью»      
7   Литва    Английский   Моника Линките[en] и Вайдас Баумила[en]   «This Time[en]»   «На этот раз»      
8   Сербия    Сербский   Бояна Стаменов[en]   «Beauty Never Lies[en]»   «Красота никогда не лжёт»      
9   Норвегия    Английский   Мёрланн и Дебра Скарлетт[en]   «A Monster like Me[en]»   «Монстр как я»      
10   Швеция    Английский   Монс Сельмерлёв   «Heroes»   «Герои»      
11   Республика Кипр    Английский   Яннис Караяннис[en]   «One Thing I Should Have Done[en]   «Одна вещь, которую я должен был сделать»      
12   Австралия    Английский   Гай Себастьян   «Tonight Again»   «Сегодня ночью снова»      
13   Бельгия Английский   Лоик Нотте[fr]   «Rhythm Inside[en]»   «Ритм внутри»      
14   Австрия Английский   The Makemakes[en]   «I Am Yours»   «Я твой»      
15   Греция    Английский   Мария-Элена Кириаку[en]   "One Last Breath[en]   «Последний вздох»      
16   Черногория Черногорский   Ненад Кнежевич[en] (Кнез)   «Adio[en]»   «До свидания»      
17   Германия    Английский   Анн Софи   «Black Smoke[en]»[143]   «Чёрный дым»      
18   Польша    Английский   Моника Кушиньская   «In the Name of Love»   «Во имя любви»      
19   Латвия    Английский   Амината Савадого[en]   «Love Injected[en]»   «Любовь введена»      
20   Румыния    Румынский, английский   Voltaj   «De la capăt[en]»   «С самого начала»      
21   Испания    Испанский   Эдурне   «Amanecer[en]»   «Рассвет»      
22   Венгрия    Английский   Boggie?!   «Wars for Nothing[en]»   «Не за что воевать»      
23   Грузия Английский   Нина Сублатти   «Warrior»   «Воин»      
24   Азербайджан    Английский   Эльнур Гусейнов   «Hour of the Wolf»   «Час волка»      
25   Россия Английский   Полина Гагарина   «A Million Voices»   «Миллион голосов»      
26   Албания   Английский   Эльхаида Дани[en]   «I'm Alive[en]»   «Я жива»      
27   Италия    Итальянский   «Il Volo»   «Grande amore»   «Большая любовь»


Россию представляет, успешно прошедшая полуфинал, Полина Гагарина с песней Milion Voices  :shout: под номером 25!


Ну-с? Кто смотрит? кто за кого болеет?  *beer*

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Евровидение-2015
« Ответ #1 : 23 Май 2015, 21:53:50 »
Как интересно!! Столько нюансов. Я не меломан, мне интересно было почитать.
Ну так меломаны и любители кто то следит?

Оффлайн Серая и пушистая

Евровидение-2015
« Ответ #2 : 24 Май 2015, 01:56:44 »
У нас  2 место!!

Оффлайн Марина Паньшина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2017, 12:26:11
    Местоположение: г. Шахты Ростовская область
  • Моя собака: ЧИЛИ и ПОЛЕЛЯ
Евровидение-2015
« Ответ #3 : 24 Май 2015, 07:25:54 »
Интересно было почитать! Спасибо! А второе место это тоже не плохо! ))

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Евровидение-2015
« Ответ #4 : 24 Май 2015, 23:50:34 »
Я! Я следила!!)) Смотрела первый полуфинал, потом вынуждена была уехать на дачу, поэтому не смогла полноценно посмотреть финал целиком(. Досмотрела до 7 номера, потом дико замерзла и пошла спать на второй этаж  :pardon:, где нет телевизора. Утром проснулась рано, сразу включила Евроньюс и узнала результат! :good:. Сегодня дома посмотрела голосование. Полиночка молодец! Очень нравится песня и исполнение. Не смотря ни на что люди голосуют за Россию. Спасибо здравомыслящим людям, обладающим отличным музыкальным вкусом! Полина- БРАВО!

https://youtu.be/GVJW9ImpiWc

как не пыталась вставить видео, ничего не получается((





Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Евровидение-2015
« Ответ #5 : 25 Май 2015, 09:52:40 »
Очень хорошо, что несмотря на политическую обстановку, и на то через какую призму смотрит на нас ЕС... эта девочка смогла переломить их мышление!!! И Второе место это очень хорошо!!! Тройка была достойная!!!

Оффлайн Ольга и маламут

Евровидение-2015
« Ответ #6 : 25 Май 2015, 10:58:57 »
Следила за голосованием - переживательно было :) Полина - молодчинка, думаю, что второе место в наше время - самое то, и достойно, и не обременительно для страны. Не помню кто сказал в студии Малахова, что первого места нам в существующей экономической и политической ситуации пока не надо :good:

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Евровидение-2015
« Ответ #7 : 25 Май 2015, 17:50:53 »
Я смотрела частями, мое внимание привлек комментарий наших ведущих, что на прошлом евровидении при раздаче баллов нашим девочкам свистели в зале (и показали фрагмент!) из-за политической обстановки в стране, в этом году Полина попросила специальные наушники! :music:

Оффлайн Юка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Спасибо: +29/-5
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 21:43:46
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: TREASURE  MY HEART StealthStar'Storm
Евровидение-2015
« Ответ #8 : 25 Май 2015, 19:22:13 »
 Если бы всё так было просто...
Поздравляю Полину! Красивая талантливая девушка с красивым голосом!