Автор Тема: Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)  (Прочитано 60518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #270 : 10 Июль 2013, 17:43:59 »
Сергей,сушка тоже не всем подходит.Я билась с Таем год..И не кормила,и порции уменьшала и так и сяк.Не жрет!Вот хоть что делай с ним-не жрет и все тут. :dash1: :dash1: :dash1: Мне Сушка была удобна-так как я уезжаю иногда и Тай остается с мужем.Как они будут в этом году кашеварить я не знаю..

Оля, не вопрос, у меня Дримыч и Ванилюха метут -только треск стоит, а Блюзыч, он может и повыпендриваться, ну мне его жалко становится, и я в сушку добавляю или ложку рыбьего жира или чутка консервов собачьих (тот же фест чойс к примеру) метет наравне с остальными :) Ну нету у меня времени заниматься варкой и готовкой жора на этих проглотов :( Ну а результат он известен :)

Но корма у всех разные-у Ванилюхи   ProSeries Senior/Lite http://savitar.ru/catalog/element85.html-онау нас когда не бегает много-талию наедает :)
у Блюзыча сейчас вот этот Inukshuk PRO-26/16 из той же серии и чередую в лето с ProSeries Холистик
Гипоаллергенная Супер-премиум класса формула для всех  возрастов и пород собак,
а Дримыч 1st Choice формулу роста лопает, ну плюс витаминчики естественн :)

Оффлайн Ольга Жажина

Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #271 : 10 Июль 2013, 18:18:23 »
Ага.Я добавляла-рыбий жир,консервы всякие,кефир,бульон.Морила голодом,убирала миску,урезала порцию,больше гуляла,меньше гуляла,кормила на прогулке за команды.А когда мы решили переводится на  натур. питание по правилам-потихоньку.Он старательно выбирал корм и выплевывал его.Ну не жрет он сушку.Ну и фиг с ним. :D

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #272 : 10 Июль 2013, 18:21:38 »
Да, Оль, трудный у тебя ребенок :) это наверное фамильное? :)

Оффлайн Ольга Жажина

Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #273 : 10 Июль 2013, 18:23:14 »
Кличка обязывает :smile2: А то назвали-Королевский звездец,вот и выпендривался :smile2:Теперь нет проблем уже с этим.

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #274 : 10 Июль 2013, 21:12:50 »
Я чуть-чуть не по теме :Dа баклажаны можно давать? Если да,то в каком виде?

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #275 : 11 Июль 2013, 05:04:54 »
баклажаны можно давать? Если да,то в каком виде?
Думаю - не повредит. Притушить чуть-чуть, разве что =)

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #276 : 21 Июль 2013, 13:02:38 »
Ну что ж , попробую оставить только сырое. Спасибо

Варю только каши (рис, гречка. Кукуруза собаками не усваивается, а идет транзитом, потому в ней нет смысла. Овсянка способствует выведению кальция, поэтому ее дозированно). Варю на 3-4 дня (столько влезает в мою пароварку), потом 3-4 дня другую. Смысла в вареных овощах в принципе не вижу, поэтому овощи даю в виде салата с добавлением яйца (не чаще 1 раза в неделю) и с заправкой в виде растительного масла. Из курицы даю только шеи  и куриную грудку (суммарно раз 4-5 в месяц). Чаще не даю ибо курица, особенно из наших магазинов, дает аллергию, особенно кожа и те части, которые около костей (установлено опытным путем, когда использовала отварные куриные бедра в качестве лакомства при дрессировке). Мясо и субпродукты не варю, не ошпариваю. Фасую по суточной порции и вечером (у нас каша-мясо 1 раз в день) мне остается только смешать кашу и мясопродукты.
Для информации: собачий аллерголог родственника сказала, что самое неаллергичное мясо - это ... баранина. В итоге  собака-аллергик родственника ела только баранину (без каш и овощей) более 1 мес - все отлично. Понятное дело, что баранина для собаки должна быть постной.

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #277 : 21 Июль 2013, 17:12:32 »
Спасибо, я очень постаралась и скоординировала все свои действия. Примерно так все и делаю. только овощи по 2 столовых ложки добавляю в каждое кормление. Не правильно?

собаки хорошо едят, хорошо (сформированно) какают)))

Луну поморила голодом три дня. Теперь мы уже любим сырое, но иногда вссе равно выпендривается - значит пропускает одно кормление. Курицу Луне оставила шеи и желудки, Тагиру грудки еще добавляю.

Спасибо всем за советы. но устаю все равно жутко... мечтаю перейти на сухарь :rofl:

Насчет баранины - ветеринар советовал баранину и козу. НО, это дорогое удовольствие, блин... Надо как то найти кого-то в деревне, у кого бы купить... Може объяву написать?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #278 : 21 Июль 2013, 21:33:08 »
Если курица магазинная, я бы ее минимизировала. Не каждый день, а иногда - для разбавления рациона.
Устаканите аллергию - можно перевести собак на обрезь - ее резать меньше. Я и рубец теперь беру рубленый нечищеный, чтоб резать поменьше и из субпродуктов фарш.
У меня канеш всего одна собака и один взрослый деть, поэтому наверное не так заметна волокита с натуралкой. Но я все равно себе жизнь облегчаю - овощи ежедневно не даю, а делаю один салатный день в неделю (как правило в выходные, когда время и силы есть салатик покрошить). Он же "разгрузочный". Мне еще с первой собакой вет так советовал, чтобы охотничья порода на диване не разжиралась. Правда на неделе собак овощи минимально получает - в виде обрезков от человеческого салата.
В итоге мне вечером надо только кашу и мясо в одну миску свалить, ну и маслица рыбьего туда плеснуть. Ну и канеш пароварка жизнь облегчает - воды плеснул, крупу всыпал и забыл.

Оффлайн Шаманка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Октябрь 2013, 10:12:26
  • Моя собака: Майя
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #279 : 02 Сентябрь 2013, 13:52:48 »
Всем, здравствуйте! :) Я новичек на форуме,да и в обществе маламутчиков тоже... :-[
Вот понемногу развиваюсь.... :)
прочла несколько темок по кормлению, и обратила внимание,(и мне стало интересно,так как я  впервые о таком узнала) некоторые форумчане пишут,что каши парят в термосах, а не варят... тобишь просто крупу заливают кипятком,я правильно поняла? 

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #280 : 02 Сентябрь 2013, 15:43:51 »
Я не знаю как на счет других круп,я запариваю так только гречку,она за ночь разбухает,рис так не получится,его нужно варить,а остальные крупы лично я не использую.

Оффлайн Шаманка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Октябрь 2013, 10:12:26
  • Моя собака: Майя
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #281 : 02 Сентябрь 2013, 16:00:53 »
Вечером залили, утром готово.. Да?
Извините,мне просто интересно,это какой то фокус,ну там полезнее... или просто так проще?

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #282 : 02 Сентябрь 2013, 16:08:34 »
Вечером залили, утром готово.. Да?
Извините,мне просто интересно,это какой то фокус,ну там полезнее... или просто так проще?
да я с вечера засыпаю гречку в термос и заливаю кипятком,утром мешаю с мясом и собакам. Но гречку даю редко т.к. мои ее не очень любят,а рис варю или сразу с мясом или рис сварила и мешаю с сырым мясом,всегда по разному,а запаренная гречка конечно полезнее чем вареная

Оффлайн Шаманка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Октябрь 2013, 10:12:26
  • Моя собака: Майя
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #283 : 02 Сентябрь 2013, 16:11:27 »
Я поняла  :)
Спасибо!

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #284 : 02 Сентябрь 2013, 16:14:22 »
Я поняла  :)
Спасибо!
пожалуйста :Dдля этого и создан форум,что спрашивать *beer*