Автор Тема: Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)  (Прочитано 60501 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #405 : 05 Август 2016, 09:50:11 »
Мясо сырое - это же святое!!! Вкуснотища!  :nyam2:

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #406 : 29 Август 2016, 02:24:47 »
Решил сегодня дать сырую говядину без ошпаривания(после заморозки), полное непослушание, подъем энергичности, увеличение улюлюкания(разговора с людьми)
что за?
update: слушается только через повышение голоса и недолго
мне как бы это даже нравится, но пугает такая смена настроений на абсолютно другую собаку)))
так в чем прикол, кто знает?типа кровь почуяла или что?)похоже она впервые сырую говядину попробовала
Нам долгое время в молодости курица поднимала настроение, жуть как поднимала, мы эту энергию в нужное нам русло перенаправили, как вкусняху и награду на улицу брала.  :good:вот такой результат послушания.

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #407 : 29 Август 2016, 02:28:56 »
Что-то я подзабыла, напомните плиз. Хребет  семги можно сырой целиком дать, кости там нигде не застрянут, мне страшно. Я ребра повытаскивала, кажется если проварить они вообще мягкие становятся, и как полезней сырой или немного проварить, я тушу в пароварке мясо для вкусняхи на улицу, а так сырое в кашу.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #408 : 29 Август 2016, 05:13:50 »
Сырое лучше. Вареные кости никакие: ни рыбьи, ни мясные, ни куриные давать нельзя категорически.

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #409 : 18 Ноябрь 2016, 20:58:50 »
Скажите, а что значит "полез белок на локтях"?

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #410 : 18 Ноябрь 2016, 21:09:22 »
Скажите, а что значит "полез белок на локтях"?
чаще всего покраснение шерсти (или побурение скорее), иногда доходит до появления ранок, но такое можно списать и на мозоли
также может краснеть шерсть в паху от переизбытка белка, с нормализацией шерсть постепенно приходит в норму. У нас вся шерсть в паху сменилась на беленькую где-то за месяц

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #411 : 18 Ноябрь 2016, 22:54:34 »
Скажите, а что значит "полез белок на локтях"?
чаще всего покраснение шерсти (или побурение скорее), иногда доходит до появления ранок, но такое можно списать и на мозоли
также может краснеть шерсть в паху от переизбытка белка, с нормализацией шерсть постепенно приходит в норму. У нас вся шерсть в паху сменилась на беленькую где-то за месяц
Спасибо большое. Как раз на локтях есть черные пятна и поредела шерсть, я думала это от того что щенок постоянно лежит на полу - плитке. Шерсть на животе и лапах вроде белая. А какие еще симптомы есть переизбытка белка? Щенку 5 месяцев. Ест курицу, говяжьи субпродукты (рубец, калтык, сердце, иногда печень), овощи и простоквашу.

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #412 : 18 Ноябрь 2016, 23:34:38 »
я в этих вопросах не спец, если просто на локтях что-то и в ветеринарке не выявили грибок, бактерии и т.п. то это просто мозоли, можно мазать кремом типа детского и приучать спать на мягком. но мой на такое не повелся, продолжает валяться на полу. От шелушения помог пантенол крем, мазала раз в день в итоге через 10 дней уже шерсть новая растет)
а переизбыток белка это вещь спорная и не однозначная. У нас к красной шерсти прибавлялись выделения из глаз и грязные уши, которые приходилось чистить раз в три дня, такая реакция была на корм с курицей, когда перешли на натуральное мясо, все прошло

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #413 : 19 Ноябрь 2016, 08:39:53 »
Цитировать
Как раз на локтях есть черные пятна и поредела шерсть, я думала это от того что щенок постоянно лежит на полу - плитке.
Правильно думали. Считается, что от переизбытка белка шерсть краснеет. И не только на локтях, а еще в паху и на морде. Вот здесь об этом почитайте
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!.
В принципе, можно сходить к врачу, сдать соскоб с мозолей и биохимический анализ крови, чтобы выявить, есть ли аллергия и есть ли какая-нибудь инфекция типа грибка, или каких-нибудь кокков.
А вообще, по поводу мозолей еще в 1859 г. описано в книге за авторством русского ветеринара Л.Ф.Буссе "Собака в главных и побочных ея породах":
"Собаки охотнЪе ложатся на болЪе мягкiя мЪста и въ сущности это имъ весьма необходимо, потому что отъ лежанiя на твердыхъ мЪстахъ онЪ получаютъ мозоли; покрываться же любятъ лежать только колЪнныя собачки. Обыкновенно собака вокругъ того мЪста, гдЪ она хочетъ лежать, обходитъ нЪсколько разъ, поправитъ свою постилку и такимъ бразомъ, какъ бы пославши постель, она ложится".
Здесь эта книга есть:
Собака въ главныхъ и побочныхъ ея породахъ
Поинтересуйтесь, очень познавательно и полезно для общего развития =)

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #414 : 19 Ноябрь 2016, 12:14:20 »
byblik, спасибо за ответ... уши на удивление мы даже ни разу не чистили, там просто чисто, зубы белоснежные. Локти будем мазать, хоть вроде не беспокоят, но не красиво. Заставить на подстилку лечь - не реально, она ее отодвигает лапами и все равно ложится на холодный пол))).

sunny01, спасибо за ссылки, первую прочитала, полезла смотреть между пальцами- шерсть однозначно бежевая! вокруг рта тоже немного! И да, она у нас лентяйка, только дети отвлеклись - сразу заваливается полежать))). На улице тоже надо "разигрывать" ее чтоб побегала. Наверное поэтому и переизбыток белка пошел... Еще подумалось, в курице ведь более легкоусвояемый белок, чем в говядине, может больше упор на говядину тогда сделать? Про аллергию я кстати тоже думала, так как собака бывает приступами чесаться начинает ни с того ни с сего... блох нет. Но и высыпаний-покраснений нет. Правда она еще и линять начала...


Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #415 : 19 Ноябрь 2016, 14:35:32 »
Лучше индейка, потому что куриное мясо хоть и "полегче" будет, но оно очень часто аллергию вызывает.

Оффлайн Ирина77

Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #416 : 19 Ноябрь 2016, 15:40:30 »

 между пальцами- шерсть однозначно бежевая! вокруг рта тоже немного

у нас немного цвет между пальцами весной-осенью меняется, когда сыро на улице и лапки не просыхают хорошо, вокруг рта может от слюней розоветь

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #417 : 19 Ноябрь 2016, 16:30:01 »
Да много от чего это бывает. Разбираться надо =)

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #418 : 05 Январь 2017, 19:17:23 »
clavus_clavo, перенесла сюда. Название взяла из поста =)

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #419 : 20 Январь 2017, 06:56:22 »
Камрады, хочу поделиться собственным опытом: Если Ваш питомец со щенков до взрослого возраста находится на одном типе рациона (в моем случае это - натуральный рацион), менять его не стоит. Все наши попытки заканчивались расстройствами пищеварения, иными словами - приступами диареи. Не критичной, не профузной, но...
Дело в том, что сейчас в мегаполисе с качественным натур. продуктом не всегда бывает хорошо: То одного нет, то другого, а если есть, то не сильно хорошего качества. Но, мы же для своих питомцев хотим лучшего, правда? Поэтому, я подумала и решила перевести Бумера на пром. корм. Переводились очень плавно. На проверенный корм. Переводились не один раз. И все попытки заканчивались вышеописанным расстройством. Поэтому, остаемся на том, что привыкли лопать с детства. Ну, придется постараться, побегать за необходимыми ингредиентами, но пусть лучше пёс будет здоров.