Автор Тема: Нюансы кормления на тренировках/соревнованиях  (Прочитано 1054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Цитировать
*** добавлю, после тренировки только жидкая пища не раньше чем через 2 часа.
и обильное питье через 30 мин (иначе сердцу кердык)...

вот про еду я может соглашусь)))))))))) а вот за воду ни в жизнь))))) относительно человека соглашусь, а вот относительно собаки не в коем разе)))))))))))))))))))

ИМХО - Вода - охлаждение организма... нагрузка на сердце какая? откуда? собака пьет и ест снег охлаждается, уходит перегрев... не дать попить.... хм.... мои в нагрузку бегают и пьют как во время так и после...

интересно мнение не спецов по ЕС (у нас таковых я считаю единицы) а ветеринаров....

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЁ!

а просто попить дать после тренировки можно, что ж в этом плохого?

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
обильное)))))))))))) ну да.... обильное эта еси как мая.. падка на жратву и ей дать бульен мясной... скока дашь, стока и выпьет....

НО С ПОСТА У МЕНЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО СОВЕТ - НЕ ДАВАЙТЕ ПИТЬ 30 МИНУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а ета ребятки смертушка...... от прегрева... мучительная.... по мне дык собачка сама решит скока ей пить нада)))))))))))))))))) Выб кто проф спортом не занимается не замарачивались бы умностями типа обильного питья опосля нагрузки

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Мой снежком закусывает пробежку.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Пральна.. иначе дуба дадут............... я чего с семинаров таких зверею, ребята приезжают, на нагрузке собака начинает снег есть, орут ФУУУУУУУУУУУУУ нильзя, кидаюца отбирать... я спрашиваю мол вы че родные дураки? а они нам мол на семинаре сказали пить давать немножко и после того как 15 минут отдахнет........... я сразу бац и в обмарак...............

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
обильное)))))))))))) ну да.... обильное эта еси как мая.. падка на жратву и ей дать бульен мясной... скока дашь, стока и выпьет....
да, тут правильно, именно бульон и надо давать.

еще хочу заметить, что собака после нормальной тренировки и сама сильно пить не будет, она сначала отойдет от нагрузки... по другому быть не может, иначе это просто побегушки.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Айс смари какая тема... ну ИМХО... чтоб путаницы в галаве не было... бульон дают до нагрузки с той целью, чтоб на бегу собака не тормзила на пожрать снегу... но по мне это изврат полный... это заморочка спортсмена и нарушение нормы для собаки.... второй момет... во время... собака с головой она сама регулирует када и скока ей нада пить... патаму еси ты бегаешь вне воды и снега, бери с собой, наливай миску и скока выпьет воды стока выпьет... третье после бега... сразу дать воды обычной.... скока выпьет стока выпьет.... бульон тока как хитрость, чтоб собака, которая пить не хочет, пила...

как чел имеющий опят в спорте... могу сказать, что даже человеку пить во время нагрузки необходимо... понемногу но необходимо... но человек дурак, а собака умная, патаму она сама регулирует а человеку нада методичку как и скока пить.... а када челу грят пои бульоном, он может перепоить.... вот в чем беда...


Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
да я вобщем то и не спорю...

такс... если я летом встаю для тренировок в 06.00 (что для меня уже подвиг), серьезно настроена и у собак все нормуль, то хотят они пить или нет, мне все равно. Я им даю воду с добавками и жду когда выпьют, меры у меня определенной нет, т.к. он ведут себя как бешенные и надо чтоб все было быстро! Потом мы едем первую тройку "на пределе"! там у нас финиш и лесное озеро (оф... которое кстати в своей теме я выкладывала), там они 40 минут находятся в свободном выгуле и пьют и срут ...извиняюсь) и купаются, пополняя водный баланс. Они у меня не присасываются к воде, потому как тока что пили дома. Далее мы едем вторую тройку и петлей возвращаемся опять к этому озеру, "дышим" спокойно 30 мин (примерно) и домой.
А вот дома я уже им точно не даю пить "обильно сразу", тока когда отойдут немного...

вечером едем одну тройку спокойно, иногда по очереди на шлейке и купаемся до дури!

тренируемся через день

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
У меня дома, ну или на даче стоят во дворе и по всяко разным местам тазики... с дождевой как правило водой... как приходим с тренировки... а мы прям таки вламываемся с нее в дом, собаки раздеваются и имеют свободный доступ к тазикам... скока хочешь стока и пей... НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ... плюс еси в балоте, то игра со шлангом и поливалки (Лося очень уважает это дело) как правило с тренировки мы припераемся часам к пяти вечера... уходим около 12... около часов девяти десяти собаки получают свой ужин и валят спать... Воду я с собой не беру, т.к. у нас на пути есть пересечение с речками.... в речках собаки охлаждаются... не по 30 минут канешна... а так, пока переплываем... заодно и пьют... до пробежки я их тоже не пою спецом... до ближней речки нам около 5 км... туда и бежим сперва... Ну а зимой снег и тока снег))))