Автор Тема: Что делаю не так?!  (Прочитано 1187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adraspanova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +0/-1
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2015, 18:46:25
Что делаю не так?!
« : 06 Июнь 2015, 07:43:57 »
Здравствуйте.у нас щенок 2 месяца,кобель.у нас живёт 3недели,команды учим,почти выучили "сидеть/лежать",через раз выполняет "ко мне". Команда "нельзя" не получается у нас,точнее я просто уже не знаю как научить,с вкусняшкой в ладошке тоже через раз получается,а вот отучить,например, что то делать плохое, не получается. Гулять пока не ходим, карантин,только во дворе в туалет ходим,но тоже чаще терпит и дома ходит, но на счёт этого не заморачиваюсь,думаю все равно в вольере жить будет. Вчера начал огрызаться, рычит и кусает (про кусачки отдельная тема,постоянно кусает,но думаю из-за того что ему энергию тратить некуда,и так играет он), ругаю его, так он ещё сильнее огрызаться начинает, сегодня утром обои драть начал, толкнула, чтобы отвлекся, и ругать начала, так скалится и гавкает/рычит. По ругала и отошла,вроде прекратил на минутку, и снова начал. Снова по ругала, снова на минуту прекратил и опять грызть. Когда кусает сильно, палец вот например мне прокусил до крови,за шкирняк беру и трясу, но ему хоть бы что, когда трясу все равно кусает. Что я делаю не так?! Он наверно не считает меня вожаком(

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Что делаю не так?!
« Ответ #1 : 06 Июнь 2015, 13:07:25 »
Имхо делаете не так ВСЕ!!!
У вас крошечный детенок, слишком рано оторванный от мамы и стаи.
А вы учите его как подростка.
Вы должны быть как мама - добрым, умным, сильным и справедливым, а не нудным злобным агрессором.

Сейчас все обучение, включая "что такое хорошо и что такое плохо" в позитивной игровой форме, без тасканий за шкирняк и прочей злобности.

Очень доступно описано в теме Воспитание собаки по "Касе-Баевски".


Оффлайн oldblur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    06 Июнь 2015, 13:16:29
Что делаю не так?!
« Ответ #2 : 06 Июнь 2015, 13:16:29 »
Слишком рано учите, он не то что Вас за вожака не воспринимает, ему во общем сложно понять что происходит вокруг. Еще Вы со своими требованиями и наказаниями, он обороняться начал от вас. Смените тактику. Перестаньте быть агрессором. Хитростью и вкуснятиной.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн BelKo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    18 Май 2018, 22:05:15
  • Моя собака: Жерар
Что делаю не так?!
« Ответ #3 : 05 Август 2015, 08:12:33 »
Я полный профан в собаководстве, тем более маламутоводстве...сама допускаю множество ошибок в воспитании, но даже по мне Вы через чур многое требуете от 2х месячного малыша. Вы ребенка в 2 месяца тоже будете заставлять учиться ходить? А коль будет плакать - трясти?
Мне мой баламут в месяца 2-3 кончик носа маленько надорвал, кровь лилась - жуть, но я же знала, что это ненамеренно...
Можно вопрос? А собаку Вы брали для себя Или инициатива членов семьи?