Автор Тема: 30 августа 2015 г. г. Пермь ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по вейтпуллингу  (Прочитано 1297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
30 августа на площадке ДКЖ
состоится ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по Вейтпуллингу.

Начало соревнований - 11.00, взвешивание и регистрация с 09.30.
Гл.судья - Шляпин А.Г. (Пермь)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
ПОЛОЖЕНИЕ
о  проведении состязаний

Название состязаний и ранг
Чемпионат России РКФ по ВЕЙТ-ПУЛЛИНГУ, ранг состязаний – САСТ.

Организатор состязаний
НОУ ДО «Центр спортивного собаководства и ветеринарного обеспечения» ДОСААФ России Пермского края – НОУ ДО ЦССВО ДОСААФ России ПК
Юридический адрес: г.Пермь, бульвар Гагарина, 74; фактический адрес: г.Пермь, ул.Советская, 64, тел/факс: (342) 237-48-53, e-mail: kssperm@yandex.ru

Нормативные документы
Состязания проводятся в соответствии с правилами по данному виду, принятыми и утвержденными  РКФ  в  2008 г. и Положением РКФ о проведении испытаний и состязаний от 11.04.2013 г.

Дата и место проведения состязаний
Дата проведения: 29-30 августа 2015 г.
Начало состязаний:  11.00, регистрация с 09.30.
Место проведения состязаний: г. Пермь, парк «Балатово» - ДКЖ.

Порядок и сроки подачи заявок
Предварительные заявки на участие в состязаниях подаются в ЦСС по адресу: 614045,  г. Пермь, Советская, 64 или на е-mail: kssperm@yandex.ru. Регистрация участников прекращается за 15 календарных дней до начала мероприятия.
Заявочный лист, подписанный владельцем, должен содержать:
породу, кличку, аббревиатуру и № родословной, № клейма (микрочипа), дату рождения, пол собаки;
фамилию, имя и отчество владельца, почтовый адрес (в соответствии с родословной собаки и адрес фактического проживания), контактный телефон, e -mail.
К заявке прилагаются следующие документы: ветеринарный допуск (ветпаспорт или ветсправка ф.1 для иногородних); копия родословной (при наличии).
Целевой стартовый взнос на проведение состязаний в соответствии с местными условиями  составляет _500_ рублей за каждого участника. Взнос вносится на регистрации при подтверждении заявки. Жеребьевка участников проводится за 30 минут до начала состязаний.

Программа состязаний
09.30 - Регистрация, подтверждение заявок, взвешивание, жеребьевка;
11.00 - Открытие  состязаний;
11.30 - Выступление участников;
17.30 - Подведение итогов;
18.00 - Награждение победителей и призеров, торжественное закрытие состязаний.

Требования к участникам состязаний и условия их допуска.
Состязания предусматривают лично-командное первенство. Число участников состязаний, направляемых той или иной организаций, не ограничивается.
Состав команды – 3 участника. При определении командного зачета учитываются результаты всех участников команды.
К участию в состязаниях допускаются участники с собаками любых пород в возрасте от 1 года до 11 лет, находящиеся в хорошей физической форме. Больные собаки и щенные суки к состязаниям не допускаются.
Разрешается выступление одного участника с несколькими собаками (не более 2х в категории). Все участники несут ответственность за поведение своих собак до, во время и после состязаний. Неуправляемые собаки не допускаются к участию в состязаниях.
Неуважительное поведение участника по отношению к официальным лицам, другим участникам и зрителям, а  также грубое или негуманное отношение к с собаке влечет за собой дисквалификацию.
Все собаки, участвующие в состязаниях должны иметь ветеринарный документ (паспорт или справку ф.1) с отметкой о вакцинации от бешенства, действительной на момент проведения мероприятия.

Судейская бригада
Главный судья – Шляпин Александр Григорьевич
Зам.главного судьи – Томилова Наталья Сергеевна
Главный секретарь – Вяткина Ирина Сергеевна
Председатель оргкомитета – Зимукова Лариса Александровна
Руководитель проводящей организации – Шулятьев Виктор Аркадьевич

Условия подведения итогов и награждение
Личный зачет: собака, отбуксировавшая наибольший вес в своей весовой категории, объявляется "Победителем весовой категории" при условии, что в ее весовой категории выступало не менее двух собак. Если в ходе состязаний две или более собак взяли одинаковый максимальный вес, то победителем становится та собака, которая сделала это за меньшее время. Если и временной показатель совпадает, то побеждает собака, вес которой меньше.  Победившая собака может состязаться далее до установления рекорда.     
Собаке отбуксировавшей в ходе состязаний максимальный вес присваивается звание "Абсолютный Чемпион" - MWP (Most Weight Pulled).
Собака, передвинувшая максимальный вес, по отношению к своему собственному весу (коэффициент), объявляется "Рекордсменом" - MWPP (Most Weight Pulled Per Pound).
Командный зачет: учитываются коэффициенты всех участников команды - побеждает команда, имеющая наибольшую сумму очков. Остальные команды расставляются в порядке уменьшения этого показателя.

   Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в каждой группе (весовой категории) состязаний, награждаются дипломами, кубками и медалями.
   Команды, занявшие призовые места (1, 2, 3) при подведении командного зачета награждаются  дипломами, кубками и медалями.
   Абсолютный Чемпион и Рекордсмен соревнований награждаются памятными призами.   Собаки, показавшие наивысшие рекордные результаты по абсолютному и относительному показателю получают титул САСТ. По результатам состязаний Победителям присваивается звание «Чемпион России РКФ - 2015 года».

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Софа, вы идете?

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Конечно! Как же без нас?  ;)

Оффлайн vierrik

а мы идем Болеть!!!!!!!! У нас "спортсмены" подвели в этот раз  :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Что значит подвели? У тебя столько собак! Есть из кого выбрать. Так и скажи - лентяйка ты!  :P


Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Ну вот и прошел Чемпионат России по вейтпуллингу. Нынче мы брали на соревнования Рубика и Рэя. В прошлый раз Рубик неплохо показал себя - хотелось посмотреть стабильность этого парня. Ну а Рэйка ехал дебютировать. Пробовать, так сказать, свои силы. Хотя я и на него не рассчитывала сильно - он  все-еще в возрасте щенка для нас.

Нынче было невероятно трудно - погода внесла свои коррективы - не переставая лил дождь, земля вся пропиталась влагой, тележка не катилась, а просто волоком тащилась - всем было очень тяжело, особенно дебютировавшим спортсменам. Да и судьи нынче просчитались. Помня прошлые затянувшиеся соревнования (почти 9 часов шли), судьи решили сразу выставить максимальный стартовый вес по категориям. Что и сорвало большинство новичков. Многие его просто не взяли.  :(

В любом случае, я очень довольна пацанами - они реально трудились.  :good: Хотя Рубик мог и постараться побольше, но с задачей взять стартовый вес в 240 кг справился. А вот взять 280 кг уже не смог - реально очень тяжело было. Я потом когда дорабатывала с собаками груз, чуть сама не надорвалась (это когда помогаешь собаке завершить попытку, таща вместе с ней груз - собака думает, что она сама протащила - и ты ее всячески хвалишь  ;)).

Рэйка шел в другой категории и его стартовый вес был в 300 кг. Я конечно была настроена, что он откажется тащить такой нереальный для него груз (мы такое на тренировках точно не проходили). Но в любом случае, я была восхищена его работой!  :greeting: И ведь до финиша не дотащил примерно несколько сантиметров! Он старался, работал, тянул, как мог! Умница моя!  :praising: :-*

Очень горжусь своими пацанами!  :good: :clapping:

Для себя задачи мы выполнили, будем потихоньку тренироваться и наращивать физическую мощь. Потенциал есть. Главное - не спугнуть и на загрузить. А остальное - дело тренировок!  :dance2:

В итоге - Рубик - 3 место в своей категории  :yahoo:. Рэй - просто участник соревнований, но участник - честный!  :good:

Сейчас выложу фото и видео (качество не очень - погода была жуткая и мокрая)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Рэйка старается  :angel:  :-* За кадром завывает Рубик  :D


Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Это группа поддержки, Пашка в розовом дождевике и парни  :cheesy: Спасибо большое группе поддержки! Несмотря на ужасную погоду, пришло много наших знакомых поболеть и поддержать нас!  :greeting:



Рэйка старается!  :good:



Единственная фотка с лысым Рубиком (награждение)




Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Молодцы!
У Рубика по причине лысости такая голова! ))

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Софа, молодцы!!!!! С Дебютом!!!!!!!  :good: *beer* *beer* *beer* *beer*
Пашка в розовом дождевике - няшка)))))))))

Оффлайн Helga

Рубинка и Рэй, молодцы парни :good:
с погодой вам "повезло" конечно

а чего там в подарках в ведерке давали? протеины для качков?)))






Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Спасибо девочки!  :-[

В ведерке был корм  ;) Лидер какой-то  :crazy: