Автор Тема: Тряпкоедство хелп плиз.  (Прочитано 1004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Foton-4n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +1/-5
  • Узри свет!
  • Последнее посещение :
    26 Август 2015, 00:33:23
  • Моя собака: Маламутка вроде
Тряпкоедство хелп плиз.
« : 24 Июль 2015, 00:27:36 »
Доброго всем времени суток! И так с моей девочкой обнаружилась проблема! Уже ни раз вытаскивал тряпки изо рта (думаю проглотила бы). При этом она кидается убегать от меня (тут понятно сразу что что-то пытается слопать). Это ж может плохо кончится если не обнаружить? Когда это пройдёт? Притом тряпки заполучала вне моего контроля, обнаруживал по поведению (убеганию). Но и пакет тоже может я думаю всего скорее зажевать :bad:. Сейчас запретил доступ в ванную (да тут и дверей то нет половина квартира съёмная). Тут и коробки картонные они их грызёт не думаю что выплёвывает :bad:.
Не это кошмар блин. Как то цыплёнок выживший попался мои его выхаживать стали, так он металлических опилок наклевался у моего рабочего места жуткое зрелище было, потом вспомнили меня что лучше бы в пакет не заглядывали а покрепче завязали.
Я с птицей вообще не когда об этом не думал :-[ а тут блин гляди что бы что не слопала опасного >:D. Вообще к чему собака может проявлять интерес в данном плане? Может ли проглотить скажем орех фундук или их такое не интересует?
В свое время у нас в гостях были с маленькими детьми так одни батарейку мелкую слопал они волосы наверное на себе рвали пока он её не вы****, но вы поняли.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Тряпкоедство хелп плиз.
« Ответ #1 : 24 Июль 2015, 08:36:38 »
Все опасные вещи убрать в недоступные для щенка места-это аксиома!Розетки,провода-закрыть чем-нибудь.Проглотить и погрызть может всё,что угодно.А для погрызушек возьмите старые носки или детские  колготки и свяжите их узлом,но таким,чтобы щенок не мог проглотить.Но,когда щенок подрастёт такие игрушки давать нельзя.Челюсти станут сильными ,и щенок сможет их разорвать и проглотить по кусочкам.

Оффлайн Wild Honey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Любимица Майя
  • Последнее посещение :
    14 Август 2015, 12:36:49
    Местоположение: Новороссийск
  • Моя собака: Майя
Тряпкоедство хелп плиз.
« Ответ #2 : 27 Июль 2015, 14:31:16 »
Наша шкодница мои и мужа вещи не трогает, у меня разве что ворует резинки для волос, иногда прямо с головы. Но вот приезжали гости на неделю, и остались без одной рубашки и двух футболок. Она правда порвала больше, чем съела, уж не знаю, чем гости ей не угодили)) Мелкий обрывок тряпочки во дворе может иногда сожрать, если не доглядишь, но пока все без последствий у нас.

Оффлайн Napoleoshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Спасибо: +2/-1
  • Дансик
  • Последнее посещение :
    24 Июнь 2016, 01:01:22
    Местоположение: Торонто-Канада
  • Моя собака: Mal Planet Time to Dance; Mal Planet Adele Deluxe
Тряпкоедство хелп плиз.
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2015, 04:43:34 »
моя собака (3года) обожает есть носки и маленькие тряпки кухонные. обычно сушим это в доме, и она стаскивает их с сушилки, пока мы не видим. днем находим выбл...нные тряпичные колбаски...есть ли способ отучить их от этого???