Автор Тема: Помогите определиться...  (Прочитано 978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SvetlanaCrosh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    29 Август 2015, 17:21:32
    Местоположение: Москва
Помогите определиться...
« : 28 Август 2015, 11:23:11 »
Добрый день!
Меня зовут Светлана, моего мужа Сергей. Для начала не много расскажу о нас и нашей....стае...
У нас 4 бигля, 2 тибби и старенькая француженка. В данный момент мы живем в Раменском р-не, но в ближайший месяц-два, планируем переехать в новый дом в Воскресенский р-он. Там у нас долгожданный собственный дом с участком 10 соток) Для собак, а точнее для биглей, строиться вольер 14/6 м, и в доме есть отдельная собачья комната, но естественно они будут находиться не постоянно, т.к. в совершенстве знают что такое диван, да и сами мы не сможем, ведь нет ни чего приятнее, чем вечером(особенно зимним), расположиться на диване возле телевизора и обложиться теплыми, ласковыми, сопящими грелочками)))  Кроме нашей 9ти летней француженки Масяни( которая куплена на птичьем рынке, естественно без документов, которая живет исключительно на диване) все остальные наши детки участвуют в выставках и разведении.  Оговорюсь сразу, мы не приходим на выставку с целью получить разводную оценку и тупо пустить собаку в разведение, для получения щенков и прибыли от них. Мы...скажем так...выставочные фанаты))) Наши собаки успешно выставляются в России и за рубежом, их дети( 2 наших биглей, Ника и Скай(ЮЧМ 2015), дети нашей же сладкой девочки Шелби) тоже успешно выставляются, и не только в России).
Так вот) Мы с мужем давно хотели крупную собаку, но не имея собственного участка и дома, не могли себе позволить такое счастье...
И вот теперь мы как ни когда близки к осуществлению своей мечты!
Основные критерии выбора породы:
 Крупная  ( для антуража, что на участке большая собака которая охраняет дом)
 Пушистая  ( чтоб могла зимой целый день носиться по участку зимой)
 Добрая ( категорически против злых собак, не хотим переживать за наших надоедливых, шолопопых, игручих и приставучих бигледетей, ну и за наших гостей)
 Активная ( для совместных многочасовых прогулок в деревне, поездок на велосипеде)
Далее идут уже наши заморочки)))
 Хотим найти щенка для выставок, для выставок не только по России, но и в Европпе, понимаю что ни кто не даст гарантию что из щенка вырастет звезда, но все же опытные заводчики, могут хотя бы вычислить самого перспективного щенка в помете. Плюс прекрасно понимаем, что чемпиона мало купить, его надо еще и вырастить.
 Далее...кобель или сука... Тяжелый выбор... Вообще больше хочется кобеля, как то не готова я воспитывать бушующее потомство суки( а ведь хочется, чтоб выставочная собака участвовала в разведении). Плюс я прекрасно знаю как суки борются за место лидера в стае, и в нашей стае уже есть доминантная сука, выяснять как она будет выяснять отношение с крупной сукой, мне как то не хочется. Но почитав форум я ...не то чтобы переменила свое мнение, но все же засомневалась... кто все таки лучше в нашем случае?
 Далее, мы прекрасно понимаем, что не каждый питомник готов отдать щенка на которого возлагает большие надежды, и не каждый питомник готов помочь в покупке хорошего кобеля за рубежом, который будет интересен в плане разведения, таких хотя купит себе))) По этому в принципе готовы на покупку щенка на взаимовыгодных условиях совладения. Тем более что в породе не разбираемся, секреты груминга и хендлинга данной породы не знаем, не говоря уже о кровях, породных линиях, типажах, правильном подборе партнера для вязки и прочее.
 Что то я не много ушла от основного от основного вопроса и забежала на много вперед))) Так вот, исходя из всего выше перечисленного, мы думаем что Аляскинский Маламут именно то что нам нужно, плюс нам эта порода нравиться чисто внешне) Но возможно мы не правы.... По этому и решила написать на форуме, опытные маламутовладельцы, подскажите!)))


Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Помогите определиться...
« Ответ #1 : 28 Август 2015, 12:28:31 »
Добрый день, Светлана! И добро пожаловать на форум!
К сожалению придётся Вас немного огорчить-маламут врядли идеально впишется в Вашу стаю. Практически все знакомые мне маламуты крайне доминантны и агрессивны (настроены крайне не дружелюбно) почти ко всем собакам своего пола. Это касается и кобелей и сук.  :(
Мне кажется  маламут, резвящийся в стае собак - недостижимая мечта. :dash1: разве что кобель в стае сук и наоборот.  :)
Я ни в коем случае Вас не отговариваю, просто есть возможность, что мэла придётся закрывать в вольере или доме, пока другие собаки будут гулять во дворе. Дабы избежать смертоубийства.
Из личного опыта- мой кобель до года был "плюшкой" и любил всех собак, и кобелей и сук. Гуляли на полянке с собачниками и горя не знали. После года резкий периклин и все..теперь мы гуляем исключительно в одиночестве или с суками, с бесконечной оглядкой по сторонам, чтоб не дай бог какой-нибудь кобель "мимо не пробегал". Иначе такой мортал комбат начнётся, что мама не горюй! :dash1: и это скорее норма для нашей породы, чем исключение.
Надеюсь кто-нибудь скажет что-то более позитивное.
Ну и удачи!

Оффлайн yashma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    18 Февраль 2024, 23:11:33
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: п-к "Action to Win"
Помогите определиться...
« Ответ #2 : 28 Август 2015, 12:52:14 »
А у меня вопрос не по теме,можно? :mail1: Кто такие тибби? Сперва подумала тибетский мастиф,но раз вы ищите большую мохнашку,поняла что нифига не он :-\

Оффлайн SvetlanaCrosh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    29 Август 2015, 17:21:32
    Местоположение: Москва
Помогите определиться...
« Ответ #3 : 28 Август 2015, 14:33:34 »
Mila, спасибо за разъяснения, будем думать дальше, второй вариант это Леонбергер, но боимся на справиться с его шикарной гривой, в плане подготовки к выставке.
yashma, тибби- это тибетский спаниель, порода для России оооочень редкая, у нас их два, девочка Ровена, она приехала к нам из Дании и еще пока совсем молоденький мальчишка Касл, он приехал к нам из Финляндии) 
Наша Ровена



Касл



По поводу окраса, скажу сразу))) По стандарту допустим ЛЮБОЙ окрас)))

Оффлайн Helga

Помогите определиться...
« Ответ #4 : 28 Август 2015, 14:47:39 »
согласна с Милой, по поводу поведения в разнополой стае, это всегда риски, даже если растили и взращивали бигли маламута с пеленок
есть такой опыт, но правда наоборот все))и одна мелочь той-терьер и стая маламутов, но всех(маламутов) с самого рождения давала няньчить тойке(каждого по очереди), сейчас даже не рискну на совместные посиделки. Кобель нормально с ней, и то порой затоптать может - не глядя под лапы-ноги, а вот суки очень ревностно на неё реагировать стали :(

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
Помогите определиться...
« Ответ #5 : 28 Август 2015, 18:19:19 »
У многих Шиба ину с маламутами живут и ничего страшного. Все зависит от собак и их воспитания. У меня временно цверг жил в вольере с 4 маламутами (3 суки и кобель) прекрасно приняли, подошли понюхали и ушли.

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Помогите определиться...
« Ответ #6 : 28 Август 2015, 22:35:50 »
Мой Айс с мелкими очень дружен, за исключением одного единственного маленького кабелька из нашего подъезда, который когда-то давно ему нахамил... С кобелями проблемы возможны. Но это касается только новых знакомых. С теми, кого знает с детства, общается очень дружественно - а это бигли, мопсы, бультерьеры, разумеется хаси, из крупных - ретривер и маламут. Терпеть не может палевых лабрадоров, как кобелей, так и сук. Такие вот тараканы )))

Оффлайн SvetlanaCrosh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    29 Август 2015, 17:21:32
    Местоположение: Москва
Помогите определиться...
« Ответ #7 : 29 Август 2015, 09:10:24 »
Спасибо Всем огромное за ответы! Будем еще думать, купить щенка планируем ближе к весне, так что время все обмыслить еще есть.
 К сожалению ни как не получается отправить ЛС, так что если что, вот наша страничка на ФБ https://www.facebook.com/svetlana.provatorova

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Помогите определиться...
« Ответ #8 : 29 Август 2015, 10:09:36 »
Личные сообщения у Вас начнут отправляться без проблем как только вы немного больше пообщаетесь на форуме. А пока там просто стоит анти спам. Тоже можно отправлять, выполнив задание.
А зайти на форум, получить консультацию и отправить пользователей на другой ресурс как то неправильно.  :(
Заводите личную страничку и общайтесь на здоровье.

Оффлайн SvetlanaCrosh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    29 Август 2015, 17:21:32
    Местоположение: Москва
Помогите определиться...
« Ответ #9 : 29 Август 2015, 17:07:29 »
Извините пожалуйста. Я не отправляю на другой ресурс) Просто мне написали ЛС, а ответить на него я не могу((( По этому и дала ссылку на свою страничку на ФБ.
А заводить свою страничку на породном форуме, не имея представителя этой породы...не вижу смысла... Я пришла сюда в поисках ответов и советов) Вот если мы окончательно решим, что в нашей семье появиться маламут, то мы перейдем в режим ожидания детеныша и конечно сразу заведем свою веточку)))