Автор Тема: Воровство у маламутов  (Прочитано 9904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Воровство у маламутов
« Ответ #30 : 27 Февраль 2010, 23:08:15 »
Эт я тут смеюсь, а на улице не смешно мне совсем.
Ну да, просто тебе до сих пор повезло, что не нарвалась!)))
Я один раз пустила Эву к мужу, он шел с великом, я ей грю "Вон, зайка, папа идет!". А перед ним мужчинка в форме охранника, намного ниже ростом, но комплекцией похож. Я и подумать не могла, что она перепутает! Так вот, она, вместо мужа, со всей радости понеслась к этому мужчинке!  :o Он перепугался так, что я думала, в штаны наложит  :rofl:! Да, конечно же, с маламутом это было смешно, я конечно извинилась перед ним, но он реально потом как-то неровно шел, я аж испугалась, не вызвать ли ему скорую  :o. Ну, бывает, перепутала. А другой бы такой хай поднял, что мама не горюй  8).

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Воровство у маламутов
« Ответ #31 : 27 Февраль 2010, 23:10:30 »
О! Строгий воспитатель пришел. Мешает тут "маленькими слабостями" "маленьких собачек" наслаждаться.  :mocking:
Нельзя поощрать нахальство! Особенно с такими "маленькими собачками"!  >:D  *beer*

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Воровство у маламутов
« Ответ #32 : 27 Февраль 2010, 23:13:49 »
Да... А мне вот даже и написать то не о чем. Если только совсем не в тему, а наоборот. ))) Сегодня была приятно поражена сохранившемся на столе в течении нескольких часов рубцом, оставленным размораживаться. Я уехала по делам и забыла его на столе. У меня кошка - воришка... была.... раньше.... Потому что теперь Таська ей воровать не разрешает. ))))

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Воровство у маламутов
« Ответ #33 : 27 Февраль 2010, 23:15:01 »
Потому что теперь Таська ей воровать не разрешает. ))))
Ага, у нас тоже бдит за порядком!  :smile2:

Оффлайн malamutik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 976
  • Спасибо: +6/-0
  • *VACHABE* kennel
  • Последнее посещение :
    28 Август 2015, 04:13:36
    Местоположение: Тверь
  • Моя собака: Соня Готсенд Ланд К
Воровство у маламутов
« Ответ #34 : 02 Март 2010, 01:57:00 »
У моего комка с блохами нет привычки воровать со стола или еще от куда нибудь. Но помню такую историю, сидя летом на улице за столом Соник схватил на лету у свёкра кусок куринного шашлыка :empathy3:. Видемо он слишком аппетитно его ел, что Соник решила ему помочь. ???
Это было единажды

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Воровство у маламутов
« Ответ #35 : 02 Март 2010, 07:26:35 »
У моего комка с блохами

За что так Сонюшку-то?  :smile2:

Оффлайн Шурик

  • Ну как то так))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    23 Ноябрь 2021, 16:17:39
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Хорт
Воровство у маламутов
« Ответ #36 : 26 Март 2015, 18:26:17 »
Вот с воровством это да)) как начал воровать так начали приучать команде ВЫЙДИ. Сначала ОЧЕНЬ не хотел выходить из кухни >:D. Теперь ворчит но выходит. Сидит за порогом . Потом ложится и лёжа пока отвернёшься по миллиметрам продвигается в кухню)) повернёшься скажешь команду ВЫЙДИ. Ворчит, но уходит. Ну а так по поводу не провоцировать это да. Спит на кухне и ничего не ворует если не видит что можно изничтожить) но игрушки у кошки спереть святое дело :D :D :D осталось отучить подбирать и глотать всё на улице...

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Воровство у маламутов
« Ответ #37 : 27 Март 2015, 12:20:18 »
У меня вот вор. Вор экстра класса. Вообще нереально бесшумный и незаметный несмотря на 72+ в холке и 53 кило.
Ворует 3 типа вещей
-еду которую оставили без присмотра. Один раз у старшего сына бесшумно и мягко вынул из руки кусок хлеба. Малой вообще не заметил - как в кинокомедии, поднес руку ко рту и удивился что в ней ничего нет. Тюбик вассаби. Тюбик острого кетчупа. Кулечек перца серого. Специальное собачье средство, которое должно вызывать отвращение к предмету. Деревянные лопаточки для переворачивания всего на сковородке. Использованные уже.
- упаковки от еды "с запахом". От любой еды. Молочные пакеты разрываются и вылизываются. Итп.
- обувь и личные предметы - например щетку для волос. Мою или жены или старшего сына. Выносит во двор, слюнявит и сидит с тапком в пасти внимательно глядя на нашу реакцию через окно кухни. Иногда устравивает шоу с подбрасыванием в воздух и жонглированием. Задача - выманить кого-то из дома побегать за ним а он будет изображать шаровую молнию во дворе.

Отбирать получается все, даже кости - но только у меня и жены.
Воровство все из дома в сад через собачью дверцу. Если закрыть дверь в сад то ворует и сжирает только оставленную еду. Однажды выпил суп одним всасывающим движением прямо с плиты (хорошо холодное все было). У жены с бутера снял два кружочка колбасы а два оставил. За малыми если у них еда бегает и иногда нежно пытается скусить из руки, но у моих хрен чего скусишь :) в большой семье не щелкай...
Двигается совершенно беззвучно даже по кафелю и паркету. Крадет просто виртуозно.

З.Ы. Только вы не думайте что мы ему хотя бы когда то что либо спускали с рук. С детства боролись. Безуспешно :(

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Воровство у маламутов
« Ответ #38 : 27 Март 2015, 13:09:04 »
наблюдая за маламутами в нашем доме и в домах друзей я окончательно укрепилась в своём убеждении: либо маламут вор, либо нет. Это как с бродяжничеством. Может ген какой? :)))

тоесть
1) либо маламут не ворует с самого начала и продолжает не нарушать закон всю свою жизнь (такие товарищи у нас есть) ,
2) либо маламут вор и....и всё тут :))))))))

из второго варианта два:

-либо воспитывать ... и тогда склонность к воровству притупляется. Нет, она не исчезает совсем..лишь притупляется....и такой притупленный воришка переодически даёт осечки. Устраивает себе , скажем так, праздник непослушания :) Получает по шапке, вспоминает хорошие манеры и ещё какое то время не ворует (такие товарищи у нас тож есть ) 
-либо забить :))))))) и просто убирать всё неприбитое к потолку  :D (И такие товарищи у нас есть)  :D

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Воровство у маламутов
« Ответ #39 : 27 Март 2015, 13:42:14 »
у меня не вор  :yahoo: :yahoo: :yahoo: может спокойно медитировать и капать слюнями возле размораживающегося мяса!  :D но вот если в мусорку открыта дверца-то нос сунет обязательно, и после ужина обычно заходит на кухню проверить что под стол упало  :cheesy: и если сидишь за компом с бутербродом и с бутера падает колбаса, то до пола она не долетает  :cheesy: такое чувство, что все ниже стола он считает "позволенным", а выше стола "запретным"  :wacko3: никто ничему не учил, сам такой уродился  :pardon:

Оффлайн Helga

Воровство у маламутов
« Ответ #40 : 27 Март 2015, 14:01:10 »
у меня все воры :smile2: воры очень интеллигентные, делают вид что "не за что на свете не тронут со стола" :mocking:,  только старшая может в спереть(еду) в наглую, благодать в гостях это ей сделать (со стыда помираю))), прошу сразу кухню закрыть, а она первым делом туда бежит)), остальные только зазеваешься, забудешь убрать что либо со стола - пиши пропало, однажды очень здорово подвели - ужином мужу после работы >:D
а один вор, в нашей стае - до появление у нас не промышлял мне кажется этим, он даже в кухню боялся проходить, но научился у других, и в один прекрасный день - насладкопопился, вареньем, печеньями, и рахат-лукумом :wacko3:


Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Воровство у маламутов
« Ответ #41 : 27 Март 2015, 14:14:37 »
Вот вот! Именно с интеллигентной скромной мордой и подозрительно честным взглядом, совершенно надежный вид честной собаки!!! И отвернулся - вжик бесшумно и только дверца в сад хлопнула.

Оффлайн sturin

Воровство у маламутов
« Ответ #42 : 27 Март 2015, 15:27:45 »
Вот вот! Именно с интеллигентной скромной мордой и подозрительно честным взглядом, совершенно надежный вид честной собаки!!! И отвернулся - вжик бесшумно и только дверца в сад хлопнула.

У нас Винни ворюга, но уже воспитанный. В кухню ему категорически нельзя заходить. Как-то раз в запертую кухню он с лоджии пролез, сожрал полтора кг свинины, не дожидаясь, пока она разморозится, но обратно не смог пролезть через захлопнутую форточку. Вид был такой смущенный, непрерывно облизывался (от нервов, наверное) и хвост вдоль брюха поджатый.

Оффлайн Шурик

  • Ну как то так))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    23 Ноябрь 2021, 16:17:39
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Хорт
Воровство у маламутов
« Ответ #43 : 27 Март 2015, 15:30:07 »
- обувь и личные предметы - например щетку для волос. Мою или жены или старшего сына. Выносит во двор, слюнявит и сидит с тапком в пасти внимательно глядя на нашу реакцию через окно кухни. Иногда устравивает шоу с подбрасыванием в воздух и жонглированием.
Обувь более или менее отучили тем что когда ловили с тапками их забирали и брызгали антигрызином(там горький спрей и капсолицина из перцев немного - не вредно и не сильно приятно на вкус) и отдавали обратно. нескольких раз хватило чтобы понял что тапки как то не сильно вкусные...
Но есть комната куда ему можно только с сильного разрешения. Вот оттуда, если никого в комнате нет, прёт всё что найдёт интересного)) Катушку ниток вот сожрать умудрился и на утро выблевать обратно... и думаю это даааалеко не конец)) цепочка тоненькая железная сантиметров 20 обнаружилась в какахах!!! Но ворует только пока никто не видит))

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Воровство у маламутов
« Ответ #44 : 27 Март 2015, 18:28:44 »
Вот бутылочку этого антигрызина он у нас и украл и пожевал.
И заодно тапки, побрызганные этим антигрызином  ;D