Автор Тема: GERARD JIPPING (The Netherlands)  (Прочитано 2127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
GERARD JIPPING (The Netherlands)
« : 07 Октябрь 2015, 17:10:11 »
GERARD JIPPING  (The Netherlands)

Герард Джиппинг (Gerard Jipping) - международный эксперт FCI из Голландии с правом судить все породы собак. Первую аттестацию на судейство Герард получил в 1992 году и мог судить афганских борзых.
Герард всю жизнь с собаками. С 1976 года в его доме появилась первая афганская борзая. Примерно с 1985 года он начал показывать своих собак на выставках.
С 1991 года Жерар был президентом голландского клуба борзых. С 2003 года член Правления голландского клуба собаководства "Raad van Beheer", а с 2003 член выставочного комитета FCI. С 2004 года г-н Джиппинг стал Президентом голландского клуба собаководства "Raad van Beheer".
С 1994 года Жерар и его жена Сабина зарегистрировали питомник афганских борзых "El Harakat" и занимаются этой породой до сих пор.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
GERARD JIPPING (The Netherlands)
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2015, 17:11:16 »
Отзывы:

"Сегодня были под этим экспертом с китайской хохлатой собакой. Долго смотрит на столе, щупает, описание очень подробное. Грамотный, логичный, разбирается в породе."

"Грамотный эксперт. Любит хороший хендлинг и "шоушных" собак. У нас предпочел собаку чуть попроще, но которая была куражнее. Стандарт перуанских собак знает отлично, но не слишком строг. В перерыве я стояла возле ринга и ждала когда отдадут диплом и описание. Он подошел с дамой и попросил еще раз показать зубы моей собаки. Это была моя первая крупная выставка за рубежом с перуанцами. Эта дама оказалась известным заводчиком из Финляндии. Я воспользовалась случаем и спросила его мнение о своей собаки. Он очень подробно рассказал, что думает..."

взято отсюда: http://zooportal.pro/show/event_expert/549186/11675/

с форума Песик:
"Хороший, грамотный эксперт..Смотрит анатомию, движения...Любит хороший хэндлинг..Обращает внимание на кондицию..В общем все будет хорошо...если .. в ринге нет знакомых или нужных...лиц"

Девочки,кто выставлялся под этим экспертом GERARD JIPPING   (The Netherlands)?Возможно есть отзывы!

отдаст знакомым, если таковые есть. Если нет, смотрит движения.