Автор Тема: всех зацелуем!!!  (Прочитано 1416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maestro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Спасибо: +4/-0
  • маэстро (сын Фрама и Вьюмери)
  • Последнее посещение :
    08 Октябрь 2018, 14:30:51
    Местоположение: Санкт-петербург
  • Моя собака: Маэстро
всех зацелуем!!!
« : 28 Февраль 2010, 12:19:10 »
у меня Масяня такой любвеобильный, что лезет и прыгает целоваться на всех прохожих и может увязаться за кем-нибудь не знакомым и напрочь забыть про хозяйку((((
как его научить спокойно реагировать на прохожих???

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
всех зацелуем!!!
« Ответ #1 : 28 Февраль 2010, 13:20:12 »
скорее всего это щеняческое, и с возрастом успокоится.
Ну или учить ходить "рядом" или как у Ксении команда "мимо"

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
всех зацелуем!!!
« Ответ #2 : 28 Февраль 2010, 13:58:41 »
Я отучала жестко, хлестала хворостиной, и говорила "Чужой, нельзя!". Пару раз хватило, чтоб остудить пыл, а потом просто каждый раз (и до сих пор!), проходим мимо по команде "Чужой, мимо", потому что стоит кому то построить ей глазки, начинается танец филейной части.

Оффлайн maestro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Спасибо: +4/-0
  • маэстро (сын Фрама и Вьюмери)
  • Последнее посещение :
    08 Октябрь 2018, 14:30:51
    Местоположение: Санкт-петербург
  • Моя собака: Маэстро
всех зацелуем!!!
« Ответ #3 : 28 Февраль 2010, 14:04:20 »
спасибо за советы!!! :yes:
а по отношению в другим собам??? бежим сломя голову...забывая все на свете((( а на мелких песиков(по размеру)...у нас на них охотничий инстинкт просыпается((((

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
всех зацелуем!!!
« Ответ #4 : 28 Февраль 2010, 14:27:25 »
спасибо за советы!!! :yes:
а по отношению в другим собам??? бежим сломя голову...забывая все на свете((( а на мелких песиков(по размеру)...у нас на них охотничий инстинкт просыпается((((
Надо воспитывать, обучать послушанию. Смысл всегда тот, что собака делает то, что мы ей позволяем.
К собакам отучали убегать с Ю.П. Шпаком, с помощью НЛО (использовали тяжелый строгач). Он меня этому долго учил, т.к., чтобы попасть им в собаку, я училась сначала на дереве (т.е., метала НЛО в дерево). Потом уже в собаку. Главное, не напугать просто так, а именно попасть, в нужный момент. Т.е., мы давали ей отбежать (около 1-1,5 м) от нас, и я метала НЛО, как только он в неё попадал, давала команду "Нет!" (это у нас запрещающая команда на всё, вместо фу и нельзя). Здесь очень тонкий момент, надо всё рассчитать так, чтобы вовремя кинуть, обязательно попасть, и в момент попадания сказать запрещающую команду. Этому я училась долго, повторюсь, на дереве. Чувствовала себя тупой, потому что никак не могла попасть, или давала команду в момент, когда НЛО всё еще летел...
Как только НЛО попал в собаку, вместе с этим даём запрещающую команду, она останавливается, даём команду "Ко мне!", подходит, даём лакомство, хвалим, обнимаем. Потом вместе с ней возвращаемся к упавшему НЛО, берем его в руки, по холке им немного как бы постукиваем, одновременно хвалим собаку и даем лакомство. Т.е., мы закрепляем выполненную команду позитивом. После одного такого занятия (в течение нескольких часов), с провокациями (ходили искать собак специально), моя собака перестала к ним рваться, забывая обо мне. И до сих пор, стоит только позвенеть хотя бы ключами, она останавливается, и возвращается ко мне. И конечно же, не забываем хвалить, и давать лакомство, в любое время дня и суток, когда собака выполняет команды. Ведь дрессировка - это не только занятия с инструктором, а это пожизненный процесс.
К сожалению, виртуально всё описать очень сложно, но возможно вам это поможет обсудить такой метод с вашими кинологами, и применить его правильно. Главное, что это действенный метод, вот и делюсь им, в меру своих "знаний"...  :-[  :-\

Оффлайн maestro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Спасибо: +4/-0
  • маэстро (сын Фрама и Вьюмери)
  • Последнее посещение :
    08 Октябрь 2018, 14:30:51
    Местоположение: Санкт-петербург
  • Моя собака: Маэстро
всех зацелуем!!!
« Ответ #5 : 28 Февраль 2010, 14:33:15 »
спасибо за советы!!! :yes:
а по отношению в другим собам??? бежим сломя голову...забывая все на свете((( а на мелких песиков(по размеру)...у нас на них охотничий инстинкт просыпается((((
Надо воспитывать, обучать послушанию. Смысл всегда тот, что собака делает то, что мы ей позволяем.
К собакам отучали убегать с Ю.П. Шпаком, с помощью НЛО (использовали тяжелый строгач). Он меня этому долго учил, т.к., чтобы попасть им в собаку, я училась сначала на дереве (т.е., метала НЛО в дерево). Потом уже в собаку. Главное, не напугать просто так, а именно попасть, в нужный момент. Т.е., мы давали ей отбежать (около 1-1,5 м) от нас, и я метала НЛО, как только он в неё попадал, давала команду "Нет!" (это у нас запрещающая команда на всё, вместо фу и нельзя). Здесь очень тонкий момент, надо всё рассчитать так, чтобы вовремя кинуть, обязательно попасть, и в момент попадания сказать запрещающую команду. Этому я училась долго, повторюсь, на дереве. Чувствовала себя тупой, потому что никак не могла попасть, или давала команду в момент, когда НЛО всё еще летел...
Как только НЛО попал в собаку, вместе с этим даём запрещающую команду, она останавливается, даём команду "Ко мне!", подходит, даём лакомство, хвалим, обнимаем. Потом вместе с ней возвращаемся к упавшему НЛО, берем его в руки, по холке им немного как бы постукиваем, одновременно хвалим собаку и даем лакомство. Т.е., мы закрепляем выполненную команду позитивом. После одного такого занятия (в течение нескольких часов), с провокациями (ходили искать собак специально), моя собака перестала к ним рваться, забывая обо мне. И до сих пор, стоит только позвенеть хотя бы ключами, она останавливается, и возвращается ко мне. И конечно же, не забываем хвалить, и давать лакомство, в любое время дня и суток, когда собака выполняет команды. Ведь дрессировка - это не только занятия с инструктором, а это пожизненный процесс.
К сожалению, виртуально всё описать очень сложно, но возможно вам это поможет обсудить такой метод с вашими кинологами, и применить его правильно. Главное, что это действенный метод, вот и делюсь им, в меру своих "знаний"...  :-[  :-\

спасибо!!!!
с подбиранием мусора Ваш совет нам помог, теперь будем пробовать это!! :yes:

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
всех зацелуем!!!
« Ответ #6 : 28 Февраль 2010, 15:00:53 »
спасибо за советы!!! :yes:
а по отношению в другим собам??? бежим сломя голову...забывая все на свете((( а на мелких песиков(по размеру)...у нас на них охотничий инстинкт просыпается((((
Надо воспитывать, обучать послушанию. Смысл всегда тот, что собака делает то, что мы ей позволяем.
К собакам отучали убегать с Ю.П. Шпаком, с помощью НЛО (использовали тяжелый строгач). Он меня этому долго учил, т.к., чтобы попасть им в собаку, я училась сначала на дереве (т.е., метала НЛО в дерево). Потом уже в собаку. Главное, не напугать просто так, а именно попасть, в нужный момент. Т.е., мы давали ей отбежать (около 1-1,5 м) от нас, и я метала НЛО, как только он в неё попадал, давала команду "Нет!" (это у нас запрещающая команда на всё, вместо фу и нельзя). Здесь очень тонкий момент, надо всё рассчитать так, чтобы вовремя кинуть, обязательно попасть, и в момент попадания сказать запрещающую команду. Этому я училась долго, повторюсь, на дереве. Чувствовала себя тупой, потому что никак не могла попасть, или давала команду в момент, когда НЛО всё еще летел...
Как только НЛО попал в собаку, вместе с этим даём запрещающую команду, она останавливается, даём команду "Ко мне!", подходит, даём лакомство, хвалим, обнимаем. Потом вместе с ней возвращаемся к упавшему НЛО, берем его в руки, по холке им немного как бы постукиваем, одновременно хвалим собаку и даем лакомство. Т.е., мы закрепляем выполненную команду позитивом. После одного такого занятия (в течение нескольких часов), с провокациями (ходили искать собак специально), моя собака перестала к ним рваться, забывая обо мне. И до сих пор, стоит только позвенеть хотя бы ключами, она останавливается, и возвращается ко мне. И конечно же, не забываем хвалить, и давать лакомство, в любое время дня и суток, когда собака выполняет команды. Ведь дрессировка - это не только занятия с инструктором, а это пожизненный процесс.
К сожалению, виртуально всё описать очень сложно, но возможно вам это поможет обсудить такой метод с вашими кинологами, и применить его правильно. Главное, что это действенный метод, вот и делюсь им, в меру своих "знаний"...  :-[  :-\

спасибо!!!!
с подбиранием мусора Ваш совет нам помог, теперь будем пробовать это!! :yes:
Да в принципе, метод тот же! ))) Всё то же самое. До Шпака я этого метода не видела ни от одного кинолога. И удивлена, почему.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
всех зацелуем!!!
« Ответ #7 : 28 Февраль 2010, 16:19:35 »
НЛО действует при многих запретах. Спаник у нас при команде домой очень любит сделать умный вид и долго рассматривать какой-нибудь кустик. Так же словленный пару раз снежок дал понять, что руки у хозяев оооочень длинные.   :mocking: