Автор Тема: Хаски и Маламут  (Прочитано 3876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн French

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Ноябрь 2015, 14:16:24
Хаски и Маламут
« : 21 Октябрь 2015, 15:26:16 »
Добрый день, у меня есть кобель хаски, ему сейчас 1 год, планирую взять маламута , обзвонила много заводчиков и питомников , но одна девушка - заводчика сильно удивилась , сказав Мне, что маламут загрызет хася когда вырастет. Впервые, я серьёзно задумалась , ведь маламуты собаки очень доминантные, я переживаю , стоит ли брать вторую собаку? Есть ли у кого - нибудь опыт содержания хаски и маламута ( кобелей) в одной квартире? Вообщем , посоветуйте, как быть  и стоит ли рассчитывать на воспитание и свои силы

Оффлайн phil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    24 Сентябрь 2017, 15:19:06
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Алтея Фестия (Вьюга) и Nord Crystal Brown Hamster (Юкон)
Хаски и Маламут
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2015, 16:31:21 »
Добрый день, у меня есть кобель хаски, ему сейчас 1 год, планирую взять маламута , обзвонила много заводчиков и питомников , но одна девушка - заводчика сильно удивилась , сказав Мне, что маламут загрызет хася когда вырастет. Впервые, я серьёзно задумалась , ведь маламуты собаки очень доминантные, я переживаю , стоит ли брать вторую собаку? Есть ли у кого - нибудь опыт содержания хаски и маламута ( кобелей) в одной квартире? Вообщем , посоветуйте, как быть  и стоит ли рассчитывать на воспитание и свои силы

Да будут жить дружно, вон брат моего младшего прекрасно живет с хасем.

Оффлайн Ольга и маламут

Хаски и Маламут
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2015, 16:37:04 »
Всё зависит от собак, их характеров, Вашего опыта. Лично я бы двух коблов в квартире заводить не рискнула, какими бы душками по характеру они ни были оба.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Хаски и Маламут
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2015, 18:27:38 »
одна девушка - заводчика сильно удивилась , сказав Мне, что маламут загрызет хася когда вырастет.

Прям вот так вот и сказала? ну ничивосибе  :mocking:

на самом деле всё просто:

1. есть такая штука как гены. Есть собаки более терпимые к сородичам, есть менее.
2. еще одна штука - хозяин. Тут и сама по себе сила характера хозяина играет роль...знаете есть такие люди, при виде которых сразу хочется построиться. И уровень подготовленности хозяина в кинологическом плане. И, конечно же, количество время-трудо-затрат, на которые хозяин готов.
3. очень важно понимать, что маламут и хаски - это небо и земля. Это очень разные породы по темпераменту , по моторности, по степени возбудимости, по скорости отклика и тыды и тыпы. Да, маламут больше, но в целом спокойнее , чем хаски. Хаски, ну я думаю вы это знаете, достанут любого. Другое дело, что хась нагадил и забыл, а может уже 4 раза нагадил и забыл...а маламут копит обиду. Долго может копить. Накопил - всё, трындец.

Поэтому если эти 1,2,3 не сойдутся во едино , и, если маламут таки обиделся.... наверное загрызет...так как маламут физически сильнее как ни крути.

это собственно касается любых пород. Не важно маламут, хаски, той, борзая и все прочие.

а зачем вам маламут? вы уверены, что он вам по характеру подойдёт то? это очень и очень не хаски.
Знаете, у меня подруга с хаски очень долго не могла понять...за что же я люблю маламута своего? Эдакое странное существо без эмоций, желаний и потребностей... Просто настроенная на волну хаски, она просто не могла уловить эти эмоции...типа как любить диван  :smile2: Другое дело, что у меня была голова кругом от хаски...и я не могла понять как можно их любить? Просто я не успевала в этом комке энергии уловить эмоции и разложить их на 500 разных эмоций в секунду  :mocking:

Оффлайн French

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Ноябрь 2015, 14:16:24
Хаски и Маламут
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2015, 21:34:48 »
Спасибо большое за ответы, буду думать) с хасем мне повезло, он у меня послушный и спокойный) но очень переживаю, ни разу не видела, чтобы маламут не зарычал на другого кобеля

Оффлайн phil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    24 Сентябрь 2017, 15:19:06
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Алтея Фестия (Вьюга) и Nord Crystal Brown Hamster (Юкон)
Хаски и Маламут
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2015, 21:54:53 »
Спасибо большое за ответы, буду думать) с хасем мне повезло, он у меня послушный и спокойный) но очень переживаю, ни разу не видела, чтобы маламут не зарычал на другого кобеля

Мой первый никогда не зарычит. На маленьких по размеру кобелей вообще не зарычит никогда, так шуганет если будут лаять на него. Ну а так вопрос вам хороший задали, зачем вам маламут ? Собаки совсем разные.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Хаски и Маламут
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2015, 22:42:19 »
Спасибо большое за ответы, буду думать) с хасем мне повезло, он у меня послушный и спокойный)

В том то всё и дело....все владельцы хасей так считают. Потому что темперамент данной породы им подходит  :handshake:  :D

Оффлайн French

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Ноябрь 2015, 14:16:24
Хаски и Маламут
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2015, 13:52:00 »
Маламута хочется для выставок. Но , если не сложится , то просто крупную , пушистую собаку, тренировки у него будут, время и деньги тоже есть . Единственная проблема - я очень переживаю , что они не поладят. Год , полтора, маламут вырастет , очень переживаю что хасю тогда хана( я не знаю, смогу ли я воспитать собаку так, чтобы не позволить собакам драться . Переживаю, что у него окажется непростой характер . Хотелось бы собаку, которая спокойно относилась к другим кобелям, вот я и не знаю, рисковать или нет  :(

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Хаски и Маламут
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2015, 13:57:53 »
А почему именно кобеля? Можно ведь и суку, только контролировать чтобы они не внесли свой вклад в "разведение". И как вариант одного стерилизовать. Просто мой зверски агрессивный к кобелям мэл очень спокойно относится к стерильным кобелям, он их как кобелей не воспринимает.

Оффлайн French

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Ноябрь 2015, 14:16:24
Хаски и Маламут
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2015, 17:28:08 »
 кобели обычно крупнее, да и к мальчикам я лучше отношусь, у меня все звери мужского пола) Кастрировать тоже не вариант, хась не дёшево куплен, активно учавствует в выставках, маламут примерно для этой же цели , может можно определить характер щенка и его отношение к собакам в детстве?

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Хаски и Маламут
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2015, 17:49:44 »
Из личного опыта, мой в детстве со всеми "целовался в десны" после года перемкнуло :( Если честно, то учитывая размер, вес и природные характеристики (плюс личный опыт) то я бы не рискнула кобеля к кобелю. ИМХО. Как правильно было сказано, зверюга умная и злопамятная.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Хаски и Маламут
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2015, 18:24:35 »
кобели обычно крупнее, да и к мальчикам я лучше отношусь, у меня все звери мужского пола) Кастрировать тоже не вариант, хась не дёшево куплен, активно учавствует в выставках, маламут примерно для этой же цели , может можно определить характер щенка и его отношение к собакам в детстве?

с определенной долей вероятности можно. Ну и не стоит забывать, что гены увы не всё...вам придется тоже поработать, чтобы не профукать их.

Кстати у маламутов бывают крупные суки с вовсе несучьими, а скорее даже кобелиными характерами. И проблем не будет...стерильную суку выставлять приспокойненько можно. Даже лучше...постоянно в шерсти будет из-за гормональной стабильности (обнуленности)

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Хаски и Маламут
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2015, 06:55:16 »
Драться с наибольшей вероятностью будут: СЕС, они такие - СЕС... Разве что дефабержировать обоих, но и то - может не сработать.
Мой кобелище вообще считает себя самым крутанским парнем. Трогать не будет тех, кто к нему нормально подходит, но упаси Б-же хотя бы косо посмотреть. Будет драка однозначно. И причем ему по-фигу маленький, большой. Перед суками пасует. А, кстати, суки маламутки бывают офигенски красивущими... И статными и пушистыми... А характер....  ::)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Хаски и Маламут
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2015, 07:29:54 »
Тут конечно не угадаешь с характером, можно только предполагать у щенка, но......гарантий никто не даст, что вырастет такой "милашка и добряк маламут".  ;)

Я вообще не понимаю, зачем к хасю брать маламута - это просто мозги вскипят за ними следить? Они разные, и у каждого свои тараканы и особенности. Непростые эти ребята - что маламуты, что хаски. Может не стоит так усложнять себе жизнь?

И суть даже не в кобелях, а в разном характере. Кобели могут ужиться, но драки - они будут (особенно любят перед выставками себе физиономию подправить - как всегда бывает  :D ). Подумайте много раз - стоит ли оно того?

Оффлайн Snow.Koshka

  • Оксана
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    14 Январь 2019, 20:33:21
    Местоположение: Новокузнецк
  • Моя собака: Вайра
Хаски и Маламут
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2015, 10:25:16 »
Я ещё совсем начинающий собаковод, на советчика не тяну, но
Мы с Варюхиного  щенячества дружим с кобелем  хаски. Очень дружим.
Все наши прогулки в городе и поездки по тайге, по полям совместные.
Поскольку хась нас постарше, то и у моей красотули поведение и привычки больше в сторону хасей развиты.
На время течки только не общаемся.
А так любовь у них ...
Да, и нагрузка получается для маламутки моей очень  хорошая, она за ним по тайге летит со всех сил.