Автор Тема: Кормление месячного щенка в поезде  (Прочитано 4445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Декабрь 2013, 20:44:59
Кормление месячного щенка в поезде
« : 28 Февраль 2010, 19:21:37 »
Похожего вопроса не нашла, поэтому извините, если повторяюсь.
Пишу в эту тему, хотя вопрос и про дорогу и вообще про выкармливание.

Мы очень переживаем как будем кормить щенка в поезде - ехать сутки. Забираем от заводчика в месячном возрасте.
Сегодня была в зоомагазине, спросила что у них есть для таких маленьких собак - продавец сначала посмотрела на меня круглыми глазами, потом посоветовала жидкий корм или детское молоко "Тёма".
Если жидкий корм не поскажете какой лучше?
А главное КАК. Из бутылочки с соской, или из миски? Надо ли давать воду?
 Притом я не знаю, на тот момент, когда мы заберём щенка
-  будет ли он ещё полностью на материнском вскармливании
-  или его чем-то уже станут прикармливать

Скорее всего прикармливать хозяева ничем не будут, отдадут сразу из-под матери, почему то мне кажется что так будет.
***
Извините, что может очевидное спрашиваю, просто таких маленьких мы никогда не брали - щенок нашей предыдущей  собаки прибыл к нам в возрасте 2,5 месяца, а самой первой в 6 месяцев. Так что таких "малышовых" проблем не было

А то вот этим летом нашли мы птенца синицы, который только вылетел из гнезда, птенца кошка помяла, взяли в дом а он сам не ест. Ну вот вообще никак, ни из пипетки,ни из пинцета - никак. Летает уже, а не ест. Хорошо, что потом нашлась мать  синица, она его сама выкормила, а у нас бы точно погиб, при самых наших добрых побуждениях.

Так вот щенки, они как? Когда они сами начинают есть? И как их прикармливать и чем? Ведь не только в поезде, дома то тоже как-то надо будет, потому я заранее и готовлюсь:-) Щенок правда  ещё не родился, но лучше заранее всё узнать и понять, подготовиться.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Кормление месячного щенка в поезде
« Ответ #1 : 28 Февраль 2010, 20:22:17 »
Ну, когда мы забирали в месяц, щенок уже ел самостоятельно, и наверно недели как 2 был отлучен от матери. Поэтому проблем с кормлением не было.
Вот поэтому я и говорю, что лучше забирать из таких питомников как можно раньше, потому что питание там никакое.
Мне кажется, кроме воды, в поезде ничего давать не надо, до самого дома. Дорога у Вас будет не длинная, потерпит. Лучше взять билеты обратно на день, чтобы никто не спал, и щенок никому не мешал. И запаситесь пеленками, писить/какать будет почти через каждые 5 минут (утрирую, конечно, но раз в полчаса может). Можно, конечно, взять тот же корм, которым кормил заводчик (заранее спросить), тогда готовьтесь к кучкам. А дома, лучше не кормить тем, чем кормил заводчик, а подобрать индивидуально. Наша, например, не стала есть тот корм, который нам сказали купить. Но это, уже другой разговор, для дома  ;).

Оффлайн matalat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    31 Октябрь 2014, 06:03:10
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Лею Байрам, Лею Вьюга, славный немец Чингиз и маленький цверженок Муха
Кормление месячного щенка в поезде
« Ответ #2 : 28 Февраль 2010, 20:51:56 »
Воду давать.
В месячном возрасте щенки способны есть самостоятельно. Прикармливать обычно начинают из миски с 3-ей недели, так что никаких сосок Вам не понадобиться. В этот период молочная рисовая каша и куриная грудка в пропорции 3:1 перемолотая в блендере до однородного состояния  густотой примерно как сметана. Советую заранее приготовить и в термосе взять с собой, если, конечно не  более чем 2 суток.
Я своих забирала в месяном возрасте, так как летела самолетом, попросила заводчика не кормить щенков с самого утра. Самолет мой был в 1 ночи, т.о. щены не ели почти сутки. В самолете, когда разносили еду, подняли страшны ор, так что просто пришлось жевать рис с курицей и из рук кормить.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Март 2024, 21:38:45
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Кормление месячного щенка в поезде
« Ответ #3 : 28 Февраль 2010, 21:15:23 »
Анна, а что от кого Вы решили брать щеника?

Оффлайн anna63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Декабрь 2013, 20:44:59
Кормление месячного щенка в поезде
« Ответ #4 : 28 Февраль 2010, 23:44:36 »
Анна, а что от кого Вы решили брать щеника?
Я в личку отвечу, можно?

Оффлайн anna63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Декабрь 2013, 20:44:59
Кормление месячного щенка в поезде
« Ответ #5 : 28 Февраль 2010, 23:47:16 »
Воду давать.
В месячном возрасте щенки способны есть самостоятельно. Прикармливать обычно начинают из миски с 3-ей недели, так что никаких сосок Вам не понадобиться.
Спасибо, утешили насчет сосок.
Нам на дорогу сутки надо ну и там ещё пока в питомник, пока обратно на вокзал, пока поезд придёт, так что может около полутора суток за всё про всё, я так думаю

Оффлайн anna63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Декабрь 2013, 20:44:59
Кормление месячного щенка в поезде
« Ответ #6 : 01 Март 2010, 00:02:34 »
Ну, когда мы забирали в месяц, щенок уже ел самостоятельно, и наверно недели как 2 был отлучен от матери. Поэтому проблем с кормлением не было.
Вот поэтому я и говорю, что лучше забирать из таких питомников как можно раньше, потому что питание там никакое.
Мне кажется, кроме воды, в поезде ничего давать не надо, до самого дома. Дорога у Вас будет не длинная, потерпит. Лучше взять билеты обратно на день, чтобы никто не спал, и щенок никому не мешал.
То есть брать  ещё раньше, чем месячного?  :) отдать-то отдадут - это я не сомневаюсь.

В принципе сам то поезд не долго - меньше суток, но вот как с расписанием сойдётся и с выбором щенка. Надо ведь доехать до хозяев, вернуться, может ещё со справкой это что-то предпринимать.
Ну, или если плюнуть на справку, то  всё равно получается днём, очень рано вламываться к хозяевам неудобно :). Так что по любому обратно рано утром не уехать и часть пути на ночь придётся.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Кормление месячного щенка в поезде
« Ответ #7 : 01 Март 2010, 08:50:06 »
То есть брать  ещё раньше, чем месячного?  :)
ЗАЧЕМ? :o  зачем вам такой маленький щенок?

я бы забрала месяца в 3-4...не раньше :nea:

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Кормление месячного щенка в поезде
« Ответ #8 : 01 Март 2010, 08:56:16 »
То есть брать  ещё раньше, чем месячного?  :)
ЗАЧЕМ? :o  зачем вам такой маленький щенок?

я бы забрала месяца в 3-4...не раньше :nea:

Света, я когда-то списывалась с Ахтомовыми по поводу двухмесячного щенка, и они мне написали, что могут предложить только месячного. Т.к. у них всех щенков быстро разбирают, и до 2 месяцев не остается никого. Ну или же взрослую собаку. ??? :(

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Кормление месячного щенка в поезде
« Ответ #9 : 01 Март 2010, 09:12:40 »
Света, я когда-то списывалась с Ахтомовыми по поводу двухмесячного щенка, и они мне написали, что могут предложить только месячного. Т.к. у них всех щенков быстро разбирают, и до 2 месяцев не остается никого. Ну или же взрослую собаку. ??? :(
а если заплатить половину сумму (подписать все бумаги) и оставить его под опекой мамки? :-\ можно же договориться :sorry:

может я чего не понимаю, но разве не рано их отдают? ???

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Кормление месячного щенка в поезде
« Ответ #10 : 01 Март 2010, 09:23:22 »
Света, я когда-то списывалась с Ахтомовыми по поводу двухмесячного щенка, и они мне написали, что могут предложить только месячного. Т.к. у них всех щенков быстро разбирают, и до 2 месяцев не остается никого. Ну или же взрослую собаку. ??? :(
а если заплатить половину сумму (подписать все бумаги) и оставить его под опекой мамки? :-\ можно же договориться :sorry:

может я чего не понимаю, но разве не рано их отдают? ???

Рано, конечно. Но у них такая практика уже давно, как я поняла.
А насчет бумаг не знаю ??? Но вообще, по-моему, вариант ???

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Кормление месячного щенка в поезде
« Ответ #11 : 01 Март 2010, 14:13:26 »
То есть брать  ещё раньше, чем месячного?  :)
ЗАЧЕМ? :o  зачем вам такой маленький щенок?
я бы забрала месяца в 3-4...не раньше :nea:
Света, смотря у кого забирать. Какой толк оставлять щенка там дольше, если он будет расти в стае, без родителей. И не понятно, что и как будет получать в виде питания. Мне ИМХУется, что в крупных питомниках внимание уделяется только перспективным щенкам, все остальные - это просто товар ((.

Оффлайн matalat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    31 Октябрь 2014, 06:03:10
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Лею Байрам, Лею Вьюга, славный немец Чингиз и маленький цверженок Муха
Кормление месячного щенка в поезде
« Ответ #12 : 01 Март 2010, 19:23:20 »
В давние- придавние времена, еще в СССРе (вот такая я , оказывается, старая, ужасть просто :() общепринятая практика во всех питомниках и клубах была забирать щенков в возрасте 1 месяца. Это была норма.  И пометы активировались. Так что, я не думаю, что это уж очень страшно.