Автор Тема: SOS! просрочена прививка  (Прочитано 2081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
SOS! просрочена прививка
« : 10 Ноябрь 2015, 18:00:13 »
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Нужна ваша помощь. Две недели назад мы приобрели щенка маламута в питомнике. После того как нам его привезли, обнаружились некоторые неприятные моменты. Щенок приехал к нам с аллергией на корм, которым его кормили заводчики и поносом. Плюс оказалось, что щенку была сделана всего одна прививка. Собственно вопрос с прививкой и волнует больше всего. Щен был рожден 26.07.2015, прививка сделана 09.09.2015, то есть повторной прививки сделано не было. Ветеринар посоветовала нам прививать еще раз по новой, так как если сделать просто вторую прививку, то иммунитета все равно не будет и смысла в этом нет тогда, но проблема в том, что у нас уже выпали 2 зубика... В другой вет клинике нам сказали, что прививать во время смены зубов нельзя, поэтому стоит сделать еще одну прививку и как-то пережить зиму, а потом прививаться еще раз в 7 месяцев. Что вы думаете по этому поводу?
П.с. Предвидя вопросы, хочу сказать, что это первая наша собака, заводчик произвел приятное впечатление, щенок с документами, куплен не на птичке и не за копейки, от хороших родителей, мы задавали много вопросов, но фраза "сделаны прививки по возрасту" усыпила внимание, зря, как оказалось :(

Оффлайн Tamirao

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Спасибо: +5/-0
  • Бахайса Звездная ночь
  • Последнее посещение :
    09 Июнь 2020, 21:54:42
    Местоположение: томск
  • Моя собака: Бахайса Звездная Ночь
SOS! просрочена прививка
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2015, 18:24:05 »
вы напишите чем прививался щенок. есть разные схемы прививок

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
SOS! просрочена прививка
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2015, 18:26:16 »
Вангард Плюс 5

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
SOS! просрочена прививка
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2015, 06:26:28 »
Вангард Плюс 5 L4 CV («Vanguard Plus 5 L4 CV»)
Вакцину вводят подкожно трехкратно с интервалом 3 недели в объеме 1,0 см3 (одна иммунизирующая доза).
При первичной иммунизации животных в возрасте 9 недель допускается двукратная вакцинация с интервалом 3 недели.
Ревакцинируют собак 1 раз в год однократно одной дозой вакцины. Взрослых, ранее не иммунизированных, собак вакцинируют двукратно с интервалом 2-3 недели.

Не то, чтобы нельзя вакцинировать во время смены зубов, а просто, нежелательно. Поскольку организм может отреагировать достаточно неоднозначно. Аллергической реакцией, например.
А что за питомник отличился?

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
SOS! просрочена прививка
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2015, 17:56:39 »
Вангард Плюс 5 L4 CV («Vanguard Plus 5 L4 CV»)
Вакцину вводят подкожно трехкратно с интервалом 3 недели в объеме 1,0 см3 (одна иммунизирующая доза).
При первичной иммунизации животных в возрасте 9 недель допускается двукратная вакцинация с интервалом 3 недели.
Ревакцинируют собак 1 раз в год однократно одной дозой вакцины. Взрослых, ранее не иммунизированных, собак вакцинируют двукратно с интервалом 2-3 недели.

Не то, чтобы нельзя вакцинировать во время смены зубов, а просто, нежелательно. Поскольку организм может отреагировать достаточно неоднозначно. Аллергической реакцией, например.
А что за питомник отличился?
Honourable Pack г. Мариуполь, они новички в этом деле насколько я поняла, вот косяки и вылазят(
Я просто переживаю очень. У нас сейчас бродячих собак очень много в городе, поэтому как бы чего не подцепил... Ветеринары так расплывчато говорят, но в последней клинике настаивали на том чтобы сделать вторую прививку и все... Якобы зима и меньше шансов подцепить что-то. Я в растерянности ???
А вот сестричка наша уехала в г. Киев, я общалась с хозяйкой ее, она говорит, что будут рисковать и перепрививать Нобиваком несмотря на смену зубов. И вот так быть?

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
SOS! просрочена прививка
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2015, 06:53:00 »
Я не ветеринарный врач, поэтому, к сожалению профессионально проконсультировать не могу.
Я бы, наверное, искала хорошего специалиста on-line, консультировалась у него.
Мне кажется, тут есть 2 пути:
Все-таки вакцинировать, приняв необходимые меры в виде приема антигистаминных препаратов, контроля общего состояния и т.д.
Использовать сыворотку вроде "Гискан 5", здесь можно прочитать о ней.
Поищите специалиста всё-таки...

Оффлайн kakao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    20 Октябрь 2023, 16:04:25
SOS! просрочена прививка
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2015, 09:49:42 »


Я хозяйка девочки,которая уехала в Киев. Но общались вы не со мной, а с моей подругой, т к я не зарегистрирована в контакте.
По поводу прививок. Когда к нам приехала Айвори, мы еще успевали сделать вторую прививку, но после перевода на натуралку, начался понос и прививку пришлось отложить. Привились мы первый раз 9 ноября Нобиваком.  Второй раз прививаться будем после смены зубов уже с бешенством. Доктор объяснил, что вакцинация щенков после 12 недель проводится по такой схеме :в возрасте 12 нед. НОБИВАК DHPPI В КОМБИНАЦИИ С НОБИВАК LEPTO,ревакцинация в возрасте 14 - 15 нед. НОБИВАК LEPTO . Но мы ревакцинацию лепто делать пока будем , т к у нас вроде бы более менее благополучная ситуация.
По поводу заводчиков, их очень сильно подвел ветеринар, которому доверяли полностью. Мало того, что привил говном, так и установил свою, только ему понятную схему прививок.  С заводчиками встречалась лично, абсолютно адекватные люди, постоянно созваниваемся, очень переживают за своих щенов. По поводу  аллергии и поноса у щенка, ко мне щенок приехал абсолютно здоровый, в поносе исключительно моя вина, так как  резковато перевела на натуралку. 

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
SOS! просрочена прививка
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2015, 15:05:26 »


Я хозяйка девочки,которая уехала в Киев. Но общались вы не со мной, а с моей подругой, т к я не зарегистрирована в контакте.
По поводу прививок. Когда к нам приехала Айвори, мы еще успевали сделать вторую прививку, но после перевода на натуралку, начался понос и прививку пришлось отложить. Привились мы первый раз 9 ноября Нобиваком.  Второй раз прививаться будем после смены зубов уже с бешенством. Доктор объяснил, что вакцинация щенков после 12 недель проводится по такой схеме :в возрасте 12 нед. НОБИВАК DHPPI В КОМБИНАЦИИ С НОБИВАК LEPTO,ревакцинация в возрасте 14 - 15 нед. НОБИВАК LEPTO . Но мы ревакцинацию лепто делать пока будем , т к у нас вроде бы более менее благополучная ситуация.
По поводу заводчиков, их очень сильно подвел ветеринар, которому доверяли полностью. Мало того, что привил говном, так и установил свою, только ему понятную схему прививок.  С заводчиками встречалась лично, абсолютно адекватные люди, постоянно созваниваемся, очень переживают за своих щенов. По поводу  аллергии и поноса у щенка, ко мне щенок приехал абсолютно здоровый, в поносе исключительно моя вина, так как  резковато перевела на натуралку.
Здравствуйте! Заводчики очень приятные люди и переживают за малыша, постоянно спрашивают, как он. Вот поэтому и было удивительно, что такая ситуация, но если это промах вета, то понятно(
нам привезли мальчика с высыпаниями на пузе и перхотью, сейчас перевели на другой корм, новых высыпаний пока нет, старые подсыхают и сходят, надеемся, что все придет в норму.
Мы пока ничего не кололи, вчера дали глистогонку Каниверм, сегодня пошли глисты( значит нужно повторить глистогонку через недели две, насколько я понимаю.
На счет вакцины, которой привиты щенки... нам вет сказал, что неплохая вакцина в общем-то, рассказал, что у них эта же есть, но какая-то новее что ли. В общем, рекомендовал ее. Как сложно все, у каждого ветеринара свое мнение... Кстати о Нобиваке этот  вет как-то нелестно отозвался, в том плане что ее очень часто пробивает, а народ все равно в восторге и все её колют ???
Ну что же, будем искать еще специалистов тогда ???

Оффлайн kakao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    20 Октябрь 2023, 16:04:25
SOS! просрочена прививка
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2015, 16:27:34 »
Глистогонку повторно я даю через 10 дней. Сыпь на пузе это всего  лишь раздражение от того, что пузико часто влажное, к тому же лысое, а щен им трется по всему полу. У всех моих собак в детстве была эта сыпь на пузе. Причем веты тоже говорили лечить, а оказалось надо всего лишь протирать хлоргексидином, спасибо ребятам с рос хаски форума, подсказали.Кстати на МИРе , тоже по моему была такая тема. По поводу Вангарда скажем так, из семи знакомых ветов , только один сказал, что можно колоть, когда нет альтернативы. Все остальные категорически против. Причем ветеринары очень опытные, так как за время лечения  очень серьезного заболевания  моего первого маламута, все посредственные доктора отсеивались. Нобивак, Эурикан, может  еще Биокан.  У нас в Киеве есть очень известный доктов Авраменко , так вот он всех собак после Вангарда советует перепрививать, но выбор конечно за хозяевами.

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
SOS! просрочена прививка
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2015, 16:56:00 »
Глистогонку повторно я даю через 10 дней. Сыпь на пузе это всего  лишь раздражение от того, что пузико часто влажное, к тому же лысое, а щен им трется по всему полу. У всех моих собак в детстве была эта сыпь на пузе. Причем веты тоже говорили лечить, а оказалось надо всего лишь протирать хлоргексидином, спасибо ребятам с рос хаски форума, подсказали.Кстати на МИРе , тоже по моему была такая тема. По поводу Вангарда скажем так, из семи знакомых ветов , только один сказал, что можно колоть, когда нет альтернативы. Все остальные категорически против. Причем ветеринары очень опытные, так как за время лечения  очень серьезного заболевания  моего первого маламута, все посредственные доктора отсеивались. Нобивак, Эурикан, может  еще Биокан.  У нас в Киеве есть очень известный доктов Авраменко , так вот он всех собак после Вангарда советует перепрививать, но выбор конечно за хозяевами.
Да, мы тоже хлоргексидином протираем сейчас. А пузико выглядело для меня как-то страшно :o черные точки и прыщи. Ну, поздно уже думать что это такое было, все равно едим уже другой корм) стул на нем хороший и газики ушли, что не может не радовать, а то как только к нам приехал, такие атаки газовые проводил постоянно :mocking:
Ну вот еще одну тему для раздумий мне подкинули. Теперь буду голову ломать не только КАК колоть, но еще и ЧЕМ)

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
SOS! просрочена прививка
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2015, 17:04:39 »
Я не ветеринарный врач, поэтому, к сожалению профессионально проконсультировать не могу.
Я бы, наверное, искала хорошего специалиста on-line, консультировалась у него.
Мне кажется, тут есть 2 пути:
Все-таки вакцинировать, приняв необходимые меры в виде приема антигистаминных препаратов, контроля общего состояния и т.д.
Использовать сыворотку вроде "Гискан 5", здесь можно прочитать о ней.
Поищите специалиста всё-таки...
Спасибо за совет) буду пока искать специалистов тогда

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
SOS! просрочена прививка
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2015, 01:56:25 »
Возможно будет кому-то интересно :pardon: В общем, решили мы ребенка прививать по новой Нобиваком. Первая прививка была сделана 1го декабря, перенесли мы ее хорошо, что укола самого не заметили, что дома чувствовали себя хорошо :good: Теперь вот ждем 22 и пойдем на повторную вместе с бешенством. Единственная проблема это, конечно, что все это время сидим дома и на улицу выносим его только на ручках. Мелкий дуреет от нерастраченной энергии, зато воспитание и обучение командам проходит на ура. :praising: Вот такая история

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
SOS! просрочена прививка
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2015, 05:46:40 »
Вот и молодцы!  :good: