Автор Тема: 6-7 января 2016, Рождественская гонка, г. Самара  (Прочитано 5677 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
6-7 января 2016, Рождественская гонка, г. Самара
« Ответ #45 : 09 Январь 2016, 08:30:25 »
ух, круто! поздравляю всех участников! :good:

Оффлайн Иван Лукьянов

  • Дорогу осилит идущий
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    30 Ноябрь 2018, 18:42:18
    Местоположение: саратов
  • Моя собака: Альп, Белка, Шон и Атаксак
6-7 января 2016, Рождественская гонка, г. Самара
« Ответ #46 : 09 Январь 2016, 09:52:28 »
И так, небольшой отчет о том, как прошла гонка в Самаре, а именно Чемпионат России.
В начале хотелось бы поблагодарить организаторов данного  мероприятия - семью Максаковыхи  КСС «Айсберг». Каждый год они ведут титаническую работу для того, чтоб этот праздник состоялся и мы все встретились. Волонтерскую бригаду Самарской Стаи и их несменного лидера Сергея Кирилова, фотографов за прекрасные фотокарточки!!!! Ваш труд заслуживает отдельной похвалы, потому что мерзнуть на морозе, лежать в сугробах по несколько часов - это ужас. И конечно Экспедиционный корпус Серебро Севера в лице семьи Семеновых за то, что приютили нас на время гонки и терпели нас и наши ранние подъемы.
Каждый год, вот уже на протяжении 4 лет, я езжу на данное мероприятие и вижу, как с каждым годом растет уровень организации. Очень понравилась идея предварительной регистрации и въезд на парковку только участникам гонки, это решило кучу проблем именно для гонщиков.
От Саратова в этом году выступили: команда Лукьяновых (я, моя жена Марина и два маламута Белка и Шон), семья Викторовых (Женя каюр, жена Ольга и хаси Кай и Твитти). В первый день мы стартовали с разрывом 5 минут, поэтому проблем с запуском наших любимых болидов не было Моя жена помогла Жене и Оле стартануть и пришла к нам. В этот день я вообще выбился из колеи, был крайне не собран, пытался ориентироваться на впереди стартовавших, но номер 60 в свое стартовое время не вышел и я чуть не опоздал на свой старт. Вышел ровно за 30 секунд и понял что у меня еще нет чипа на ногах для считывания результатов, ровно за 10 секунд судейская бригада успела это исправить и вот отсчет: «10…9……..3…2…1 старт»... Маламуты понесли, как всегда Белка бежит, забывает обо всем, не позирует Евгении Митрофановой и мы едем. После 700 метров Белка, как всегда садится в одну точку (замечу что каждый год в одну и туже) и начинает сбрасывать балласт, тут я уже поделать ничего не могу - традиция у нее такая потеряя 20 секунд, бежим дальше. Нагоняем первую упряжку хасей (сначала подумал может за ними увязаться но ), но мои болиды решили что они готовы их обогнать и вот мы уже убегаем вперед бежим, бежим и, к моему удивлению, нагоняем еще одну упряжку хасей.  Я был в шоке. Мы начинаем и их обгонять, но сильно оторваться от них не удалось ,по этому бежали практически всю дистанцию вместе…. На 3.5 км нас обгоняет метис -  Белка в шоке над его скоростью! Поняла, что бессмысленно даже вставать на зайца, бежим дальше в своем темпе. На 4 км на подъеме случилась не приятная ситуация - нас начал обходить скиждорист на немце и мои маламуты видимо от того, что устали нечаянно уронили парня (прошу еще раз прошение за это у участника забыл какой номер - это чисто мой косяк, что ты не обошел и потерял время). Распутались, побежали, прибежали. На финише я узнаю, что номер 60 стартовал в конце группы и штрафа ему приписали всего 30 секунд, хотя по правилам должно быть, как минимум 3 меж стартовых интервала, но СБ решили сделать так. Итог первого дня: дебютант гонки Женя Викторов - в общем зачете 10, в хасях 9, время 24 .46; Я - в общем зачете 11, в чистопородном 2 время 25.31 (на самом деле не плохое время, я заметил, что маламуты мои не пришли усталыми не перегрелись все хорошо улучшили прошлогоднее время на 2 минуты ). Дальше обед, шатание по магазинам застолье, приятное вечернее общение гонщиков на базе Экспедиционного корпуса Серебра Севера и сон….. Поспать мне нормально не удалось - сказывалось какое-то не понятное волнение.  Проснулся я в 3 ночи и больше не смог уснуть, что-то меня тревожило и я не мог понять что именно, но была какая-то боязнь за своих любимых маламутов …..
2 день
Тут уже была сумятится полная. Стартовал женя и потом, спустя минуту, должен стартовать я с учетом, что выпускающих всего 2. Надо было решать проблему. Спасибо большое СК «Снежные Псы» г. Москва - Лене Мишиной и Наталье Садовниковой. Они помогли придержать моих мелов и выпустить нас. Отсчет: « 3…2…1…. Старт»
 2 день старт дался лучше, скорость больше, накат больше, но нервы не у меня не у моих собак не были в порядке. по Белке было видно, что она почему-то волнуется (Возможно мое волнение передалось ей). Бежим, в туалет уже не останавливаемся, первая горка набор скорости и тут все пошло наперекосяк! Белка при большом наборе скорости попала в ямку в снегу от ног участников и потянула лапу (для меня это было полным шоком). Белка визжит, мы потихоньку заходим на горку, потому что внизу было вставать опасно. Я пропускаю 60 номера и начинаю осматривать лапы Белки. Сначала я подумал - может снег в лапы набился (у нас такого еще не было ), но все было нормально попытка снова выйти на дистанцию  - Белка визжит , и я начинаю думать, что стоит сняться с гонки. Повернуть на финиш , благо там было не далеко. Но тут Белка увидела, что я начинаю поворачивать на финиш , снова встала на дистанцию и кое как, на провисшем потяге кусанула Шона и мы пошли (уже конечно не стой скоростью, Белка шла на провисшем потяге, всю дистанцию тащил Шон один). Нас догнал участник под номером 52, немного пообщавшись мы поняли, что так и пойдем всю дистанцию поддерживая дург друга. То он меня обгонит мои собаки пойдут за «зайцем»,  то я его. За 500 метров до финиша Белка вошла в свой нормальный тепм и мы побежали…… Придя на финиш я думал все, 3 место((( ибо отрыв, который я смог набрать в первый день с учетом шрафа в 30 секунд (в общем 2.30). Скорее всего 60 номер отыграл, но для меня было это уже не важно. Я сразу побежал к Наталье Садовниковой показывать свою Белку. Осмотрев и не найдя в этом ничего критичного я немного успокоился.  Начал поить собак, переоделся и пошел узнавать результаты.  Женя прошел за 24.09 и остался на той же позиции, я прошел 28.27. И тут началось при беглом осмотре 1 и 2 дня у нас между номером 60, 61 равенство результатов скалыдвать доли секунды я не мог, поэтому решил подоставать Шепелеву, но она кропотливо считала результаты  и я решил просто успокоится, попить чаю, поздравить Серегу Евдокимова с днем рождения  и подождать…. Через минут 15, 20 снова пошел смотреть и увидел что я занял 2 место с отрывом всего в 1 секунду! Ну а дальше обед, поение собак и ожидание награждения . Призы в этом году были просто замечательные! Бензина мне хватило добраться до дома, замечательный кубок и еще куча мелких бонусов! За что огромное спасибо Спонсорам!
На этом откланиваюсь еще раз, всем спасибо! Был рад увидеть всех знакомых , друзей,  приобрести новых знакомых! И поучаствовать в прекрасной традиции - встречать Рождество в Самаре! Надеюсь, все встретимся на «Традиционной Рождественской гонке. Самара 2017»!!!





Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
6-7 января 2016, Рождественская гонка, г. Самара
« Ответ #47 : 09 Январь 2016, 10:20:13 »
Ваня, спасибо за рассказ.
Поздравляю Женю, Олю  Кая и Твитти с дебютом!  :good:

Оффлайн Гибраалтар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    17 Январь 2016, 19:20:02
    Местоположение: г.Новоульяновск
  • Моя собака: Маламут
6-7 января 2016, Рождественская гонка, г. Самара
« Ответ #48 : 09 Январь 2016, 11:15:53 »



Оффлайн Анатольевитч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    28 Январь 2021, 14:18:38
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Маламут Сеня
6-7 января 2016, Рождественская гонка, г. Самара
« Ответ #49 : 11 Январь 2016, 20:08:28 »





Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
6-7 января 2016, Рождественская гонка, г. Самара
« Ответ #50 : 11 Январь 2016, 21:11:34 »
Красиво бежите!  :good: