Автор Тема: Витамины  (Прочитано 67181 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fine Art Rudgieri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +3/-0
  • Моя Золотая Команда
  • Последнее посещение :
    16 Октябрь 2011, 20:45:16
    Местоположение: Бельгия
  • Моя собака: http://www.ofrudgieri.com
Витамины
« Ответ #75 : 28 Июнь 2010, 18:14:09 »
Здравствуйте!
Отзывы есть
Здесь: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=6311
Здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11007&st=900
Здесь: http://www.forum.bio4pets.ru/index.php?topic=14.0

Простите, что влезла!!!  :-[

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Витамины
« Ответ #76 : 29 Июнь 2010, 03:53:27 »
Прочитал отзывы . Все как в сказки , от всех болезней.
Но правда ли?  :mail1:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Витамины
« Ответ #77 : 29 Июнь 2010, 08:43:37 »
Fine Art Rudgieri, а сами пробовали? Что скажите?

Оффлайн Fine Art Rudgieri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +3/-0
  • Моя Золотая Команда
  • Последнее посещение :
    16 Октябрь 2011, 20:45:16
    Местоположение: Бельгия
  • Моя собака: http://www.ofrudgieri.com
Витамины
« Ответ #78 : 29 Июнь 2010, 09:47:52 »
Анна, здравствуйте!
Я консультант фирмы Био4Петс , не только заводчик Голденов.
Поэтому мне как-то неудобно выражать свое мнение, если нет вопроса по препаратам.)))

Как заводчик, я пользуюсь в своем питомнике препаратами 12 лет.

Много Российских заводчиков также собак Вашей группы пользуются препаратами и довольны.

Я уверена, что отзывы на которые я дала ссылки правдивые, не могу представить себе, чтобы все эти люди просто что-то придумывали)))

Если у кого-то есть вопросы - я с удовольствием отвечу, сама рекламировать ничего не буду, во-первых я только консультант и реклама не входит в мои обязанности, чему я безмерно рада,  :) потому что как заводчик сама не люблю, когда мне что-то рекламируют)))
Люблю сама информацию почитать, подумать, может спросить.

Всего самого доброго!

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Витамины
« Ответ #79 : 29 Июнь 2010, 10:01:03 »
Тамара (надеюсь я не ошиблась), очень рады, что Вы к нам присоединились. Есть вопрос по препарату Киносил. В описании на сайте нашла объем бутылки - 500 мл. Но не нашла дозу для собаки весом 50 кг. Подскажите плиз. И ещё вопрорс. Для работы над слабой пястью на период тренировок что кроме этого препарата должно применяться. Обратила внимание, что у вашей фирмы есть разработанные системы.

Оффлайн Fine Art Rudgieri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +3/-0
  • Моя Золотая Команда
  • Последнее посещение :
    16 Октябрь 2011, 20:45:16
    Местоположение: Бельгия
  • Моя собака: http://www.ofrudgieri.com
Витамины
« Ответ #80 : 29 Июнь 2010, 10:21:44 »
Тамара (надеюсь я не ошиблась), очень рады, что Вы к нам присоединились. Есть вопрос по препарату Киносил. В описании на сайте нашла объем бутылки - 500 мл. Но не нашла дозу для собаки весом 50 кг. Подскажите плиз. И ещё вопрорс. Для работы над слабой пястью на период тренировок что кроме этого препарата должно применяться. Обратила внимание, что у вашей фирмы есть разработанные системы.

Анна, нет не ошиблись))) :)

У нас всегда идет расчет препарата не совсем по весу, а более исходя из того, для чего мы принимаем. (профилактика - лечение - или исправление какой-то существующей проблемы.)

То есть к примеру:
Есть маламут со слабой пястью. Мы хотим это исправить (во всяком случае постараться исправить):
Первый курс у нас всегда 3 месяца, если мы потом хотим повторить для профилактики или просто для поддержания хорошей формы, мы можем продавать 1,5-2 месяца, но первый раз всегда 3 и это относится ко всем препаратам.

В таком примере, мы даем либо первый месяц по 20 мл, потом 2 месяца по 15 мл в день Киносил (если пять ны совсем проваленная), если не совсем проваленная - то тогда все 3 месяца по 15 мл в день.

Если к примеру у нас имеется маламут, которому мы хотим давать просто для наилучшей формы, или для поддержания организма, для профилактики микро-травм или проблем ОДА - будем давать 3 месяца по 10 мл в день.

Если имеется рабочий маламут, в период работы, усиленных тренировок - мы будем давать по 15-20 мл в зависимости от существующей кондиции на момент.

Когда у нас есть только проблема слабой пясти или мы делаем профилактику ОДА, то даем только Киносил, этого совершенно достаточно.


Если мы даем в период усиленной работы или многих соревнований, тогда мы прибавляем Киновита+, давая его 1 месяц все время по 2 капс в день, а потом за день до усиленной тренировки (соревнования) в день и день после тоже по 2 капс.
Хотя в день соревнований, если нам нужно больше скорости, больше концентрации - то можно давать по 2 капсулы каждые 3-4 часа.

Разница будет огромная. У меня собаки естественно работают по-другому, у нас охота и нам не нужна скорость, зато нам нужна выдержка - т.е концентрация, и я по своим вижу, что они лучше работают при таких схемах.

Часто мне задают вопрос - не являются ли препараты допингом, потому что разница в скорости работы видна очнеь явно.
Поэтому отвечу сразу: нет, препараты точно не допинг, аналоги препаратов применяют в Бельгии к примеру спортсмены, наши тенниссисты, "велосипедисты" и препараты не относятся никак к допингу.
Собаки, участвующие в международных соревнованиях тоже у нас тестируются на допинг (в основном бега)  - и все в порядке.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Витамины
« Ответ #81 : 29 Июнь 2010, 10:30:26 »
Ого! Как подробно! Спасибище. И ещё вопросы, что за действующие вещества в препаратах и чем они отличаются от аналогов? Я имею в виду такие как атрофит, ГАГ и ты ды.

Оффлайн Fine Art Rudgieri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +3/-0
  • Моя Золотая Команда
  • Последнее посещение :
    16 Октябрь 2011, 20:45:16
    Местоположение: Бельгия
  • Моя собака: http://www.ofrudgieri.com
Витамины
« Ответ #82 : 29 Июнь 2010, 12:05:16 »
Ого! Как подробно! Спасибище. И ещё вопросы, что за действующие вещества в препаратах и чем они отличаются от аналогов? Я имею в виду такие как атрофит, ГАГ и ты ды.

Ну я надеюсь, мои работодатели не зня мне платят зарплату, поэтому и подробно  ;)

В линейке для животных 3 препарата (в линейке для людей у Биорадикс 126 препаратов, многие позиции являются лидерами мирового рынка).
3 препарата в линейке для животных являются полными аналогами человеческих.

В чем отличие? Боюсь, что тут получится очнеь длинно и подробно, так что уж извините. :wacko3:


Для начала скажу в чем отличие фирмы - производителя.
Биорадикс использует только натуральные ингредиенты, которые выращивает сам, на своих плантациях.
В процессе выращивания не используются никакие антибиотики, гормоны, пестициды.
Т.е можно сказать, что идет контроль над каждым растением. На каждой упаковке препарата стоит номер лота. По желанию, фирма может выдать полную историю именно этого лота. Какая плантация, кто делал контроли, кто растил, и тд и тп. То есть они отвечают за каждую бутылку или упаковку проданную у них.
Кроме того, Биорадикс единственная фирма в Европе, которая имеет:

–минимум рисков по шкале HACCP («Анализ рисков и критические точки контроля»).Шкала HACCP используется поставщиками пищевой  продукции и услуг для построения  системы управления безопасностью и качеством продукции)
–полное соответствие со стандартом GMP(система норм, правил и указаний в отношении производства лекарственных средств, продуктов питания, пищевых добавок и активных ингредиентов. Стандарт GMP отражает целостный подход,регулирует и оценивает все параметры производства и лабораторной проверки.)
–полное соответствие с руководством EMEA(«Европейское агентство лекарственных средств» по оценке лекарственных препаратов на их соответствие требованиям, изложенным в Европейской Фармакопее. EMEA тесно сотрудничает с «Европейским Директоратом по качеству лекарственных средств для здравоохранения».

Что нам это дает? Конкретно нам собачникам это дает гарантию того, что препараты высочайшего качества.

Теперь по препаратам.

Киносил.

1. На 94% состоит из биологически активированного (по запатентованной технологии Биорадикс) силиция (кремния) в родной для организма форме.
Что делает силиций я описывать не буду, получится целая большая книга, но об этом подробно все написано на наших сайтах.
Если очень коротко и односложно:
Силиций нужен для ОДА, кожа - шерсть, ЖКТ - печень, иммунка, кондиция. (почему так - опять же на сайтах написано.)

2. В связи с содержанием этого самого силиция в такой форме, все ингредиенты препарата усваиваются на 95-98%, в отличии от других хондропротекторов, которые усваиваются максимум на 55%, а добавки в кормах практически вообще не усваиваются из-за термообработки.

3. Киносил не проходит систему пищеварения, а всасывается в слизистую, попадая потом в кровянное русло, что дает нам более быстрый и направленный эффект и опять же усваемость.

4.В связи с содержанием силиция в такой форме, он является транспортером и потенциатором других ингридиентов (глюкозамин и мсм), что приводит к тому, что к примеру касательно ОДА, по результатам многолетних исследований одноразовая доза Киносил дает в разы лучший результат, чем 3 инъекции глюкозамина в сустав.

5. В связи с содержанием силиция в данной форме, Киносил не просто еще один хондропротектор, а препарат восстанавливающий любую белковую клетку в организме, улучшающий кожу и шерсть, ЖКТ - печень, уменьшающий аллергию, улучшающий кондицию собаки, предохраняющий от микротравм. То есть у препарата много действий, а препарат 1.

6. Не имеет передозировок или побочных действий, потому как в связи с содержанием силиция в родной для организма форме, все что организму нужно усваивается, все что не нужно просто выходит натуральными путями.

Если суммировать то:
Киносил отличается гораздо более высокой усваемостью организмом, широким спектром действия, каждое из которых имеет очень быстрый и направленный эффект, не имеющий побочных эффектов.

К сожалению получается у меня опять как в рекламе, но на самом деле, я просто суммировала факты, с которыми сталкиваюсь в течении 12 лет в своем питомнике.

Кино3.

Самое главное отличие от других препаратов для выгонки шерсти - это то, что Кино3 не только не нагружает печень, но и поддерживает ее, а шерсть нам наращивает ничуть не хуже, а лучше.
Мало того, когда мы принимаем обычные, нам известные препараты для выгонки шерсти, в связи с тем, что они сажают печень, то они изначально работают, а вот когда печень уже посадилась - они и для шерсти перестают что-либо давать, потому как при посаженной печени шерсть не может быть хорошей.
Кроме того, Кино3 опять же обладает гораздо более широким спектром действия, чем обычный препарат для выгонки шерсти.
Кино3 является очень сильным анти-аллергеном, убирает экземы. Кино3 налаживает гормональный фон (к примеру успешно используется для налаживания цикла течек, для тех сук, которые трудно беременееют, как предохранение от ложняков).
Для племенных кобелей мы используем Кино3 как "улучшатель" спермы. К примеру у пожилых кобелей, у которых качество спермы падает, а мы еще очень хотим получить от него помет, то при использовании Кино3 сперма существенно улучшается.
К примеру из моей личной практики:
Я хотела помет от английского кобеля, в тот момент ему было уже 10 лет. Он осталял много сук пустыми и его хозяйка пошла проверять сперму. Выяснили, что сперма всего 20%. А сука моя, которую я хотела повязать им, течет 1 раз в 13 месяцев, и до течки мне было тогда еще ждать и ждать. Я дала хозяйке кобеля кино3, давали 3 месяца протестировали сперму еще раз (ничего другого не давали) сперма показала результат 89%, это даже для молодого кобеля считается отменно.

Кино3 также употребляется при беременности. И еще одно на мой взгляд замечательное его действие - это укрепление сердечной мышцы, улучшение кровообращения, кровоснабжения. (кстати именно из-за улучшения кровообращения и кровоснабжения у нас и получается выгонка шерсти.) В связи с этим действием,  мне кажется Кино3 очень хорошим препаратам для пожилых собак. Понятно, что от старости вылечить нельзя к сожалению, но он реально поддерживает сердце.


Киновита+.
Отличие этого комплекса в содержании ПНЖК Омега 7, не содержащегося в других препаратах, кроме того, все витамины и минералы находящиеся в комплеске 100% натуральные, а не химические, что опять же повышает их усваимость.
Также широкий спектр действия.
Комплекс не только хороший витаминный комплекс, но он еще убирает сухость кожи и перхоть, и усиливает пигмент (имеется в виду слизистых, т.е  нос, обводка глаз, губ).
Тут правда сразу хочу сказать: если у собаки генетически совсем плохо с пигментом, то и Киновита+  не поможет. Т.е если нос вообще розовый, то в лучшем случае он станет чуть темнее, но черным не станет никогда.
Если нос светлый, но не розовый - тогда результаты будут. Если нос будем говорить сизо-буро-малиновый - то такой станет черным.

И очень часто владельцы белых собак спрашивают не прокрасит ли шерсть. Нет, точно не прокрасит, проверено !!!!!!
С другой стороны, часто спрашивают сделает ли к примеру подпалых собак, чепрачных с более яркой шерстью.
Нет не сделает. То есть на цвет шерсти не влияет никак))))
Другое дело, что часто принимая Киновита - шерсть делается более блестящей и к примеру на рыжих собаках (сеттер или коккер) шерсть выглядит как бы ярче.
Но не от цвета, а именно от блеска.


Вот, написала много чего и все это правда, НО!
Я сама заводчица, и сама знаю что панацей и волшебных палочек НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Кому то от головной боли помогает цитрамон - кому то анальгин. (Мне ни то ни другое не помогает))))))
Поэтому, пожалуйста тоже не воспринимайте препараты как панацею.
Препараты хорошие и безопасные и действенные, но не панацея, потому как ее нет в природе на мой взгляд.

Простите, что получилось так длинно!

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Витамины
« Ответ #83 : 29 Июнь 2010, 13:16:07 »
Спасибо!

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Витамины
« Ответ #84 : 29 Июнь 2010, 13:16:37 »
ого, сколько инфы!!! спасибо!

Оффлайн Fine Art Rudgieri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +3/-0
  • Моя Золотая Команда
  • Последнее посещение :
    16 Октябрь 2011, 20:45:16
    Местоположение: Бельгия
  • Моя собака: http://www.ofrudgieri.com
Витамины
« Ответ #85 : 29 Июнь 2010, 13:22:12 »
Не за что))) Читайте наздоровье *beer*  :cheesy:

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Витамины
« Ответ #86 : 29 Июнь 2010, 13:48:04 »
A вы можете высылать за границу? если конкретно, то в Израиль?

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Витамины
« Ответ #87 : 29 Июнь 2010, 19:06:10 »
Надо же какие совпадения!!
Я Киносил  видела на "Белых ночах" (выставке) по очень смешным ценам, но не купила, т.к. ничего про него не знала. А сейчас, уже недели полторы, разыскиваю, где можно купить)) Вроде, договорились , что получится заказать))

Оффлайн Fine Art Rudgieri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +3/-0
  • Моя Золотая Команда
  • Последнее посещение :
    16 Октябрь 2011, 20:45:16
    Местоположение: Бельгия
  • Моя собака: http://www.ofrudgieri.com
Витамины
« Ответ #88 : 29 Июнь 2010, 19:13:07 »
A вы можете высылать за границу? если конкретно, то в Израиль?

Здравствуйте!
К сожалению в Израиль мы высылать не можем, из-за таможни.
Но выслать можно из Бельгии, прямо с фирмы.
Если Вас заинтересует, мне понадобятся Ваши координаты (адрес) и чтобы Вы хотели и я передам заказ на фирму, но они работают только по предоплате, и ждут пока деньги не придут прежде чем отправят, поэтому заказ идет реально долго.....

Оффлайн Fine Art Rudgieri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +3/-0
  • Моя Золотая Команда
  • Последнее посещение :
    16 Октябрь 2011, 20:45:16
    Местоположение: Бельгия
  • Моя собака: http://www.ofrudgieri.com
Витамины
« Ответ #89 : 29 Июнь 2010, 19:14:07 »
Надо же какие совпадения!!
Я Киносил  видела на "Белых ночах" (выставке) по очень смешным ценам, но не купила, т.к. ничего про него не знала. А сейчас, уже недели полторы, разыскиваю, где можно купить)) Вроде, договорились , что получится заказать))

На Белых Ночах и я стояла на стенде)))
Но цены точно такие же как и в нашем интернет магазине))))